Автор Тема: Табун. 25+  (Прочитано 118090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #15 : Март 18, 2014, 09:20:04 09:20 »
Мel, Tin естественно, буду и о другом рассказывать.

Мои кони много куда ездят и участвуют, буду делиться фотографиями.
В ближайших планах (в эту пятницу уже) выступление одной из моих лошадей в соревнованиях по выездке, первый раз поедет на чужой площадке, расскажу, как прошло.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #16 : Март 18, 2014, 09:31:12 09:31 »
Tepa правильно сделали что создали дневник, но надо его переименовать на более позитивный мотив. Мы свой дневник создали ни от того что нам заняться нечем или похвастаться, просто про те конюшни куда просто так не попасть,  обычно злые языки начинают придумывать небылицы, что там кривые, косые, хромые, поэтому мы не скрываем как содержим , чем кормим, мамки, папки, жеребята, поэтому пока молчат, но если что мы всегда готовы прикрыть то место из которого будет идти некрасивые слова)
« Последнее редактирование: Март 18, 2014, 09:52:44 09:52 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #17 : Март 18, 2014, 09:49:06 09:49 »
Долго думала как и что написать.
Я считаю, что кони нормальные, не худые, не косые. НЕгатив или позитив - это субъективное мнение каждого и незачем это вот все на уровне домыслов или недомыслов вываливать на форум. Как насчет личного общения, все были на выставке, видели, но почему-то никто в лицо ничего не говорил. И опять все скатывается к тому что надо поругаться, и вот она клубничка, есть тема, ура будем ругаться. У некоторых сидящих здесь (ни на кого пальцем не тыкаю, у кого так, сам знает) кони едят раз в день, отбиваются раз в неделю, гуляют привязанными к деревьям, а на мощах  проводят прокат, а потом еще малолетние опытные инструктора цепляют резинки и якобы "работают", но зато у них нет власоедов. Класс. А вот таких хозяев постыдить не хотите? Так вот это еще бы я поняла, но тут чего???
Алена, не обращайте внимания, если нам плюют в спины, значит мы идем впереди. А дневник буду читать с удовольствием, интересно посмотреть лошадей, жеребят, да и вообще вашу работу.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн shas_ka

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Меня можно найти по тел.: +375 44 7133307 (vel)
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Звезда и Кольт
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #18 : Март 18, 2014, 09:59:33 09:59 »
Ну и я свое слово вставлю, так как бываю на пианино два раза в неделю. Кони от власоедов обрабатывались все, я лично помогала это делать  ::) Да, и кони выглядят все (кого видела, а видела много) очень даже не плохо!!!! А некоторым даже не помешало бы похудеть слегка  ;D Ну вот кажется все )))

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #19 : Март 18, 2014, 10:25:15 10:25 »
Забавный у нас народ!  :crazy:
Ну были Власоеды... Кого-то погрызли больше, кого-то меньше... не досмотрели...  соглашусь - не приятно это... Частники, полагаю, обиделись, что их вовремя не  уведомили о "гостях" на лошадях... Мне бы тоже не сильно понравилось увидеть в свой приезд собственную лошадь "побитую молью"... С другой стороны хозяин конюшни не обязан объявлять на весь мир: у нас власоеды! Но соблюдать карантинные меры все же не помешало бы...

Вывод из сложившейся ситуации: стараться лучше взаимодействовать между собой, что б не было недовольных. И называть "паразитами" тех, кто предпочел съехать с конюшни - тоже не сильно красиво... Вроде как эти самые паразиты платили денежку за своих лошадей, а не на халяву жили...

Вообще, предлагаю создать отдельную тему в соответствующем разделе форума о вшах и власоедах... а то история сродни слепням и оводам - мало кто понимает суть вопроса, но диспут ведется оживленный!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #20 : Март 18, 2014, 10:30:02 10:30 »
я, наверное, слабонервная, потому как влюбилась по фото в Дамку, а Монетка просто плюшевое чудо!
так что с дневничком вас Алена, и надо переводить его в более позитивное русло: побольше фото лошадок и хвастайтесь их достижениями. Кто захочет порадуется, а на остальных не обращайте внимания.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #21 : Март 18, 2014, 10:39:20 10:39 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:05:34 23:05 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн shamanna

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #22 : Март 18, 2014, 10:39:45 10:39 »
Очень долгожданный дневник! На проконях как-то все более глобально, давно хотелось местного колорита :) И да, Дамка завораживает!
« Последнее редактирование: Март 18, 2014, 10:41:26 10:41 от shamanna »

