Автор Тема: Комбикорм для лошадей. Обсудим?  (Прочитано 139755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Харитонович

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #270 : Октябрь 03, 2016, 21:27:36 21:27 »
Ну да, Вы просто пошли самым простым путем взяли, накрутили и перепродали
Так, по моему, делают все магазины))) Или вы где-то встречали благотворительные магазины, работающие без торговой наценки?
Вы же не возмущаетесь, что вам за хлеб и молоко в магазине приходится платить дороже. Так в чем тут вопрос?

Если вы не готовы платить за сам продукт, и говорите, что дорого, так кто будет оплачивать тот сервис, о котором вы говорите?
+375 29 694-84-34
специалист по продаже ОАО "Жабинковский комбикормовый завод"

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #271 : Октябрь 03, 2016, 21:38:42 21:38 »
Ну да, Вы просто пошли самым простым путем взяли, накрутили и перепродали
Так, по моему, делают все магазины))) Или вы где-то встречали благотворительные магазины, работающие без торговой наценки?
Вы же не возмущаетесь, что вам за хлеб и молоко в магазине приходится платить дороже. Так в чем тут вопрос?

Если вы не готовы платить за сам продукт, и говорите, что дорого, так кто будет оплачивать тот сервис, о котором вы говорите?
Так а зачем платить за продукт, который Вы перепродаете в 2 раза дороже, если можно заказать то же самое в 2 раза дешевле?
И уж поверьте, за такую переплату и грузчики не нужны. Мало того, Вы торгуете кормами (специфический тяжелый товар), Вы должны для покупателей сделать комфортные условия. Почему в строительных магазинах помогают цемент и прочий груз загрузить в машину? Даже продавцы женщины, при виде покупательНИЦЫ всегда помогут загрузиться (банально продавец с одной стороны мешок поднимает, покупатель с другой). У Вас изначально товар ТЯЖЕЛЫЙ. Блин, да мне в белой гриве даже помогали мешок ВТМ 20 кг до машины дотащить.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Валентина26

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #272 : Октябрь 03, 2016, 21:41:31 21:41 »
Конкретно по свекольному жому нет смысла покупать у вас , если есть место где можно купить дешевле и где есть сервис и есть грузчики :)   Проще приехать на завод за купится чтобы помогли и погрузить чем ехать к вам переплачивать да и ещё и грузить самому.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2016, 21:46:43 21:46 от Валентина26 »

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #273 : Октябрь 03, 2016, 21:48:28 21:48 »
Эээ... только согласно законодательству торговая наценка 30% максимум.... хи...
 :biglol:
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #274 : Октябрь 03, 2016, 21:52:31 21:52 »
Ну да, Вы просто пошли самым простым путем взяли, накрутили и перепродали
Так, по моему, делают все магазины))) Или вы где-то встречали благотворительные магазины, работающие без торговой наценки?
Вы же не возмущаетесь, что вам за хлеб и молоко в магазине приходится платить дороже. Так в чем тут вопрос?

Если вы не готовы платить за сам продукт, и говорите, что дорого, так кто будет оплачивать тот сервис, о котором вы говорите?
Как же у вас поменялся тон и манера беседы. Удачи Вам Жабинка)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #275 : Октябрь 04, 2016, 13:47:12 13:47 »
Ох, если бы был выбор.. Если бы не вопрос о жизни наших истощенных подопечных, в жизни бы не обращалась в эту "контору". Вынесли предложения по изменениям, так в ответ получили не решение вопросов и поиск путей, а ответ: А что вы все хотели?!
Да уже собственно и ничего..
Очень жаль, что у нас что-то пытается появиться и таким вот отношением отбивать напрочь охоту у любого покупателя
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #276 : Октябрь 04, 2016, 17:28:19 17:28 »
Это называется сервис "па-баларуски"  ;)

а если честно, то последняя партия мюслей ничего так, разве что добавили вместо яблок сушеных морковь... она явно грязная и плохо высушена. Но в общем и целом мои едят, за исключением воздушной кукурузы, которую приходится выковыривать.
Одно скажу прямо, если бы нужно было покупать напрямую, я бы не заморачивалась, не стоит оно того.

Оффлайн Валентина26

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #277 : Октябрь 04, 2016, 18:38:13 18:38 »
разве что добавили вместо яблок сушеных морковь... она явно грязная и плохо высушена. Но в общем и целом мои едят, за исключением воздушной кукурузы, которую приходится выковыривать.


Уже одно то , что морковь была грязная и плохо помыта для меня вполне хватило бы  чтобы сделать анти - рекламу этой жабинке среди своих друзей и знакомых конников. И в принципе даже и не задумывать о покупке таких мюслей!Что за качество такое ? А вообщем может быть и стоит куда-нибудь написать жалобу о качестве производимой ими продукции.  Я для своего коня закупаю продукцию "Дикого Медведя","Коням в корм" да  цена выше , но у меня никогда не было   каких-то таких моментов "Мешки пыльные","Сам грузи", "Грязь в продукции" . (Закупаю напрямую у магазина и получается цена ниже чем у Пригривника) .
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2016, 18:45:54 18:45 от Валентина26 »

Оффлайн Валентина26

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #278 : Октябрь 04, 2016, 18:44:21 18:44 »
...
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2016, 18:46:32 18:46 от Валентина26 »

