Автор Тема: Дебаты, мнения о результатах работы клуба и спасенных лошадях. Плюсы и минусы.  (Прочитано 46506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
KonikVik, если вы уверены, что пристроить лошадь не в покатушки, даже бесплатно, легко - можете предлагать свои варианты рук.
Желающие на пороге не стоят. На данный момент есть человек, который возможно (!) заберет коня. Услугой постоя на конюшне-"складе ГСМ" пользуются некоторые присутствующие на форуме и уважаемые общественностью частники.
Ужас - это покатушки под Минском, где кони жрут раз в сутки - ночью, пьют как повезет, и впахивают по 10 часов в сутки. Сарай, в котором - беда-то какая! - нет окошка с одной стороны - это не ужас. Гораздо хуже живут 80% лошадей страны. Зная хозяина данной конюшни лично, могу заверить - конь всегда накормлен хорошей едой, напоен, и выгулян. Вы можете предложить что-то лучше? Пожалуйста, рассмотрим ваши идеи.

С Жанкой, чей там косяк - вопрос открытый. Но лошадь ничего не делает, регулярно осматривается ветеринаром, по необходимости лечится.

-------
Софи, все еще обижаешься на - божемойкакойужас! - лишение статуса админа ВК и повод повышения ЧСВ в связи с неумением общаться с людьми? Расслабься, вся жизнь впереди.
Данные человека, который претендует в хозяева Мыша - разглашать бесполезно, человек не из местной конной среды. И не тебе, не вложившей в коня ни копейки, ни капли силы, требовать подобной информации.
По расчистке и недоуздку - даже объяснять ничего не буду, бесполезно.
На чьем это попечении какая лошадь находилась? Может еще насильно привезли, заставили взвалить на свои плечи тяжкую ношу? Человек брал лошадь добровольно, оговорил условия. Взялся за гуж - не говори что не дюж, и так далее. Бесплатно? Очень интересный факт))) наверно, на деньги, собранные Жанки (Мильярды!) Катюха Оки-доки машину новую прикупила, или квартиру! Заработала охрененно))))

Вы, девочки, называющие живую лошадь "кусок гниющего мяса" после лицемерных заявлений типа "Жанка такая хорошая, няняня, мимими", не умеющие общаться цензурно с незнакомыми людьми, которых не ждут ни на одной конюшне области, не имеете никакого права раскрывать свои рты на лошадь и человека, который вкладывает в нее гораздо больше, чем пишется на форумчиках.

Мой первый и последний пост на эту тему.

Оффлайн Оксана

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Всем ПРИВЕТ! А чего Вы не хотите продать лошадку? Меня лично смущает такой договор на предлагаемых условиях. Ведь всякое в жизни бывает. Вот сейчас , к примеру, возьму я Мыша в свою семью, подращу, приросту всем сердцем, а в Вашем Обществе поменяется руководство (ну или кто там принимает решения), и решат забрать лошадку назад, перепродать . А причин расторгнуть договор найдется куча (конюшня не соответствует какому-либо стандарту, слой опилок не такой, дырочка-сквознячек где-то, левада не того размера и т.д., и т.п.). И что потом? И вообще, кто-то будет приезжать, лезть в наш "огород" с проверками? Лучше уж выставили бы на продажу Мышастика и реально нашлись бы хорошие люди, взяли бы его к себе. Это просто мои рассуждения и мои опасения, почему я не могу взять лошадь себе. Я новичок на форуме и , возможно, не знаю иерархии Вашего Общества.
Новый день несёт новые возможности. Птичка перед полётом не представляет, как перелетит океан.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:12:03 23:12 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Оксана, продать то лошадь можно, но как быть с собранными на него деньгами? Как продавать - включая все затраты, или за первоначальную стоимость? И снова - как быть с людьми? Не все этого поймут.
Выкупать лошадь и передавать по договору на условиях - нормальная практика многих конеспасительных сообществ, как русских, так и зарубежных. Поверьте, если бы кто-нибудь из членов общества хотел себе нахаляву лошадку - он бы ее уже получил. Лошадь на балансе никому не нужна, найти деньги на содержание - не так просто.
Что касается условий содержания - страдающих маразмом тут нет. Проверяться лошадь будет не каждый день, и непонятных толп народа тоже не будет.
Объясню, почему договор аренды, а не дарения. Некоторые люди, получающие бесплатно лошадку, начинают с ней заниматься нехорошими вещами - типа вывода на покатушки в год, например. Если человек неизвестен - иначе никак.
Был в желающих на Мыша благонадежно известный всем человек. К нему бы вряд ли ктото ездил с проверками.
Надеюсь, удалось все объяснить.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Уважаемый KonikVik, вы предлагаете набрать вес лошади с больными ногами? Что там на счет частников без мозгов? От ветов советов "усыпить" не поступало. Лошадь уже выкуплена, в нее вложены чужие деньги. После усыпления людям их как, мясом возвращать?
Да, лошадь похудела. Но если вы просмотрите хронологию фото - увидите, что это произошло в последний месяц на передержке. Изза личных конфликтов пострадала лошадь. Лошадь переехала. В чем проблема?

