Автор Тема: Дебаты, мнения о результатах работы клуба и спасенных лошадях. Плюсы и минусы.  (Прочитано 46596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
"Проблема в том, что при такой отношении к делу у людей, у которых возникает желание помочь, такое желание скоро пропадает"

не ищите в моих словах то, чего нет. И не говорите за других. у Вас лично пропадёт желание спасать, если денег никто не даст ли ине поможет физически? это Ваша забота. Не начинайте делать то, что не по силам.  если взрослый и состоявшийся человек сознательно решил помогать лошадям, то у него не "пропадет желание" от того, что не все с баблищем наперевес несутся поучаствовать в затее. у людей полно своих статей затрат кроме спасения Жанн с Мышами, и адекватный "спасатель" это понимает. нет принуждения никакого в том помогать или нет. так же как нет смысла критиковать тех, кто помогает. пусть делают это так, как считают нужным. если они не понимают или им все равно, какое они формирут своими действиями мнение о себе своими поступками, так им с этим жить. и им расхлёбывать кашу со "спасенными".

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
У меня нету времени отписываться по каждому посту, который направлен только для того чтобы тыкнуть пальцем как плохо у меня получается спасать, а так же на придуманные и неоправданные посты в мой адрес.
Я пыталась отписываться и говорить что никаких претензий к конюшне Шанс нету, но меня не слышат. Также пыталась внедрить разговор о том как быть дальше, поразмышлять, но люди слишком увлечены дебатами. Наверное просто надо подождать пока утихнет.
Извините. Сравните написанное:
Первый вариант: "Лошадь переехала на новое место, она там получила хорошее сено, свежие опилки и будет отъедаться. Спасибо за передержку."
И второй вариант: "к сожалению, лошадь нуждается в обслуживании, которое на такой-то конюшне оказывать не получилось, было принято решение переставить ее в другое место под, например, круглосуточное наблюдение. Спасибо за передержку"
Первый вариант - это всего лишь краткий пересказ поста про смену места передержки Жанны. Факт вроде бы один и тот же, но преподнесен он по-разному. И неудивительно, что люди реагируют по-разному.
Кроме того, если мне не изменяет память, еще на стадии выкупа Жанны возникали сомнения о целесообразности этого действия.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2014, 14:01:46 14:01 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Да, я не спорю, может где-то не правильно выражаю свои слова, но это не повод к " казне ".
Жанну выкупили и теперь она есть. Я нигде не пишу о том что мне срочно нужна помощь и лошадь может остаться без крова или еды. Я всего лишь предлагаю помочь Жанне тому кто хочет.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:20:05 23:20 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
rediska, вам память не изменяет http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,8685.0.html первая страница темы обсуждение целесобразности, а ответ №6 ставит точки над "и". Многое этим сказано. А как же команда? Я денег не дам точно, прочитав это.
На тот момент, не было никакой команды. Члены команды, которые участвовали ежедневно в жизни команды это Надя Соната и Марина Ласка. Вместе с этими людьми и было принято решение.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:19:59 23:19 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Пришибленных (в хорошем смысле слова) хватает...
Мда.. Конечно, хватает.. После работы каждый день ездить и больше времени уделять больной лошади, чем своим. И после всего этого столько негатива в наш адрес...
Действительно, лично у нас, желание помочь, уже пропало...
вам хотя бы "повезло" успеть поучаствовать в процессе передержки (постоя) предложенной вам лошади и получить негативный ответ на ваше искренне желание помочь. мне довелось узнать про себя много интересного без посещения моей конюшни людьми (фигурирующими в этой теме), просившими взять на постой на ЛЬГОТНЫХ условиях лошадь из ратомской выбраковки. и самое интересное, что человек умудрился "лестно" расписывать меня ни разу у меня не побывавшим людям, которые очень хорошо знают меня. после этого для меня сделан очень важный вывод для взаимодействия в нашей конной братии - не делай добра, зла не получишь!

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Green, Вас это удивило? У нас так принято, ничего не сделаешь.
Поэтому я в принципе не верю в идею конной команды.
Может быть один человек, который готов сам и за свой счет и под полную свою ответственность спасать лошадей. Могут быть люди, которые ему помогают -- по просьбе, по обращению на форуме. За деньги или бесплатно.
Но только пока этот самый "один человек" будет готов и будет мочь при любом раскладе и за свой счет тянуть спасенную лошадь, за ее благополучие можно не опасаться.
А все остальное, к сожалению, приводит только к негативу -- и лошади плохо, и людям, которые с самыми лучшими намерениями в это ввязались, тоже достаются исключительно пинки.

И наличие фонда здесь не спасет.
Нет денег -- плохо.
А появятся, особенно если речь будет идти о серьезных суммах, перегрызутся так, что самих спасать надо будет.

