Автор Тема: Приключения дамского седла в Беларуси  (Прочитано 347143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #390 : Январь 28, 2015, 23:24:49 23:24 »




Какие ткани!

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #391 : Январь 28, 2015, 23:34:06 23:34 »
Очередная тема. Прекрасная тема. Которую невозможно читать, потому что есть два форумных спеца, которые разбираются абсолютно во всех темах всегда лучше всех и рвутся с шашкой восстанавливать справедливость! :bud:
Модераторы, ну успокойте, пожалуйста, этих борцов за правду!

Счастливая, немного навеяно предыдущими сообщениями, но всё таки хочется узнать.
По каким материалам вы изучаете историю дамского седла и костюмов дам для езды в таком седле? Архивы, интернет, картины, какие-то книги?
Может где-то вы уже это упоминали... Но не могу вспомнить такую информацию. Вы сами учились ездить в дамском седле или учились у кого-то?
Существуют ли какие-то течения в мире дамской езды? Ну, вот например, испанская школа, английская... Здесь одевали амазонку так, здесь вот эдак. Или тут есть какой-то общий знаменатель? Вызван вопрос фотографией из Чехии. Видать, серьёзно они дамской ездой занимаются. А юбки и с правой стороны свисают, что, как вы рассказываете, неправильно с исторической точки зрения. А мне так симпатичнее кажется. ::) Или так ездить неудобно? Может так быть, что у чехов какая-то своя историческая традиция в костюмах всадниц?

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #392 : Январь 28, 2015, 23:34:47 23:34 »
orexsa, очень красиво! что модели, что костюмы-образы, что фото!  :appl:

Ой, слушай. это же из архива той дамы, чьего авторства и та падающая лошадь на охоте под дамкой, что я недавно постила же, да? А я и не догадалась пошариться по ее альбомам, думала она только охоту отсняла!
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #393 : Январь 28, 2015, 23:44:45 23:44 »
Эсперанта, добро пожаловать в дневник! Рада, что поклонников дамской езды прибавляется  :flag:

По пунктам подробно на ваш пост завтра отвечу, ок, а то сегодня пора убегать уже, и так "план по дневнику" за вечер перевыполнила как за месяц  ;D

Пока только небольшая ремарка про то, что юбка сбоку не должна свисать, а должна быть под попой - чтобы не получилось вот так  ;D по моему понятно без объяснений (там и с другой стороны примерно такая же картина, хорошо что дама дальновидно в бриджах оказалась)

Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #394 : Январь 28, 2015, 23:50:32 23:50 »
 :biglol:  Доходчивый ответ!
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #395 : Январь 28, 2015, 23:54:52 23:54 »
А что у лошади с уздечкой? Тоже от ветра сдвинуло?

Цитировать
Ой, слушай. это же из архива той дамы, чьего авторства и та падающая лошадь на охоте под дамкой, что я недавно постила же, да? А я и не догадалась пошариться по ее альбомам, думала она только охоту отсняла!
Не знаю, я их случайно нашла и сохранила на комп, как особо понравившееся, а сейчас найти не могу  :( Если найдешь, дай ссылку...
« Последнее редактирование: Январь 28, 2015, 23:56:51 23:56 от orexsa »

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #396 : Январь 29, 2015, 00:13:45 00:13 »




    Taneleer, это андалузские амазонки...

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #397 : Январь 29, 2015, 08:13:09 08:13 »
О, самый обсуждаемый дневник последних дней )))
To Captain Nemo: как можно описать критерии вкуса - он либо есть, либо его нет... И моё ИМХО эта штука либо врождённая, либо привитая несколькими поколениями эстетического воспитания - сложно сказать. Я вот сразу скажу - у меня вкуса нет ))) У женщин это по умению одеваться заметно - вот одна вроде и в простеньких вещичках, шарфик какой добавит, волосы соберёт - и всё в ней ладненько, гармонично. А объяснить почему - не можешь, просто видно, что красиво ))) А другая пол ювелирного салона на себя повесила, и вся такая от кутюр, но пошло - и тоже не понятно почему. Я по последние несколько дней листала фотки "местечковых" фотографов - почти у всех свадьбы, индивид. фотосеты - вот только у одних всё так мило и приятно глазу, а других ну ужас пошлый, хотя вроде всё те же невесты... Спросите у меня по каким критериям я так определила - а не знаю, просто мне так видится...  Про фотосессии с лошадьми я вообще молчу - бОльшая часть увиденного вызывает неприятие...
 С произведениями искусства всё ещё сложнее - почему Пикассо это круто, а моя мазня в таком же духе и трёх копеек не стоит? А арт-хаус? Тут тоже у ценителей хороший вкус, а у меня нет, потому что мне нравятся груды металлолома, которые шедеврами называют? Ой, короче сложная тема о вкусах, о пошлом и нет, наверно мы можем только говорить "лично мне нравится или нет", а попытки объяснить почему будут тщетными, потому что всегда найдётся тот, который видит это по другому...
« Последнее редактирование: Январь 29, 2015, 08:21:30 08:21 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #398 : Январь 29, 2015, 08:18:28 08:18 »
 Продолжу - очень много букафф в первом посте.



