Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mirabelle

Страницы: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 150
2161
Именно рабочая - только тяжи. Верховая плуг не потянет вообще, даже при всем желании. А если потянет, то не долго. Упряжные кони выводятся по принципу "сильнее, больше, дальше". А верховые "быстрее, выше, аккуратнее". У упряжных другое строение статей, гораздо крепче костяк, и они более неприхотливые. Владимирцев ведь никто выездку бегать не заставляет, правда?

А если работа заключается в необходимости катать хозяина с друзьями в упряжке - сойдут лошади универсального типа, рысаки например.

2162
Персональные дневники / Re: Мое второе счастье
« : Декабрь 06, 2011, 21:58:56 21:58 »
Попробуйте как только он поднимает ногу подать руку вперед и выслать шенкелями как в шаг. По идее, должен понять.
И да, именно ИШ, или просто высокий шаг? Разница в упражнениях принципиальна ;)

2163


Чудесно. Если все так - я очень рад. Правда рад, без сарказма говорю.
Можно ли почитать об этом человеке где-либо в интернете?
И каков список ее официально зарегистрированных спортивных достижений?


Эквестриан (http://www.equestrian.ru/) к вашим услугам. Достаточно убедительный источник достижений? Хотя... с каких это пор достижением считается нахождение своего имени в интернете?

И вот еще, рейтинг  РБ. Что, в нем мало имен?
 http://www.horses.org.by/equestrian/rank_d.htm

2164
а вот всадники... назовите, пожалуйста, ФИО хоть одного нового, молодого и всем уже известного "сознательного" всадника родом из наших офиц. КСШ олимпийского направления? Вот чтобы мы все здесь искренне согласились - мол, и успехи безусловно настоящие и значимые, и человек хороший.

Как пример - Алеся Якимович. Человек в седле с раннего детства, в 14 лет самостоятельно выездила лошадь до уровня БП (коник был ее частный, продан в Москву за 25 штук). Работает и с гос. лошадьми, и со своими. В составе юношеской сборной РБ по выездке. И работает при этом без "битья", да и как тренер очень неплоха.
И что-то мне подсказывает, что это не единственный пример. Просто чьи имена на слуху? Лис, Пойто, Телепушкина. А узнавать кто же у нас еще имеется - не царское это дело...

2165
Амуниция / Re: Продаю классную снарягу
« : Декабрь 01, 2011, 20:58:37 20:58 »
А ваш шорник сможет сделать отдельно широкий самозатягивающийся капсюль? http://cs9867.vkontakte.ru/u29517286/136634104/y_dce3d912.jpg вот точно такой же ?

2166
Мечта должна оставаться мечтой, чтобы не потерялся смысл жизни (с) - кто то из умных

2167
Ну вот у меня мечта - черная лошадка с белой гривой, и при этом без гена пегости.
Вроде бы, такая масть называется серебристо-игреневая?
Кто знает, где такое достать и какой породы?)

2168
Оля, так объясни. Только нормально, а не по принципу "я вот напишу смысл между строк, а ты понимай как хочешь".


Mirabelle, а что лично вы сделали для БУ кроме постов на форуме?

А у меня полномочий нет что-то делать для всей породы, не говоря уже о невозможности глобальных финансовых вложений. Так, парочке лошадок жизнь улучшаю в силу своих возможностей. Да периодически вами упомянутое "мясо" по России пиарю. Если знаете, что могу еще сделать полезного - подскажите!  :pokapoka:

Tin,  :appl:

2169
Не следует провоцировать. Я не хочу с тобой далее общаться, потому что считаю, что ты попросту не мой уровень)) Бай!!!!! Слишком разные взгляды и жизненный опыт.
П.С. И Вику я знаю лично! Так-то)) :biglol:

Ну да, уж точно не уровень мелких пакостей из зависти к "конкурентам". А про остальное, повторюсь - мы фактически не знакомы. Не говори того, о чем понятия не имеешь.
Но это так, оффтоп.

Ну как же! Здесь большие дискуссии ведутся о бесполезной  породе арабской породы! Арабы великолепные лошади, я работа в Москве с ними, абсолютно адекватные умные лошади, с великолепным аллюром!

Это твое мнение, тебе нравится с ними работать. Искренне поздравляю, нашла свое. Но, повторюсь - то, что нравится одному, другой может возненавидеть. Это абсолютно нормально.

2170
Нюша, который раз замечаю за вами желание облить человека помоями, фактически не зная его лично. Не надоело?
По-моему завидуешь, что кто-то может привезти себе араба.
О, да. Определенно завидую, особенно если учесть, что на дух их не переношу. И возможность с ними работать, кстати, была.

