Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Боска

Страницы: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 64
886
Амуниция / Re:Распродажа
« : Февраль 21, 2011, 10:33:10 10:33 »
Кука хочу :flag:

887
Коне-дебаты / Re:Клиент всегда прав?
« : Февраль 07, 2011, 21:03:59 21:03 »
Я думаю, что некоторым недовольным инструкторам по ВЕ для того, чтобы понять хрупкую психику клиента полезно вспомнить себя на практических занятиях по вождению, где инструктор доступным языком водителя с внушающим опасение стажем объяснит в который раз, как нужно обращаться со сцеплением и почему не стоит тормозить о бордюры.
Мы, клиенты, в большинстве своём не хотим "поломать" лошадь, но если всё к тому идёт - это в большей степени вина инструктора. Инструктор по умолчанию должен умесь находить подход к любому клиенту. Если клиент не понимает - значит инструктор плохо объясняет.
А ЛЮБОЕ, даже замаскированное хамство - это роспись в непрофессионализме.

889
Сам сеттер в Минске, из Красногорска он только родом.

890
оффтоп / Re:Что нам дает верховая езда?
« : Январь 28, 2011, 01:22:35 01:22 »
У меня от верховой езды в одном месте спины боль прошла, в другом появилась (от удачного падения).
И с велосипедом сложности появились - всё время надо ногами двигать и, сволочь, голосовых команд не понимает...

891
Щенок ирланского сеттера р.04.05.2010 г. разведение клуба "Порода", Россия, г. Красногорск.
Хозяева со щенком наигрались, поэтому малыш ищет любящую семью, готовую уделить ему время.
Щенок не социализирован, но с хорошей нервной системой, поэтому быстро адаптируется. Дрессировкой не испорчен совсем, поэтому на улице пока неуправляем. Дома - милейший интеллигентный парень. Питается сухим кормом.
тел. 8-029-6607044, 8-029-7512573 Мария

892
Ветеринария / Re: прикуска
« : Январь 10, 2011, 11:42:18 11:42 »
Наблюдение - да, нужно, но не обязательно присутствие. Т.е. если есть возможность наблюдать лошадь из мягкого кресла в тёплом помещении - можно и так. Пимпочку жать конечно нужно, но зато связь можно выработать на действие, а не на "злую" жердь. 

893
Ветеринария / Re: прикуска
« : Январь 09, 2011, 01:49:00 01:49 »
Только не забывайте, что лошадь - одно из самых чувствительных к току животных.
Минимальный уровень стимуляции даже не все люди ощущают. Постепенно наращивая уровень можно подобрать такой, который будет достаточно неприятен, чтобы лошадь хотела его избежать, но недостаточный, чтобы вызвать панику. И уж ЭО намного мягче, чем электропастух.   

894
Ветеринария / Re: прикуска
« : Январь 08, 2011, 20:03:09 20:03 »
О них есть масса статей. Вполне лаконично и доступно вот здесь:
http://www.sportdog.ru/articles/e-collar/myth.html
Собаки или лошади - не принципиально, когда дело касается коррекции поведения. Главное организовать процесс таким образом, чтобы животное могло связать причину и следствие. Я с его помощью отучала козу мусорки потрошить (бычки от сигарет жрала). В результате коза на мусорки обиделась, одной отомстила ударом рогами, но проблема была решена.
У некоторых ЭО (типа как у нашего) блок крепится к ошейнику контактными штырями и легко переставляется на другой ошейник.

895
Ветеринария / Re: прикуска
« : Январь 07, 2011, 00:07:10 00:07 »
Тут электроошейник :fignya: подошёл бы для решения проблемы :fignya:, только профессиональный :fignya:. С его помощью можно выработать у лошади противоположную ассоциацию - что прикуска связана с неприятными ощущениями. Почему профессиональный - у профессионального шире спектр воздействия: от вибрации и/или слабого покалывания до довольно сильного воздействия. Так что на любую нервную систему можно отрегулировать.  :fignya: :fignya: :fignya:
 

896
Ветеринария / Re: Ожирение. Толстые лошади.
« : Январь 06, 2011, 23:49:15 23:49 »
Честно говоря я вообще не сторонник подкормок типа картофеля,арбузов,кабачков и прочей дряни.лошадь все таки травоядное,а не овощеядное животное.конечно,чтобы восполнить недостаток пит.веществ нужно давать дополнительные корма,но не в адских количествах типа 15 кг запаренного картофеля.имхо.
Я наоборот - стараюсь максимально разнообразить кормление, поэтому и картофель, и свёклу кормовую, и морковь, и яблоки, и тыкву с кабачками, и капусту всякую - всё по мере возможности в разумных количествах. И не считаю картофель таким уж страшным. На да, крахмалу там немало, ну так в зерне его в 3 - 4 раза больше. Соланин, конечно, может быть при неправильном хранении (с доступом света и длительного хранения не надо), но ведь и сено у нас, справедливости ради замечу, не отборное витаминизированное, а с плесенью (видимой или невидимой) и другими натуральными добавками.
 

