Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Боска

Страницы: 1 ... 62 63 [64]
946
Амуниция / Куплю хомут
« : Апрель 17, 2009, 05:50:06 05:50 »
Куплю хомут, внутренний размер: высота примерно 56, ширина 27, бывший в употреблении, но не убитый. Тел. 8-029-6607044, 8-029-7512573

947
оффтоп / Re: о медицинском безразличии..
« : Декабрь 29, 2008, 00:59:07 00:59 »
Господа! Тему плавно увели, но я хочу-таки вставить свои пять копеек.
Кивать на врачей, на их безразличие, некомпетентность, непрофессионатизм и т.п. можно бесконечно. Но стоит вспомнить, что врачи - такие же люди, как и мы с Вами.
Когда люди получают ЛЮБУЮ специальность в ВУЗах и СУЗах - всегда есть те, кто целенаправленно пытается овладеть знаниями, есть те, кто пытается просто не вылететь из учебного заведения, и большинство - те, кто почти пассивно воспринимает информацию, хранит её до экзамена, а пасля думает, шо ежли припрёть по жизни - всегда можно открыть книжку и посмотреть.
В результате мы получаем более или менее "компетентных" врачей, строителей, учителей, экономистов, милиционеров и много-много других кадров, от которых напрямую или косвенно зависит наша жизнь.
Кто-то "болеет" своей профессией, а кто-то страдает с 9 до 18 и дальше - хоть трава не расти. И специальность значения не имеет, важно чтобы человек нёс ответственность за свои действия, любил своё дело настолько, чтобы совершенствоваться в нём.
Что касается платных медицинских центров - работают там те же самые врачи, разница в том, что они заинтересованы в количестве платёжеспособных клиентов, за счёт которых могут и клинику оборудовать и зарплату получить (я тут недавно решила 9-ю стоматологическую клинику сменить на Нордин - поближе к дому, разница в ценах в 2 - 5 раз!!!). За такое можно и поулыбнуться и заботу сымитировать, тем более, что сильно перенапрягаться им не приходится.
В поликлинике контингент посложнее будет, и зарплата - дополнительный стресс-фактор. А нервные и меланхоличные типы и желающие сачкануть любимую работу - постоянные клиенты.

948
Фотографии и рисунки / Re: фото
« : Декабрь 18, 2008, 19:14:58 19:14 »
Смотрю старые фотки своего поповозика
в первые дни после покупки:

и через год:


"одно лицо"

949
Проза и поэзия / Re: Как умирают лошади
« : Декабрь 16, 2008, 09:32:23 09:32 »
Мне, как не только коне-, но и собаковладельцу, сдаётся, что захоронение павшей лошади (если речь не идёт об инфекционном заболевании) в желудках собак в тех же самых приютах кажется оптимальным вариантом.
С практической точки зрения уничтожить порций 600 - 700 мяса, в то время, когда оно ещё может поддержать чью-то жизнь - нерационально.
С этической точки зрения, мне кажется что все самые высокие чувства, привязанность, благодарность, тоска и т.п. обращены к душе лошади и памяти о ней и совместном времяпровождении, а не куче гниющей органики. И едва ли покойной лошади быть съеденой червями приятнее, чем быть съеденой хищниками.
Что ждет лошадь, обреченную на убой?

При современных технологиях на крупных комбинатах животных умерщвляют электрическим током, после чего освежевывают и пускают дальше по разделочному конвейеру. Спустя пару суток после убоя животное уже может превратиться в колбасу. Не стоит морщиться – продукты убоя лошадей с удовольствием поедают многие, в том числе возможно и вы сами.

Электрическим током только оглушают, чтобы животное не рыпалось и его можно было спокойно подвесить за задние лапки, и для обескровливания желательно, чтобы сердце ещё качало кровь.
И конечно не стоит рассчитывать, что любимой лошадке добрый дядя на мясокомбинате скажет: "Милая, тебя только комарик укусит - и ты уснёшь :utesh:"

950
Фотографии и рисунки / Re: фото
« : Декабрь 16, 2008, 08:56:44 08:56 »
Будучи в Германии, купила весёлую открытку:


