Автор Тема: Комбикорм для лошадей. Обсудим?  (Прочитано 137762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
  • ...все будет хорошо
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Все самые любимые
  • Конюшня: КСК "Максимэль"
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #30 : Март 15, 2014, 15:15:59 15:15 »
Тонна КК70 примерно 3,6, овес в нашем регионе доходит до 2,7. И я полностью согласна по поводу кормления в других странах, до этого нам удавалось привозить польский комбикорм для лошадей, там три вида в зависимости от нагрузки, производство Германия, а фасовка Польша, стоимость за 25кг 10 евро. Но из-за границы сильно не навозишь, и мы очень рады, что у нас начали выпускать что-то подобное. Я думаю, со временем все усовершенствуется:)
Я не боюсь упасть с лошади. Я даже не боюсь умереть. Но я боюсь однажды упасть так, что больше никогда не смогу сесть на лошадь.

brest-horse.com

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #31 : Июнь 13, 2014, 10:42:52 10:42 »
Хочу отписаться по комбикорму.
Кормимся уже полгода, 10 лошадей полностью переведены на комбикорм. Пока только положительное могу сказать.
Более того. Есть у меня кобыла, которая очень плохо держит тело. Тракенка Хатанга, многие знают. Аппетит прекрасный, метет все подряд, пайка у нее всегда была большая, сено вволю, но при этом состояние от "худовата" до "пособие по анатомии".
Ее перевели на комбикорм месяца три назад. Кобылу не узнать -- гладкая, сытенькая, впервые за свои 11 лет весной пошла в яркие яблочки.

Ну и арабчонок Вальс, малоежка и привереда, всегда резко перепадал при нагрузках, так как впихнуть в него больше 3х кг зерна и 5 кг сена в день просто нереально -- даже мюсли больше своей нормы не ел. А покупали разные, в том числе для лошадей в интенсивном тренинге.
Комбикорм ест с удовольствием. Те же 3 кг в день, но при этом тело держит прекрасно, тоже выглядит сытеньким, не перепал на лето, как обычно.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #32 : Июнь 13, 2014, 11:41:14 11:41 »
Мы кормились комбикормом в течении 3-х лет,т.к. из-за овса у зверя просто башню сносило, переставала давать - начинал худеть, а посоветовали комбикорм и решились многие проблемы, перестал худеть и дуреть, появились яблоки которых раньше не было.
Сейчас нету возможности достать комбикорм, если кто посоветует где - буду очень благодарна.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #33 : Июнь 13, 2014, 11:49:37 11:49 »
комбикорм кк70 жабинковский комбикормовый завод

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #34 : Август 25, 2014, 20:18:55 20:18 »
Небольшая поправка, по доставке. Доставку осуществляют только организациям, ЧП, ИП и прочим и только непосредственно с самого завода. А вот просто часному лицу - только самовывоз либо с магазина в Минске, либо с самого завода.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #35 : Август 25, 2014, 20:59:53 20:59 »
Небольшая поправка, по доставке. Доставку осуществляют только организациям, ЧП, ИП и прочим и только непосредственно с самого завода. А вот просто часному лицу - только самовывоз либо с магазина в Минске, либо с самого завода.
какой должна быть мин. партия? В др. города доставка есть?
уже нашла телефон представителя в Гомеле, завтра буду звонить.Плохо, что срок всего 2 мес, впрок, как зерно не купишь(
« Последнее редактирование: Август 25, 2014, 21:08:27 21:08 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #36 : Август 25, 2014, 22:27:12 22:27 »
Небольшая поправка, по доставке. Доставку осуществляют только организациям, ЧП, ИП и прочим и только непосредственно с самого завода. А вот просто часному лицу - только самовывоз либо с магазина в Минске, либо с самого завода.
какой должна быть мин. партия? В др. города доставка есть?
уже нашла телефон представителя в Гомеле, завтра буду звонить.Плохо, что срок всего 2 мес, впрок, как зерно не купишь(
Я была в Минске в их офисе, по партиям не спрашивала, но в другие города вроде поставляют, надо звонить на завод и там уточнять, т.к. мне толком ни чего не сказали по этому комбикорму, по собачим и кошачим кормам - только по магазинам. Звоните лучше и уточняйте.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #37 : Август 27, 2014, 09:50:50 09:50 »
Изменился состав комбикорма. В лучшую сторону :-)
Убрали из состава "зерноотходы 4%" и просо. Поменяли премикс на более богатый по составу витаминами и минералами. По крайне мере в последней партии так.

Но зато в последний раз были какие-то непонятные проблемы с доставкой, ждали с утра, привезли вечером, причем водитель редкостный муд...к. Всех проблем можно было бы избежать, если бы он отвечал на телефон и ставил в известность хоть примерно о сроках прибытия. В результате грузчики ждали с 12 утра и до 6 вечера, а через полчаса после отъезда грузчиков, когда ждать машину уже перестали, заявился водитель и молча смотрел, как женщина и старик перетягивали 2.5 тонны комбикорма. И пальцем не шевельнул, чтобы помочь. Хотя в ситуации его вина 100%.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #38 : Август 27, 2014, 12:01:48 12:01 »
Изменился состав комбикорма. В лучшую сторону :-)
Убрали из состава "зерноотходы 4%" и просо. Поменяли премикс на более богатый по составу витаминами и минералами. По крайне мере в последней партии так.