По роду деятельности куча лошадей проводят свои жизни в разъездах, и нормально себя при этом чувствуют.

10 часов кряду работать лошадь конечно может. Но вы видели например грузчиков, работающих 10 часов и жрущих раз в сутки? Я такого не встречала. А вот подобное отношение к лошадкам в наших краях есть. Советую обратить ваш бдительный взор туда.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
М-да.... Ну не доросло наше общество до зоозащиты...
Зоозащитная организация некоммерческая, посему продавать спасенышей НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!!!

Вот сколько лет была в зоозащите, больше всех ВСЕГДА рассуждают именно те, кто пальцем о палец не ударил, а вот советы давать, это да...
Катя Оки-Доки РЕАЛЬНО от слов перешла к действиям - вот уже и результат - спасенные ЖИЗНИ!!! И все-таки лошадь это не котик или собачка (хотя и тем тоже найти временный дом не так просто), что уже говорить о лошади... В собачье-кошачьем варианте есть так называемый черный список. Но в нашей ситуации особо желающих взять лошадку нет... Выбирать не приходится... Просто котика-собачку никто на колбаску не пустит... А с лошадками при  пристройстве НУЖНО ОБЕЗОПАСИТЬся от подобных рисков...
Да, последние годы и с котиками собачками часто передержки занимаются платными передержками (от 30 000 сутки - это 900 000 месяц)... Если кто-то из особо рассуждающих готов предоставить БЕСПЛАТНую передержку - вперед...

Так что особо рьяных прошу остановиться!!! Если Вам претит сама идея зоозащиты и спасения - тогда не понимаю, что вы тут вообще делаете? Троллинг??? Вашу бы энергию да в мирное русло...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:11:52 23:11 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Оксана, продать то лошадь можно, но как быть с собранными на него деньгами? Как продавать - включая все затраты, или за первоначальную стоимость? И снова - как быть с людьми? Не все этого поймут.
Не хочу никого обижать, но свежо еще преданье о том, как состоялась означенная продажа: деньги на лошадь собирали коллегиально, а лошадь потом продавалась единолично.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
На Мышонка были ручки - моя знакомая, которая, забрав его, поставила бы ко мне. Но это же ко мне(!!), а я же такая плохая..У нас лошади от голода пухнут умирают и мы же Жанку "выгоняем". А у этого человека, были бы деньги и на недоуздок и на содержание....Просто смешно..эх...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Всем ПРИВЕТ! А чего Вы не хотите продать лошадку? Меня лично смущает такой договор на предлагаемых условиях. Ведь всякое в жизни бывает. Вот сейчас , к примеру, возьму я Мыша в свою семью, подращу, приросту всем сердцем, а в Вашем Обществе поменяется руководство (ну или кто там принимает решения), и решат забрать лошадку назад, перепродать . А причин расторгнуть договор найдется куча (конюшня не соответствует какому-либо стандарту, слой опилок не такой, дырочка-сквознячек где-то, левада не того размера и т.д., и т.п.). И что потом? И вообще, кто-то будет приезжать, лезть в наш "огород" с проверками? Лучше уж выставили бы на продажу Мышастика и реально нашлись бы хорошие люди, взяли бы его к себе. Это просто мои рассуждения и мои опасения, почему я не могу взять лошадь себе. Я новичок на форуме и , возможно, не знаю иерархии Вашего Общества.
можно добавить в условия договора продажу с "дибсом" (первое право выкупа за продавцом) как вариант.