Вот живой пример - сразу несколько человек говорят, что образ хорош - а у меня первая мысль - не нра... Пиджак как с чужого плеча, вроде даже мужской, у папы наверно взяла, макияж кричащий, волосы растрёпаны и шляпа на ней не сидит )))
 А вот 2 последних фото с теми же амазонками мне нра... Ну ведь они такие однотипные - а поди ты... А вот фото, на которых внимание на тканях заострили - красиво, хотя мне лично котелки такие не нра, но при этом я признаю гармоничность образа )))
 Эх, писала-писала, а хоть понятно о чём я? Вкус штука тонкая, оценке не поддаётся и можно только тихо завидовать тому, у кого он есть )))
« Последнее редактирование: Январь 29, 2015, 08:20:33 08:20 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #399 : Январь 29, 2015, 10:28:31 10:28 »
С произведениями искусства всё ещё сложнее - почему Пикассо это круто, а моя мазня в таком же духе и трёх копеек не стоит?
Я Вас умоляю), тут, напротив, все элементарно просто: рыночная стоимость подавляющего большинства произведений искусства не имеет ни малейшего отношения к их эстетической ценности.   [IMG]http://smailiki.h10.ru/an
Потому, что настоящих шедевров очень немного, а искусствоведам и аукционерам хочется кушать - и они надувают щеки и рассказывают нам, что их вкус лучше нашего и поэтому они понимают в куче дорогостоящего хлама, а мы нет. )))

Эх, писала-писала, а хоть понятно о чём я? Вкус штука тонкая, оценке не поддаётся и можно только тихо завидовать тому, у кого он есть )))
Предположим, Вы правы, но  - а как Вы определяете, кому завидовать-то?))) Если у Вас, Вы говорите, со вкусом не очень - откуда Вы знаете, что у соседа он лучше? )


Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #400 : Январь 29, 2015, 13:09:10 13:09 »
Эх, писала-писала, а хоть понятно о чём я? Вкус штука тонкая, оценке не поддаётся и можно только тихо завидовать тому, у кого он есть )))
Предположим, Вы правы, но  - а как Вы определяете, кому завидовать-то?))) Если у Вас, Вы говорите, со вкусом не очень - откуда Вы знаете, что у соседа он лучше? )
[/quote]
 Исключительно по собственным ощущениям красиво-некрасиво - вот я оденусь, гляну на себя на фото - ну капец, сяло, а на племяшку свою тут же посмотрю - всё просто и красиво. Или про фото - я как не снимаю, ну средненько-пошленько, а вот бывают фотки у любителей - загляденье. Я не о качестве, я о сюжете, композиции, антураже и прочем... Хотя умение подбирать сюжет и композицию и есть профессионализм, опыт, а не вкус, но почему то мне кажется, что без вкуса будет пошло...
 
