Автор Тема: Работа беларусских конных клубов по прокату лошадей.  (Прочитано 51154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Доброго дня, уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за разъяснениями. Я не минчанка и даже в беларусии живу совсем ни давно. Но так как муж мой все коренной минчанин, часто бываю в Минске. И вот на выходных решили посетить один из беларуских прокатов. Решили просто развеяться. Я КМС по конкуру, правда в России ) , муж к лошадям ни каким боком. Думали просто провести хорошо время на природе с лошадками. Созвонились, договорились и поехали.
Теперь о главном. Ну я все понимаю - незнакомые люди, да хоть дважды КМС или даже МСМК, хоть по метанию копья в стену, хоть по конкуру, хоть по гимнастике, не важно, будем проверять. Нормально, удивило бы если на оборот, не стали. Посадили на лошадь, прицепили корду и пошло поехало. После без корды. И уже После проверки оказалось, что я ни только ездить не умею, я еще и с лошадью не правильно обращаюсь. Спросила что ни так я делаю. По пунктам изложу что ни так. Так вот:
 1. Я тяну за повод и по-этому лошадь кашляет и мотает головой, выдергивая повод, который я всячески пыталась взять в контакт.
2. я болтаю ногами -без комментариев со стороны инструктора - просто болтаю и все тут.
3. оказывается лошадью нужно управлять, но позвольте -как это сделать, не имея с ней контакта. Повод просто провисает, тогда инструктора это устраивает. При-этом лошадь бежиткак сосиска рысью и туда, куда она хочет, но по стенке, целууя хвост передней.
4. оказывется нужно соблюдать дистанцию. как мне это сделать, когда повод не в контакте, а на корпус данная модам вообще никаким боком не реагирует. Подбираю повод, пытаюсь выполнить указание соблюдать дистанцию. Далее смотрим пункт 3. Парадокс у меня мозг кипит.
5. Говорю поменяйте мне лошадь на ту, которая нормально воспринимает повод в контакте. меняют, но там вообще засада -она никуда и никак не хочет иди, едва инструктор покидает ее поле зрения, но головой не мотает на повод в контакте. Видимо дело не во мне. Начинаю интенсивней высылать. на что слышу...
6. ... если вас  начнут бить в ребра ногами вам это вряд ли понравиться. Согласна, нет, не понравиться, но как быть -лошадь не выполняет команду -тупо стоит и все? Сидеть и ждать пока прозреет, а время идет?. И так мы бились кто прав, кто нет минут 20. Говрю давайте просто проедем рысью по стенке на лошади, которая знает команды и показываю на потенциальную  -вот на этой. На что слышу
7. ... выс ней не справитесь, она своенравная. простите -девушка лет 20 справляется же. Ну выпендривается кобылка малость и что, говорю - бежит куда просят и аллюры меняет когда просят, ну не всегда, но она копризничат. Бывает. Откровенного непослушания не видно. Ну я же не прошу дать мне ее в поле поноситься -на площадке поробовать под зорким наблюдением так сказать. Копризная да. За то она бегать хочет и просит даже достойное к себе отношение, правильные команды и прочее. Ну деаушка на ней старается, но не всегда получается. Тоже бывает, не факт, что сразу получилось бы и у меня с ней договориться. Но это потенциальный фаворит из всех предложенных был. Да и девушка на лошади была не против, но решала не она, а тов. инструктор. Про то, что я КМС сказала сразу, как я уже говорила, по приезду на заданный вопрос об умениях.
Чес слово, мне стало обидно - учиться почти 30 лет езде, выигрывать соревнования не самые простые и потом слышать вот такое. Ну проверили, посмотрели что да как и хватит. Опытному человеку понять умею ли я ездить и как думаю труда не составит за те 20 минут. Нет же -вынимают из недр конюшни самую прокатную лошадь для возить чайники и во все виновата я.  Это ни только камень в мой огород, но и моего тренера,  судей, что судили те саревки и даже бирейторам, что тренировали тех лошадей, которые мне места привозили.
Не хотелось бы очень услышать, что у вас в проката везде так настолько все печально. Что это было, помогите понять.
« Последнее редактирование: Май 21, 2014, 19:46:20 19:46 от Савраска »

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Цитировать
Что это было, помогите понять.

