Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nastasia

Страницы: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 504
7021
Вы не представляете, с каким завидным постоянством ломают нашу левадку! Она скорей для эстетики больше. А то Борька попку почешет, то Локон его впечатает-вот и каждую неделю ремонтируем.

7022
полностью согласна! В полях никакого сбора-лошади свобода! А в леваде регулярно при занятиях беремся в сбор, но ненадолго.Собрались и отпустились через некоторое время.

7023
Персональные дневники / Re: Мое второе счастье
« : Декабрь 10, 2011, 16:37:38 16:37 »
Погода мартовская, все растаяло. дождь с самого утра. Даже на корде не бегали. т.к. под мокрым снегом трава и очень скользко....

7024
Персональные дневники / Re: Мое второе счастье
« : Декабрь 09, 2011, 20:17:20 20:17 »
Если под снегом трава, то надо аккуратней, на ней скользко. А по лесным дорожкам-иглица, а по полю еще лучше-там пахота.Но вот по тратуару, если попадается, то надо быть мне внимательней. Но у нас до леса, минуя их, никак не добраться. Локон тоже знает, где можно подскальзнуться, поэтому сам осторожничает. А прошлой зимой бывало и такое, что приходилось до леса в поводе вести. Вот так...

7025
Персональные дневники / Re: Мое второе счастье
« : Декабрь 09, 2011, 14:38:45 14:38 »
Ура! Съезила в лес-красотища, тишина! Ели все под снегом. Никого нет- бегунов, футболистов и пока лыжников.Так что можно наслаждаться. Рысь такая мягкая по снегу была, прелесть! Не завидуйте, скоро у всех такое будет(еще и жалеть будете, что снега так много)

7026
Персональные дневники / Re: Мое второе счастье
« : Декабрь 09, 2011, 10:50:13 10:50 »
Снег шел сутки. Все деревья, как в сказке, налип. Но начался зимний геморрой-крючкование копыт по такому снегу-жесть.

7027
Поздравления! / Re: Len С Днем Рождения!
« : Декабрь 08, 2011, 18:24:18 18:24 »
Леночка! извини, что с опозданием-не знала.Всех благ, здоровья и удачи в строительстве и терпения!!!!!!

7028
Персональные дневники / Re: Мое второе счастье
« : Декабрь 08, 2011, 18:19:45 18:19 »
вот и пришла зима! Уже сегодня 3 раза чистила двор от снега.Завтра поеду на Локоне в лес красотень смотреть, если погодка не подкачает.

7029
откуда эта "болезнь" у меня? Родственники сбились когда-то с толку-никто в деревне не жил, близко даже к лошадям не подходил, но с самого маленького бредила лошадьми. В детстве местала, что когда вырасту, пойду работать в цирк с лошадьми.Для того, чтобы взяли в кае-нибудь цирковое училище, пошла заниматься акробатикой.Получила КМС, а там поняла, что все так и останется несбыточной мечтой.Поэтому в цирк на конные представления ходила с замиранием сердца. А тут возьми да и подарил мне муж лошарика.Вот так и сбылось! Так что не бойтесь мечтать, мечтам свойственно сбываться!!!!!

7030
  А на ком учиться ездить? К чему теория без практики? Мы не рассматривает мой случай, а ситуацию в нашем регионе в целом.  И какого инструктора и тренера спрашивать? Откуда им взяться при полном отсутствии конных баз?

   В 2005 расформировали большую конюшню с интересным племенным материалом в КУП Припятский, как оказалось, тут это место называют Мозырским конезаводом. С советского времени осталось немало КСШ, которые за ненадобностью распадались медленно и мучительно, думаю, каждый может привести примеры в своих регионах.
   Ещё во времена школы мы с родителями ездили туда, разговаривали с руководством. Тогда тренер Ирина Брель, если не ошибаюсь, так её зовут, обнадёжила, что если мы соберём группу человек с десяток, кто действительно будет постоянно заниматься, то можно будет на платной основе что-то придумать. Тогда она показала пустующие раздевалки, старые плакаты с мастями и прочие уже ставние историей атрибуты.
   В итоге, когда мы звонили снова, ответом стало отсутствие тренера, через месяц и отсутствие амуниции... В общем, все происходило медленно и мучительно. Там стояло около 30 лабусов. Кого продали в Речицу, кого по частникам, кого в Калинковичи на комбинат.
   Смысл даже не в том, чтобы с ноля начинать строить и организовывать... Можно просто сохранить то, что есть, а потом уже думать о создании.
   Мне лучшим выходом из ситуации тогда показалось просто уехать. И учиться не обязательно в КСК или в прокате, для решительного школьника чем не выход волонтерство...
Зарина.я ездила туда кататься. Тренер была Ирина и Наташа зоотехник. Теперь они кажется в Бресте.Даааа, там были очень красивые лошадки!!!

7031
Персональные дневники / Re: Мое второе счастье
« : Декабрь 07, 2011, 10:18:01 10:18 »
Ира, это не мартингал, а подперсье. Мартингальные ремни крепятся от подперсья(кольцо) к поводьям(т.е. скользят по поводу) для того, чтобы лошадь не запрогидывала голову. Но таким поводом надо уметь пользоваться и считается, что для лошади это жестче, чем то, что я иногда применяю. А это обычная резиночка размером общим 110 см, кот., проходя через кольцо подперься, крепится к кольцам трензеля.  Тогда не надо чрезмерно поддерживать лошадь поводом ( это делает резинка). У разного всадника резинка бывает различной длины. У меня она демократчная. Т.е, та длина, кот. я иногда использую, в принципе Локону, что мертвому припарка. Но все-таки с ней как-то приятней. Конечно можно при ее помощи закрутить коня в сбор, но мы это делаем без посторонней помощи.
  Блин, думаю одно, пишу другое... Я как раз про подперстье и спрашивала - для чего оно Вам? И два переносных ремня? Или там недоуздок и оголовье одновременно одето? Про назначение резинки поняла, спасибо! Но не увидела, что она к кольцам трензеля крепится - вроде куда-то к седлу идёт... Вот такая я любопытная  ;D
ты имеешь в виду ремешки, кот. у Локона на лбу?Так это для красоты, а под оголовьем капсуль от спортивной уздечки, чтобы рот не раскрывал и трензель будет лежать на месте. А когда резинка не нужна, я ее просто пристегиваю к седлу.

7032
Поздравляю! Удачи и здоровья Вам с лошариком! :appl:

7033
Амуниция / Re: Срочно куплю подпругу
« : Декабрь 06, 2011, 22:13:11 22:13 »
В БГ я заказала за 2 дня сделали, обошлась 175 000 и прислали почтой.Молодцы!

7034
Персональные дневники / Re: Мое второе счастье
« : Декабрь 06, 2011, 22:10:08 22:10 »
Я думаю, что у нас получится просто красивый высокий шаг с поднятием ног, но не вытягиванием их вперед. Т.к. при обучении ИШ ногу лошади помощник должен вытягивать немного вперед вручную-Локон этого не допустит, боится. Даже при расчиске вертикальный запил невозможно делать, потому что ногу надо приподнимать кверху, приходится из стороны в сторону запиливать.

7035
Персональные дневники / Re: Мое второе счастье
« : Декабрь 06, 2011, 21:50:09 21:50 »
Точно с такими вставками отбегал не одну тысячу километров: ничего не скользит и не поворачивается.

Стопа ни разу не застревала?
застрячь стопа вообще не может, просто одевается, как башмачок, и все. И, зная это, конечно же уверенности тебе прибавляется.

Страницы: 1 ... 467 468 [469] 470 471 ... 504