Автор Тема: Работа беларусских конных клубов по прокату лошадей.  (Прочитано 51152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:22:10 23:22 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Поближе к Гродно Конный двор "Кентавр", тренер Людмила Босак.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Многие люди, у которых есть свои лошади, интересуются прокатом, ну или тренировками, на других конюшнях. В основном для совершенствования своих навыков, ведь сам себя со стороны не увидишь. Иногда знакомые спрашивают, где можно на лошади покататься, и я лучше порекомендую клуб с хорошими отзывами, чем ткну пальцем в небо.

Воот! Потому и чужое мнение полезно услышать. Поэтому правильно, что Савраска свое мнение не постеснялась высказать - кому-то и пригодится.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Многие люди, у которых есть свои лошади, интересуются прокатом, ну или тренировками, на других конюшнях. В основном для совершенствования своих навыков, ведь сам себя со стороны не увидишь. Иногда знакомые спрашивают, где можно на лошади покататься, и я лучше порекомендую клуб с хорошими отзывами, чем ткну пальцем в небо.

Воот! Потому и чужое мнение полезно услышать. Поэтому правильно, что Савраска свое мнение не постеснялась высказать - кому-то и пригодится.
Пригодится, конечно, но я по описанию так и не поняла про какой клуб идет речь. С другой стороны многие конюшни я знаю только с ветеринарной стороны и совершенно не знаю с прокатной. Когда спрашивают у нас покататься компаниями 3-4 и более ч-к, отправляю или в мустанг, или в сирин, или в буцевичи и тд. А куда отправлять людей не стоит?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
А куда отправлять людей не стоит?
А почему туда не стоит отправлять людей? Тех, кто хочет ездить правильно - возможно, но не факт, а вот тех, кто хочет попу в полях покатать - очень может быть. Правильно выше написали - прокатная лошадь очень часто знает управление только поводом, о том, что бывает шенкель, управление корпусом и пр. даже их хозяева не знают, не то что, лошадки ))) И толпы людей благополучно справляются с такими кониками. Но и профи с ними не сложно - через пару минут, понятно, что за зверь и что с ним делать ))) Так что может не всё так страшно в том прокате?
 
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 13:52:24 13:52 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Поближе к Гродно Конный двор "Кентавр", тренер Людмила Босак.
+1, она ещё и в Щучинском районе, если не ошиблась, Савраска из тех краёв... А Людмила Николаевна сама КМС, и места для прогулок там хорошие - думаю, понравится и Савраске как профи, и мужу, как новичку )))))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров

 А куда отправлять людей не стоит?
А почему туда не стоит отправлять людей? Тех, кто хочет ездить правильно - возможно, но не факт, а вот тех, кто хочет попу в полях покатать - очень может быть. Правильно выше написали - прокатная лошадь очень часто знает управление только поводом, о том, что бывает шенкель, управление корпусом и пр. даже их хозяева не знают, не то что, лошадки ))) И толпы людей благополучно справляются с такими кониками. Но и профи с ними не сложно - через пару минут, понятно, что за зверь и что с ним делать ))) Так что может не всё так страшно в том прокате?
 
