Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kaihe

Страницы: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 217
3166
Ветеринария / Re: глистогонные препараты
« : Июль 31, 2007, 21:20:56 21:20 »
Юль, на каждом глистогонном всегда пишут на каких конкретно поразитов он действует, а в хороших инструкциях еще и расписываю в какой период данный препарат лучше использовать.
Сейчас наиболее актуален ивермектин, т.к. гонит овода и клещей.
Могу скинуть тебе на мыл справочник по поразитам. Смотришь какой поразит в какое время активен и выбираешь соответствующее глистогонное.

З.Ы.А отзывы разные, т.к. поразиты разные, а лечить пытаются либо не теми препаратами, либо не в то время.

3167
flame / Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« : Июль 27, 2007, 12:04:07 12:04 »
Одно дело ответить на те или иные вопросы, а другое предоставить отчёт. Я с лёгкостью рассказываю тем, кто спрашивает, о том, как живут мои кони, чем и по-скольку я их кормлю и тд, но я никогда не буду отчитываться абсолютно левому человеку, который не имея ко мне или моим лошадях хоть какое-то отношение пытается лезть не в свое дело и тем более наехать на правах некой высшей инстанции.
Натача, если судьба лошади так сильно беспокоит, то может лучше помочь? Например, в поисках овса подешевле или то же глистогонное подарить?   

3168
Поздравления! / Re: Sudar с днём рождения!
« : Июль 25, 2007, 12:54:07 12:54 »
Присоединяюсь к пожеланиям!

3169
оффтоп / доброе.....
« : Июль 24, 2007, 02:25:52 02:25 »
Почитала некоторые посты из самых популярных тем этого форума и как-то совсем грустно стало ((многие ругаются, развлекаются тем, что пишут гадости про других и тд.... эх... но сказать я хотела совсем не это.
так вот:
1.хочу сказать огромное спасибо Наталье и Антону (Штотц (Far)). Замечательные, светлые люди. К сожаление очень давно не слышала, чтобы о лошадях говорили с такой любовь и теплотой, как они. теперь по пунктам: в первую очередь за то, что выручили Зайца, он действительно потрясающий, невероятно душевный и надёжный конь; во вторых, Штотц - это самая уважаемая мною конюшня и на мой взгляд там созданы одни из лучших условий для лошадей; в третьих, благодарность отдельно Антону, как ковалю и отдельно Наталье за то, что когда-то (очень-очень давно) учила меня ездить верхом (это были всего пару уроков, но я помню их до сих пор);
а еще за то, что откликнулись, когда я просила помочь лошадке из учхоза. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

2.огромнейшее спасибо Оленьке (Laight). Это чудеснейший человечек, который никогда не откажет в помощи, никогда не оставит друзей в беде. Спасибо тебе, Солнышко. Ты стала для меня  и Волка очень близким человечком, мы тебя очень любим! И отдельное спасибо тебе за Иволгу.

3.спасибо, Юле (Juju) и её мужу. За помощь и перегородку в деннике ))).

4.спасибо Полине и её мужу за всех тех лошадей, которым они помогли и продолжают помагать и конечно за приют.

5.Валентине (Сударь), за бесценный опыт (С Динкой и другими зверятами) и за всё, что она делает для развития НХ в РБ. А также за всех тех деток, которым становиться легче (физически и душевно) благодаря ей и её четвероногим партнёрам. А также, спасибо, всем тем людям, которые помагают Валентине и её коням.

6.Отдельная благодарность, ммм, скорее даже огромный респект Денису (dzianis), как уже говорилость ранее за то, что я ни разу не слышала (читала) от него оскорблений в чей бы то нибыло адрес. за то, что всегда соблюдает нейтролитет, никогда не принимает участие в руганях и прочей ерунде.

7.также благодарность Falk за прекрасные ветеринарные статьи.

Спасибо Вам всем огромное!!!!

С искренним уважением, Кайхе.

P.S.давайте вспомним кота-леопольда и его замечательный совет - "жить дружно".

3170
Конный спорт в Беларуси / Re: Конный спорт
« : Июль 24, 2007, 01:49:21 01:49 »
на этих соревах не была, но уверена, что это не фотошоп. И что не говори, но здесь Анархистка и Натача правы. Жаль только, что излогают это в такой форме ((
Я как-то видела лошадь почти без языка, ей его подвязывали, чтобы не перекидывала и слишком сильно перетянули....

3171
flame / Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« : Июль 23, 2007, 21:46:16 21:46 »
ЗдОрово!
По поводу овса, посмотрите в "объявлениях", там на 2 странице будет объява, у этого фермера замечательный овёс и дешевле 15.000, еще у него очень хорошая морковь и сено.
Если нужны будут лекарства или что-нибудь еще, то обращайтесь. Можно через личку.
Удачи Вам!!!

3172
flame / Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« : Июль 17, 2007, 23:29:44 23:29 »
Красотка, еще раз повторю то, что уже говорила: "мало одного желания помочь, еще нужны возможности". Ну как можно взять к себе лошадь, которую нет возможности содержать?
Просто за то время, что мне пришлось сталкиваться с Полиной, я сделала для себя некоторые выводы:
1.Насколько я смогла убедиться, она действительно помагает всем лошадям без разбора, если может помочь. И примеры тому имеются.
2.Она действительно очень много приувеличивает, выдумывает несуществующие факты и очень любит раздувать скандалы. С этом я тоже столкнулась.
3.Она действительно очень много знает о лошадях, о их содержании и тд. И как к любому опытному человеку, к ней стоило бы прислушаться, хотя бы в таких вопросах, как содеражание, кормление, переход на те же мягкие методы и тд.