Цитировать
А проблема БУ не втом что купляйце не купляйце, а создайте такой же раскученный БРЕНД БЕлОРУССКОЙ УПРЯЖНОЙ, и по-моему бренд создать - это не дело Мирабель и Вички-Нички, а политика государства в области коневодства!

А я что, кому-то рассказывала, как им работать? То есть, если следовать вашей логике, раскрученная порода автоматически становится всей из себя такой прекрасной и идеальной?
Цитировать
И вот эти ваши заявления нравится не нравится, простите но породы не для вас дорогих выводили и запрещать ввозить арабов/фризов/шайров/квотерхорсов просто не вашего ума дело. Каждый волен выбирать!

Так и не вашего  ;)
Я лишь выразила свое личное мнение. Никого не заставляю к нему прислушиваться. Хотите - ввозите на здоровье! Только не надо потом плакаться, что все свое съедено.
Цитировать
у арабов есть душа, замечательная, а если вы рассмотреть не смогли, то проблема человека налицо!

Я говорила про одну конкретную лошадь. К счастью, проблемы рассматривания души во всех других лошадях не наблюдаю.




Игрушек привозят, как правило, для целей, на которые БУ не годятся. Т.е. если не привёз игрушку, "место" останется пустым, а не заполнится БУ. Поэтому слова о лицемерии тут некстати.

Оно останется пустым, если лошадка исполняет декоративную функцию. А для других целей подойдет любая лошадь, главное разобраться со всадником.

Цитировать
И другой момент. Те, кто привозят игрушек, для БУ подчас делают больше, чем многие другие.
Не спорю. Но в большинстве случаев, к сожалению, почему-то не стремятся их приютить под своим крылышком, рядом с игрушкой.

Вот я сижу читаю это всё, вот у каждой породы есть свои плюсы и минусы и вообще вот как вы можете говорить кто должен существовать, а кто нет! Каждая порода посвойму прекрасна! Извините за грубость, а давайте будем людей сортировать, кто бесполезен в этом мире, а кто нет!

А кто здесь писал, что арабы не должны существовать и они абсолютно бесполезны?  :crazy: Речь идет о предпочтении. Кому-то нравятся тонкие-звонкие-горячие, другому - большие и спокойные, а третьему и вовсе громадные шизоиды. По-моему, это абсолютно нормально.

2172
А я вот встану на сторону Вики. Набросились на человека, как воронье на тушу...

Лично меня от арабов конкретно коробит. Вообще, не люблю щучьих голов, а когда она еще и висит на низком тоненьком тельце...
И дело не в том, какие они все из себя супер породистые, перспективные и выносливые. В большинстве случаев они являются всего-лишь дорогой игрушкой с хорошо раскрученной торговой маркой.
Все виденные мной лошадью с большой арабской "кровностью" отличались непроходимой тупостью.
Где-то выше упоминался Август. Да, он симпатичный довольно-таки. Отрицательных эмоций, по крайней мере, не вызывает. Но - мелкий и какой-то... бездушный, что ли. Впрочем, каждому свое.

А вот по текинцам и я слюни пускаю. К сожалению, насколько я помню, Туркменистан запретил их вывоз, и купить нынче можно уже только российских.

И да. Вот в этой теме люди плачут о проблеме недостатка именитых пород в РБ и трудности их привоза. В соседней поднята проблема угрозы массового съедения БУ. Так извините, а куда же их еще девать, если все попривозят себе таких вот игрушек, а за БУшек будут на форумах переживать, да фотки Грохота рассматривать?
Нет, это вовсе не призыв "Купляйце беларускае". Просто так, к слову о лицемерии.

2173
Амуниция / Куплю разного
« : Ноябрь 22, 2011, 18:43:41 18:43 »
1) Железо, можно в не очень хорошем состоянии, размер не критичен, строгость тоже

2) Гаркроты, желательно пластиковые или загнутые вниз, больше 3 см, можно без тренчиков


Тема еще будет пополняться.

2174
Такому в старину учили достаточно жестоко.
Лошадь привязывали к столбу в ограждении, все мимо проходящие пугали, кидались камнями, и творили прочие гадости. И только хозяин приносил лошадке еду, всячески ласкал ее. Через неделю-две лошадь не подпускала к себе никого, кроме хозяина.

Кто согласен поступить так со своей животинкой?  ???

2175
Нужна помощь! / Re: девочка и жеребёнок
« : Ноябрь 16, 2011, 18:47:26 18:47 »
Девушки, не ссорьтесь. Ежу понятно, что большинство частников стараются хоть как-то окупить свою лошадку. Какая разница, прокат это или иппотерапия, если лошадь не жалуется и ребенку помогает?
По крайней мере, у Марины в амуничнике не висит прайс на "бесплатную помощь деткам".

Страницы: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 150