951
Боска, я уже извинялась за тот случай в полях, и обьясняла, что мной руководило. Только инструктору тож надо иногда "помочь", сказать что-ли о том, что галоп - вещь пока новая и незнакомая.
Жаль конечно, что не внесла никакого вклада в ваше с Глобусом развитие, но хоть Олегу чем-то помогала, я надеюсь  :)
А вот про занятия в 6 и 2 человека - это ты зря, разница колосальная. Что значит уделить всаднику 1/6 времени или 1/2, можно "повозиться" и с одним и с другим. А когда целая смена, да к тому же некоторые в первый раз - безусловно смотришь больше на них, чтобы не убились и лошадь не "замучали", а "опытным" больше самостоятельной работы достается. Мне такой расклад не очень нравиться, но как это изменить, 2-ух инструкторов что-ли ставить на леваду?
Насчёт случая в полях - это частности. "Помочь" не пришло в голову, потому что мне сказали, что поля без галопа - потому и потащилась.
Вклад в наше с Глобусом развитие внести было не так просто на том этапе. Во-первых, потому что Глобус на тот момент не был настроен на развитие. Только через месяц после переезда в Дроздово он стал потиху идти на контакт. А привлечение его время от времени к прокату снова делало его замкнутым и вредным. Во-вторых, в смене постоянно было много народу и всегда был кто-то, кто вносил смуту в занятие и требовал повышенного внимания. Глобус, который и так леваду не сильно любит, раздражался и психовал. И вместо спокойной наработки навыков были сплошные боевые действия.
А насчёт Олега - спасибо! Хотя, думаю, ни один инструктор и "Глобус" ещё успеют приложить руку к его обучению.  ;) Но пока Глобус с ним вполне справляется!  :D
А насчёт двух инструкторов - это довольно затратный вариант, мы, например, просто формируем группы "по способностям" либо проводим первое индивидуальное занятие, которое позволяет сформировать нужное поведение и технику. Хотя я понимаю, что в конном прокате технически такой вариант более сложен, чем у нас. Но у него есть свои плюсы.

во-во..
с маршруткой нельзя сравнивать по-моему! он чуть не угробил людей, а знаит не выполнил минимум возложенный на него, а инструктор не научил вас галопу и прочим мелким нюансам управления как я поняла!
Но ведь он научил вас сидеть, есздить рысью со стременами и хорошо бы без, не дергать ручками... какие-то знания он вам дал, потому что вы ж смогли потом своего коня обучить всему, чего вам хотелось по книжкам. Только я думаю что человек не видивший лошадь вживую, взяв книжку не сможет даже на нее залезть нормально..так что свою работу положенную для езды в смене он выполнил!
И спасибо им всем за это! А главное - лошадям за их несчастные спины и рты. Просто мои пожелания немножко больше. И я попробую найти возможность для индивидуальных занятий.


952
Тем более что вам понравилась конкретная лошадь, только к сожалению на тот момент эта лошадь знала команду налево идешь налево идет...и все в таком духе, как сейчас не знаю!!!
может стоило попросится на лошадь которая все умеет..и сказать  инструктЕр, учи меня давай чему-нибудь полезному!!!! Характер то у вас волевой!!! Уверена, что настоять вы можете.даже не настоять а намекнуть, что хочется учиться новому.. Нормальный инструктор никогда не откажет...:)))) А инструктора же живые, они тоже устают особенно без выходных по 7 часов проката.  :pop:
Дык исключительно на конкретной лошади я стала ездить уже когда собралась её покупать. А до этого ездила на всяких. И на мой "опытный" взгляд, если инструктор молчит - значит я всё делаю правильно. И честно говоря, мне бы в голову ни пришло сказать: "Дайте мне другую лошадь - эта слишком неграмотная!!!
Когда я уже купила Глобуса и стала ездить на нём одна, без смены (раньше, конечно, такое счастье было мне не доступно), я столкнулась с тем, что лошадь управляется крайне плохо. Почитав литературу на тему управления лошадью, я применила эту технику на практике, и проблема управления решилась сразу же. Возможно, что за полгода проката я, на опытный взгляд инструкторов, так и не была готова к «высоким» знаниям. Но с другой стороны это не этично по отношению к лошадям – требовать от них выполнения команд, когда я сама не умею их толком подать. Хотя конечно, зачем людям забивать голову управлением, когда лошади за хвостом без всякого управления бегают!

На тему живых инструкторов.
Знаете, недавно показали сюжет о ДТП, где маршрутка выехала на встречную полосу. Водителя спросили, не чувствует ли он своей вины перед пассажирами, на что водитель ответил: «Я не спал уже 36 часов…». Если по-хорошему, то если я плачу деньги - я рассчитываю получить качественные услуги. И чисто по-человечески я понимаю, что лошадь устала морально и физически, что инструктор устал морально и физически. Но эти проблемы не должны волновать клиента – он тоже устаёт морально и физически, зарабатывая деньги, чтобы поездить на маршрутке… или на лошади.

