Автор Тема: Табун. 25+  (Прочитано 118055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #30 : Март 18, 2014, 21:48:03 21:48 »
Вот эта очень нравится
http://www.veles-stud.ru/horses/diamara
Она наша близкая родственница. Дамка от Мадьяра и Джабель (Джабель от Далиии). А Диамара и от Мадьяра и Далии.

Говорят, все детям Мадьяр передает золотой характер, сочетание смелости, желание сотрудничать с человеком и удивительную добронравность.
Ну, это предстоит проверить на практике.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #31 : Март 18, 2014, 21:52:39 21:52 »
Ну, развели сыр-бор...
Все ваши обвинения - это стандарт для больших конюшен с большим выпасом и длительным выгулом. Когда лошади не стоят сутками в денниках под попонами и не стрижены на лысо, а гуляют на есстественном грунте в компании других, случайным посетителям или по фото не возможно с первого взгляда,сходу, определить - это она так линяет или лысеет? это потертость от седла или выдрали шерсть товарищи по леваде? Ну, а уж от всеобщего внешнего вида с длинной шерстью, да после грязевых ванн в нашу "европейскую" зиму вообще впору пугаться.
И это, повторюсь, на каждой большой конюшне с длительным выгулом. На маленьких домашних все гораздо проще, хотя и там не без проколов и случайностей.
Подобные заявления и сплетни, лично я, слышу периодически ПРО ВСЕХ. И даже про большие  конюшни, у тех, кто, сейчас и здесь, высказал свое недовольство  касательно Пианино. Надеюсь, названия выложить от меня не потребуется? А то получится  еще один неслабый холивар и срач надолго.
От появления нежелательных "зверей" не застрахован никто. И даже в городе. И даже в чисто прокатных или только постойных клубах. Примеров хватает.. Главное, что их заметили и приняли меры. Или кто-то здесь хочет обвинить Леру во лжи?
Ну и я свое слово вставлю, так как бываю на пианино два раза в неделю. Кони от власоедов обрабатывались все, я лично помогала это делать  ::) Да, и кони выглядят все (кого видела, а видела много) очень даже не плохо!!!! А некоторым даже не помешало бы похудеть слегка  ;D Ну вот кажется все )))

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #32 : Март 18, 2014, 22:20:33 22:20 »
В тему фото) Мальборо, январская съемка





Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #33 : Март 18, 2014, 22:24:35 22:24 »
Я не знаю, кому там надо худеть, и мне, в общем то, не интересны лошади Алёны.
На Пианино я была всего 2 раза - один раз приехала в гости к кобыле (тот рулон, что кони ели в выгуле, у меня сеном язык не повернулся назвать; и неужели так трудно собрать веревки, что бы лошади не зарезались???) и второй - когда забирала её от туда.
Не знаю, кто там получал по 20 кг сена, но явно не моя кобыла. Такой худой она не была никогда...
Качество подстилки - я промолчу, мы коровам опилок больше насыпаем на лежаки. Не хочу, как тут это называют, ругаться, но не надо сказок...
А насчет вшей - любой нормальный заводчик, когда привозит лошадь с какого-нибудь драного колхоза в конюшню с большим (и здоровым) поголовьем, выдерживает карантин. На всякий случай.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #34 : Март 18, 2014, 22:31:51 22:31 »
А насчет вшей - любой нормальный заводчик, когда привозит лошадь с какого-нибудь драного колхоза в конюшню с большим (и здоровым) поголовьем, выдерживает карантин. На всякий случай.
И персонал, и посетителей тоже на картин ставить предлагаешь? Не факт, что это именно от лошади появилось.
Можешь не верить, но я на своих работах, столкнулась с тем, что и люди это на себе приносят...

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #35 : Март 18, 2014, 22:45:55 22:45 »
Вшивые посетители?)))
Хорошо, вопрос снят)))...
....а карантин не только ради вшей проводят, как бы.
« Последнее редактирование: Март 18, 2014, 22:47:31 22:47 от spectator »
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #36 : Март 18, 2014, 22:55:53 22:55 »
А каким боком я и мои лошади к вашей лошади, не скажете, что вы здесь это высказываете? Я думаю, такое надо высказывать непосредственно тому, кто оказывал услуги постоя, и не на форумах несколько месяце спустя, а лично.
Вместо этого была придумана и озвучена мудреная причина переезда, сказано много хороших слов в лицо и потом полилась грязь на форуме. Ну, поливать грязью по интернету, конечно, проще.

Мои кони кроме сена и стандартного 4 кг овса получают отруби и кукурузную муку, курсами витамины, опилки я для своих лошадей привожу регулярно. И приезжаю не только чтобы отвезти и забрать их с конюшни, а как минимум 4 раза в неделю, а сейчас и вовсе ежедневно.
Может, поэтому и выглядят они хорошо и никто беспричинно не худеет?

Что касается претензий по подстилке, все просто. Когда стоишь за 300 долларов, как вы сейчас, можно требовать подушку опилок. Когда стоите за 150 долларов, то надо понимать, что никто не будет вам оказывать услуги на 300.
В постой на этой конюшне входит ежедневная уборка под ноль. Ежедневная порция опилок в количестве 2 мешка. Этого никто не скрывает и никто пыль в глаза не пускает -- все показывают, как есть.
Хотите больше -- возьмите сами подсыпьте, некоторые частники так и делают. Хотите что-то сверх оговоренного -- обговорите и будет все делаться.
Сегодня 150 долларов в месяц -- это практически себестоимость кормов по рыночной цене. Причем корма здесь никогда никто не экономил. Сено отличного качества, подкладывают его 5 раз в день в денники и постоянно сено есть в левадах.

