Автор Тема: Дебаты, мнения о результатах работы клуба и спасенных лошадях. Плюсы и минусы.  (Прочитано 46483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Могу сказать одно - нет, Оки-Доки не бизнесмен и не махинатор
Да так-то оно так. Только вот претензии на ровном месте не рождаются. Тайны какие-то, поводы сомневаться, личные амбиции за счет общественности.  А могло ведь быть и иначе - команда, согласованность решений, обдуманные действия. С информацией у вас лучше получается. Информируйте народ, пусть знает, что есть лошадки, которым нужна помощь. Есть средства и знания помочь, помогут, выкупят и будут годовать всем на радость. И все будут довольны -и кони и люди.
Коник- Вик. При всем уважении. По клавишам клацать за светлое будущее и всеобщий коммунизм все горазды, а реально команды нет и очень врядли она появится. С таким подходом.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:19:28 23:19 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн a99lil

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
"Проблема в том, что при такой отношении к делу у людей, у которых возникает желание помочь, такое желание скоро пропадает"

не ищите в моих словах то, чего нет. И не говорите за других. у Вас лично пропадёт желание спасать, если денег никто не даст ли ине поможет физически? это Ваша забота. Не начинайте делать то, что не по силам.  если взрослый и состоявшийся человек сознательно решил помогать лошадям, то у него не "пропадет желание" от того, что не все с баблищем наперевес несутся поучаствовать в затее. у людей полно своих статей затрат кроме спасения Жанн с Мышами, и адекватный "спасатель" это понимает. нет принуждения никакого в том помогать или нет. так же как нет смысла критиковать тех, кто помогает. пусть делают это так, как считают нужным. если они не понимают или им все равно, какое они формирут своими действиями мнение о себе своими поступками, так им с этим жить. и им расхлёбывать кашу со "спасенными".

Вы не поняли о чем речь велась. А речь шла не о спасателях-энтузиастах, а о людях, которые желают помогать делу спасателей-энтузиастов, участвовать, так сказать личным вкладом. У Вас не отпадет желание давать деньги людям, в чей правдивости или разумности появились сомнения? У меня отпадет. Уверена у многих разумных людей тоже.

Я лично надеюсь, что организаторы мероприятий по спасению лошадей проведут работу над ошибками и все у них наладится. Нельзя клеймить людей за ошибки, особенно в начале пути. Критика уместна только тогда, когда ее цель не ткнуть носом в г...но, а помочь понять свои ошибки и исправить их. Желаю счастья и успеха людям с искренними и чистыми намерениями!

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
"Проблема в том, что при такой отношении к делу у людей, у которых возникает желание помочь, такое желание скоро пропадает"

не ищите в моих словах то, чего нет. И не говорите за других. у Вас лично пропадёт желание спасать, если денег никто не даст ли ине поможет физически? это Ваша забота. Не начинайте делать то, что не по силам.  если взрослый и состоявшийся человек сознательно решил помогать лошадям, то у него не "пропадет желание" от того, что не все с баблищем наперевес несутся поучаствовать в затее. у людей полно своих статей затрат кроме спасения Жанн с Мышами, и адекватный "спасатель" это понимает. нет принуждения никакого в том помогать или нет. так же как нет смысла критиковать тех, кто помогает. пусть делают это так, как считают нужным. если они не понимают или им все равно, какое они формирут своими действиями мнение о себе своими поступками, так им с этим жить. и им расхлёбывать кашу со "спасенными".

Вы не поняли о чем речь велась. А речь шла не о спасателях-энтузиастах, а о людях, которые желают помогать делу спасателей-энтузиастов, участвовать, так сказать личным вкладом. У Вас не отпадет желание давать деньги людям, в чей правдивости или разумности появились сомнения? У меня отпадет. Уверена у многих разумных людей тоже.

Я лично надеюсь, что организаторы мероприятий по спасению лошадей проведут работу над ошибками и все у них наладится. Нельзя клеймить людей за ошибки, особенно в начале пути. Критика уместна только тогда, когда ее цель не ткнуть носом в г...но, а помочь понять свои ошибки и исправить их. Желаю счастья и успеха людям с искренними и чистыми намерениями!
Спасибо
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Helga Это вы про серого возрастного мерина сейчас, которому на тот момент кажется 35 было?
Ну прожил тот конь с проблемами стрелки еще год, хорошо.

Нет, про того коня тут информации не было. Зоозащитники делали все сами. Я только помогала советами девочкам-собачницам...

