Автор Тема: Дебаты, мнения о результатах работы клуба и спасенных лошадях. Плюсы и минусы.  (Прочитано 46501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:16:28 23:16 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Виктор, ну вы же взрослый человек. Кто-то сказал, а вы подхватили и сразу в кипишь, вместо того, чтобы сначала во всем разобраться.
Ну да ладно! Разобрались же уже! Все хорошо, все счастливы! Ну зачем теперь пустые переливания непонятно чего непонятно куда. Ну прям как маленькие дети: а это он, а не я!
Мир, дружба, жувачка!


Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Информация о продаже жеребенка мне поступила на выставке, и кто это сказал - я вспомнить не в состоянии, и кто участвовал в выставке - поймет почему.
Мои деньги тоже были в сумме выкупа. Но я их отдала и забыла, потому что главное - спасти лошадь, и передать в хорошие руки. Вонь можно начать, если лошадь будет продана в плохие руки. Если все у него будет хорошо - проблем не вижу.

Передать в школу Мыша пытались. Не получилось.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Информация о продаже жеребенка мне поступила на выставке, и кто это сказал - я вспомнить не в состоянии, и кто участвовал в выставке - поймет почему.
Мои деньги тоже были в сумме выкупа. Но я их отдала и забыла, потому что главное - спасти лошадь, и передать в хорошие руки. Вонь можно начать, если лошадь будет продана в плохие руки. Если все у него будет хорошо - проблем не вижу.

Передать в школу Мыша пытались. Не получилось.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:16:19 23:16 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Спасибо всем за добрые и не очень слова. Спасибо за советы и критику - все стараемся обдумывать, но не все так сразу можно предусмотреть и предвидеть. Работа над ошибками ведется.

Есть три пункта по которым можно пристраивать спасенных лошадей :
1. Продажа. Общество не может продавать коней. В частном порядке можно. Проблемы : потом начинается кто кому сколько должен вернуть и кто куда сколько вложил. Что дальше будет с конем не известно и также найдутся те, кто скажет что давал деньги и помогал, а лошадь теперь умирает от голода или эксплуатируется не правильно ( вдруг в прокате пахать будет по 23 часа )
2. В дар с передачей прав собственности. Проблемы : см пункт 1.
3. По договору без передачи прав. Проблемы : люди не готовы на таких условиях принимать лошадей.

+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Ну а я не вижу здесь ничего крамольного. Ну, собрали деньги и выкупили лошадь. Спасли ее от мяса. Отходили, подлечили, причесали. Потом продали. Вырученные деньги пусть идут в фонд и в дальнейшем могут быть использованы для выкупа другой лошади или на лекарства. Не думаю, что кто-то из тех, кто сдавал деньги, будет возражать от такого вот их оборота в пользу спасения других лошадей.

Полностью поддерживаю.  :appl:  Это был бы оптимальный вариант, т.к. с договором аренды вряд ли думающий человек будет связываться. Все-таки лошадь содержать посерьезнее собачки будет. А так вырученные с продажи деньги будут числиться в фонде, и всегда можно будет успеть спасти следующего зверя.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Доброго всем! меня зовут Софья, мне 17 лет, и я создатель группы вконтакте. Пост я постараюсь написать как можно более сухо, не ссылаясь на личные отношения.

Первоначально, идея спасения лошадей мне показалась очень благородной и правильной. Были  созданы группы, появилась темка на эквихелпе, в Городе. всё шло своим чередом. Вечерами и по ночам кидала рекламу в разные сообщества, за месяц(!) набрали 500 человек в группу. Вывешивала фото, выкладывала инфу, редактировала группу,отвечала, если была в курсе события.
С Екатериной первая "встреча" состоялась по телефону. Вкратце были оговорены наши цели, был дан целый список необходимых мероприятий(создание отдельных тем,  создание ветки по Жанне) а также были описаны действие, косаемые Жанки, если её не удастся пристроить. А именно усыпление и сколько за это можно получить(как я поняла, это был беспроигрышный вариант, деньги по сумме будут равны сумме покупки Жанки).

2 месяца произошли без происшествий. постоянно добавляли новые фоты ног, состояния Жанки. А также в постоянном обновлении были суммы, необходимые Жанке на сено, лекарства, постой. Фотографии по возможности выбирались самые нормальные,кто же будет рад, когда лошадь вместо сена (деньги на которые были сданы) жуёт солому, стоит по бабки в навозе, а опилки видит очень редко. За кобылой смотрели 2 несовершеннолетние (!) девушки, которые и лекарства и подкормки порой закупали из своего кармана. А также таскали порой сено и опилки у стоявших недалеко частников. также они отбивали денник и водили Жанку гулять, заливали раны на ногах.

Вроде бы, всё нормально, кобыла жива, деньги поступают, организация потихоньку развивается. Была предложена идея покупки жеребят с мяса,как пример были взяты жеребята белорусской упряжной породы из Мира и Корелич,(при наличии на них рук и внесения залога а потом продажи за ту же сумму людям, которые хотят себе жеребёнка) на что был дан ответ, что она,(Екатерина) такой ерундой заниматься не будет и будет спасать только старых, больных и калЕчных.
Примерно с этого момента и стали у меня появляться мысли о выходе из Команды. Никаких особых заданий нам не давали, группу мы содержали достойно, постоянно добавляя всё больше информации о выбраковке и т.д. Но, порой нам предъявляли какие-то несуразные обвинения о невыполнении нами заданий, которые  якобы Екатерина давала нам. мы, как оказалось, должны были сами догадываться, что от нас хочет Екатерина, причём ни в диалогах ни в телефонных разговорах мы никаких наставлений не получали. Что ещё больше поразило, что Екатерина даже подписание и залив фотографий в группу поручала нам( т.е самые банальные действия) и буквально долбила мозг не обращая внимание на то, что порой мы тоже бываем заняты.В любом случае ответ был один-у неё ребёнок и она не успевает.