Полина, достаточно часто бываю у Валентины на конюшне. И там действительно многое изменилось и продолжает меняться к лучшему. Лошади получают сейчас траву, чуть раньше овощи. Все лошади "работаются" на недоуздках или кордео, большинство занятий проводиться в руках. Они гуляют хоть и в очень маленькой левадке, но максимально долго. Лошади регулярно вакцинируются и регулярно проводится дегельминтизация (лично принимала участие). Ежедневно отбиваются денники.
Согласна, что не всё идеально, но, блин, ведь люди, которые принимают во всем этом участие действительно стараются. Они учатся, развиваются, меняются сами и помагают меняться лошадям.
Может место того, чтобы сгущать краски, стоит помочь? или хотя бы оставить в покое...

   

3173
flame / Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« : Июль 14, 2007, 14:45:09 14:45 »
Красотка, вы неправы в своём обвинении. Я, например, тоже больше не возьму себе ни одну лошадь, как бы не хотелось ей помочь. Не потому, что мне не хочеться или лень, просто у меня сейчас 3 лошади. Из них 2 с большими проблемами со здоровьем, а 3-го хотели сдавать из-за проблем с психикой. И как бы я не старалась, я просто не смогу "потянуть" еще одну лошадку. Для этого пришлось бы забирать время, деньги и тд у этих троих и делить всё уже на 4, т.е. место хороших условий, получились бы "более-ли-менее" нормальные, а если взять еще одну, то делить надо уже на 5, т.е. условия стали бы "кое-какими" или очень плохими. Каждый помогает не столько в меру своих желаний, сколько в меру своих возможностей. Всех не спасти.
Мне не нравится Полина, как человек, но я уважаю её за то, что она делает для своих и чужих лошадей.
Да и как тут не крути, а всё таки, ведь очень здорово, что есть Полина и их приют. Я не помню сколько там лошадей сейчас, да это и не важно, зато эти лошади содержатся в действительно достойных условиях и думаю, что они действительно счастливы. 

3174
flame / Re: Талантливая ложь Невзорова.
« : Июль 13, 2007, 23:51:00 23:51 »
Far, это Вам огромное спасибо за Зайца. Если бы не Вы, то его не удалось бы спасти. И вообще, Зая потрясающий конь, хоть и вредничает иногда и поволноваться заставляет, но зато радости приносит намного больше.

 

3175
Проза и поэзия / Re: Творчество
« : Июнь 26, 2007, 00:44:41 00:44 »
Ну у Смолки из этих книг, еще и копытики классные были. Из них в особо важные моменты коготочки выступали, как у кошки, дабы если чего, то на дерево. Классная зверушка ))

3176
оффтоп / Re: Стиль общения на форуме...
« : Май 31, 2007, 00:14:13 00:14 »
dzianis, очередной респект Вам!

3177
flame / Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« : Май 23, 2007, 03:13:15 03:13 »
Insert, лично я думаю, что у хозяйки просто нет возможности нормально содержать лошадь и обеспечивать её всем необходимым. И если реально проблема в этом, то всё очень просто. Ведь можно реально собраться и помочь убрать территорию, как не крути, а там реально свалка, можно помочь с кормами и тд. Блин, ведь реально предлогали бесплатно расчистить копыта, это реально необходимо. И раз она хромает, а она хромает, то нужен Вет и нужно лечение. И здесь есть люди, которые могут помочь и никогда ничего не потребуют взамен.
А если дело, как всегда в том, что хозяйке лень, что ей плевать и тд, то всё это безнадёжно. Она будет гнуть свое о том, что с лошадью всё ок и дело никогда не сдвинится с мёртвой точки.

3178
flame / Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« : Май 22, 2007, 01:26:06 01:26 »
я тогда не только фоткала копыта, но также пыталась передать деньги на коваля + просила у соседей (где капри) копытный нож и остальное.

Alladin, расскажешь потом ладно? может это просто времена такие тяжкие были и сейчас всё лучше. 

3179
flame / Re: Талантливая ложь Невзорова.
« : Май 20, 2007, 00:00:05 00:00 »
Alladin, с прошлыми Вашими постами во многом согласна. А вот в этом, есть одно НО. Когда я собираю Малую (без железа), она тоже хлопает губами или тихонько гугокоет ). Но я никогда не учила её собираться на железе.
Сейчас работаю с 10 месячным жеребчиком. И когда работаем рядом или делаем растяжки (без амуниции), он тоже шлёпает губами ))
А про то, что АГ работал Перста и Липисину на железе - это правда, а про остальных коней не знаю. Может на железе, может без.
Но суть то ведь не в этом, совсем не в этом....

3180
flame / Re: Кобыла Вишня из Продиуса.
« : Май 19, 2007, 23:55:09 23:55 »
Как это не та? либо в том сарайчике стояла на тот момент другая лошадь, либо я чего-то не поняла. Да и соседи, у которых Капри, сказали, что это Вишня, я через них пыталась передать деньги на коваля.
Мы приехали с фотиком. Кобыла шлялась по стеклу и я всё это снимала. Кстати, есть видио её хроматы. Там же есть фото того "сена", которым кормят лошадь и прочее.
+ мы тогда попоили лошадь и покормили. наверное надо было заснять, как она на еду кидалась....Тогда же и отбивали денник, фото До и После опять таки в наличии.
Как она может не доставать до стекла и проволоки, если шляется по всему загончику, где валяется этот хлам?
И денник реально маленький. слишком маленький. Блин, он маленький даже по старым стандартам.
Я всё могу понять: перебои с кормами и тд, но загончик ведь можно было убрать, правда?

Страницы: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 217