Автор Тема: Приключения дамского седла в Беларуси  (Прочитано 347158 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #360 : Январь 27, 2015, 09:54:35 09:54 »
Тема верховой езды в дамском седле вообще, и манеры носить юбку-амазонку настолько широка и многогранна, что знать все не может никто, и ничего трагичного в этом не вижу. Плохо, когда собственное незнание выдается за истину. А истина в этом вопросе порой бывает запрятана столь глубоко, что и не подкопаешься. Например, с любопытством выяснила, что юбки-амазонки были многослойными, нижнюю называли "скромницей", потому что на ней действительно сидели, и она была призвана надежно скрывать дамские ножки. Верхняя звалась "шалуньей", в ней обычно делался разрез, чтобы удобнее было развернуть ее по крупу лошади, причем с обеих сторон, естественно. А тема штанов, которые надевались под амазонку, вообще полна интриг, они ведь тоже подвергались модным течениям. Про головные уборы даже боюсь начинать писать, посмотрите на их разнообразие! Я умышленно не размещала в постах примеры картин, где дамы изображены в банальных котелках, вместо них великолепные шляпы с перьями, с горностаевым мехом, с драгоценными камнями. Вот уж правда, то что было, то на голову и прицепила.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #361 : Январь 27, 2015, 10:31:07 10:31 »
D-скета, вот именно - перечитай свой последний пост и учи матчасть - затем датируй костюмы всадниц на картинах и псевдокостюмы всадниц на выставленных тобой фото - перечитай посты Орекса и Рита - и снова учи матчасть. Дело именно в том, что костюмы в разные времена были РАЗНЫМИ (включая шляпы - где я сказала что их не было???? но они тоже были ПРАВИЛЬНЫЕ - а ни из первого попавшегося магазина зато бордовенького цвета) и сидели в них ПО РАЗНОМУ - но это никак не относится к твоим фото!!!!!!
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #362 : Январь 27, 2015, 10:36:07 10:36 »
Ух ты, сколько глаголов в повелительном наклонении! Спасибо, в очередной раз насмешила. :appl:

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #363 : Январь 27, 2015, 10:48:22 10:48 »
Оля, а ты по другому уже не понимаешь, увы! А мне совсем нетрудно перейти на уровень собеседника, если он нормального разговора не понимает - сразу начинают понимать, только почему то обижаются страшно - за собой то такого не видят  ;D

Еще раз прошу - я за твоими многостраничными истериками уже теряю высказывания других посетителей дневника и не успеваю им отвечать!

Перечитай свои высказывания о сравнении костюмов и высказывание Юли Жу-жу - может поймешь ЧТО в них разного и почему у Юли адекватный пост, к которому никаких претензий, а у тебя воинствующий фанатизм?  ;)

Еще раз повторяю - будь добра ПЕРЕЧИТАЙ дискуссию как минимум про посадку - и уясни, что с тобой все СОГЛАСИЛИСЬ! что костюмы и посадка разнились в разные века - но это не имеет отношения к твоим фото с абы какой посадкой и абы какими костюмами, которые тем не менее претендуют на середину-конец 19 века. Чего ты продолжаешь? Когда нет аргументов, осталось многозначительное типа саркастическое - "хаха и хехе" ???
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #364 : Январь 27, 2015, 16:13:11 16:13 »
D-скета, вот именно - перечитай свой последний пост и учи матчасть - затем датируй костюмы всадниц на картинах и псевдокостюмы всадниц на выставленных тобой фото - перечитай посты Орекса и Рита - и снова учи матчасть. Дело именно в том, что костюмы в разные времена были РАЗНЫМИ (включая шляпы - где я сказала что их не было???? но они тоже были ПРАВИЛЬНЫЕ - а ни из первого попавшегося магазина зато бордовенького цвета) и сидели в них ПО РАЗНОМУ - но это никак не относится к твоим фото!!!!!!

костюмы и посадка разнились в разные века - но это не имеет отношения к твоим фото с абы какой посадкой и абы какими костюмами, которые тем не менее претендуют на середину-конец 19 века. Чего ты продолжаешь? Когда нет аргументов, осталось многозначительное типа саркастическое - "хаха и хехе" ???

Счастливая, ты снова мне приписываешь то, что ко мне не относится. Фото, которые тебя так зацепили, выложили другие пользователи, а именно Misha и Taneleer, просто эти фото еще и мне понравились, не только им.

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #365 : Январь 27, 2015, 17:26:47 17:26 »
Потому на портрете Марии Лещинской видно, что присутствует левое бедро , но куда-то девались голени и часть правого.
Rita, а мне видно, что конный портрет Марии Лещинской писался с правой стороны лошади при посадке дамы на левую, поэтому ее голени там, где им и должно быть, т.е. с левой стороны.


 D-скета, внимательно присмотритесь. Свет идёт со спины. И если бы было правое бедро, то тень была бы совсем по-другому.

 

А так правый  край жакета  ровно идёт вниз. И тень,в районе бедра как при правосторонней посадке.   

 И , простите, пожалуйста, но это вы уцепились за фотографии. Кроме краткой критики костюма, более никакого негатива в адрес фотографии не было высказано. 

 

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #366 : Январь 27, 2015, 17:47:00 17:47 »
А вообще, хватит этих пустых споров. Как сказала моя дочка (3 года , папа подарил набор детской косметики), поглядывая на себя собственноручно размалёванную в зеркале :"Красота -- это очччень страшшшшно" )))) Перефразировала на свой манер "красота - страшная сила"

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #367 : Январь 27, 2015, 18:01:52 18:01 »
+ 1 за прекращение ссор - заходишь в дневничок новости почитать про езду в дамском седле - а тут склоки, очень неприятно...

Возможно в опрошенных мною неконниках сказалось все же наличие некоего собственного эстетического взгляда на эти два образа, но народ все же выбирал винное платье, как более гармоничное... ;)

Раз уж знакомых опрашивали, кому что нра, давайте устроим голосование - но только отдельно от дневника, а то опять споры пойдут )))
 
1. Нравится костюм с леопардовой курточкой
2. Нравится бордовый костюм
3. Не нравятся оба
4. Счастливая - хороший фотограф  ;D

 Я голосую за четвёртый пункт  :flag:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #368 : Январь 27, 2015, 18:12:00 18:12 »
Rita, Охотница, спасибо, опередили меня в призыве прекратиь флуд и троллинг- в отличие от некоторых дам, сидящих безвылазно на форуме, у меня еще личная жизнь, друзья, работа, реконструкция и лошади - отслеживать некогда каждый злобный чих, а в дневнике уже потерялось половина информативных постов и интересных картинок.  :-\

Постараюсь на днях все перечитать и ответить кто что спрашивал. К тому же злобные неаргументированные попытки просто задеть, обидеть, обругать, уколоть и укусить исподтишка  (особенно ни на чем не основанные или ни разу не сидемши в таком седле и не изучамши крой и моду, теоретически основанные только на паре наспех скачанных статей непонятно чьего авторства из великого интернета) буду просто удалять на правах хозяйки дневника. Если кто не умеет общаться или настроен похамить безнаказанно - пусть общается в другом месте.

Жалею, что за трепом прошли мимо замечательные кадры из известных СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ с дамским седлом - мне было необычайно интересно увидеть актрис того времени, настолько хорошо в нем ездящих. Поскольку взялась изучать фильмы - вот еще одна найденная картинка - польский фольклорный хорор, снятый в 80-х годах прошлого века, "Волчица". Фильма не видела, уровень езды не могу комментировать)))))


Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #369 : Январь 27, 2015, 18:50:29 18:50 »

4. Счастливая - хороший фотограф  ;D

 Я голосую за четвёртый пункт  :flag:


 Поддерживаю) У меня не верховая езда и совсем даже не дамская, но какой кадр я получила недавно от Гали со своими любимцами! Уже распечатала красивость, осталось рамочку найти)))

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #370 : Январь 27, 2015, 21:18:59 21:18 »
Дискета, Вы выложили фотографии, на которых изображены дамы примерно 16 века...
orexsa, портреты Марии Медичи, Марии Луизы Орлеанской, Маргариты Австрийской и Марии Терезы с Людовиком создавались в 17 веке, а Марии Лещинской в 18, в 16 ее еще даже в проекте не было.

Я же написала примерно, так как по памяти восстанавливала информацию...

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #371 : Январь 27, 2015, 21:36:45 21:36 »
Вот нашла еще дамское седло 1798 год

А это немного не по теме дамского седла, но вот так выглядели всадники мужчины в 1575 году в Египте...
А вообще.... чтобы было поменьше обсуждений нарядов, где хорошо, где плохо... можно и так....

Леди Годива Уильям Холмс Салливан

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #372 : Январь 27, 2015, 21:54:54 21:54 »
Раз дамское село, значит и экипировка всадницы имеет значение...
Вот такие сапожки для верховой езды были у дамочек  середины и конца 19 века



Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #373 : Январь 27, 2015, 22:07:36 22:07 »
А это амазонка 1900-1915 гг. состоит из трех частей: жакет, широкие галифе, юбка и фартук.


Туалет дамы:


Ну, а если кто-то решит поразить своим нарядом на будущих конных выставках или шоу, выкройка:

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #374 : Январь 28, 2015, 14:05:35 14:05 »
Ну конечно, по ходу у дискеты обострение сезонное. Спец во всех отраслях- мода, реконструкция, психология, изготовление шорных изделий, заездка в упряжь, прямо цезарь. Может стоит остановиться на чем-то одном, а не одной попой на все стулья? :biglol: :biglol: :biglol:
Как говорил классик о вкусах не спорят!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c