Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mirabelle

Страницы: 1 ... 145 146 [147] 148 149 150
2191
Вам необходимо создать условия, в которых магазин будет конкурентоспособен.
По ассортименту - больше разнообразия, чем представляют БГ и Ратомка. Быстрый привоз фирменного снаряжения из буржуазии, возможно - сделать упор на недорогую стоимость оригинальных вещей. Причем не только спортивных, но и с уклоном в тот-же вестерн.
Жизненно необходимо большое разнообразие железа и седел.
Если это будет только интернет-магазин, без помещения и продавца, то обеспечить постоянную проверку заказов с подтверждением по телефону. Можно сделать бонусы к заказам на определенный комплект снаряжения, или на сумму больше ХХХ.ХХХ.


2192
Ветеринария / Re: Как лечить сбитую спину?
« : Ноябрь 08, 2011, 21:55:34 21:55 »
А потом будет активная работа по уламыванию родных на оплату постоя?)
На самом-то деле, как это ни печально, эта лошадь не первая и не последняя, доведенная в учебке до инвалидности.
Да, мазь. Стоит копейки, ей же после тренировок очень хорошо уголки губ смазывать. А для натертостей масло облепихи.

2193
Ветеринария / Re: Как лечить сбитую спину?
« : Ноябрь 08, 2011, 21:47:32 21:47 »
1. Договариваться надо не с группой, а с тренерами.
2. Так как там всем пофиг, коня все равно будут брать. И все старания будут абсолютно бессмысленны, пока конь сам не откажется возить. 
3. По лечению, в первую очередь не щадящий режим, а полная неприкосновенность. Конь не должен до выздоравливания ходить под седлом вообще. Так как это полнейшая утопия, продолжай делать то, что делаешь. На холку - календулу и подушку или второй вальтрап, на спину - гель, меньше плюханья пятой точкой и массажики-растиралки.

А, и да, еще - седло по размеру.

2194
Ох, видели бы вы, чего стоит на табунной кобыле проехать мимо табуна и не улететь в него карьером...  :crazy:
Хотя, все зависит от самой лошади. Чем чаще она выводится из табуна на работу, тем легче они табун и игнорируют. А бывают и такие, для которых табун вообще роли не играет - ей и одной хорошо.

Дома на площадке, объясняется просто, при работе в руках. Лошадь стоит, повод на шее, человек у плеча. Тянет правый повод, пока лошадь не повернет голову. Повернула - молодец, теперь тянуть в другую сторону пока не сдаст. Затем тоже самое на шагу, но уже с поворотом всей тушки. А потом уже и сверху, для закрепления  :)

2195
Может, ей не нравится конкретная железка? Или зубки жалуются?
А табун.. есть ли вариант держать его отдельно? Так, чтобы кобыль не видела и не слышала. Или, если все совсем плохо, может, его с собой на прогулки тащить?

Ситуация на самом деле забавная, но сложная.

2196
А еще можно не мудрить, и к недоуздку на боковые кольца повод прицепить. А если недоузд веревочный есть - вообще прекрасно выходит)

2197
Нужна помощь! / Re: девочка и жеребёнок
« : Ноябрь 05, 2011, 22:53:54 22:53 »
Елизавета, что же вы со своей смелостьюю только лясы точите? Вперед же в бой, с саблей наголо и носом по ветру! А мы потом вам дружненько передачки носить будем.

Я, честно говоря, даже представить себе не очень могу, как на таком дитенке можно ездить. Даже если забыть про возраст, это ж какого размера нужна снаряга... и сколько надо было наказывать коненка, чтобы он покорно возил на себе груз, чуть ли не равный по весу ему самому. Но это так, лирическое отступление.

По хорошему изъять нельзя. И с жестоким обращением тут не прокатит. Но что мешает ЕЙ это не говорить?)

2198
Нужна помощь! / Re: девочка и жеребёнок
« : Ноябрь 05, 2011, 17:04:56 17:04 »
Дело в том, что переубедить девочку получившую дорогую игрушку гораздо проще, чем взрослую и самоуверенную покатушницу. В конце-концов, можно элементарно припугнуть изьятием несчастной животинки.

2199
Нужна помощь! / Re: девочка и жеребёнок
« : Ноябрь 05, 2011, 14:06:09 14:06 »
Да и вообще,кто мог доверить этому лошадь?!

Вероятно тот, кому на лошадь плевать. Или же кому она показалась адекватной.

Самое страшное в том, что блин она неправа, а сделать по закону ничего нельзя. Хозяин-барин.
((((( :'(

Можно что-то сделать, не нарушая закон  ;) Есть у меня одна дикая идейка... Только надо с ней лично побеседовать, а потом уже думать, развивать идейку или мозг сам вправился.

2200
Нужна помощь! / Re: девочка и жеребёнок
« : Ноябрь 04, 2011, 23:34:29 23:34 »
Договорилась с ней съездить в гости. День Х назначен на среду.
Там и поглядим, так ли все страшно на самом деле.

2201
Нужна помощь! / Re: девочка и жеребёнок
« : Ноябрь 04, 2011, 22:12:56 22:12 »
Когда я с ней говорила на тему возраста заездки, процесса ухода и прочего, она утверждала, что всего уже насмотрелась на какой-то конюшне, где помогала. В том числе было рассказано, что она заезжала Рюзгара и с конями вообще уже 5 лет. На вопрос "Во сколько планируешь заезжать?" был дан абсолютно автоматический ответ без раздумий - "В три".

А сажание жопы на полугодовалого ребенка это уже даже не ранняя заездка... Это называется полный по...зм и дол....ство по отношению к лошади, и караться должно сажанием бедной лошадки на спину предприимчивой девочки, со всеми вытекающими прыжочами и галопчиками..

А родители вроде как не в курсе, что лошадка должна много гулять и много кушать. Изначально их устраивал вариант гаража (даже не сарая), правда, потом появилось намерение поставиться в Кавалергард.

2202
Нужна помощь! / Re: девочка и жеребёнок
« : Ноябрь 04, 2011, 19:15:58 19:15 »
Вконтактная страничка девочки. http://vkontakte.ru/id137015930 мне кажется, можно спросить у нее лично. А еще луче - напроситься в гости. Правда, на двухмесячного по фото дитенок как-то не тянет.
Общались с ней однажды, еще до покупки дитенка. Вроде бы показалась довольно адекватной. Но мама там свято уверена, что у нее золотая и абсолютно самостоятельная доченька.

2203
Спасибо =)
А по самой деревне найти конюшню не особо проблематично, надеюсь?

2204
Охотница, у меня там живет близкая родня, к которой ездим в гости. И периодически просто обитать в городе скучно, а когда под боком конюшня - грех этим не воспользоваться  :rotate:

2205
А где именно, хотя бы название колхоза?

Страницы: 1 ... 145 146 [147] 148 149 150