Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - valensia

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 71
31
Juju спасибо за ответ. Просто под разными как говорится углами посмотрели на тройку, я их как участников соревнований оценила, как то про то что сбруя может быть не чистой или кони заморышами даже не подумала. Наверно тройка для нас разные понятия.

32


Juju если не сложно, восторг у Вас первой вызвала эта тройка, исключительно из интереса скажем статистического, чтоб разобраться, что народ любит и на что сразу смотрит , напишите, что именно затронуло и вызволо восхищение?

33
"У нас лайно, у Яуропе - шакалад!" - вся суть срача.
Да при чём тут порода - если кто-то выехал на не съезженной тройке или на отбивающей лошади?

Вот две фразы, которые раскрывают суть спора! ::)

Так можно о многом спорить! Мне вот совершенно не нравятся фризы  :crazy: И это же не повод мне под каждой их фото выражать свое о них мнение? Так что предлагаю быть толерантный  ::)  У каждого свои любимки  :crazy:

А про тройки, да, на соревы должны выезжать ТОЛЬКО подготовленные участники!  Хотя... как-то ж опыту набираться надо? может эта тройка дома идеально работает, а вот на выезде выдала жару... Это не в защиту, а как версия...
Фризы заняли тихонько свои ниши и живут и работают и не служат затычками во все дырки.
Тройка есть тройка, есть требования и отличительные характеристики.
Мне немного не понятно, почему белок так воспевают, что дело до абсурда доходит... Как только на форуме пробегает фото с белкой , не важно породной или нет, головастой, разномастной, запреженной в остатки от трусов и иногда просто вызывающей жалость, сразу находится кто то кто не взирая на комичность ситуации видит только бантики и  во весь голос первым начинает петь оду с одержанием : О боже какая красота, это же белка. Посмотрите прыгает с телегой, не требует нормальной упряжи, посмотрите и ножки поднимает и головкой машет,  а  масть  то какая красивая...
Но как только появляется критика, все с недоумением пытаются заткнуть и хоть и доказать обратное нечем, но все равно грудью отстоим эту универсальную породу.
Ай ай ай плохая Валенсия, опять пишет не то что хотят слышать, как посмела, тут же только поклоняться надо.

34
Эммм, всё таки модераторы вынесли бы орловцев и вятку в отдельную тему, а?
Ну как бы тему троек затронули, начали с белок, в пример привели красивые тройки, чего ж их сразу удалять, пусть народ посмотрит.

35
Обычными лошадьми для тройки почтальонов и пожарных, были некрупные и неказистые, но очень выносливые вятские лошади(вот собственно и история) Люди побогаче заводили тройку статных и крупных пород. Лучшая тройка — это тройка, где все лошади подобраны в масть, а коренник заметно крупнее ростом и статью пристяжных. На соревнования оценивается всегда резвость аллюров. Троечная упряжь и каждый ее элемент отрабатывался десятками и сотнями лет. Русская  упряжь исключительно рациональна, в ней нет ни одной лишней детали. Еще одна особенность тройки состоит в том, что рослый и мощный коренник бежит размашистой рысью с высоким подъемом ног, а более легкие пристяжные лошади скачут правильным размеренным галопом, красиво изогнув головы в сторону и вниз.

36
Кстати нв второй фото с тройкой, стоит тот самый Бычок, отвесив губу по которой муха летом бы ползала, а в одиночке козлов выдает, вот вам и универсальнось, так по каким экземплярам надо оценивать ? Какое поведение характерно, если это одна и таже лошадь, или это нормально переть и отбивать когда в жопе кольнет, да и не думаю что на соревы на свеженьких поехали.
А про аллюры, покажите фото где фотографы успели снять красивый бег и энергию от белок, ну хоть одну фоточку...

37
Хотелось бы посмотреть на победителей, дайте фоток.

38
Очередной раз не хочется уже тут говорить, нароод опомнитесь, просто бегущие рядом ТРИ похожие по масти  лошадки в одинаковой сбруе и санями сзади - это еще не тройка.
Посмотрите на другие фото, что такое тройка, это эмоции это "огонь", рослые кони, драйв, а это рабочие котики-хоббики, они не плохие, они просто случайно бегут тихонько рядом. Жаль, скоро это станет эталоном тройки, скоро потеряет совсем историю... радуйтесь.

