Автор Тема: Работа беларусских конных клубов по прокату лошадей.  (Прочитано 51153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Савраска, спасибо! И соглашусь с уже отписавшимися - под Минском достаточно нормальных клубов. Просто вам так "повезло".
« Последнее редактирование: Май 21, 2014, 21:36:43 21:36 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Ой, а можно в личку...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Да так не один клуб учит, а их даже парочка имеется )).

Савраска, не расстраивайтесь! У нас хватает нормальных мест где можно грамотрно покататься и также грамотно потренироваться )). Просто более внимательно отнеситесь к выбору клуба, чтоб настроение не портить.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Да так не один клуб учит, а их даже парочка имеется )).

Савраска, не расстраивайтесь! У нас хватает нормальных мест где можно грамотрно покататься и также грамотно потренироваться )). Просто более внимательно отнеситесь к выбору клуба, чтоб настроение не портить.
Учитывая, что в белоруских клубах я чайник полный-этого и следовало ждать - просто искали по ближе к Минску -как раз были здесь, посещали матч на минск арене с мужем. Всячески пытаюсь уважать и его интересы. :)

Всем отправила в личку интересующую информацию. Если кого-то забыла, кто просил -исправлюсь. Трудновато пока -не со всеми разобралась еще функциями на форуме.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  Савраска, я может чего не отследила - но Вы писали, что у Вас свои 2 лошади - зачем куда то тогда ехать, чтобы провести время на природе с лошадьми?  Вроде Вы же писали, что Ваша деревня в Гродненской области - природы у Вас хоть отбавляй... Я в свое время была во многих минских прокатах - с таким не сталкивалась, был другой негатив, но сейчас не об этом...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
  Савраска, я может чего не отследила - но Вы писали, что у Вас свои 2 лошади - зачем куда то тогда ехать, чтобы провести время на природе с лошадьми?  Вроде Вы же писали, что Ваша деревня в Гродненской области - природы у Вас хоть отбавляй... Я в свое время была во многих минских прокатах - с таким не сталкивалась, был другой негатив, но сейчас не об этом...
Да, все правильно, свои две лошади, но они в Гродненской области. Оттуда мой папа родом. В свой ауди с4 их впихнуть сложновато. :) Коневозом не обзавелись еще, не было необходимости. Отельная история о том, как их сюда из россии перли, но сейчас не об этом. В Минск приехали накануне, что бы попасть на матч в минск арену. Я предложила поехать покататься - день сидеть дома у мужа в душной квартире не хотелось. Да и интересно было попасть и в белоруские клубы. Мы только 5 лет назад переехали в белорусь -спокойней здесь у вас как-то. В парках катания нас не устраивали, по понятным причинам думаю. В интернете нашли что поближе к минску.
« Последнее редактирование: Май 21, 2014, 22:50:05 22:50 от Савраска »

Оффлайн _Birdy_

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Мы в ответе за тех, кого приручили...
    • Просмотр профиля
Савраска, заводите дневник! Будет очень интересно почитать про жизнь россиян в Беларуси  :dancing: Как раз напишете, как лошадок перевозили   ;D

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
  Савраска, я может чего не отследила - но Вы писали, что у Вас свои 2 лошади - зачем куда то тогда ехать, чтобы провести время на природе с лошадьми?  Вроде Вы же писали, что Ваша деревня в Гродненской области - природы у Вас хоть отбавляй... Я в свое время была во многих минских прокатах - с таким не сталкивалась, был другой негатив, но сейчас не об этом...

И я как-то тоже так и не догадалась о каком клубе идет речь. Можно и меня просветить?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
 Савраска, я вам разъясню ситуацию (и меня как-то очень поражает, что никто этого до меня не написал).

1 и самое важное! Перестаньте в прокате кидаться своими КМС, КМС сев на прокатскую лошадь чаще всего садятся в лужу, т.к. привыкли ездить на идеально выежженых спортивных конях. Прокатная лошадь и спортивная лошадь совершенно разные вещи!

2. Конечно инструктор будет кричат "брось повод", если вы бесконца пилите эту бедную прокатную лошадку, которой еще после ва четыре смены отпахать. Я часто вижу как "КМС" приходят и с важным видом зачем-то пилят и пилят коня, все время мусолят рот и мусолят, причем обсалютно бездумно и на вопрос "зачем?" просто моргают глазками.
Если лошадь привыкла ездить на распущенном поводу, то своим маниакальным желанием "собрать" лошадь вы получите собственно говоря ничего. Кстати, распущенные поводья не всегда означают отсутствие контакта с лошадью.

