Автор Тема: Дебаты, мнения о результатах работы клуба и спасенных лошадях. Плюсы и минусы.  (Прочитано 46419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:17:45 23:17 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Откуда инфа что его продают?
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Я вот долго наблюдаю за метаниями, которые происходят вокруг спасенных лошадей и честно прихожу в ужас.
Сразу оговорюсь, я сторонний наблюдатель, о всей этой истории знаю только по форуму, но впечатления складываются ужасные.
Во-первых полностью поддерживаю, что надо вдумчиво относиться к выбору лошади для выкупа и прекрасно понимая какая проблемная лошадь Жанна, может перед выкупом стоило продумать куда ее деть? Тут обсуждается, что куратора не устроила состояние Жанны весной, так где же общество было всю зиму? Почему не приехали и не проконтролировали? Предъявлять претензии, что не досмотрели, не докормили к хозяину конюшни, куда поставили лошадь, как минимум нет оснований. Это лошадь общества, оно должно и смотреть!
Та же ситуация с Мышонком, почитав такие темы, человек сто раз подумает стоит ли брать себе лошадь, которая по договору не является твоей и из-за любого конфликта с членами общества эту лошадь заберут. Я бы себе не взяла ни за какие коврижки.
Я конечно понимаю, что нам ещё очень далеко до западного примера, но может стоит подойти с другой стороны, сначала найти участок земли куда можно будет ставить спасенных лошадей, организовать там конюшню и сформировать бригаду постоянных работников. Брать на практику студентов (думаю это лучше чем в колхозы ездить. А в продаже спасенных лошадей не вижу никакой проблемы, организации надо за счет чего-то существовать и где-то брать деньги на выкуп новых лошадей.
Это все лично мое ИХМО как стороннего наблюдателя

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:17:39 23:17 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Да что вы заладили о продаже лошади в монастыре! Авось на месте стоит. Точнее гуляет в леваде. Была продана совсем другая лошадь, которая не подходила под занятия с детьми.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
...А когда лошади продаются, не делать из этого тайну, возвращать деньги людям и пусть уже они сами решают -отдать их в фонд на оборот или купить за них  плюшки к чаю. В случае с монастырской лошадью -это целых 300 баксов. Как минимум месяц или два нормального постоя очередного спасеныша. Они должны были хотя бы уведомить народ о своем намерении -знают же откуда лошадь к ним попала. Если инфа о продаже этого, жеребчика уже,верная, то это мягко говоря расточительство и нечетно со стороны опекунов. Мало мальски разумный человек не захочет в этом больше участвовать.
Я задала вам вопрос, откуда информация о продаже лошади в монастыре?
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:17:34 23:17 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
...А когда лошади продаются, не делать из этого тайну, возвращать деньги людям и пусть уже они сами решают -отдать их в фонд на оборот или купить за них  плюшки к чаю. В случае с монастырской лошадью -это целых 300 баксов. Как минимум месяц или два нормального постоя очередного спасеныша. Они должны были хотя бы уведомить народ о своем намерении -знают же откуда лошадь к ним попала. Если инфа о продаже этого, жеребчика уже,верная, то это мягко говоря расточительство и нечетно со стороны опекунов. Мало мальски разумный человек не захочет в этом больше участвовать.
Я задала вам вопрос, откуда информация о продаже лошади в монастыре?
Пока только со слов Мирабэль в этой теме. И так как другой лошади в монастырь не устраивали всем форумом, то предположительно речь идет именно об этой, ссылку на тему которой я дал. Я лично выясняю правдивость этой инфы из других источников. Если еще кого-то это интересует, подключайтесь.

Как официальный представитель монастыря могу вас уверить, что лошадь не продается и на продажу не выставлялась. А вам, перед тем как нас в чем-то обвинять, да еще и называть какие-то точные цифры, было бы неплохо информацию проверить. Ну это так, к слову. Надеюсь обсуждение монастыря и лошади на этом закончится.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:17:27 23:17 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Простите, но пока что обвиняет только вы. Основываясь на взятых с потолка слухах.
И да, еще раз напомню, что информация не подтвердилась.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2014, 14:13:11 14:13 от ira13000 »
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:17:07 23:17 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Лошадь передавалась монастырю в ДАР.
С полным правом делать с ней в дальнейшем все что угодно. И с уверенностью, что ее судьба в хороших руках, независимо от того, оставит монастырь жеребенка себе или же найдет другого хозяина.

За это время он проел уже несколько своих стоимостей. И его себестоимость уже давно больше и чем 300 долларов, и больше, чем рыночная стоимость этой лошади. Поверьте, не обогатится монастырь. Растить беспородного жеребенка очень нерентабельное занятие.

И если кто-то, кто давал деньги на монастырского жеребенка считает, что при продаже (если такая вдруг случится) монастырь будет ему что-то должен, обратитесь лучше ко мне -- лично верну, как зачинатель этой истории.

И что касается Мыша, то я бы тоже не искала арендатора, а подарила бы туда, где он будет приносить радость -- в детский дом, например. Обществу инвалидов. В монастырь. В районную спортшколу, где часто не хватает лошадей.
Потому что заключать договор аренды ... ну, тут действительно большинство серьезных думающих людей откажутся от этой идеи. По уже озвученным выше причинам.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Отчитываеться перед вами, КоникВик, что я делала и где отписывалась и почему я не должна. Подтверждать то, что я не делала, я тоже не должна. Но вот получить обоснование обвинений с наш адрес имею полное право. Даже не смотря на то, что Тера объяснила как много мы заработаем, я лично отдам вам деньги, которые вы в эту лошадь вложили, если вы дати мне подтверждение того, что я его продаю. До появления фактов считаю тему закрытой.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2014, 14:34:12 14:34 от ira13000 »
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Я вот долго наблюдаю за метаниями, которые происходят вокруг спасенных лошадей и честно прихожу в ужас.
Сразу оговорюсь, я сторонний наблюдатель, о всей этой истории знаю только по форуму, но впечатления складываются ужасные.
Во-первых полностью поддерживаю, что надо вдумчиво относиться к выбору лошади для выкупа и прекрасно понимая какая проблемная лошадь Жанна, может перед выкупом стоило продумать куда ее деть? Тут обсуждается, что куратора не устроила состояние Жанны весной, так где же общество было всю зиму? Почему не приехали и не проконтролировали? Предъявлять претензии, что не досмотрели, не докормили к хозяину конюшни, куда поставили лошадь, как минимум нет оснований. Это лошадь общества, оно должно и смотреть!
Та же ситуация с Мышонком, почитав такие темы, человек сто раз подумает стоит ли брать себе лошадь, которая по договору не является твоей и из-за любого конфликта с членами общества эту лошадь заберут. Я бы себе не взяла ни за какие коврижки.
Я конечно понимаю, что нам ещё очень далеко до западного примера, но может стоит подойти с другой стороны, сначала найти участок земли куда можно будет ставить спасенных лошадей, организовать там конюшню и сформировать бригаду постоянных работников. Брать на практику студентов (думаю это лучше чем в колхозы ездить. А в продаже спасенных лошадей не вижу никакой проблемы, организации надо за счет чего-то существовать и где-то брать деньги на выкуп новых лошадей.
Это все лично мое ИХМО как стороннего наблюдателя
200%  :appl: :appl: :appl:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:16:56 23:16 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)