[/quote]
Пока не поняла страшно там или нет )
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Главное в прокатном деле для клиента - это ео безопасность. А у нас есть клубы, где человек сев на лошадь,понимает, что он - "попал" и ему остается или скандалить о замене лошади или требовать вернуть деньги. Но некоторые стесняются этого, и терпят, надеясь, что "пронесет" и ничего не случится.
В частности, я про тот клуб, где прокатные лошади легко отбивают по друг другу и идущему рядом человеку...  И никакие суды не помогли этому клубу поумнеть. Вот в такие места новичка точно отправлять не стоит.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
В том самом клубе пару лет назад у меня на неуправляемой лошади, понесшей домой, лопнуло путлище. Полет в гравейку головой аукался еще месяц. Причем хозяева даже не извинились за неисправность снаряжения (если таковым можно назвать древний рассыпающийся строевик) и в случившемся обвинили нас - мол, нефиг по полям кататься.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Нет, конечно, клубы различной направленности нужны. Кто-то просто хочет покататься на красивой лошадке со своей девушкой, парнем. почему бы и нет. Только вот лошадей и инструкторов для этих клубов нужно отбирать, обучать соответственно. Это вполне может быть и человек, который ездит и пол года, но ездит уверенно и имеет способности все доходчиво объяснить и показать, знающий лошадей и умеющий видеть и, по возможности предотвращать потенциальные проблемы. Лучше конечно их не допускать, но лошадь живое существо и может быть всякое. Ко всему человек должен уметь правильно работать с учеником и лошадью на корде, если уж проводиться обучение, а лошадь четко знать и выполнять команды с земли -голосовые, звуковые и т.д. У новичка обычно три проблемы - выслать лошадь (ей же больно), спешиться ( страшно, а как это я вообще сюда забралась), быстро побежала вдруг (возможность упасть). Ну а если лошадь свечит, козлит... я бы тоже скандалила. Эти проблемы ученик не должен решать, он приехал учиться в надежде, что попадет к грамотному инструктору и его посадят на соответственно подобранную и обученную лошадь. Это конечно же все в идеале -падения и неприятные моменты всегда есть и будут, но главное как все решается и какая на это реакция. И понимание ученика должно быть о том, что он пришел учится не спицами вязать. Ему должны объяснить, что конный спорт это достаточно опасное и травматичное занятие, да и вообще спорт дело опасное. Если человек это понимает, но все равно учится, вникает, старается, реагирует правильно на внештатные ситуации, он пришел по адресу. Иначе это просто не его.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Главное в прокатном деле для клиента - это ео безопасность. А у нас есть клубы, где человек сев на лошадь,понимает, что он - "попал" и ему остается или скандалить о замене лошади или требовать вернуть деньги. Но некоторые стесняются этого, и терпят, надеясь, что "пронесет" и ничего не случится.
В частности, я про тот клуб, где прокатные лошади легко отбивают по друг другу и идущему рядом человеку...  И никакие суды не помогли этому клубу поумнеть. Вот в такие места новичка точно отправлять не стоит.

И что ж там за такой страшный клуб, киньте и мне в личку название.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
и мне уж очень интересно про название клуба...

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Савраска, напишите, пжл, название клуба открыто. Вы как клиент имеете полное право оставить свой отзыв, как это везде принято в сфере оказания услуг. Ничего в этом зазорного нет. А многим поможет в будущем не воспользоваться их услугами и не тратить зря время, деньги и нервы.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
А можно я пять копеек вставлю? Прежде чем ТС напишет название..
Это не самый плохой клуб, у них очень специфическое воспитание лошадей, я бы сказала, они слишком сильно их любят и лошади разбалованы. Хозяйка клуба занималась у очень известного спортсмена по выездке времен СССР, так что не такие они и безграмотные там.
Этот клуб хорошо подходит для желающих просто покататься шагом верхом в лес, для занятий ну никак...я тоже пару лет назад приезжала кататься, кроме как шагом походить и у меня тоже ничего не вышло, хотя я и не совсем чайник. Вроде как. Поэтому, исходя из вышесказанного, не хотелось бы, чтобы люди, прочитавшие здесь негатив, и хотящие просто проехаться шагом в первый раз на лошади, передумали туда идти. Лошади клуба живут зиму на то, что за сезон зарабатывают..
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Вооот, кто плохой отзыв оставит, кто-то хороший. А потенциальный клиент сам решит -- подходит ему этот клуб или нет. Каждому по потребностям.
П.С. Если бы лошадей уж сильно любили и баловали, то они не были бы прокатными лошадьми "каруселькой" или потоком.
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 15:18:28 15:18 от Andy Dihta »
Мы в ответе за тех кого приручили...