3. Никогда, ни при каких обстоятельствах не указывайте инструктору на какую лошадь вас садить, если вы первый раз в клубе. Инструктора наверное лучше вас знают на кого вас посадить, дабы потом не случилось чп на плацу. И, если инструктор говорит "вы не справитель" это значит только одно - вы не справитесь.

Подведем итог:
- мастер спорта совсем не равно хороший наездник, т.к. хороший наездник найдет подход к любой лошади, поймет лошадь, а не станет винить лошадь или тренера
- весь ваш негатив сходится только на одном - вы думали, что вы ща сядете и поскачете, а лошадку-то вам дали не автоматическую, т.к. вы сказали, что вы мастер, вот и не получилось красиво поскакать, вот вы и растроились, так часто происходит.

Я б конечно пригласила вас к нам на конюшню, но я не приветствую одноразовых людей с большими амбициями. Верховая езда это не "дайте мне лошадь, которая меня хорошо повозит", это искусство находить общий язык с животным, не просто постоянно требовать, но и задуматься почему лошдь вас не слушает. Лошадь это не спортивный снаряд, однако к сожалению КМС часто забывают об этом.

P.S. Извините, если чем задела вас в своем сообщении, просто крик души. Я часто была на месте вашего злобного инструктора, который, гад, не дал вам вон ту автоматическую лошадку. Видела много КМС, даже, по молодости поверив в хорошие навыки КМСов ловила по полю коней, когда они все разом попадали с лошадей на галопе.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Аплодирую))) Все верно!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Vi4ka-Ni4ka, да, верно - требовать от трамвая доставить вас к подъезду и поднять на этаж бесполезно. Для первого есть такси, а для второго лифт. То, что в прокате про кмс лучше молчать, это я уже поняла. А вот про инструктора не соглашусь -они тоже разные бывают. И если он не прав, это значит не прав. Знаете -из-за ошибок инструкторов и больших амбиций всадников происходит очень много свяких нехороших момнтов, за которые потом всю жизнь расплачиваешься. Ему то что, а вот, человеку, который попал на совершенно необученную лошадь и та его разнесла в пух и прах или, что лучше, просто возить не захотела делать то что? В автошколе за вса отвечает инструктор -вы еще не водитель, а КСК инструктор, потому, что Вы еще не всадник. Или я ошибаюсь? А когда этого, с позволения инструктора, самого еще учить надо, тут, простите, все плохо. То что клуб, в который я попала, не занимается обучением, а только попокатанием -это я поняла. С инструкторами я обычно не спорю и не пычусь своими КМС-ами и прочими званиями. Спросили про навыки, я ответила. А если они этим воспользовались ,что бы идиотку из меня сделать или еще для каких то своих целей, то ради бога, бог им судья. Я честно заплатила названную сумму и все -людям и лошадкам тоже кушать надо. И не мне судить как они делают свою работу. В автошколе вам не дают убитый в хлам автомобиль и не пытаются из Вас сделать полного виноватого в том, что он не едет с первого раза и что Вы никудышный ученик и водителем вам не стать по определению. Направление в котором работает клуб не должно быть тайной. Если Вы просто катаете людей без всякякого обучения и всех желающих, так пусть и катают. Зачем строить из себя грамотных и пытаться внушить, что ты клиент полный дурак, а лошадки у нас хорошие и люди добрые. Это Вы простите, полный лох. Если это как-то иначе, то такие школы и клубы надо обходить за километр. В России сталкивались тоже с похожими клубами. И потом приходится вот таких вот всадников, решивших пойти дальше проката, переучивать с ноля. А они еще возмущаются -как же, у меня первый разряд, я 120 прыгаю... на самовозах и обеъяна прыгнет, только пусть не падать научится. За почти 30 лет с лошадками много повидала. Во многом Вы правы конечно, но должна быть какая-то минимальная обученность со стороны людей, которые пытаются отвечать за благополучие других людей , при этом, спрашивают о том, что они хотят получить и навыками интересуются. Логичнее сразу с порога сказать ,что мы ничего не объсняем и ни чему не учим, только самую малость -где газ, тормоз и руль. У нас вы просто покатаетесь. Не было бы и этой темы. Прокаты раньше не посещала вообще -не было необходимости. Может по-этому такой контраст и такое возмущение. Важно ,что бы из тебя не делали дуру.
« Последнее редактирование: Май 22, 2014, 09:02:55 09:02 от Савраска »