А когда лошадь начинает худеть, 24 часа в сутки находясь с сеном под носом, в конюшне ли дело?

Про постановку лошадей на карантин -- очень правильные слова.
НИ НА ОДНОЙ  (поправьте если не ошибаюсь) частной или государственной конюшне в Беларуси нет карантинного отделения. И даже в Ратомке, Республиканском конно-спортивном центре, где такая возможность теоретически есть, вновь прибывших лошадей просто ставят на общие конюшни.
Так в теории хорошо. На практике -- увы.
Хотя меры, безусловно, мы принимаем -- какие возможно при отсутствии отдельно стоящей карантинной конюшни.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #37 : Март 18, 2014, 23:06:19 23:06 »
А каким боком я и мои лошади к вашей лошади, не скажете, что вы здесь это высказываете? Я думаю, такое надо высказывать непосредственно тому, кто оказывал услуги постоя, и не на форумах несколько месяце спустя, а лично.
Вместо этого была придумана и озвучена мудреная причина переезда, сказано много хороших слов в лицо и потом полилась грязь на форуме. Ну, поливать грязью по интернету, конечно, проще.

Кому и когда что было высказано и озвучено, да еще и мудреное??)) Где тут поливание грязью на форуме?) Я приписала что-то к вам?)
Неадекват какой-то...  :span4:


Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #38 : Март 18, 2014, 23:14:04 23:14 »
Специально для незнающих.
Бывает такое, что вши приезжают с посетителями и с персоналом. Или с посетителями,приходящими к персоналу.
Надеюсь, ни для кого не секрет, что в обычных общеобразовательных школах, среди детей всех возрастов периодически выявляются случаи педикулеза. И это в городе. А конюшни, как правило, в сельской местности. И конюхам/сторожам головы проверять каждый день не станешь, да и права такого не имеешь. И деревенским детям. И людям с дороги,завернувшим погладить понравившуюся лошадку.
Это не афишируется, но это есть.
А уж если у кого гастарбайтеры работают, да при этом еще и живут при конюшне в каптерке...
В общем, не зарекайтесь.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #39 : Март 18, 2014, 23:38:25 23:38 »
Мой ребенок педикулез домой с районной БОЛЬНИЦЫ привезла((( и делать мне было нечего, как засесть на форуме каком-нибудь и, извините, весь минздрав обкакать ядовито???

Всегда было есть и будет: Кто-то ВКАЛЫВАЕТ по 12 часов в сутки, а кто-то сидит на форуме удобно в кресле или на диванчике и ..... ........
Понятно, это ведь гораздо менее затратнее, чем что-то содержать, создавать и организовывать.

В-общем, ну очень дружная семья белорусских конников(((((((((((((((((((((((


Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #40 : Март 18, 2014, 23:40:08 23:40 »
Специально для незнающих, у лошадей это заболевание называется бовиколез, источником заражения служит другая лошадь-переносчик, а сами паразиты не имеют никакого отношения к тем, что вызывают педикулёз у человека.
Всем удачи.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #41 : Март 18, 2014, 23:46:33 23:46 »

В-общем, ну очень дружная семья белорусских конников(((((((((((((((((((((((
:ppks:
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #42 : Март 19, 2014, 00:03:58 00:03 »
Специально для незнающих, у лошадей это заболевание называется бовиколез, источником заражения служит другая лошадь-переносчик, а сами паразиты не имеют никакого отношения к тем, что вызывают педикулёз у человека.
Всем удачи.
Тогда уж Гематопиноз ))
http://zoovet.info/bolezni-zhivotnykh/84-invazionnye-bolezni-zhivotnykh/167-gematopinoz
"Гематопиноз - хроническое заболевание свиней, лошадей и крупного рогатого скота, возбудителем которого являются бескрылые насекомые - вши из рода Haematopinus, относящегося к семейству Haematopinidae и отряду Anoplura. Они приспособились к паразитированию на специфических хозяевах и не могут питаться на теле других видов животных. У лошади паразитирует Haematopinus macrocephalus, у свиньи - Н. suis,. у крупного рогатого скота - Н. eurysternus. Кроме того, у крупного рогатого скота встречаются виды вшей Linognathus vituli и Solenoptes capillatus, у коз - Linognathus stenopsis, у собак - Linognathus pilliferus, у кроликов - Haemadipsus."

Спорить можно долго. Но, вызванные на факт определения гнид, веты, говорили другое. К какому именно семейству/отряду относились найденные, я не запоминала. Полагаю, их много разных.
« Последнее редактирование: Март 19, 2014, 00:39:07 00:39 от Far »

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #43 : Март 19, 2014, 00:23:49 00:23 »
удалено т.к. удалили то,на на что отвечала.
« Последнее редактирование: Март 19, 2014, 00:26:20 00:26 от Far »

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Помирающие кони. Слабонервным не смотреть
« Ответ #44 : Март 19, 2014, 00:30:02 00:30 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:05:23 23:05 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)