Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Nastasia

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8
91
продам комплект, стоимось 250 000."Ушки" абсолютно новые, вальтрап (толщина поролон 2 см) и бинты одевались пару раз.Возможна пересылка по РБ.


92
Кто может мне помочь расшифровать аналих крови на биохимию на лошадей(мой вет в отпуске)?Данные могу сказать по телефону или написать.

93
чтобы приглушить периодически возникающие проблемы с парнем, посоветовали давать успокоительное с магнием и вит. Е.какие добавки существуют?(кастрацию рассматриваем, но не раньше осени и то, если муж согласится....)

94
Лекарства / жмых облепиховый и пажитник
« : Май 14, 2012, 21:50:34 21:50 »
Закажу и куплю жмых облепиховый и пажитник.

95
Амуниция / продам новый недоуздок
« : Май 01, 2012, 21:25:26 21:25 »
Продам недоуздок новый с этикеткой размер COB (на среднюю мордаху) как на фото, только синего цвета (второму конику не подошел-маловат).Цена 10 у.е.


96
Ветеринария / покусала мошка?
« : Апрель 22, 2012, 10:02:08 10:02 »
Вчера кони послись 4 часа на поле.Сегодня у жеребца отек на всех мужских достоинствах.Вызвала вета, что кололи напишу.У кого-нибудь была подобная реакция?

97
Ветеринария / "Байофлай" Про-он
« : Апрель 07, 2012, 20:32:54 20:32 »
Есть возможность купить это средство от кровососущих(оводы, слепни, мухи, мошкара) Германия.Написано, что предназначено для коров, овец...., но про лошадей ничего не указано.Ср-во наносится на позвоночник, действует в течении 30 дней(но на практике 2 нед.-очень хорошо!!!!!!!).Кто с ним сталкивался? В Питере используют полным ходом. Фирма "Баер"

98
Амуниция / Куплю седло в стиле вестерн
« : Январь 10, 2012, 10:23:50 10:23 »
 Неспешно куплю седло в стиле вестерн

99
Коне-дебаты / Чего боится Ваша лошадь?
« : Декабрь 11, 2011, 20:25:21 20:25 »
Решила создать вот такую темку.Вообщем-то понятно, как бороться со страхами, но любопытство присутстует по отношению к другим. Мой Локон-фобик, как ласково мы его называем, постоянно(такое впечатление), что сам придумывает себе страхи. Если страх неожиданный, то стараюсь, чтобы он не заострял на этом внимание-двигаю вперед(конечно же не на страшилку, а просто прямо, если сбоку и мимо, если спереди). Один раз не могли пройти по асфальту, где дети нарисовали "классики"-практически прыгали, как положено, но прошли. В большинстве случаев понимаю, что конь мне доверяет. Но приходится повоевать, чтобы выслать. С собаками отдельная тема-поворачиваемся всегда в сторону нападающего. Редко кто из собак такое выдерживает. А еще начали спокойно заходить в лужи. Сейчас предстоит бороться с лыжниками.Ух!!!!!

100
Амуниция / Куплю выездковую подпругу
« : Октябрь 14, 2011, 19:23:12 19:23 »
куплю выездковую подпругу, желательно фото!

101
Амуниция / Куплю полупопону
« : Август 11, 2011, 23:09:43 23:09 »
Куплю полупопону под седло, можно б/у, но в хорошем состоянии.

102
Экипировка всадника / Краги размер 40-43см.
« : Июнь 21, 2011, 12:30:53 12:30 »
Куплю краги можно б/у размер 40-43см. Срочно!!!

103
У моего коня по основанию гривы с промежутками примерно в 10 см обнаружилось вот такое ( в начале марта появилось под челкой, думала, что небольшая травма). Похоже на застывшую лимфу либо сукровицу. Оно отчетливо желтого цвета, на некоторых ранках подтекает. Выделяется немножко жидкости, которая застывает. Чтоб расчесывал- не замечала. Судя по всему особых беспокойств коню это не доставляет. Мухи и всякие летающие не интересуются. Что это может быть?


104
«Почему собственно «второе счастье»?-:вы спросите. Да все очень просто - это моя вторая лошадь! А все начиналось банально, как и со всеми «приболевшими» детьми за лошадками. Сколько себя помню, столько и было связано с ними. Если это была игра, то  в ней должны были присутствовать лошади, если это был рисунок (даже при тематике  «стройка» в детском саду) умудрялась хоть в уголок  да засунуть некое паукообразное существо, которое считалось лошадью. Вот так я и мучилась, имея возможность только виртуально их любить и таким же образом с ними общаться. И всю сознательную жизнь я мечтала о ней - о МОЕЙ лошади. Вот так я дожила до 37 лет. И вдруг на очередное мое нытье мужу: « Ну купи мне, пожалуйста,  лошадку…», он неожиданно ответил: «Хорошо, ищи!». И я нырнула в просторы интернета….. Так появилось мое первое счастье-Локон.

Ему я могла дать очень много любви и  заботы, а во всем остальном оставалась «чайником», езда моя была на среднем любительском уровне. Поэтому, когда мой паренек сделал «козла» под седлом (мы пытались проскочить злую дворнягу), я заработала перелом лодыжки.

 До приобретения лошади я думала, что знаю о них много, а на практике оказалось, как всегда… Но моего терпения хватало справляться с этим пареньком. И в итоге, ведя пассивный образ жизни с переломом, я взялась за углубленное  самообразование по теме «Лошадь,Эволюция, Строение скелета и т.д.» (чем и до сих пор продолжаю заниматься).
 А тем временем Локон кабанел и кабанел.

На корде его гоняли редко( муж или дочь) пару раз в неделю и все…И я с ужасом смотрела, как растет наш живот. А конь думал, что находится в санатории (хотя в принципе так до сих пор и есть). И я с ужасом  представляла, что мне потом придется все-таки сесть в седло на эту гору сала. Что впрочем и произошло спустя 2 месяца.

Страх был очень долго, до сих пор не могу полностью на коне расслабиться. Но надо бороться…
Потом начала ездить в лес.

Мне составляла компанию дочь, которая к тому моменту освоила рысь на корде.

Вскоре я поняла, что одной лошади для нашей семьи мало. Да и мой муж стал ревностно относиться ко времени, проводимому с Локоном. Хотя конюшня находится на нашем участке. И вторая лошадь естественно должна была быть для него ( в этом  я его убедила). А в памяти оставался рыжий конь, которого мы увидели, когда ездили смотреть Локона. Муж тогда спросил: « А почему мы не покупаем этого коня?». Но я не видела никого, кроме МОЕГО Локона. Тогда каким-то чудом мы нафоткали и нашего будущего Рыжика.


Теперь я знала, какое счастье будет вторым….
Готовились очень тщательно: утеплили второй денник ( раньше в нем было сено и амуниция), завезли много опилок и, конечно же, много сена. Нашему «пенсионеру» должно быть комфортно! А вот и его появление на нашем участке.

В этот момент Локон жевал сено.. Какого же было его удивление, когда он увидел себе подобное существо, которого не видел уже полгода…(сено вывалилось со рта)


105
Амуниция / продам уздечку и повод
« : Март 14, 2011, 22:09:25 22:09 »
Продам уздечку б/у без трензеля и повод к ней. Цена 90 тыс.




Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8