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Доброго дня.
Если вы 5 лет назад переехали в Беларусь, так будьте любезны уж правильно название страны писать, достаточно времени прошло, чтобы запомнить. Особенно, если Вы решили выступить с обличительным постом.
Все уши развесили и в ладоши захлопали. Ей-богу, что за бред? Название клуба вам надо в личку? Для чего? У вас у большинства свои лошади, вам-то какое дело до существующих в Минске прокатов? Зачем вы поддакиваете и по личкам шушукаетесь? 
Савраска, без разницы здесь всем (и всем прокатам, где Вам случится поездить) кмс, мсмк и прочие аббревиатуры. а так же без разницы А4 у вас или Ку7. Вы так самоутверждаетесь? По одежке давно уже не оценивают людей, их и по по тому что и как они пишут оценить можно. Здравомыслящий человек не станет запинаясь, бессвязно, безграмотно написывать на полэкрана текстовку о том, как ему что-то не понравилось. Не понравилось -- не приезжайте больше. Не понравилось -- кратко и по факту отпишите недостатки, какие по Вашему мнению существуют, с указанием названия клуба, если Вам так нравится отзывы оставлять. Если ваши впечатления обоснованы и Вы выразите их корректно, то упомянуть название клуба ничего не помешает. Вы "первый раз прокатское лошадко катались"? Первый раз столкнулись с отсутствием профессионализма в прокате? До этого в Ваш круг общения профессионалы с профильным образованем входили, и другие люди не встречались? До того, как Вы на лошадь сели, Вас ничего не насторожило, не удивило, всё понравилось на этой конюшне? "В России сталкивались тоже с похожими клубами." -- такие клубы есть везде, в любом городе любой страны. Вам ли этого всего не знать, если Вы конник со стажем.
Не надо пытаться пыль в глаза пускать здесь. Это не интересно. Из Ваших постов можно составить мнение о Вас гораздо более полное, чем Вы тут кокетливо пытались нам [читателям форума] изобразить, упоминая свои достижения.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
tommi22, сейчас Вы скажете, что я мерзкая заводилка и поднимаю пыль на ровном месте. :) И почему за всех отписываетесь? Пусть эти все сами как-то решают, что и как им делать, писать и куда ездить. У меня порой складываются ощущения, что все хорошо. Я не ставила целью уличить кого-то конкретно и имена  и названия совсем ни к чему. Конкретно и по делу будет тогда, когда будет статистика, которой пока нет. Есть только не очень удачное посещение одного из клубов и все. Будет с чем сравнивать, поверьте -будут и имена и названия и даже номера телефонов, если это нужно для конкретики или еще чего-то. В итоге потом скажут -понаехали тут из России и права качают, со своим уставом в наш монастырь лезут. Полезем, может быть, когда будет представление хоть какое-то об этом уставе. Хоть конники есть конники, но не везде они одинаковые. Я ничего не знаю о конниках Беларуси и кого-то судить и качать права в обществе, где я новый можно сказать человек, права не имею. Те, кто хотел знать название клуба, его узнали. а те кто хочет узнать узнает. Зачем Вам названия, Вы же пишете, что прокатами никто не интересуется, у всех свои лошади. И всем без разницы

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Многие люди, у которых есть свои лошади, интересуются прокатом, ну или тренировками, на других конюшнях. В основном для совершенствования своих навыков, ведь сам себя со стороны не увидишь. Иногда знакомые спрашивают, где можно на лошади покататься, и я лучше порекомендую клуб с хорошими отзывами, чем ткну пальцем в небо.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Я постаралась максимально корректно выразить свои мысли по поводу увиденного и услышанного - без имен, без названий, без переходов на личности. Или надо было все же с места в карьер -конкретно и по делу - ты ... потому что ..., а я такая хорошая потому что я лучшая. И все это публично. Знаете -за публично без веских оснований можно публично и влететь. То, что увидела я, вовсе не означает, что там все всегда так. Что бы понять что да как в клубе, надо долго его посещать. Это всего лишь отзыв, пусть и и плохой. Я понимаю, куда приятнее слышать хорошие.