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #401 : Январь 29, 2015, 13:14:36 13:14 »
Исключительно по собственным ощущениям красиво-некрасиво - вот я оденусь, гляну на себя на фото - ну капец, сяло, а на племяшку свою тут же посмотрю - всё просто и красиво.
Следовательно, какой-никакой вкус у Вас есть, проблемы не на стадии понимания, а на стадии реализации.)
Я это все к чему... это ведь практически очень важно. Потому, что... плывем без компаса и карты и считаем это единственно нормальным: одному нра одно, втором другое, а двадцать третьему - сто двадцать третье... и так же организуем наши шоу, и так же их смотрим и оцениваем - кто в лес, кто по дрова, и каждый априори прав потом, что "на вкус и цвет товарища нет", якобы...
А ведь это просто бардак и лень: вкус надо тренировать и развивать сознательно и планомерно, и тогда и красивые шоу у нас будут, и красивые фото, и отрасль в целом станет выглядеть пусть небогато, но прилично, и т. д.
Разве не так?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #402 : Январь 29, 2015, 13:27:16 13:27 »
и так же организуем наши шоу, и так же их смотрим и оцениваем - кто в лес, кто по дрова, и каждый априори прав потом, что "на вкус и цвет товарища нет", якобы...
А ведь это просто бардак и лень: вкус надо тренировать и развивать сознательно и планомерно, и тогда и красивые шоу у нас будут, и красивые фото, и отрасль в целом станет выглядеть пусть небогато, но прилично, и т. д.
Разве не так?
Ах, Вы опять про шоу... Так тема не про то - если только тем боком, что есть красиво, а что нет... Ну хоть я в тему шоу влазить и не хотела, но не ответить на вопрос дурной тон... Моё личное ИМХО, для этого нужен режиссёр - об этом писали, но именно режиссёр со вкусом, который умеет реализовать, а не только сказать, красиво, или нет, как я ))) А именно должен оценить номер до его подачи, и сказать - что убрать, что добавить, мишуру нафик, а вот живые орхидеи оставьте ))) Как то так ))) Во, слово нашла - дирижёр нужен, а то оркестр выступающих без него какофонию исполнит )))
P.S. Однако хватит тут про шоу - давайте лучше великолепными амазонками любоваться )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #403 : Январь 29, 2015, 14:01:53 14:01 »
Так тема не про то - если только тем боком, что есть красиво, а что нет...
Да, я здесь только об этом, и написав о шоу, я просто пояснил цель своих вопросов в этой теме, не более: выложены фото, обсуждаем их гармонию... но ведь не все любуются ими единодушно.)
И вот я и хочу понять, почему так и кто правее.)
Кто-то здесь написал, мол, такая хорошая тема, а кто-то неизвестный))) ее портит своими вопросами да сомнениями; но темы-то пока почти нет  8), поскольку есть всего лишь набор фото с комментариями типа "ах, душка" или "фу, гадость".)
Выходит, что самая лучшая тема - это страничка гугла по запросу "амазонки/картинки".)))
А правда ценной тема станет только тогда, когда мы хоть немножко разберемся, где безвкусная чепуха, а где пример для подражания... найдем какие-то конкретные и объективные критерии оценки.
Понимаете, о чем я?


Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Приключения дамского седла в Беларуси
« Ответ #404 : Январь 29, 2015, 14:16:10 14:16 »
Captain Nemo, тут уже встряну я - долго молчала, надеясь что вы перейдете к какой-то конкретике и начнете что-то обсуждать конкретное, высказывать свое мнение (чего так яро требуете ото всех окружающих) и проч. Не дождалась.

Ни одной конструктивной мысли от вас по прежнему не слышно - только требования предоставить вам объективные критерии и немедленно всем бежать воспитывать свой вкус. В теме про шоу вам люди сказали все что могли по этой теме - вас не устроило, тема затухла. Тут Охотница с невероятным терпением пыталась вам и так и сяк про вкус объяснить (уже после меня) - вас опять не устроило.

Более того, дневник, который вообще-то для этого не предназначен и который вы пытаетесь превратить в свой бенефис, заваливая словоблудием, вас тоже оказывается не устраивает - ни вкуса здесь, ни смысла! ;D То есть где сидим, там и гадим, поскольку больше негде

Заведите себе свой дневник, а, пожалуйста? Хороший, стильный, умный, с высокообразованными вежливыми невероятно стильными собеседниками, а не как тут "пустую темку с картинками". И там занимайтесь словоблудием. Ой, в смысле высокопродуктивно общайтесь. Потому что здесь я словоблудия буду просто стирать, так как смысла в них ноль, только многабукаф. По своему желанию и по неоднократным просьбам форумчан, которые ничего не могут уже найти в дневнике кроме ваших рассуждений - даже вы видите уже только картинки, хотя до вас была масса интереснейших обсуждений. Ну, для нас интереснейших - на ваше внимание мы не претендуем. И мы хотим к ним вернуться
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html