953
А Боске могу сказать, что некоторые могут и год и полтора ездить рысью и все равно не быть готовыми к галопу. Да и желание, стремление должно быть. Вот не припомню, чтобы ты горела энтузиазмом пробовать голоп, запечатлелось только, что отказывалась и говорила, что не хочешь, рано мол.
Да, мне как-то стрёмно было, когда инструктор в полях едет метрах в пятидесяти впереди, а мы с Глобусом последние. Как ехать, чё делать, как сидеть - никто не объясняет, и если я убъюсь - об этом узнают через пару километров. Мне кажется, что на начальном этапе надо как-то контролировать человека в процессе, а не ограничиваться пересчитыванием до и после проката. Я понимаю, что инструктору не до того, он ведёт смену, но мне тоже рисковать жизнью не очень хочется.
И я не заметила особой разницы в занятиях в леваде между группой в 6 человек и 2 человека.

954
Я полгода "прокатывалась" и признаюсь, 80 % знаний о верховой езде получила от книжек и лошади.
Я сама, работая инструктором (не по верховой езде), давно убедилась, что люди гораздо быстрее учатся, когда понимают, почему нужно делать так, аргументы типа "так надо" или "так нельзя" вызывают справедливый вопрос "почему?". Но "прокатные" инструктора действительно ограничиваются обучением не падать с лошади и не "убивать" лошадь. И обычно этим и ограничивается.
За полгода "прокатывания" галопом я так ни разу и не поехала. Пришлось пойти супротив системы и купить себе лошадь. А поскольку нюансов управления толком никто не объяснял - переучила лошадь под себя, "попой" и из книжек узнала то, что хотела. На своей лошади держусь сносно, но если сяду на другую - боюсь, что наше взаимопонимание будет как после первых двух занятий в прокате.
А мой друг уже больше года рысит в леваде...

955
Коне-дебаты / Re: Наши кони
« : Август 21, 2008, 17:57:07 17:57 »
Худеет?   :biglol:
То-то у неё рот не закрывается!..

956
Ветеринария / Иммуномодуляторы
« : Июль 23, 2008, 18:55:46 18:55 »
Господа! Подскажите пжалста какие иммуномодуляторы можно применять лошадям и в каких дозах?

957
Мне кажется, при ценообразовании большее значение имеет фактор спроса. Редко для кого предел мечтаний - катание по кругу на спящей лошадке, уткнувшейся носом в попу предыдущей. Люди жаждут более острых ощущений. Почему бы не взять за это чуть-чуть дороже?
А разговоры об ответственности и риске - насколько я знаю, обычно за травмы клиентов инструкторы и владельцы лошадей ответственности не несут (о чём клиенты знакомятся под роспись).
Что касается морального и физического здоровья лошадей - мне кажется, что типичная прокатная лошадь изначально не рассчитана на длительную эксплуатацию. Свою стоимость она окупает довольно быстро, а риск травмы... Мой Глобус умудрился в деннике шлёпнуться - выходил из него с подвыподвертом. И полей никаких не надо.
Так что едва ли в цену вложено так много скрытого смысла.

958
Я думаю, что народ ополчился из-за того,что Игушка изначально привела не очень убедительные доводы в пользу из счастливого совместного будущего с лошадкой.

Игушка
Вы рассчитываете на деньги и помощь мужа. Это приятно, когда есть на кого положиться. В жизни бывают разные ситуации. Этот источник порой пересыхает в самый неподходящий момент. А другого у вас, как видно, нет. Постарайтесь хотя бы заполучить финансовый запас на несколько месяцев содержания лошади на случай, если спонсора в лице мужа уже нет, а лошадь ещё есть. Ничего личного, просто холодный расчёт. Я сама когда покупала лошадь - перестраховалась по деньгам, покупала её в совладение с давним другом и опираясь на всестороннюю помощь мужа. Совладелец отвалился в первые же месяцы - о него родилась дочка и кончились лишние деньги, а лошадь он видит два раза в месяц для покатушек. А муж - бывают разные моменты в жизни, и лошадь не должна быть заложницей отношений.
Когда какое-либо существо целиком и полностью зависит от одного человека, оно очень уязвимо. А если человеку срочно нужно уехать, а если человек заболел, кто позаботится о лошади? На организованных конюшнях этот вопрос гораздо легче решается. По крайней мере это даёт какую-то свободу перемещения. Да и чувствуешь себя гораздо спокойней, если знаешь, как там лошадь в тумане.

Страницы: 1 ... 62 63 [64]