897
Фотографии и рисунки / Re: Портрет Лошади
« : Январь 04, 2011, 20:08:41 20:08 »
У меня это первый портрет лошади и я пользовалась разными фотографиями Глобуса, чтобы соблюсти пропорции конкретной лошади и её характерные черты. Я как-то всё больше по собакам. Когда-то мне было интересно шариковой ручкой рисовать на тыльной стороне фотобумаги:
http://s010.radikal.ru/i313/1101/79/3713d2cddefa.jpg

http://i038.radikal.ru/1101/44/93b98ca1d109.jpg


898
Фотографии и рисунки / Re: Портрет Лошади
« : Январь 04, 2011, 00:44:46 00:44 »
Смотрела тут месяцами на чужие портреты и тоже хотела портрет Глобуса. А поскольку он никого до сих пор не вдохновил - пришлось самой потратить вечер.  :pisaka:
Ну, как бы... вот:


[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]

899
Juju
Мне кажется, что для лошадей, что для собак человек находится за рамками их внутривидовой иерархии. Так уж сложилось, что большинство собак не имеет возможности демонстрировать в полной мере стайное поведение ввиду отсутствия этой самой стаи. И у людей, на основании того, что они наблюдают, создаётся впечатление о примитивности этого поведения. В любой стае, включая человеческую, отношения строятся исходя из желаний каждого члена стаи, его возможностей и целесообразности этих отношений. У животных основными ценностями, за которые они борятся, являются еда, секс и потом уже, грубо обобщая, комфорт физический и психический. Человек на еду лошади или собаки не то что не покушается, но сам регулярно её подносит, на секс не претендует, живёт чёрт знает где и как, а не с коллективом в конюшне или табуне, и постоянно совершает поступки с точки зрения животных странные и необоснованные. Поэтому понятие лидерства в рамках натуральных отношений с лошадью мне кажется некорректным в принципе, т.к. отношения ненатуральные изначально. Лидерство, безусловно, есть, но оно основано на переоценке лошадью возможностей человека и поиске компромиссов.
А вот эти проверки "границ дозволенного" случаются именно потому, что в "животном" коллективе у лидера помимо прав существуют - и это в первую очередь - обязанности, которые человек игнорирует, а во вторую - лидеру не свойственно обычно унижаться перед подчинёнными и приставать со всякими вкусняшками и почесушками - отсюда и попытки этого мутного лидера подвинуть (что у лошадей, что у собак).

900
если лошадь не хочет прыгать, то она и лидера может продинамить. но такое бывает очень редко.
а в большинстве случаев, человек для лошади является не лидером, а командиром. командир отдает приказания. командир наказывает за неповиновение. командира боятся, поэтому выполняют его требования. а лидера уважают. лидера выбирают себе сами, потому что он умнее, ловчее, сильнее, здоровее и т.д. надо видеть разницу.
На мой взгляд между лидером и командиром разницы никакой, а в отношениях человека и лошади тем более. И о том, что он умнее, ловчее, сильнее - становится ясно в момент противостояния человека с лошадью. Просто добиться от лошади нужного поведения можно прямым принуждением или показав ей отсутствие или бессмысленность альтернативных вариантов. Оба варианта дадут результат, если в результате лошадь получит блага. А лидер, который не может тебя наказать - не сможет тебя и защитить. Это так, компаньон для приятного времяпровождения. И успех в освоении разнообразных трюков обусловлен не столько качеством взаимоотношений, сколько типом ВНД и потребностью мозга лошади в новой информации, в обучении, то бишь. Например, есть собаки (звиняйте, профессиональное) - целые породы - которые активно требуют, чтобы с ними занимались, развлекали, озадачивали. А есть звери, которые живут по принципу: не трогайте меня и я вас не трону, дайте помереть спокойно. И такие, конечно, подчиняются, но у них на лице отражается, как ты вытираешь ноги об их самолюбие. Думаю, что лошади в какой-то степени тоже различаются по потребности в интеллектуальном развитии: одним интересно попрыгать и мячик с рожками погонять, а другим для полного счастья нужно нажраться так что дышать темно и тихо дремать в уголке пока место в желудке не освободится.
А лидер, он же командир, должен быть адекватен, последователен и справедлив - только в этом случае он будет пользоваться уважением как у лошадей, так и у людей. И наказание за неповиновение - инструмент, предусмотренный природой и призванный обеспечить безопасность подчинённых членов коллектива и их управляемость.

Страницы: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 64