Автор Тема: Табун. 25+  (Прочитано 118047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #120 : Март 22, 2014, 08:50:35 08:50 »
Когда освою седло, с удовольствием приглашу друзей попробовать. Это я Диане, Far и Grais Ly намекаю :-)
Ну и вообще планируем предлагать такой необычный вид досуга, как катание в дамском седле клиентам.

И меня в чудную компанию, пожалуйста :)

Если девочки не вчетвером в одно седло решили взгромоздиться, а поочереди пробовать, то включите и меня в список страждущих, пожалуйста! :devochka:

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Табун. 25+
« Ответ #121 : Март 22, 2014, 11:09:07 11:09 »

И таки оно не единственное в РБ - мой подарок тоже пришел ко мне сегодня))))) жду не дождусь попробовать))))))))))))

Наконец то попробуем, что это такое. Очередь на фотосессии уже в ожидании...

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #122 : Март 22, 2014, 11:16:19 11:16 »
Когда освою седло, с удовольствием приглашу друзей попробовать. Это я Диане, Far и Grais Ly намекаю :-)
Ну и вообще планируем предлагать такой необычный вид досуга, как катание в дамском седле клиентам.

И меня в чудную компанию, пожалуйста :)

Если девочки не вчетвером в одно седло решили взгромоздиться, а поочереди пробовать, то включите и меня в список страждущих, пожалуйста! :devochka:

Может тогда всем вместе и приехать))

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #123 : Март 22, 2014, 13:12:48 13:12 »
Опробовали мы сегодня это чудо - седло имею ввиду. В качестве подопытной лошади был выбран Вальс (как самый многоопытный и ко всему приученный), ну а команда тарасовских инструкторов начала эксперименты.

Что могу сказать... Очень необычно! Немножко неустойчиво, немножко страшно -- но безумно интересно! Все по-другому. Очень не хватает правого шенкеля для управления. Необычно опускать длинный конец повода в право, а не влево, да и сам повод держать надо по-другому, он более длинный.
С непривычки немного устала поясница -- все же положение тела другое и пока приспособился, спина была сильно закрепощена.
Пока мы попробовали только шаг и рысь, представить, что в этом скачут галопом и прыгают мне пока сложно.
Так что продолжаю изучать матчасть в виде стетей и видео, а завтра продолжу практические занятия.

Дискета и Кайхе -- буду рада видеть Вас у себя в гостях.
Телефон мой  у всех есть, так что звоните и приезжайте :-)

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Табун. 25+
« Ответ #124 : Март 22, 2014, 22:08:15 22:08 »
Я жуткая противница дамских сёдел.сами после поймёте какая это бяка и для удобства и для здоровья.
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #125 : Март 22, 2014, 22:31:38 22:31 »
Я жуткая противница дамских сёдел.сами после поймёте какая это бяка и для удобства и для здоровья.
А у тебя что, есть опыт?

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Табун. 25+
« Ответ #126 : Март 23, 2014, 12:29:00 12:29 »
Опыта нет-но удобней татарской посадки и обычного седла ничего нет-я свою спину угробить не хочу-и так больная :rotate:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #127 : Март 23, 2014, 15:40:40 15:40 »
Дамские седла прошли огромную эволюцию и современное дамское седло считается комфортным и безопасным. В клубах, где оказывают услуги по обучение езде в дамских седлах, бытуем мнение, что "нулевой" всадник быстрее и проще осваивает навыки ВЕ в  именно дамском седле.
А вот тем, кто много ездил в обычном, приходится переучиваться и им зачастую даже сложнее, чем "чайникам".

Но мнения мнениями, а я -- за разнообразие.
Чтобы были у наших конников ХОРОШИЕ спортивные седла, дамские, вестерн, испанские, безленчиковые...

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #128 : Март 23, 2014, 19:38:53 19:38 »
Алена, а галопом-то легче!  ;)


Про остальную дискуссию - дамы, сорри, но говорить - "я не ездила, но это бяка" напоминает всем известный анекдот:

-слушала вчера вашего шаляпина, такое уже говно!
-а к нам в город что, шаляпин приезжал?
- да не, мне соседка фира его напела!  ;D

Полностью подписываюсь под Аленой - про эволюцию и развитие данного вида седел! И про обучение, кстати тоже - в дамском реально безопаснее.