Мало кто хочет брать лошадь, тем более жеребенка в аренду. выкуп и пристройство лошадей на добровольной основе - это изначально как вы выразились "клянчить деньги", еще можно назвать жертвовать, собирать. кому как больше нравится. А насчет постоев: а что выбор большой что ли? Ну найдите место - хорошее и не дорогое, а  лучше бесплатное. и всем станет легче. А если слабо - так не за чем по клавишам клацать. раньше надо было возмущаться, когда только идея в массы двигалась.
:ppks:
все горазды ГОВОРИТЬ как надо, так ПОКАЖИТЕ на практике личным примером, в теории все сильны и умны.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
На Мышонка были ручки - моя знакомая, которая, забрав его, поставила бы ко мне. Но это же ко мне(!!), а я же такая плохая..У нас лошади от голода пухнут умирают и мы же Жанку "выгоняем". А у этого человека, были бы деньги и на недоуздок и на содержание....Просто смешно..эх...

На подобные высказывания я всегда отвечала просто: только на совести куратора, что будет с подопечным дальше!!!  Так что, и этот наезд не обоснован...
Да, а ваша знакомая согласна на условия договора??? Где она не будет являться хозяйкой???
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Очередные перлы от людей, которые больше всего в теме!

Уважаемый, KonikVik! Вот Вы лично на этом складе ГСМ были?  :crazy: Как не странно, Вы попали образно в точку! В бочках хранится запас "горючего" для подопечных: зерновые, шрот и пр.
Мало где на деревне ТАК относятся к живности, как на этом подворье!

"Клянчить" - легко сказать! А вот "пожертвовать" на чужую жизнь - мало кто решается! И еще меньше людей решается вообще влезать в это дело! Потому как вылазят потом публично через "голубой экран" мудрые советчики и начинаааается!

Приложите к этому, KonikVik, свою лепту - тогда и будете иметь право на критику!

На сегодня вести:
1. недоуздок у Мыша новый есть.
2. Расчистка сегодня назначена на 12 дня.
3. Условие отдачи малыша оговаривается с каждым потенциальным желающим лично! Вариант есть и будем держать кулачки, что бы все срослось!

А про "зачем мужику жеребенок на котором пахать можно будет только через 2 года"... так возвращаемся к пункту 3 - даже на селе бывают грамотные и вменяемые хозяева! Это чаще городские могут возмущаться в парке почему это им нельзя усадить свою жопу на поника и покататься!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Оксана, продать то лошадь можно, но как быть с собранными на него деньгами? Как продавать - включая все затраты, или за первоначальную стоимость? И снова - как быть с людьми? Не все этого поймут.
Не хочу никого обижать, но свежо еще преданье о том, как состоялась означенная продажа: деньги на лошадь собирали коллегиально, а лошадь потом продавалась единолично.

Это вы о ком? Я знаю только один подобный пример - выставленный на продажу коник в монастыре.

KonikVik, перечитайте пожалуйста мои посты еще раз. Ситуация "кормить раз в сутки и впахивать" к Жанне никакого отношения не имеет. К слову, лошадь которая выкупалась под мою (!)личную ответственность была обеспечена всем необходимым и даже более за мой личный счет до последней минуты своей жизни, и тому есть масса свидетелей. Поэтому в свой адрес подобных заявлений я не потерплю.

Lita, межличностные ссоры не должны отражаться на лошади. Если вы все сказанное принимаете на личный счет - это о чем-то говорит.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Оксана, продать то лошадь можно, но как быть с собранными на него деньгами? Как продавать - включая все затраты, или за первоначальную стоимость? И снова - как быть с людьми? Не все этого поймут.
Не хочу никого обижать, но свежо еще преданье о том, как состоялась означенная продажа: деньги на лошадь собирали коллегиально, а лошадь потом продавалась единолично.

Как вариант: пожертвование на спасение следующей жизни!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:11:37 23:11 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)