Автор Тема: Любовь с первого взгляда!  (Прочитано 246459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #765 : Август 21, 2017, 12:58:28 12:58 »
Очаровательный малыш!!! Растите большими, крепкими и здоровыми!

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #766 : Август 21, 2017, 13:07:57 13:07 »
Поздравляю, щенки это всегда масса эмоций) А по поводу породы - я заметила, что каждый хозяин говорит про свою породу - только она и никто другой. От борзой до бордера - у меня бордер и я именно так теперь и говорю. Мне кажется это значит, что человек правильно выбрал свою породу, которая подходит ему по его собственному характеру и привычкам.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Eleanorigby

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Sundance, он же Рыж
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #767 : Август 21, 2017, 13:34:22 13:34 »
Какой хороший зверёныш 😀 растите и умнейте не по дням, а по часам 😀

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #768 : Август 21, 2017, 13:52:41 13:52 »
Спасибо всем! По поводу породы, всё познаётся в сравнении. Были у меня доберман и далматинец у мамы, так вот пока не появилась Лола, я думала все собака - собаки. Но разница колоссальная. С доберманами и долматинцами точно бы не связывалась больше.  С другими не могу сравнить, но уверена, что у каждой породы своя изюминка. И, да, каждый выбирает себе по нраву. А как ваш бордер? Интересно, какой сейчас уже?
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #769 : Август 21, 2017, 17:23:45 17:23 »
Какой  бутузила"  ;D поздравляю!!!
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #770 : Август 21, 2017, 22:54:03 22:54 »
Поздравляю! Так здорово!
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #771 : Август 22, 2017, 08:59:48 08:59 »
Спасибо всем! По поводу породы, всё познаётся в сравнении. Были у меня доберман и далматинец у мамы, так вот пока не появилась Лола, я думала все собака - собаки. Но разница колоссальная. С доберманами и долматинцами точно бы не связывалась больше.  С другими не могу сравнить, но уверена, что у каждой породы своя изюминка. И, да, каждый выбирает себе по нраву. А как ваш бордер? Интересно, какой сейчас уже?

Вот вы попробовали "не свои породы" и нашли свою) Наверное, психологи могут на этом даже целые теории построить.

Мы сейчас в возрасте "кузнечика", но каждую неделю отмечаю серьёзные сдвиги в поведении и послушании: растём и умнеем) Занимаемся аджилити и с нетерпением ждем семинар по пастьбе.

https://pp.userapi.com/c837625/v837625649/54d5f/rqowq3GXTzE.jpg
Любовь с первого взгляда!
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #772 : Август 22, 2017, 18:58:52 18:58 »
Да, если бы была такая услуга психологов или хотя бы тест, в подборе домашнего питомца, то меньше в приютах и на улицах было несчастных животных.
Смешной "кузнечик" - подросток. Аджилити, наверное, увлекательно.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #773 : Август 22, 2017, 20:39:24 20:39 »
Какой плюшевый малыш ! Мои поздравленья !!

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #774 : Август 24, 2017, 10:22:04 10:22 »
Да, если бы была такая услуга психологов или хотя бы тест, в подборе домашнего питомца, то меньше в приютах и на улицах было несчастных животных.
Смешной "кузнечик" - подросток. Аджилити, наверное, увлекательно.
На самом деле и без психологов кинологи часто отговаривают людей заводить неподходящие им породы, но многие склонны переоценивать свои возможности и недооценивать потребности собак. Ну и ничто так не способствует неправильному выбору породы, как удачно снятые фильмы.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #775 : Август 24, 2017, 11:28:30 11:28 »
Да, если бы была такая услуга психологов или хотя бы тест, в подборе домашнего питомца, то меньше в приютах и на улицах было несчастных животных.
Смешной "кузнечик" - подросток. Аджилити, наверное, увлекательно.
На самом деле и без психологов кинологи часто отговаривают людей заводить неподходящие им породы, но многие склонны переоценивать свои возможности и недооценивать потребности собак. Ну и ничто так не способствует неправильному выбору породы, как удачно снятые фильмы.

 :ppks:

Вот с бордерами такая как раз ситуация - уже несколько человек подходили и спрашивали, а этот как в Елках собака, которая самая умная? Мы такую же хотим. И уже видела пару человек, которые завели по фильму собаку. Благо, собака сама заставила их расти до ее уровня) Так это еще всего лишь бордер, я видела и очень неудачный пример заведения алабая...
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #776 : Август 24, 2017, 12:27:19 12:27 »
Просто в большинстве таких случаев людям лень хотя бы почитать про породу, которая им внешне нравится, а уж слушать людей, которые пытаются обьяснить определенные черты данной породы... Большинство считает, что их "супервоспитание" переосилит то, что заложено природой  :D
Вот про породы собак много изучала, просто интересна эта тема, собаки и лошади - две слабости) Только вот с лошадьми все намного сложнее, надо подбирать не породу, а конкретную лошадь.. пишу для того, чтоб меня поправили, если я не права, интересно узнать мнение остальных) Да, есть конечно какие-то стереотипы про ту или иную породу, но как по личным взглядам, уж очень много исключений)

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #777 : Август 24, 2017, 14:06:57 14:06 »
 Ну как бы, в то или иной породе есть или не есть селекция по темпераменту. Поэтому есть и понятия о присуших качествах. Что щначит лошадь подбирать? Есть понятие любишь или нет. И если нет, то раздрадает все полностью
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #778 : Август 24, 2017, 14:50:47 14:50 »
Ну как бы, в то или иной породе есть или не есть селекция по темпераменту. Поэтому есть и понятия о присуших качествах. Что щначит лошадь подбирать? Есть понятие любишь или нет. И если нет, то раздрадает все полностью

ну когда покупаешь себе лошадь, ты именно выбираешь подходящий характер, темперамент, и тд.. может неправильно подобрала это слово, но это же так. как бы не нравилась "картинка" можно попросту не ужиться характерами с лошадью, как бы ты ее не любил, человек-холерик никогда не уживется с лошадью-флегматиком и наоборот. просто не сработается эта пара и все, как бы ни старались.
а про присущие качества - как-то с собаками все более выражено, не увидишь спокойного и рассудительного хаски, простреленнго на всю голову чау-чау, или того же бордера не найдешь лентяя - они все непоседы, им надо движение.. И таких примеров куча)
А у лошадей по-моему, это все зависит не от породы, а от того, к какому типу из классификации "чистокровная, теплокровная, хладнокровная" эта порода принадлежит

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #779 : Август 24, 2017, 15:46:52 15:46 »
А я вот следующую лошадь буду именно подбирать, и уже даже знаю породу. У лошадей, конечно, не настолько выраженно все, как у собак, но есть нюансы. Валя например не совсем моя лошадь по характеру (что совершенно не мешает мне ее любить и находить общий язык), и я точно не заведу себе больше УВП, потому что все УВП, что я встречала, имеют эту некую "стервозно-упрямую" самостоятельность и холеричность, что вместе дает иногда взрывной эффект.
« Последнее редактирование: Август 24, 2017, 15:48:54 15:48 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили