Автор Тема: Приключения дамского седла в Беларуси  (Прочитано 346601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #330 : Январь 24, 2015, 11:38:57 11:38 »
Оля, выдыхай)))

Это фентези. Девушка в рыжей лисе не претендовала на историчность либо аристократичность. Она хотела красивый образ в длинном платье на лошади, но не хотела чистую реконструкцию и (О УЖАС!) - почему то не хотела следовать советам интернета и надевать "сыхсуальнае" вечернее платье из атласа с декольте и босоножками и вешать на шею боа! а захотела создать свое видение образа дамы на зимней прогулке - СВОЕ, ЛИЧНОЕ, которое нравится в первую очередь ЕЙ и, извини, ни разу не пошлое в отличие от тех вариантов, что я перечислила в теме - про голые животы, коленки, ноги в шпильках в стременах, колготах в сеточку, коротких платьях в мужском седле и проч.

Если у тебя понятия про фентези, про уместность деталей или про пошлость другие - это ТВОЕ абсолютное право! Приезжай на съемку в том костюме, что нравится ТЕБЕ. (но уж не обессудь, если кто-нибудь так же прямо тебе скажет, что он о нем думает  ;))

И я не сказала что бордовый костюм "плохой", я сказала что он "ни о чем" - и продолжаю говорить, это МОЕ мнение и я его аргументировала: мятая атласная дешевая ткань смотрится ужасно несмотря на богатый цвет, очень смешного покроя жакет явно из театральной мастерской, цивильная шляпа на верховой даме - нонсенс, спортивные перчатки на даме типа аристократке ваще ни в дугу. По мне он ни историчный, ни фентезийный, никакой - хотя попытка исторической стилизации однозначно присутствует, но она не удалась! Это самодеятельность, ну мож дама так видит историю, так же как я вестерн видят многие современные ковбойши - в ажурных колготах, эротично рваных джинсовых шортах, пупком наружу под завязанной рубашкой и дермантиновых цветных шляпах ;D Их право, но мне смешно

Ты свое мнение не аргументировала кроме криков "бордовое великолепно потому что бордовое, а красное дрянь потому что ярко-красное"! А формулировка нравится-не нравится только потому что он "атласный и бордовый" - это, извини, вкусовщина чистой воды
« Последнее редактирование: Январь 24, 2015, 11:40:43 11:40 от Счастливая »
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #331 : Январь 24, 2015, 12:22:24 12:22 »
Галя, выдохнуть, по-моему, необходимо тебе.

Во-первых, зачем ты пытаешься меня в чем-то убедить? Ты в другой теме дала на мой вопрос исчерпывающий ответ, сказав, что амазонка из реконструкторского костюма+нечто из искусственного меха(реально не знаю, как называется это чудо)+лисья шапка(явно из маминых или бабушкиных запасов)= ГАРМОНИЯ. Я же тебя в этом не переубеждаю.

Во-вторых, фото на кладрубере восхищает не меня одну:
Но как все таки красиво

К сожалению, на фото не виден костюм всадницы спереди, очень интересно было бы посмотреть.

В-третьих, зачем ты врешь, приписывая мне слова, хотя не слова, а даже крики, к коим я не имею ни малейшего отношения:
Ты свое мнение не аргументировала кроме криков "бордовое великолепно потому что бордовое, а красное дрянь потому что ярко-красное"! А формулировка нравится-не нравится только потому что он "атласный и бордовый" - это, извини, вкусовщина чистой воды
Какой твой мотив так изворачиваться?

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #332 : Январь 24, 2015, 17:16:33 17:16 »
Та же девушка и Кладруб, но в другом наряде.

По мне-смотрится очень красиво и органично ::)
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #333 : Январь 24, 2015, 17:32:59 17:32 »
Та же девушка и Кладруб, но в другом наряде.
Taneleer, спасибо большое за поддержку и за преКРАСНОЕ фото!
Скажите, пожалуйста, может, Вы выяснили, откуда эта пара, из какой страны? У меня в деревне низкоскоростной интернет, пыталась гуглить, но все мимо... Про просмотр видео вообще даже не мечтаю.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #334 : Январь 24, 2015, 17:50:33 17:50 »
Та же девушка и Кладруб, но в другом наряде.
Taneleer, спасибо большое за поддержку и за преКРАСНОЕ фото!
Скажите, пожалуйста, может, Вы выяснили, откуда эта пара, из какой страны? У меня в деревне низкоскоростной интернет, пыталась гуглить, но все мимо... Про просмотр видео вообще даже не мечтаю.

Ой, как я очень удачно на них попала, да так, что даже их  фотографа можно назвать Magdalena Strakova :)
Девушка-Iva Hejlovou и жереб Sacramoso mantova x.
Пара эта из Чехии, если ещё точнее из Чешской Кладструбской спортивной школы.
(возможен неточный перевод и написание имени жереба, т.к в чешском я пока не сильна)

http://youtu.be/vYrWnQJeZuE?list=LLydSAgsb-rAZyCVJYA7SU8Q

В Видео рассказывают о спортивных успехах кладрубов, также пролетела фраза о "победах в соревнованиях в дамском седле".

ну, и раз пошла речь о таких замечательных лошадях-ещё одно видео с фотоматериалами. Там же можно прочитать и фотографа ;D
http://youtu.be/RMQBWOGw9l8
« Последнее редактирование: Январь 24, 2015, 17:52:31 17:52 от Taneleer »
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #335 : Январь 24, 2015, 18:03:06 18:03 »
И ещё, честно стыренное с просторов интернета...
намбе раз

 и намбе ту

Это фото с соревнований в дамском седле, есть ещё одна, но хуже...(с двумя всадниками)
« Последнее редактирование: Январь 24, 2015, 18:05:58 18:05 от Taneleer »
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #336 : Январь 24, 2015, 18:03:57 18:03 »
Ну, а чтобы ещё интереснее разобраться в красном и его оттенках: 
намбе три
;)
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #337 : Январь 24, 2015, 18:10:36 18:10 »
Оля, я тебя еще раз убедительно прошу не передергивать и не хамить в моем дневнике. Последнее предупреждение - аргументов ты не читаешь, видишь только то, что тебе мерещится между строк, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #338 : Январь 24, 2015, 18:13:42 18:13 »
Taneleer, спасибо за фото и участие в дискуссии!  :)

Костюмы на представленных вами девушках очень разные, едиснтвенно что могу сказать что при посадке в дамском седле с  "пустой" стороны юбка так свисать и закрывать круп не должна ни в коем случае - на ней сидят вообще-то. Так что это либо камуфляж неверного кроя, либо просто недостаток инфы)))))
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #339 : Январь 24, 2015, 18:46:59 18:46 »
Добрый вечер. Всегда было интерестно удобно ли ездить в дамском седле? Посмотрела серию фоток, где женщина и лошадь чуть не упали.
Как по мне, это не очень удобные седла... Ну например я бы не смогла в нем даже рысью проехать   :/
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #340 : Январь 24, 2015, 19:01:26 19:01 »
Bombeya, вечер добрый)))

Падающая женщина на фото - это такой же трэш и совокупность обстоятельств как и любое падение, хоть в конкуре, хоть в троеборье, хоть на прогулке

ИМХО, в дамке ни легче, ни труднее чем в обычном седле - просто слегка по другому и к этому нужно приспособиться. Естественно поначалу хочется как-то слегка вывернуться)))))  Потом не замечаешь особенно разницы

Ну и конечно лошадь брать нормально выезженную, устойчивую и адекватную на хлыст как на подсказку, а не средство наказания, и подработать ее, чтобы она не удивлялась "странным" односторонним командам  :)

Пока у меня никто из учениц даже свалиться с дамского седла не пробовал на рыси - хоть 10-летки, хоть дамы 45 лет  ;D Думаю, и вы бы справились, особенно если умеете верхом ездить. Приезжайте, попробуете, скажете свое мнение

Разумеется, более равновесная посадка что для лошади, что для всадника - нормальная симметричная мужская)))) Но дамские седла ж были придуманы конкретно под знатных дам в длинных платьях, в которых некомильфо сидеть по мужски. А сегодня это для реконструкторов, фотосессий костюмированных, охот ненапряжных. На постсоветском пространстве других применений нету такому седлу. За рубежом - есть, да. Там школы, соревнования, массовые выезды - но степень интенсивности нагрузки тамошних лошадей я оценить не могу. А так тренировки в дамке идет с такой же интенсивностью для спортсменов как и в обычном седле - те же часы и часы "налета"
« Последнее редактирование: Январь 24, 2015, 21:02:47 21:02 от Счастливая »
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #341 : Январь 24, 2015, 19:06:33 19:06 »
Спасибо) Приехала бы с удовольствием, но я живу в Украине. На данный момент нахожусь вообще в Эмиратах на заработках. Возможно, если когда нибудь попаду в Белорусию, что являеться большим желанием, то заеду попробую поездить в дамском седле  :poklon:
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #342 : Январь 24, 2015, 20:49:09 20:49 »
Ой, я уже залезла в дневник Леры и поняла кто вы и откуда)))
Тем не менее - велком, как доедете!

И заводите свой дневник))))) Тем более интересно, что в Эмиратах тоже была на работе, мне там было очень некомфортно - расскажите как чего там у вас, особенно если оно с лошадьми связано
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #343 : Январь 24, 2015, 21:13:05 21:13 »
Да, связано с лошадьми  ;)
Мне тут достаточно комфортно,  но одно все же не дает покоя, это индусы и пакистанци, которые могут смотреть на тебя на пляже внаглую. Ну или если ты идешь по Эмиратам в слишком короткой одежде или слишком открытым декольте  :-\

И еще вопрос: это всегда при ответе в тему, надо писать ответы на воросы и набирать символы? А то чуть чуть не комфортно, не всегда могу номрально рассмотреть эти символы, и иногда трачу по 3-5 минут на то чтоб понять что там зашифровано  :(

 И да, меня зовут Настя. Приятно  :poklon:
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #344 : Январь 24, 2015, 21:35:18 21:35 »
А у меня создалось впечатление, что в дамском седле легче едут те, кто до этого в обычном не пробовал.
И чем опытнее всадник, тем тяжелее ему на первых тренировкх. Мешает привычка все делать по-другому.

И по мне так есть еще одна существенная разница. Для дамского седла лошадь должна обладать достаточно мягкими аллюрами. Зубодробительная рысь и жесткий галоп они и в обычном седле неприятны. А в дамском так просто становятся невыносимы.