И давно хотела написать.
Вот в том, что касается спасения этой несчастной кобылы или жеребенка, ИМХО, пока кроме большого геммороя никто ничего не получил, да и сами спасенные не выглядят очень счастливыми.
Но в то же самое время очень много было сделано с точки зрения ИНФОРМАЦИИ. Практически все списанные ратомские кони были пристроены. Наверное, больше, чем за все предыдущие годы.
А поверьте, общаться с ратомскими специалистами очень просто. Перелопачивать десятки писем и отвечать на звонки (порой дебильные) от желающих купить лошадку -- занятие не самое приятное и требующее времени. Тем не менее, это делалось и делалось успешно.

И хотела сказать по Пеналу.
По моей информации, он мирно пал в Ратомке. Честно говоря, идти проверять и копать времени нет.
Но все же если кто-то выдвигает обвинения, то должны быть не слухи и намеки, а конкретная информация -- что, где, когда. Иначе это нехорошо говорит о самом обвинителе.

И хотелось бы, чтобы организаторы все же отвечали на претензии агрументировано и без эмоций.
Почему?
Потому что спасения эти были публичные, и деньги собирались так сказать, с конной общественности. И продолжают собираться.
Было бы все за свой счет -- можно было бы огрызаться и посылать нафиг. Каждый волен делать со своей лошадью что хочет и как хочет.
Но если спасение идет "миром", и информация выкладывается в открытый доступ, то такая обратная связь просто необходима. В первую очередь для самих спасателей.



Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Green, Вас это удивило? У нас так принято, ничего не сделаешь.

знаете, уже перестала вообще чему то удивляться. как говорят "с волками жить - по волчьи выть". наша "дружная" белорусская конная семья к этому обязывает.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Не, выть не надо.
Надо заниматься своим делом и получать от этого удовольствие.

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
так то оно так, но, самое грустное, если когда и понадобится помощь более знающих и умеющих, да и просто тупо финансовая (не именно денежная), обращаться к кому то страшно, местами даже в личку, потом столько про себя услышишь... все это я писала не только на себя примеряя. у меня ощущение, что это не только моя мысль!

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Пенал не пал в Ратомке, это могут подтвердить врачи и зоотехник. Мой муж лично грузил его в коневоз ( есть свидетели ) и отвез к новым владельцам. Это частная покупка и разглашать кто они и где живут не имею права.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Пенал не пал в Ратомке, это могут подтвердить врачи и зоотехник. Мой муж лично грузил его в коневоз ( есть свидетели ) и отвез к новым владельцам. Это частная покупка и разглашать кто они и где живут не имею права.
Но Вы обязаны хотя бы сообщить, жив ли еще этот конь.

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Пенал не пал в Ратомке, это могут подтвердить врачи и зоотехник. Мой муж лично грузил его в коневоз ( есть свидетели ) и отвез к новым владельцам. Это частная покупка и разглашать кто они и где живут не имею права.
Но Вы обязаны хотя бы сообщить, жив ли еще этот конь.

А по моему в этом случае никто ничего никому не обязан. Лошадь продалась Ратомкой в частные руки, разве кто-то должен следить за ее судьбой? А новый владелец уже может делать с лошадью все, что захочет. Хочет в попу целует, хочет на мясо сдает.
Если бы лошадь выкупалась именно Командой по спасению лошадей, тогда да, информацию можно было бы требовать.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
ПЕНАЛ (Эфир - Пресса) 1999г.р., рыжий, тракен, ~163-165, 6,6 млн
выездка, начинается ХОБЛ

У Пенала огромный стартовый опыт, всю жизнь учит детей,
бегал по юношам-юниорам, последних пол года был в учебке. Привез кучу I
разрядов, пару КМС. Бежал Республику, Челленджи. Техрезы есть. Добронравный, довольно активный, любимец детей, последние годы
находится под бдительным присмотром девушки с видео - села на него первый раз
за год специально для видео, до этого лошадь пол года катала детей в смене
шаг-рысь-галоп. Нужно пару недель поработать под берейтором - будет как
новенький. Все боковые, менки, менки в 3-4 темпа, подъемы-переходы, пассаж. Стартовал по Среднему Призу. Прыгает
в учебном режиме.
Видео http://youtu.be/05BQdto3020 видео совсем свежее.
По здоровью.
Знаю Пенала 8 лет, за это время ни разу не хромал и ни на что не жаловался.
Сама на нем когда-то училась. Спина требует бережного обращения.
По кашлю - это не первая лошадь из данного центра, списанная по кашлю. В
последний год их десятки, причины 2 - закупоренные конюшни с плохой
вентиляцией и пыльным сеном, и стояние в деннике 23 часа в сутки. Сами недавно забрали оттуда гораздо более
запущенную лошадь - круглосуточно на улице живет и ни разу не кашлянул без
каких-то особых ухищрений. Ветеринар вчера его смотрела, сказала надо срочно начинать лечение иначе будет ХОБЛ.
За Пенала очень переживают дети и ухаживающая за ним девушка. А с его ценой угроза попасть в лапы цыган крайне велика.




Желающие на Пенала есть, пока рано создавать панику.
Пенал продан !