Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Боска

Страницы: 1 ... 60 61 [62] 63 64
916
Те, что в Ратомке предлагаются, не расчитаны на серьёзные нагрузки, а нам надо альтернатива подковам на сезон в трудные моменты жизни (прогулки на дальние дистанции или по жёсткому грунту :bud:). Подковы больше не хоцца. Насчёт таких ботинок в Ратомке сказали будут думать.  :ass:

917
я про всех и не говорю, а только про тех, кто к этому пришел, созрел к своей лошади и морально и материально, тогда и приходиться начинать, и тут уже лучше, если будет дополнительная поддержка со стороны, чтоб меньше было покалеченных лошадей да и людей. И чтоб мы тут не писали, лошади все равно страдают в прокатах, колхозах, у частников, калечатся и становятся не нужными, и я за то, чтоб у них был шанс, пусть даже у неопытного частника, опытных то все равно на всех не хватит.
Даёшь каждой лошади по "невзоровцу"!!! :tsr: :sex:

918
а я, ребята, всем советую добрее быть и на самом деле лучше дельные советы давать, чем нападать на новичков.Я-то помню нападки на меня по поводу приобретения своей лошади в мае месяце( а есть ли то, а можете ли это).Да, было-кусочек того, кусочек этого.А теперь все в порядке, благо есть люди, которые советом помогут, да и терпения у меня хоть отбавляй.А мой конь-любимец всей моей семьи, многочисленных моих собак и частично котов, и нагрузки ему достаточно, по крайней мере я стараюсь.А будет получатся-подарим ему друга после зимы.А,вообще, нужна любовь, трудолюбие и желание узнавать еще больше, потому что лошадка такой же человечек, как и мы, только весит побольше.И если я вдруг обращусь к Вам за помощью, постарайтесь деликатней отказать, или на самом деле помочь!Всем спасибо еще раз!!!!!!!!!
Беда в том, что часто желание и готовность давать советы ни как не зависят от компетентности. Пока научишься отделять зёрна от плевел - пару ляпов сморозишь по совету "специалиста".

919
Амуниция / Re: Распродажа
« : Октябрь 19, 2010, 17:59:03 17:59 »
А конкурного фасону можно? И насчёт материала уточнить: какой, чей?

920
Амуниция / Ботинки для копыт, хто-нить слышал?
« : Октябрь 17, 2010, 22:03:33 22:03 »
Хто-нибудь знает, где можно приобрести ботинки для копыт, чтоб не коваться?

921
У нас тоже сорвался дебют. Но к следующему уже готовимся.
А правила какие-нить постоянно действующие есть? Или стандартный набор заданий? Где почитать-то?

922
Сказать вам честно папе конь сначала понравился и окрас и высота. Но проблема в том что он мерин, а не кобыла. папке нужна кобыла как и лошадь для езды и для того что бы с другими жеребцами сводить, а жеребят потом продавать в конце концов надо же где то деньги на содержание брать. На вырученые деньги от жеребенка покупать и корм и амуницыю.
Ой не стоит так прямо афишировать аргументы папки. Любой продавец лошади, озабоченный её дальнейшей благополучной судьбой, захочет думать, что её прожиточный минимум будет финансироваться из более стабильных, регулярных и обеспеченных источников, нежели произведённая ею продукция - тем более жеребята, которые рождаются намного реже, чем нужно для обеспечения благополучия их родителей. (По приколу посчитала в "жеребятах" затраты на содержание своей лошади за три года совместного существования - получился табунчик отъёмышей-обозничков в 20 - 25 голов  ::)).
Ну над поведением ладно. Не таких обламывали. если не прыгает нестрашно. я человек не жестокий но наказать могу если потребуется. После езды на жеребце который так и стараеться скозлить мне уже ничего не страшно))) Но зато я теперь точно могу сказать с этим коником справлюсь. Деньги не пролема но чтото папе коник неоч нрава... Залка а коник мне нравиться.
Как-то хочется верить, что хорошие ручки выглядят по-другому  :kngt:

923
Коне-дебаты / Re: Фризы в Беларуси.
« : Октябрь 15, 2010, 17:32:01 17:32 »
Белый - не фриз. Однозначно. И, кстати, лошадей альбиносов не бывает.
Альбиносами бывают все, даже люди.

924
Коне-дебаты / Re: "Natural Horsemanship"
« : Октябрь 14, 2010, 21:06:15 21:06 »
Признаюсь, смутно себе представляю подноготную НХ, но наши с Глобусом отношения на качественно новый уровень перешли только после совместного отпуска на даче в прошлом году, когда появилась возможность общаться с ним постоянно и создать ему комфортные условия. В этом году уже поехали с мая по сентябрь. И я окончательно убедилась, что Глобус - лошадь изумительная: ласковый, послушный, надёжный, и железо уже давно не носим, и бровки домиком - прям идиллия. Я уже одной ногой начала вникать в енту НХ.
НО!
Глобус - это Глобус: для окружающих у него всегда наготове ведро с дёгтем.
Сначала он укусил девушку после того, как она на нём покаталась - догнал и от души за голень цапнул, пока я отвлеклась. Потом дитёнка 3хлетнего чуть за живот не хватанул (честно мамочку просила, что дитё к лошади не водили). А в последний раз девочку-англичанку - она ему миску яблок принесла за покатание, а Глобус её в космос хотел отправить вместе с яблоками. И как тут не внести изюминку в естественные отношения в виде воспитательного пенделя? И даже совесть за этот пендель меня ни на грамм не мучает, ибо воспитательный эффект имеет. И думаю, приличная лошадь на моём месте поступила бы также.

925
Проза и поэзия / Re: Как умирают лошади
« : Октябрь 14, 2010, 09:34:37 09:34 »
Боска, не кричат, не извиваются - полностью обездвижены. Но все чувствуют...
---
Тут уж как повезёт... Свинки иногда отходчивы бывают...

926
Астронотуса (аквариуамная рыбина такая) 25 см продаю за 30 уёв. Астрик оч интеллигентный, миролюбивый - уживается со всеми рыбами от 8 см и более, у меня год жил(а) с гурами и вуалехвостами. Порядок в аквариуме практически не наводит. Питается сухими кормами и мотылём, собратьев размером с гуппи сочтёт за деликатес.  Рыба для большого аквариума (от 200 л). 


927
Нужна помощь! / Re: сдают на мясо лошадь
« : Сентябрь 03, 2010, 12:34:15 12:34 »
Насколько серьёзные проблемы и насколькол они решаемы? Годится ли он на роль хоббика для чайника?
Есть ли проблемы с головой?

928
Нужна помощь! / Re: сдают на мясо лошадь
« : Сентябрь 02, 2010, 21:04:18 21:04 »
Купить "лошадь по кличке Техас" - весьма заманчивое предложение. Но степень его привлекательности сложно оценить в полной мере, не имея элементарной информации о биометрических данных лошади, не говоря уже о причине столь радикального поворота в её судьбе.

929
Проза и поэзия / Re: Как умирают лошади
« : Август 23, 2010, 22:51:33 22:51 »
Совсем грустно, когда зверушку недооглушённую вешают и она уезжает на следующую операцию, крича и извиваясь  :(

930
Ветеринария / Re: спасайтесь!!!! мошкара!
« : Август 20, 2010, 14:49:38 14:49 »
Мне кажется, что действующее вещество в Контре и Оззе одно и то же.
Стомозан, конечно, дешевле, но непрактичен: эффективность низкая, срок годности раствора, согласно инструкции, сутки. А в день по чайной ложке - заколебёшься разводить.
 

Страницы: 1 ... 60 61 [62] 63 64