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #279 : Октябрь 04, 2016, 19:00:10 19:00 »
Валентина26, если бы была возможность привозить напрямую из РФ их мюсли, было бы классно, а еще круче импортные.
НО, цена Пригривника на российские очень высока, а из ЕС нереально провезти через границу.
Мы не кормимся как основным кормом, так побаловаться. Благо у нас на конюшне есть плющилка и хозяйка конюшни сама делает каши и следит за рационом лошадей при постоянных консультациях ветврачей.
Я не скажу, что прямо грязь сыпется из мюслей, но овощи перед сушкой всегда считала, что нужно мыть... Но видимо, я где-то ошибалась, а может мне так "повезло".
Еще раз повторюсь, при отсутствии выбора и возможности приехать и купить альтернативные мюсли едим Жабинку, лошадям нравится, употребляем один раз в день, на завтрак, исключительно дабы разнообразить питание. Ни о каких витаминах и полезных качествах не задумываемся и в расчет не берем, лошади получают все витамины и минералы из специализированных подкормок. Овощи - в сезон естественно отдельно. Просто у каждого свои причины покупать те или иные корма.
Но когда лошадь живя на клинике в Ратомке питалась исключительно Жабинкой (мюсли) нареканий не было, но это было ранней весной и там шли сушеные яблоки :) кукурузу я также выковыривала.

Оффлайн Тимон

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
  • Город: да сельские мы
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #280 : Октябрь 05, 2016, 16:52:14 16:52 »
кому воздух между гранулами... :biglol:
Вообще то, это смех над самой собой.
Ознакомьтесь как ни будь, с такими терминами как сквАжистость и пОристость.

Слушайте, а для понимания вопроса - давайте уточнять, речь о КК-70 или КК-72
Я про кк-70
Может его кто то видел? https://www.prokoni.ru/forum/threads/miron-gnedoj-parenjok-v-3-nosochkax.201614/

П.С. поремонтирую электопастух(Брестская обл. Пружаны)
Со всеми вопросами в личку или на почту.

Оффлайн Тимон

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
  • Город: да сельские мы
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #281 : Октябрь 05, 2016, 17:27:30 17:27 »
Эээ... только согласно законодательству торговая наценка 30% максимум.... хи...
Больше 30% низя!!!  …но оказывается, что   если очень хочется то можно  :crazy:

а если честно, то последняя партия мюслей ничего так, разве что добавили вместо яблок сушеных морковь... она явно грязная и плохо высушена.
Сказать по правде, 72-ку у нас тут я ещё не видел. Думалось: - Если появится, нужно будет как ни будь взять мешочек, хоть попробуем, что ж это за смакота такая. Что касается кормов, то почему то всегда верил в гос. качество (чистота, стерильность, строгое нормирование в солях и других добавках) А сейчас, даже не знаю что и думать…
Лен, я правильно понял, что прошлая партия была ещё хуже?!
Может его кто то видел? https://www.prokoni.ru/forum/threads/miron-gnedoj-parenjok-v-3-nosochkax.201614/

П.С. поремонтирую электопастух(Брестская обл. Пружаны)
Со всеми вопросами в личку или на почту.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #282 : Октябрь 05, 2016, 17:42:41 17:42 »
кому воздух между гранулами... :biglol:
Вообще то, это смех над самой собой.
Ознакомьтесь как ни будь, с такими терминами как сквАжистость и пОристость.

Слушайте, а для понимания вопроса - давайте уточнять, речь о КК-70 или КК-72
Я про кк-70

Ахаха, ой не могу больше, смилуйтесь!

Хотите ещё один огроменный пост про скважистость и пористость? Мне тут уже кто-то бросал сорбцию и плотность, ой ахаха, до сих пор улыбаюсь. Смешные вы до слез, воздух между гранул, ахаха, честно под столом.

P.S.  Даже не думайте меня упрекать в отсутвии знаний о скважистости и тем более пористости. Я единственное что не вполне уверена можно ли термин скважистость употреблять относительно гранулированных кормов. Ну т.е. я никогда не слышала что бы к кк применяли этот термин.

Я б конечно ещё целую поэму, на радость зрителям, на эту тему накатала, но сижу с телефона, н удобно писать.

Но все ж спасибо, хоть где-то пригодились годы обучения мне, ахаха. Еще шутка родилась про мозги и скважистость, ой класс, но формулировать не буду, а то ещё кто-нибудь решит что я оскорбляю.

Какой был кк не скажу теперь у меня никто его не ест.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2016, 17:47:45 17:47 от Vi4ka-Ni4ka »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Тимон

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
  • Город: да сельские мы
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #283 : Октябрь 05, 2016, 18:11:53 18:11 »
легкий троллинг моя фишка  ;D
"Еды" больше не будет ;)
Может его кто то видел? https://www.prokoni.ru/forum/threads/miron-gnedoj-parenjok-v-3-nosochkax.201614/

П.С. поремонтирую электопастух(Брестская обл. Пружаны)
Со всеми вопросами в личку или на почту.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Комбикорм для лошадей. Обсудим?
« Ответ #284 : Октябрь 05, 2016, 21:14:16 21:14 »
Но все ж спасибо, хоть где-то пригодились годы обучения мне, ахаха. Еще шутка родилась про мозги и скважистость, ой класс, но формулировать не буду, а то ещё кто-нибудь решит что я оскорбляю.

Да чё тут формулировать, берите и дальше готовые формулировки из сети...