Где то, что то, кто то...
был взят какой то телефон, от какого то места, кто то учил... кто, что ...  образование, подготовка, опыт, дипломы того, кто был тренером до момента оказания услуги не озвучено.

И после посещения неизвестного места с неизвестным инструктором, вы экстраполируете это единственное посещение на работу "белорусских конных клубов по ...".

Разъяснения будут простыми, хотите учиться, интересуйтесь кто будет заниматься обучением, если квалификация инструктора не подходит, значит искать другого.
И надо сразу отделять тех, кто ориентирован на оказание услуги попокатаний, от тех кто будет заниматься обучением. Первое проще и более востребовано на рынке.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Знаете, я человек здесь новый и как-то не хочется с места в карьер - хаить всех и вся, выгораживая себя любимую. Хочу просто понять что да как без фамилий и дипломов. Где нужно, диплом будет показан и все будет предоставлено. Мы просто хотели провести время с мужем, а не малый приз ехать ил конур 150 прыгать. Группа ехала в поля, мы хотели просто в последствии присоединиться, пошагать, отдохнуть. А мой КМС лишь для того, что бы упростить жизнь инструктору. Проверки ожидали, но такого отношения нет. Никто вовсе не обвиняет весь белоруский конный прокат и конников. Я ничего о нем не знаю -это первый опыт посещения оного.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Улыбнули) Неужели вы думаете, что даже если вы заявите, что вы не просто КМС а международный спортсмен-победитель Олимпиады или Гран-При, в прокатских условиях это что-то изменит? Обычно такие инструкторы привыкли выступать в роли главного-умного-всезнающего человека, который любого маэстро за пояс задвинет! А тут вы организовались и пытаете что-то втолковать, что лошадь не идёт в контакте, не высылается, не понимает, что надо идти аллюром и т.д.  :kngt:  Кааак же это так!  Кому ж это понравится? Особенно,когда лошади самые-опупенные да и ещё доход приносят,катая чуть ли не круглосуточно и круглогодично). А ещё БП бегают и от рождения всё-всё-всё умеют)


Нечего приравнивать некоторые прокатские слои до уровня вашего тренера и судей. Совсем не те слои атмосферы) Тем более, куда уж вам, победителю соревнований, до уровня некоторых наших самородков! :crazy:
Болтайте ножками, сидите молча-всё равно ничего не докажете.( Тронь кучу...) Только поднимете себе нервы и,возможно,мужу :)

Около Минска есть вполне приемлемые конюшни, в которых можно найти хорошую лошадку для проката,грамотных и действительно приятных тренеров, прокатится по полям-лесам и получить удовольствие от созерцания наших белорусских просторов!)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
А можно в личку озвучить клуб? Что то мне это напоминает и возможно объясню ситуацию.

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
И мне было бы интересно название клуба узнать.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:22:24 23:22 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Всем, кто просил, отправила в ЛС.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Есть желание поехать в лес - приезжайте в гости=) Не можем пока похвастаться супер условиями - но у нас неплохие лошади и всегда рады новому общению=)
(Это не реклама, мне если честно надо коня подвигать, я все не успеваю, а так хоть грамотный человек поездит)))
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Да, судя по всему, я крайне неудачно заехала -первый блин комом как всегда. Ну я, собственно и не сомневалась, что это просто мне не везет. :) У мужа вот тоже горе случилось -любимая команда в хоккей проиграла в тот же день. :) Прям полоса косяков какая-то.

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Название клуба в л/с и мне можно? А то действительно....  навеяло....
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Описанное выше напоминает один знакомый клуб, там тоже запрещают ногами воздействовать на лошадь, зато повод нужно наоборот тянуть к своим пяткам...... ну и тп. Жаль, но такие клубы есть и будут в РБ, до тех пор пока данный вид деятельности может организовать любой человек без знаний и желаний эти знания получать. Есть  у нас и хорошие клубы, будем надеется, что их больше :)
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Напишите и мне, пожалуйста, клуб в личку. Во избежание, так сказать.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Siamese, можно будет как - нибудь попробовать. )

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Siamese, можно будет как - нибудь попробовать. )
Мы на конюшне в основном по выходным, в это вс целый день. Телефон в подписи актуальный - звоните, будем рады=)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"