Странно как-то... У общества всего два спасенных коня и такой сыр-бор вокруг...
Знаю, что здесь есть те, кто без всякого шума и тем на форумах, выкупает на собственные средства и потом пристраивает - дарит, продает... Есть и те, кто тянет спасенных и выкупленных сам, безо всякой помощи со стороны. Удачно/не удачно - это другой вопрос, но жизни спасаются, и много жизней, между прочим....

Наташ, суть в том, что те, кто выкупают сами и без помощи, они делают это тихо и предварительно оценив свои возможности. И дальше они рассчитывают только на себя и свои силы.

Вот говорим мы о разных вещах... Совершенно.
Одно дело личное желание и действия...
Хочу, чтобы оппоненты и нет поняли одно, идея Кати (но, судя по форуму, утопична) СОЗДАТЬ ГРУППУ, хотите, в итоге зарегистрировать Общество защиты лошадей. Один человек много не спасет... Да, подобное дело требует вложений... Но оно само по себе не подразумевает ПОЛНОГО САМОСТОЯТЕЛЬНОГО финансирования.
В Беларуси куча обществ по защите животных, в основном, это котики  и собачки (за редким исключением). Вы думаете председатели или члены общества за свой счет тащат сотни животных, находящихся под их опекой???
Вот и была идея (пока еще жива) создать ОБЩЕСТВЕННОЕ объединение... Но с нашими конниками (моя хата с краю или если это мне не выгодно, то и соваться не буду) считаю саму идею утопичной...
Поэтому и произошел вход в Город, чтобы хоть как-то легализовать деятельность....


Уважаемые оппоненты, мы просто говорим о разных вещах!!!
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн a99lil

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Любая идея утопична, пока не найдется человек, который поверит в нее и возьмется за ее реализацию. Можно создать общественную организацию с традиционным правлением (как бы пафосно для многих это не звучало), попечительским советом, постоянным членством. Но прежде, чем создавать такую организацию, надо изучить опыт деятельности подобных образований, оценить свои желания и соотнести с возможностями.
Главное в любой организации - это организатор - человек с организаторскими способностями, а не чувства, эмоции и собственные желания. Нужно видеть конкретную цель, ставить реальные задачи и быть готовым работать, работать и еще раз работать. Жизнь показывает, что это лучше получается у мужчин. Для реализации идеи Общества спасения лошадей нужна именно Команда, которой на сегодняшний день как раз-то и нет. Как говорится: "Хочешь идти быстро - иди один, хочешь идти далеко - иди с другом".
Я лично готова поддержать идею и помогать в меру своих способностей, но только в том случае, если буду видеть искренность и разумность организаторов, жизнеспособность идеи и реальные результаты ее реализации.
Еще раз выражаю надежду, что работа по спасению лошадей не прекратится, но станет более продуманной и эффективной.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
-
« Ответ #141 : Апрель 25, 2014, 10:46:49 10:46 »
"Проблема в том, что при такой отношении к делу у людей, у которых возникает желание помочь, такое желание скоро пропадает"

не ищите в моих словах то, чего нет. И не говорите за других. у Вас лично пропадёт желание спасать, если денег никто не даст ли ине поможет физически? это Ваша забота. Не начинайте делать то, что не по силам.  если взрослый и состоявшийся человек сознательно решил помогать лошадям, то у него не "пропадет желание" от того, что не все с баблищем наперевес несутся поучаствовать в затее. у людей полно своих статей затрат кроме спасения Жанн с Мышами, и адекватный "спасатель" это понимает. нет принуждения никакого в том помогать или нет. так же как нет смысла критиковать тех, кто помогает. пусть делают это так, как считают нужным. если они не понимают или им все равно, какое они формирут своими действиями мнение о себе своими поступками, так им с этим жить. и им расхлёбывать кашу со "спасенными".

Вы не поняли о чем речь велась. А речь шла не о спасателях-энтузиастах, а о людях, которые желают помогать делу спасателей-энтузиастов, участвовать, так сказать личным вкладом. У Вас не отпадет желание давать деньги людям, в чей правдивости или разумности появились сомнения? У меня отпадет. Уверена у многих разумных людей тоже.

Я лично надеюсь, что организаторы мероприятий по спасению лошадей проведут работу над ошибками и все у них наладится. Нельзя клеймить людей за ошибки, особенно в начале пути. Критика уместна только тогда, когда ее цель не ткнуть носом в г...но, а помочь понять свои ошибки и исправить их. Желаю счастья и успеха людям с искренними и чистыми намерениями!