Но зато в последний раз были какие-то непонятные проблемы с доставкой, ждали с утра, привезли вечером, причем водитель редкостный муд...к. Всех проблем можно было бы избежать, если бы он отвечал на телефон и ставил в известность хоть примерно о сроках прибытия. В результате грузчики ждали с 12 утра и до 6 вечера, а через полчаса после отъезда грузчиков, когда ждать машину уже перестали, заявился водитель и молча смотрел, как женщина и старик перетягивали 2.5 тонны комбикорма. И пальцем не шевельнул, чтобы помочь. Хотя в ситуации его вина 100%.

Та же самая история, даже не помог, сама тягала мешки. Типа это не его проблемы, хотите сами и выгружайте)))

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #39 : Август 27, 2014, 12:49:13 12:49 »
тот водитель ещё и мои три мешочка потерял, пришлось составлять акт недостачи

Оффлайн Ольга Харитонович

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #40 : Сентябрь 08, 2014, 13:41:45 13:41 »
Небольшая поправка, по доставке. Доставку осуществляют только организациям, ЧП, ИП и прочим и только непосредственно с самого завода. А вот просто часному лицу - только самовывоз либо с магазина в Минске, либо с самого завода.
какой должна быть мин. партия? В др. города доставка есть?
уже нашла телефон представителя в Гомеле, завтра буду звонить.Плохо, что срок всего 2 мес, впрок, как зерно не купишь(
Минимальной партии фактически не установлено. Вопрос доставки будет зависеть именно от того куда и сколько вам необходимо. Машина в Гомель у нас ходит 1-2 раза в месяц по трассе Брест-Гомель через Житковичи. Если ваш пункт выгрузки находится по пути следования машины, проблем с доставкой даже нескольких мешков не будет, если надо съезжать с трассы и куда то ехать, будет зависеть от длительности маршрута и партии. Случается, что клиенты сами подъезжают к трассе за своей заявкой. В любом случае каждую поставку нужно обсуждать индивидуально. Четко установленных правил доставки у нас нет. По Гомельской области и не только звоните мне (029) 694-84-34, (029) 747-55-69  Ольга, лошади - это мое основное направление, а представитель самого Гомеля и Гомельской области скорее перенаправит вас на завод.
+375 29 694-84-34
специалист по продаже ОАО "Жабинковский комбикормовый завод"

Оффлайн Ольга Харитонович

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #41 : Сентябрь 08, 2014, 13:50:36 13:50 »
Изменился состав комбикорма. В лучшую сторону :-)
Убрали из состава "зерноотходы 4%" и просо. Поменяли премикс на более богатый по составу витаминами и минералами. По крайне мере в последней партии так.

Но зато в последний раз были какие-то непонятные проблемы с доставкой, ждали с утра, привезли вечером, причем водитель редкостный муд...к. Всех проблем можно было бы избежать, если бы он отвечал на телефон и ставил в известность хоть примерно о сроках прибытия. В результате грузчики ждали с 12 утра и до 6 вечера, а через полчаса после отъезда грузчиков, когда ждать машину уже перестали, заявился водитель и молча смотрел, как женщина и старик перетягивали 2.5 тонны комбикорма. И пальцем не шевельнул, чтобы помочь. Хотя в ситуации его вина 100%.

Та же самая история, даже не помог, сама тягала мешки. Типа это не его проблемы, хотите сами и выгружайте)))

Приношу свои извинения от лица завода за качество доставки. К сожалению, такие случаи в нашей работе иногда имеют место, все зависит от водителя... Он сам решает, где, кому и когда выгружать. Будем стараться исправлять и контролировать эти негативные моменты... :flag:
+375 29 694-84-34
специалист по продаже ОАО "Жабинковский комбикормовый завод"

Оффлайн Элина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
  • ...все будет хорошо
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Все самые любимые
  • Конюшня: КСК "Максимэль"
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #42 : Сентябрь 11, 2014, 10:16:49 10:16 »
Изменился состав комбикорма. В лучшую сторону :-)
Убрали из состава "зерноотходы 4%" и просо. Поменяли премикс на более богатый по составу витаминами и минералами. По крайне мере в последней партии так.

Но зато в последний раз были какие-то непонятные проблемы с доставкой, ждали с утра, привезли вечером, причем водитель редкостный муд...к. Всех проблем можно было бы избежать, если бы он отвечал на телефон и ставил в известность хоть примерно о сроках прибытия. В результате грузчики ждали с 12 утра и до 6 вечера, а через полчаса после отъезда грузчиков, когда ждать машину уже перестали, заявился водитель и молча смотрел, как женщина и старик перетягивали 2.5 тонны комбикорма. И пальцем не шевельнул, чтобы помочь. Хотя в ситуации его вина 100%.


Вы знаете, сколько раз к нам привозили, никогда я не разгружала, сами водители разгружали, и причем вопрос даже не стоял, мол ну что ?) кто будет )))

Та же самая история, даже не помог, сама тягала мешки. Типа это не его проблемы, хотите сами и выгружайте)))
Я не боюсь упасть с лошади. Я даже не боюсь умереть. Но я боюсь однажды упасть так, что больше никогда не смогу сесть на лошадь.

brest-horse.com

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #43 : Сентябрь 11, 2014, 14:13:31 14:13 »
мне привозят в третий раз и везде разгружали девчонки сами. водитель только считал и показывал пальцем откуда брать

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #44 : Сентябрь 11, 2014, 14:33:16 14:33 »
мне привозят в третий раз и везде разгружали девчонки сами. водитель только считал и показывал пальцем откуда брать
Интересно, если бы ему сказали разгружайте или уезжайте, он бы и пальцем не пошевелил? Ведь денег тогда не получил бы..
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2014, 14:37:47 14:37 от Verochka! »