Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Боска

Страницы: 1 ... 59 60 [61] 62 63 64
901
Рост кобылы, хоть примерно?

902
Апасля дегустации сообчаю: овощи оказались очень даже хороши. Морковка сочная, ароматная, вкусная, не гнилая, человеки сами хрумкают с удовольствием. Кормовая свекла крупная, без гнили, в меру сладкая. Картофель мелкий, но чистый.

903
Прочая живность / Немецкие овчарки 7 мес.
« : Декабрь 01, 2010, 00:11:32 00:11 »
Продаются немецкой овчарки подрощенные щенки (р. май 2010 г.) - две сучки по 500 000 руб. за каждую.
1. Тайна

Красивая, крепенькая, интеллигентная собачка с мягким покладистым характером. Цена обусловлена недостаточной социализацией, которую при желании может провести новый хозяин -нервная система у собачки хорошая, адаптируется довольно быстро, но этим нужно заниматься.
2. Бестия - очень крепкая дефчёнка с довольно нахальным характером, очень активная, любопытная, интеллигентность не досталась. Цена обусловлена отсутствием 2-х премоляров на верхней челюсти и полустоячими ушками. Будет весьма серьёзной мадамой.
Мать:
http://s010.radikal.ru/i313/1011/ca/659e721bbf81.jpg

Отец:
http://s53.radikal.ru/i139/1011/55/d1f059925e37.jpg

На Бестию документы оформляться не будут.
Обе собаки вольерные, вполне всеядные.
Контактный телефон: 8-029-6607044, -7512573 Мария

   

904
Коне-дебаты / Re: Обучение лошади без железа
« : Ноябрь 26, 2010, 16:31:34 16:31 »
В преклонном возврасте конь сам впрыгивает в уздечку. Железо ему не причиняет беспокойство.
Мой коник ясно даёт понять, что без железа лучше: на сайд-пуле или недоуздке слушается малейшего воздействия как под верхом, так и в упряжи, а на железе может и канючить. Гордый, блин. 

905
Нужна помощь! / Re: Крысыловка. Где купить?
« : Ноябрь 20, 2010, 21:27:26 21:27 »
Я как-то будучи в Чехии в гостинице на ночь фильм смотрела, как раз на тему борьбы с крысами на каком-то мясокомбинате. Борьба велась в 4 этапа.
1-й этап - подготовительный: каждый день в одно и то же время приходит человек и раскладывает еду (не отравленную) во всех местах, где живут крысы. Через какое-то время крысы привыкают к халяве по часам и уже встречают пайку и уже бегут толпой за ведром с едой.
2-й этап - "сюрприз": в очередной раз человек приносит пайку, но на этот раз она с быстродействующим ядом - чтобы трупы не искать. Крысы уже привыкшие, поэтому на еду накидываются сразу и сразу дохнут.
3-й этап - "рыбалка": тех, кто постеснялся явиться на званый ужин и предпочитает есть один и в темноте, отлавливают на удочку с рыболовным крючком, на котором вкусняшка. Когда крыса "клюнула" - её подсекают и бьют об стенку.
4-й этап - тех, кто вообще брезгует предлагаемой едой, отстреливают из пневматической винтовки.
Жаль, фильм был на чешском языке и я не поняла коментариев, но суть метода вполне ясна :cook: :surp: 

906
Продаю овощи (морковь, свеклу красную и кормовую, картофель) для кормления животных. Моб. тел. 8-029-639-66-51 Оксана Александровна, г. Воложин.

Данное объявление размещаю от лица фермера, все вопросы по телефону. Добавлю лишь, что цена 350 р. за кг, выдают в полипропиленовых мешках (оплачиваются дополнительно или меняются на пустые), возможна доставка Газелью (до 1,5 - 1,7 т за раз) при оплате доставки (с нас до Дроздово берут 40 тыс.)
 

907
куплю 1 тонну
велком 6607044 Мария (звонила)

908
Амуниция / Re: Распродажа
« : Ноябрь 13, 2010, 15:57:46 15:57 »
Фотографию попоны можно увидеть? На лошадь типа б/у средних размеров налезет? 