я прекрасно понимаю, о чем здесь речь ведется. я в принципе не даю ни денег, ни помощи на спасение лошадей людям, которые не вызывают доверия. поэтому у меня ничего не "отпадёт". я не понимаю, как отпасть может желание помогать? если есть желание помочь, то оно не отпадёт от того, что бывают не очень успешные примеры спасения. вы же животному помогаете, а не человеку, который принял решение спасать. нет желания в руки кому-то деньги давать -- помоги руками. лошадь в любом случае не виновата, что разменной монетой стала в чьих-то стремлениях самореализоваться. что за детства чистые глазёнки? "отпадёт-не отпадет"

Вот реально, ребята, о чем речь у нас здесь? никто никого ни к чему не принуждает. не хотите помогать -- идите мимо. Ласка это в одном из первых постов о Жанне писала. к чему дебаты? кто принял решение, тот пусть и несет эту ношу. помогать никто не обязан. но и осуждать на 10 страниц тоже не правильно.

"Но с нашими конниками (моя хата с краю или если это мне не выгодно, то и соваться не буду)". и правильно делают. почему люди должны соваться в то, что не считают разумным? выгода от помощи одна -- порадоваться фоткам спасенного в новом доме. хорошо бы завести тему о спасенных, где будут отчеты об упехах. если лошадь выкупают/ помогают совместно, то все участники имеют моральное право увидеть результат своей помощи и порадоваться.

КоникВик, Вы немного увлеклись. ну честно)) взбудоражили широкую общественность. к чести девушек, они не провоцируются на ругань. дайте теме красиво завершиться, не добивайте их.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:19:16 23:19 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн a99lil

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: -
« Ответ #143 : Апрель 25, 2014, 11:18:45 11:18 »


я прекрасно понимаю, о чем здесь речь ведется. я в принципе не даю ни денег, ни помощи на спасение лошадей людям, которые не вызывают доверия. поэтому у меня ничего не "отпадёт". я не понимаю, как отпасть может желание помогать? если есть желание помочь, то оно не отпадёт от того, что бывают не очень успешные примеры спасения. 

КоникВик, Вы немного увлеклись. ну честно)) взбудоражили широкую общественность. к чести девушек, они не провоцируются на ругань. дайте теме красиво завершиться, не добивайте их.


Вы совершенно правы и я с Вами полностью согласна. И так как у меня есть желание помогать, оно у меня и не пропадает, и я продолжаю помогать. Но, как говорится, в условиях ограниченных ресурсов нужно делать выбор. И я его делаю в пользу тех, чья деятельность прозрачна, успехи очевидны и т.д.

А КоникВик порой вносил дельные предложения. И, может, зачастую был весьма напорист, но не предвзят и не лишен рациональности.

А обсуждения на 10-ти страницах при разумном подходе могут принести пользу, для чего данные обсуждения и были вынесены Модером в отдельную тему, я так понимаю.

Gamaun

  • Гость
По клавишам клацать за светлое будущее и всеобщий коммунизм все горазды, а реально команды нет и очень врядли она появится. С таким подходом.

Соглашусь с Лерой. Проще всего писать длинные тексты (или говорить пафосные речи )сидя у монитора в удобном кресле с чаем. Чем впахивать и что-то делать, порой приползая домой в 12 ночи и зная, что подъем в 3.30. А, да, и при этом не разочаровыватся в людях.
Без личных претензий. Спасибо за понимание.

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Кто-то тут писал : не делая добра, не получишь и зла. Я вообще немного по другому могу трактировать это. Когда вы помогаете кому-то, то только вы и знаете чего вам это стоило и стоило ли вообще. Человек, которому помогают, не задумывается об этом ни на мгновенье, ну, или именно только на мгновенье. И всё. Единственное, что его интересует – это решение его собственной проблемы. А как это будет решено, кем и за счёт чего, интересно ему в намного меньшей степени. И, в итоге, когда проблема устраняется, человек уже не помнит и не думает о ней. Она для него перестаёт просто напросто существовать. А вместе с проблемой, чаще всего, он забывает и всё, что с ней было связано. И человека, и обстоятельства, которые помогли ему данную проблему решить. Так уж мы устроены. И это обычная психология  :D :D
  Все, не буду флудить ::)