Просто как все остальное - это надо уметь. Я вот не не люблю и не умею пользовать выездковые седла, но так честно и говорю - что Я НЕ УМЕЮ И НЕ ЛЮБЛЮ, а не что вся выездка бяка-бяка

Никто ж никого не заставляет пересаживаться массово и вешать такое седло на всех лошадей, но голословно говорить только на основании того что "вам неудобно" - что в итоге плохо будет всем попробовавшим, и лошади и всаднику - как-то уж очень смешно

Я не первый год в дамском и езжу, и прыгаю - и заметьте, не на ровненьком манеже в тепличных условиях, а именно в длинном платье и по пересеченной местности, поскольку занимаюсь исторической реконструкцией - ни одна лошадь, как и моя спина и прочие органы ни разу не пострадали
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Табун. 25+
« Ответ #129 : Март 23, 2014, 20:08:32 20:08 »
Золотые слова! у нас вообще любят судить о целом по частным примерам. Часто слышу что вестерны - это фууу. Но спортивные хорошие вестерны к нам еще не долетали. А судят по очень-эконом классу.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #130 : Март 23, 2014, 20:15:52 20:15 »
Спасиб, то же самое можно и о дамских седлах сказать - вполне любому сегодня можно купить бэушную дамку, шитую на коленке непонять кем, за 300-400 уе, повесить ее на первую попавшуюся лошадь, не получить никакого удовольствия и пользы и говорить что как-то "не то"
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Табун. 25+
« Ответ #131 : Март 23, 2014, 20:18:16 20:18 »
В дамском седле ездила 1 или 2 раза, но ощущения остались непонятные, много эмоций было, и страх свалиться или не справиться с лошадью из-за своей неуверености, остался синяк на коленке... 2 раза грохнулась и оставила эту затею научится в нём ездить, решила всё-таки по старинке в своей троеборке-мне так привычнее. Ждём фото в дамском седле!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #132 : Март 23, 2014, 20:26:04 20:26 »
Фото уже можно увидеть в моей фототеме, пока правда не именно наших седел, но скоро, думаю, сделаем и такие  ;) (Ален. сорри за оффтоп)

А синяка по определению на коленке не должно было оставаться - не думаю что вы на первом занятии скакали галопом или прыгали, а без таких нагрузок плотного упора левой ноги в нижний рожок быть НЕ ДОЛЖНО по определению, он не для этого  ;) и вы правда упали? а можно узнать как, если хозяйка дневника не против - на рыси, на повороте. как? как оттуда можно умудриться выпасть? я не ерничаю, мне правда интересно очень

к тому же если действительно неудобно и некомфортно - то и незачем, чего себя насиловать? )))))

в лошади конечно нужно быть уверенным от и до....но - как и для любых серьезных занятий.....к тому же она должна быть в меру чувствительная и сообразительная, чтобы не тупить на отсутствие одного шенкеля, а также достаточно устойчивой, так как дамское седло имеет центр тяжести чуть смещенный назад по сравнению со среднестатистической спортивкой
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Табун. 25+
« Ответ #133 : Март 23, 2014, 20:34:43 20:34 »
Фото уже можно увидеть в моей фототеме, пока правда не именно наших седел, но скоро, думаю, сделаем и такие  ;) (Ален. сорри за оффтоп)

А синяка по определению на коленке не должно было оставаться - не думаю что вы на первом занятии скакали галопом или прыгали, а без таких нагрузок плотного упора левой ноги в нижний рожок быть НЕ ДОЛЖНО по определению, он не для этого  ;) и вы правда упали? а можно узнать как, если хозяйка дневника не против - на рыси, на повороте. как? как оттуда можно умудриться выпасть? я не ерничаю, мне правда интересно очень

к тому же если действительно неудобно и некомфортно - то и незачем, чего себя насиловать? )))))

в лошади конечно нужно быть уверенным от и до....но - как и для любых серьезных занятий.....к тому же она должна быть в меру чувствительная и сообразительная, чтобы не тупить на отсутствие одного шенкеля, а также достаточно устойчивой, так как дамское седло имеет центр тяжести чуть смещенный назад по сравнению со среднестатистической спортивкой
Синяк остался от падения ( приземлилась прямо на камень коленкой((( ), а упасть можно очень просто! В первый раз свалилась т.к. лошадь чего-то испугалась и мы разошлись во мнениях в какую всё-таки сторону будем убегать... а во второй раз попробовала рысь и опять резкий скачёк из стороны в сторону и я опять сижу на замле... Мне просто было неудобно или что ли непривычно, вообщем когда много лет ездил в обычном седле и вдруг захотелось поэкспериментировать с дамским, резко теряется равносие ( у меня было так ), мне было просто неудобно держаться и при резком скачке в сторону вылетала из него как пробка... Вот такое неудачное знакомство с дамским седлом :-[
« Последнее редактирование: Март 23, 2014, 20:38:43 20:38 от absenta »
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #134 : Март 23, 2014, 20:53:27 20:53 »
Согласна, переучиваться реально намного сложнее, чем с нуля учиться. Рефлексы "замораживаются"  :(

кстати, моя подруга, которая увлеклась верховой ездой уже в сознательном возрасте и ТОЛЬКО из-за занятия реконструкцией, соответственно сразу пришла учиться именно на дамском, в котором до сих пор счастливо и безпроблемно ездит, а вот когда на одной из охот по независящим от нее причинам не нашлось лошади на которую положить это седло, ее посадили на обычную конкурку. Дама отстегнулась на первой же рыси и потом дотошно нас допрашивала - КАК, ну КАК мы не вываливаемся сразу же из этих жутко неудобных и неестественных по посадке спортивок  ;D
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html