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #23 : Март 18, 2014, 12:10:28 12:10 »
Алена не парьтесь по этому поводу, когда у тебя есть одна лошадка ты целуешь ее в попку и чешешь брюшко ( потом правда эталошадка наглеет и начинает творить абы что, создаются темы народ помогите) но никогда не стоит путать табун, конюшню, маток и частного коника. Тот кто хоть раз сталкнулся и на своей шкуре и ощутил что такое  поголовье больше 10, никогда, поверьте никогда не скажет таких упреков как в этой теме.  Не стоит путать микроклимат табуна с жеребятами и отдельно живущих единичных коней. Лишь тот кто вырастил жеребенка и прошел путь создания более или менее слаженной работы на конюшне, кто смог организовать так скажем быт там, ай надоело писать..... короче говоря половина из сплетников вообще мечтают о коне, треть держит одного любимчика а остальным нет времени сплетни распускать. Заканчивайте этот бред, у Алены конюшня много лет и еслибы там было так плохо, не былоб той конюшни уже,  бо маточные табуны это цепная реакция, заболел один и понеслось, не дай бог конечно.
А с дневником поздравляю, растите и развивайтесь, и поменьше на завистников обращайте внимания.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #24 : Март 18, 2014, 13:39:00 13:39 »
Мel, Tin естественно, буду и о другом рассказывать.
Мои кони много куда ездят и участвуют, буду делиться фотографиями.
Кто бы мог подумать, что Тера так легко разводится на дневник? Понятно, что нужно делать, если он начнёт помирать.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #25 : Март 18, 2014, 14:41:21 14:41 »
Я давно знаю Алёну - и её лошадок-была не один раз на конюшне-всё прилично и досмотренно-атмосфера у них общения очень позитивная-и лошади все выглядят на ура-а сколько труда и пота приложенно чтоб этого добиться-злым языкам не ведомо.так что обсуждать чужие успехи крепким словцом-это либо зависть либо желание  просто почесать язык.
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #26 : Март 18, 2014, 20:35:52 20:35 »
Если вы подобное состояние лошадей считаете нормальным, значит нормально. У каждого человека свой критерий.

Лично мои убеждения по поводу ваших коней вы только подтвердили этими фото, благодарствую.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #27 : Март 18, 2014, 20:43:20 20:43 »
Если вы подобное состояние лошадей считаете нормальным, значит нормально. У каждого человека свой критерий.

Лично мои убеждения по поводу ваших коней вы только подтвердили этими фото, благодарствую.

А разве арабы должны быть жирными, вроде нет. Каждая порода имеет свои тип))))

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #28 : Март 18, 2014, 21:34:52 21:34 »
Ребята, спасибо за теплые слова. От ВАС они мне очень важны.

Диана, чтобы кони понравились Ничке, они должны быть б/п в поуши в говне и с выстриженными корявыми цветочками. Иначе никак.




Ну и про Дамку немного напишу.

Она действительно удивительная кобылка. Спортивного типа, без классической щучьей мордочки, но с прекрасными рычагами и очень мощными ритмичными движениями.

Ее отец Мадьяр сочетает в себе непревзойденные скаковые таланты: в карьере у него значится 39 стартов, из них 17 первых мест, 12 вторых, 2 третьих, 4 четвертых). То есть он был практически всегда на платных местах, и в России, и в Европе, он завоевал титул Трижды Венчанного и титул Лошади года СНГ в 2005 году. Он очень крупный для араба -- 160 см в холке. И при этом породный и красивый -- в 2008 году на Эквиросе он выиграл международное шоу, получив за экстрьер и движения очень высокие баллы и неоднократно выигрывал региональные Чемпионаты. От Мадьяра рождаются только серые жеребята и никакие другие! И купить от него кобылу или кобылку практически невозможно. Их просто не продают. Живет Мадьяр на Терском конном заводе.
http://www.terskarabian.com/ru/race-stallions/8-race-stallions/141-madiar

Дед Дамки -- знаменитый Друг, проданный за 800 тыс. евро и сейчас проживающий в ОАЭ. Живая легенда, оказавшая огромное влияние на арабское коневодства как в России, так и в Европе и ОАЭ.
Кстати, еще один сын Друга -- Виноград -- стал лучшей пробежной лошадью России, единственной, которая смогла на чемпионате Европы на дистанции 160 км не просто дойти до финиша, но и взять серебро. И тоже очень породный, также с титулом Чемпиона породы, полученном на арабском шоу в рамках Эквироса.

Мама Дамки Джабель никогда не покидала стен родного конзавода. Поэтому про нее просто можно сказать, что это красивая рослая породная кобыла с рождения предназначенная в саморемонт.
http://www.veles-stud.ru/horses/dzhebel-7
А вот о родителях Джабель уже рассказать стоит.

Она от шикарного вороного Белфаста, скакавшего всего один сезон, но всегда выигрывавшего и также имеющего титул Чемпиона породы и исключительно высокие оценки за экстерьер. Вот тут его фото
http://www.veles-stud.ru/horses/belfast-13

Далия, бабка Дамки и мама Джабель, тоже скакала один сезон. У нее было 4 старта и ... 4 призовых места.
Прадеды Дамки еще более знамениты.
Аргон скакал целых пять лет, что говорит о невероятной крепости и здоровье этой лошади. Он представлял родной конезавод не только на российских, но и на европейских ипподромах. Количество скачек помню примерно -- около 150. В призах был 134 раза. Впечатляет, правда?

Не менее знаменит и второй прадед Анчар, знаменитый производитель, настоящий крек.
А имя красавца Асуана, подаренного Брежневу правительством Египта, встречается в родословной Дамки 4 раза.

Приехала Дамка к нам с конзавода Велес, это примерно 1600 км от Минска.
За то, что ее нам все же продали, очень хочется поблагодарить зоотехника Наталью Белобородову. Отличная кобылка, ну а то, что была некрупная, это мы уже поправили и продолжаем поправлять.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #29 : Март 18, 2014, 21:42:47 21:42 »
Кстати, от Мадьяра (посомтрела на сайте), выставили еще несколько кобыл
http://www.veles-stud.ru/horses/morozka
http://www.veles-stud.ru/horses/neimina
http://www.veles-stud.ru/horses/nisamla
http://www.veles-stud.ru/horses/panimonika

Все по 10 тыс. евро.
Но моя мне все равно больше нравится, хоть это и нескромно и, по большому счету, безосновательно.