Автор Тема: Дебаты, мнения о результатах работы клуба и спасенных лошадях. Плюсы и минусы.  (Прочитано 46170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Оксана, продать то лошадь можно, но как быть с собранными на него деньгами? Как продавать - включая все затраты, или за первоначальную стоимость? И снова - как быть с людьми? Не все этого поймут.
Не хочу никого обижать, но свежо еще преданье о том, как состоялась означенная продажа: деньги на лошадь собирали коллегиально, а лошадь потом продавалась единолично.

Это вы о ком? Я знаю только один подобный пример - выставленный на продажу коник в монастыре.

Иллари
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Возьмем прошлую передержку ( если это так назвать можно), где Жанка стояла в сарае....

У Жанны есть своя тема!
Это тема про Мыша!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
сообщение про Жанну перенесено в тему Жанны
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:10:55 23:10 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Juju, по вашему выходит, что критиковать имеют право только те, кто лепту внес? А кто не внес и рот раскрыть не может. Думаете моя лепта исправила бы положение? Крохи на раз сена купить или мешок овса, а перспектива? Я не могу смотреть спокойно на то, что делается. И браться за подобное "милосердие" без средств на то не стану и не буду. Хотите кидать тапками, кидайте. Мне и моих кошек хватает, которые накормлены и напоены. На лошадей у меня средств нет и заводить только потому, что хочется, а оно хочется, не стану. Потом вы же и остальные будете съедать и критиковать какой я плохой хозяин. Считаю разумным не заводить, если нечем кормить и не за что лечить и негде содержать или оплатить постой нормальный. И лучше было бы, если бы и другие думали и взвешивали свои возможности.

Mirabelle, я не говорил, что вы плохой хозяин и не знаете как содержать и что делать. Как и у многих других здесь, все  проблемы от нехватки средств. Почему то это уже стало аксиомой и предсказуемо. Благие намерения без средств всего лишь благие намерения.

Не хочу захламлять тему... Со всем этим я уже сталкивалась в собачьем мире...
Я уже написала: не доросло общество!!! Но это не значит, что не стоит пытаться... Это раз... Второе, не все тут озвучено, КАКОЙ вклад вносила Катя во все это... И тут (от этого НИКТО не застрахован) пресловутый человеческий фактор... Увы... Люди...
Да, ОЧЕНЬ многие рассуждают именно так, как вы: моя мизерная лепта ничего не изменит и т.д. Отсюда и трудности идеи зоозащиты как таковой... Т.к. именно от таких вот, казалось бы, мизерных вложений может и сложиться большая помощь... Но нам же проще найти отговорку...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:10:50 23:10 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Оксана, продать то лошадь можно, но как быть с собранными на него деньгами? Как продавать - включая все затраты, или за первоначальную стоимость? И снова - как быть с людьми? Не все этого поймут.


Ну а я не вижу здесь ничего крамольного. Ну, собрали деньги и выкупили лошадь. Спасли ее от мяса. Отходили, подлечили, причесали. Потом продали. Вырученные деньги пусть идут в фонд и в дальнейшем могут быть использованы для выкупа другой лошади или на лекарства. Не думаю, что кто-то из тех, кто сдавал деньги, будет возражать от такого вот их оборота в пользу спасения других лошадей.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Оксана, продать то лошадь можно, но как быть с собранными на него деньгами? Как продавать - включая все затраты, или за первоначальную стоимость? И снова - как быть с людьми? Не все этого поймут.


Ну а я не вижу здесь ничего крамольного. Ну, собрали деньги и выкупили лошадь. Спасли ее от мяса. Отходили, подлечили, причесали. Потом продали. Вырученные деньги пусть идут в фонд и в дальнейшем могут быть использованы для выкупа другой лошади или на лекарства. Не думаю, что кто-то из тех, кто сдавал деньги, будет возражать от такого вот их оборота в пользу спасения других лошадей.

Я тоже считаю что более грамотный оборот, чем снова с нуля начинать собирать на новую лошадь.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Да, и давайте перестанем ругаться, лошади от этого не холодно не жарко.
Через 15 мин выезжаю расчищать Мыша. Меня там кроме Олега кто-нибудь ждет?
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
KonikVik, если хотите помочь руками - милости просим на Заречье. Работы валом, помощь руками нужна в первую очередь. Во вторую - медикаментами. Самый простой вклад, который может внести любой человек. И такая помощь необходима на большинстве конюшен, не знаю начкона, который бы отказал в подобном энтузиазме.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
спасать тоже с умом надо. надо же задумываться о том, будет ли возможность пристоить спасённого. и "выбирать руки не приходится" -- не отговорка. именно об этом думать надо перед тем, как затевать кампанию по спасению. спасать для галочки в собственную карму тоже можно, только не надо злопыхать на тех, кто думает по-другому. и не надо афишировать это. занимайтесь молча этим, раз это делается от души. а если афишируете -- будьте любезны отвечать вежливо и сдержанно, кто знает, КоникВик на Мыша не даст денег, а на любого последующего спасенного может дать, если у него сердце ёкнет глядя на фото объекта спасения.
мне спасать ради спасения не интересно, поэтому я молчу, как правило в таких темах форума. но это не значит, что я не слежу за клубом помощи и не приложу материальных усилий к спасению в том случае, если посчитаю это нужным. читатели форума -- это колодец, в который не надо плевать тем, кто ведет раздел по спасению.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2014, 11:29:51 11:29 от tommi22 »

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:18:04 23:18 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
А если не секрет, о какой лошади идет речь?
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Оксана, продать то лошадь можно, но как быть с собранными на него деньгами? Как продавать - включая все затраты, или за первоначальную стоимость? И снова - как быть с людьми? Не все этого поймут.
Не хочу никого обижать, но свежо еще преданье о том, как состоялась означенная продажа: деньги на лошадь собирали коллегиально, а лошадь потом продавалась единолично.

Это вы о ком? Я знаю только один подобный пример - выставленный на продажу коник в монастыре.


А если не секрет, о какой лошади идет речь?

Мне тоже интересно стало

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Если вы мне этот вопрос задаете, то я на него уже отвечала.
Оксана, продать то лошадь можно, но как быть с собранными на него деньгами? Как продавать - включая все затраты, или за первоначальную стоимость? И снова - как быть с людьми? Не все этого поймут.
Не хочу никого обижать, но свежо еще преданье о том, как состоялась означенная продажа: деньги на лошадь собирали коллегиально, а лошадь потом продавалась единолично.

Это вы о ком? Я знаю только один подобный пример - выставленный на продажу коник в монастыре.

Иллари
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.