39
И если не секрет, что у Вас за белки были (с какого хозяйства?) такие нехорошие?
думаю не стоит в этой теме, единственное что скажу, все они из частных рук, в хозяйствах кроме сов тяжей мы никого не покупали.

40
А что я не имею права прокомментировать фото?  Или мне надо у Вас Алена разрешения спросить?
Я не гадость написала, а очевидный факт констатировала. А вы наверно хотите чтоб я падала в обморок от прылестной масти беларуса потому как больше про него и написать то нечего, или хлопала в ладоши от неповторимости аллюров.  Не нравится не читайте, я ж не на двери Вашей конюшни пишу. Да и пишу совсем не часто так как на форуме редко бываю. Лично никого не оскарбила, если люди вывезли на соревнования таких коней значит готовы услышать критику.
А у нас белки были и ушли они туда куда им дорога.

41
Реально всеуниверсальные лошади. Кто еще покажет такой техничный прыжок с санями сзади?
во во, и я говорю всегда, какую сбрую на беларуса не надень,  он так беларусом и останется.  Но делать '' лихую" тройку из белок это конечно подвиг, ни аллюров и эмоций для тройки.,. А ну вот козлов выдавать это да.

42
Персональные дневники / Re: КФХ "Костяни сити"
« : Февраль 14, 2015, 13:26:38 13:26 »
Охотница, ну где я упрекнула в дешевой упряжи. Чего вы все думаете что я только про дорогую могу говорить. У нас тоже кони работают в обычной сыромятной промасленой, но ухоженной и правильно одетой. Действительно на разных языках говорим. Предлогаю упряжь оставить в покое.
Похоже вы кроме цены и ленточек с бантиками не готовы видеть ничего.

43
Персональные дневники / Re: КФХ "Костяни сити"
« : Февраль 14, 2015, 12:23:30 12:23 »
Как то не складывается у нас вами общение valensia. Я вам про Фому ,а вы мне про Ерёму.
совершенно согласна. Я написала это к тому что лошади кормят и обслуживают себя сами, а дормоеды это те кто живёт за счёт сторонних вложений.

44
Персональные дневники / Re: КФХ "Костяни сити"
« : Февраль 14, 2015, 12:12:30 12:12 »
На сколько я знаю то количество пород лошадей зависило от нужд человека(хозяйственных,военных и так далее).Каждый день в РБ тысячи лошадей трудятся на благо державы либо частного владельца.У основной массы не достаточно эстетическая упряж,но лошадки трудятся.По поводу Кони-пони.Прекрасной души человек хозяин,Лошади и что сними связано вызывают восхищение.Усадьба выше всяких похвал. Но... лошадки дармоеды и данный метод содержания может себе позволить еденицы.
дармоеды и маточное поголовье разные вещи, большинство маток вообще имеет право быть дичью, у нас заезжены все. Бери и едь.

45
Персональные дневники / Re: КФХ "Костяни сити"
« : Февраль 14, 2015, 10:08:12 10:08 »
вполне себе рабочая упряжь для подобной работы.Главное, чтобы было надежно, крепко и коню не мешало.Вот если бы данная упряжь фигурировала на фотосессии или при катании детей, тогда-да, имело место быть делать замечания.
А вообще, Иваныч, Вы отчаянный мужшинка, коль завели дневник на форуме) Бабский батальон может Вас задавить ненароком) Так что держитесь :bud:
Иваныч, тут на форуме на самом деле много много упряжников ровно как и советчиков, причем упряжная тема становится очень популярной, думаю что вам тут есть о чем поговорить и чем поделиться. Вот Анастасия готова поделится своим многолетним опытом упряжника и эстета, Охотницу тоже приглашаю поделится успехами, вернее предлогаю вам скооперироваться. Я же покидаю данную тему, так как не вижу смысла продолжать данную дисскусию, успехов Вам.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 71