Я отошла немного от темы. Буквально через 2 месяца фин.отчёты пропали. Были записи о том, кто и что внёс, но общей суммы показано не было. Примерно это время Жанка и переехала на новый постой в Королёв Стан. Информацию о неё и её состоянии мы получали с фотографий, сделанных девушками, что содержали лошадь. Думаю, они во всех красках расскажут, чем питалась Жанка, что за корма её привозили и как они кормили лошадь из своего кармана.(Хотя странно, при этом в группе писалось о постоянных взносах на счёт Жанки).

Последней каплей стал случай с лошадью, которую сбила машина,и которая пролежала на обочине ещё 3 дня. Екатерина высказала желание выкупить её за счёт средств Жанки, а на вопрос " Зачем, куда мы её денем, у неё же ноги переломаны!" Нас вежливой форме послали и сослались на наш нежный возраст и не возможность указывать такому опытному человеку как Екатерина.

Я промолчу про сокрытие информации о судьбе лошадей с выбраковки, промолчу о нашей неизвестности по поводу затрат на Жанку, промолчу о наездах и просьбах "прикрыть своё мнение" в различных вопросах касающихся поиска рук для лошадей.

Я вышла из команды, причём уже после своего выхода я узнала, что меня поминали почём зря и не раз) Но это действие было вполне обдуманным и зрело медленно,но верно.

Может быть, я действительно смотрю на всё это с юношеской точки зрения. может быть, я действительно чего-то не понимаю мне не стоит лезть тягаться с такими крупными фигурами как Екатерина Любомирова. Но, извините, когда даже администраторы команды не знают о предстоящих планах и выкупах, а все действия осуществляет один человек, не считаясь с мнением других-разве это Команда?  Когда никто не знает, на что и куда идут деньги, а при вопросе о них тебя вежливо посылают либо переводят на другую тему - это тоже норма?


а теперь особым пунктом. Уважаемая Екатерина Mirabelle!Хотя уважение к тебе падает с каждым твоим нецензурным и грубым постом. Специально для тебя- решение выйти из Команды назрело ещё задолго до того, как произошёл "конфликт" на странице у Екатерины. И если ты не в курсе,что было на самом деле, не присутствовала в диалоге лично -то не суй свой длинный эээ нос не в своё дело. а лишила статуса Администратора я себя сама, предварительно предупредив об этом Оки-Доки. И знаешь, жизнь она стала лучше, когда снимаешь с себя обязанность постоянной проверки и курирования группы. Да и высыпаться стала, это ещё один плюс. Добрее стала, как ни странно. И ты попробуй, может поможет.

А по поводу : "Жанка такая хорошая, няняня, мимими"-Жанка для меня всегда была и остаётся гниющим куском мяса, которую Имхо, гуманнее было бы усыпить, чем оставлять на полуголодную жизнь с постоянным лечением и вбухиванием денег "Вникуда". А на эти деньги можно было действительно выкупить тех же Ратомских смертников и найти им достойные руки.

ах да, кстати, Зелёных лугов Пеналу и тем ратомским коням, которые с посыла Екатерины Любомировой благополучно уехали в Латвию(странно, а пишут, что в Россию). На мясо.

За сим отклАняюсь, своё мнение я написала. конечно, это всё было затронуто косвенно и совсем чуть-чуть, но думаю, что для умного этого достаточно.
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
А кто именно из Ратомских коней уехал в Латвию?

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:16:11 23:16 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Oki-Doki Бред говорите. А давайте я не поленюсь и соберу во едино все диалоги, ваши в особенности, с членами команды, когда обсуждалась очередная акция спасения. Той же Жанны. Зря наверное я пишу об этом - по удаляете же все под чистую. Ну да ладно или все же собрать -пусть люди почитают и сделают правильные выводы, свои, а не навязанные мной или кем-то еще.
Про что Вы говорите ?
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Софи, еще ни одна лошадь на свете не заслужила того, что бы её называли "гниющим куском мяса". Дико слышать такое от человека, который позиционирует себя, как любителя лошадей.
Да, лошадь может быть старая, может - больная, но уж точно не "гниющий кусок мяса".
Ты еще на самом деле заживо гниющих не видела, так что думай, что пишешь.  :ass:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:16:05 23:16 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
KonikVik возрастная больная лошадь худеет очень быстро, и причин этому может быть десятки. Переезд, болезненные процедуры, просто старость.
Показывать пальцем на худобу такой лошади и говорить, что ее плохо кормили-ухаживали (только на основании худобы), ну, скажем мягко, неверно.

А вот чтобы привести в порядок такую лошадь действительно надо очень продуманный сбалансированный рацион и ... время. Не месяц и не два, старички плохо отъедаются даже при самых лучших условиях.

Другой вопрос, зачем и для чего было вытаскивать возрастную и сильно больную лошадь, которая требует серьезных постоянных денежных вложений. А не просто сарайчика и сена.
То есть о том, что стало жалко и что любая лошадь должна иметь шанс, это понятно. И правильно. Но силы и средства явно были не рассчитаны на такое спасение.


Софи, очень хотелось бы услышать конкретику по кличкам. Очень уж серьезное обвинение, оно должно быть как-то подтверждено.
Информация ведь легко проверяемая, достаточно просто узнать, куда в результате уехала та или иная ратомская лошадь.