909
Коне-дебаты / Re: Лошади и травматизм
« : Ноябрь 12, 2010, 18:18:57 18:18 »
А мы с Глобусом этим летом так красиво навернулись на галопчике - бежали по обочине дороги, а там ямка травкой прикрыта - смыв после дождя, и Глобус в эту ямку передней ногой попадает и основательно спотыкается. У Глобуса ушиб, а я катапультировалась и приземлилась аккурат на голову. Шишка была на всю голову, а лоб - как у чихуахуа. Я его потом неделю кепкой прикрывала, хотя и больно на шишку кепку натягивать, но без кепки - народ смеётся. Как сотрясения мозга не случилось - удивительно, но видать нечему сотрясаться, раз шлем на надела (который был куплен ещё до самой первой поездки на прокатной лошади). Так что теперь шлем почти всегда надеваю, галопом только хорошо просматриваемым поверхностям.

910
хочешь помучаться-покупай.один прокатчик рассказывал как дорого купил и потом отдал бесплатно-толькоб забрали.квартиру перевернул,детей покусал.человек состоятельный,вбахал в него 600баксов.  :span4:
Гы-гы-гы,  :biglol:
Мне кажется, что для лошадников "вбухивание" 600 баксов в любимую живую игрушку - давно уже не показатель состоятельности и не веский аргумент. 

911
У меня уже была как-то возможность оценить достоверность новостей и их подробностей на этом сайте, когда освещался инцедент, подробности которого были мне достоверно известны. В тот раз во всей истории правды было процентов 30, а остальное - выдуманная душещипательная сказка, не факт, что и здесь её больше. 

912
Коне-дебаты / Re: Наши кони
« : Октябрь 27, 2010, 19:44:24 19:44 »
На днях Глобус такую мину изобразил, что не могу не поделиться...



913
Боска, так всегда кажется, что именно с вашей лошадью никогда ничего не случится. Но раз в году все равно что-то да случается.

Не знаю, почему частники не вызывают ветов. Может денег нет... Может считают, что со всеми бедами могут сами справиться...

Я как раз перестраховщик: всё время в ожидании неприятностей и стараюсь их предупредить везде и всегда.
И если ограничиваюсь собственными силами, то вполне сознательно и только если уверена в ситуации. Пока за три года дальше пары растяжений, ушиба и намина дело не заходило. Как-то везло до сих пор. Да и некоторый опыт содержания других разнообразных видов животных в сочетании с зооинженерным образованием - всё же какая-то база, позволяющая справляться с типичными ситуациями. Первое время было стрёмно, пока не было сформировано чёткого представления о том, что есть нормальное состояние данной ЛОШАДИ, посему что-то могло быть и незамечено. Но мы благополучно пережили.
Однако если ситуация выходит за рамки моего понимания и опыта - с удовольствием послушаю мнение специалистов - копилка для знаний всегда открыта.

914
Боска, опытные люди зачастую не брезгуют мнением ветеренара даже когда уверены, что диагноз лошади поставлен правильно.
В любом случае заниматься самолечением чревато большими последствиями.
Не спорю, но пока у нас лично не было серьёзных ситуаций, выходящих за рамки моего собственного опыта. Но если возникают вопросы, то конечно, я стараюсь получить профессиональную консультацию.

915
"Опытные" люди частенько могут "помочь" советом чайнику, который сам - ходячий знак вопроса. Нам как-то инструктор указал, что у коня зада отёкшие из-за недостатка движения - мы и рады стараться. Это уже в процессе, безрезультатно пытаясь поднять коня в рысь, я подумала, с чего это отёкшая только одна нога, конь в рысь не поднимается, да и двигался он немало в последнее время  :-\ А потом вспомнила, что вчера как-то он оступился нехорошо... Короче оставила его в покое на несколько недель и проблема решилась, хотя были все шансы добить растяжение до хронического состояния.
Но в любом случае, есть хорошее изобретение цивилизации - ветеринар, который, в отличие от всевозможных доброжелателей и "людей с опытом" чаще говорит по делу. И на начальном этапе не грех его вызывать временами хотя бы и просто для ветосмотра, чтобы заценить, насколько губительна для твоей лошади твоя потребительская любовь и исправить то, что ещё можно исправить.
И с этого ракурса новичок имеет все шансы содержать лошадь правильно, не имея многолетнего опыта за спиной.

Страницы: 1 ... 59 60 [61] 62 63 64