Автор Тема: очень хочу лошадь!  (Прочитано 9542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sebu

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
очень хочу лошадь!
« : Май 29, 2014, 21:43:00 21:43 »
Уважаемые форумчане, меня зовут Сергей,  живу в деревне 28 км от минска по молодечненской трассе. Прошлой зимой продал свою Марго 4х летку. Нечем было кормить. Сейчас до слез жалею, буквально вешаюсь на чужих лошадей. Свою за 700 долларов продал. Вокруг много людей занимаются лошадьми,  и они специально оговорили мою лошадь, что она еашляет и падает на ноги, чтобы поккпали у них а не у меня. Денег на покупку лошади у меня нет. На корм есть, условия, выпас, сено все есть, очень хочу ездить на лошади, а не на тракторе.  С удовольствием возьму на постой вашу лошадь, за небольшое вознаграждение, с условием,  что смогу иногда на ней ездить, обращаться буду как со своей, или куплю лошадь в рассрочку с маленьким (до 50 уе) ежемесячным платежом. Или приму в дар. Опыт общения с лошадью 3 года. Рядом есть знакомый ветеринар, правда не разу моей маргоше он не пригождался. Буду рад любым предложениям. Заранее благодарю

Оффлайн марина приз

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мадрид(арабо-шетленд)Санадор(белорусская упряжная),Соната,Франт(буденовский),Маня(ослица)Спартак(белорусский упряжной), Прасковей(терской )
  • Конюшня: КК "Соната"
Re: очень хочу лошадь!
« Ответ #1 : Май 29, 2014, 21:51:29 21:51 »
 :)

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: очень хочу лошадь!
« Ответ #2 : Май 29, 2014, 22:00:26 22:00 »
Если у вам нечем было кормить старую лошадь - где гарантия, что будет чем кормить новую?
И расскажите поподробнее, какую лошадь ищете.

Оффлайн sebu

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: очень хочу лошадь!
« Ответ #3 : Май 29, 2014, 23:04:40 23:04 »
Сейчас посадил ячмень. Нашел выгодный выход на овес фуражный. А когда продавал, была ситуация котораую я описывать не хочу, очень тяжелая. Сейчас она разрешилась благополучно. А лошадь лишь бы не без ноги ну и по возможности не совсем старая. Хотя можно с старую, пахать возить на ней не буду, только любить ее и катать себя и ребенка.  Моя была темно коричневая, хорошо что бы была такая же или черная. Если кто то сможет помочь мне, могу помочь с ремонтом сельхозтехники или щедро одарить козьим молоком.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: очень хочу лошадь!
« Ответ #4 : Июнь 01, 2014, 16:09:40 16:09 »
в теме помощи лошадям пока вашему объявлению рановато.

ИМХО Лучше подождите пару месяцев, скопится сумма, достаточная для покупки собственной лошади.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: очень хочу лошадь!
« Ответ #5 : Июнь 01, 2014, 17:50:46 17:50 »
Купите себе жеребенка,как раз хватит тех денег за которую продали старую кобылу
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: очень хочу лошадь!
« Ответ #6 : Июнь 01, 2014, 18:31:17 18:31 »
Боже мой, боже мой. Как мило. :) И правда, купите себе жеребуську, вырастите таким, каким захотите. И будет он вас любить и катать.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: очень хочу лошадь!
« Ответ #7 : Июнь 01, 2014, 18:46:57 18:46 »
так кататься хочется уже сегодня... а потом заезженные жеребуськи в 1,5-2 года..

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: очень хочу лошадь!
« Ответ #8 : Июнь 01, 2014, 19:16:08 19:16 »
а чем трактор плох? ;D
Ветеринара не надо вызывать, не нужен коваль, подкомки, левада,попоны..Гараж небольшой да солярки побольше! Лучше трактор! Его не оговорят и на ноги падать он не будет...
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: очень хочу лошадь!
« Ответ #9 : Июнь 01, 2014, 19:23:09 19:23 »
А чего на ноги упала, в деревнях обычно это называют болезнь понедельника, когда после долгого сточная в сарае лошадь отправляется обрабатывать огороды, все выходные вкалывает, а в понедельник из сарая сама выйти уже не может, ну это к слову, а вообще лошадь не деловое удовольствие и даже халявная подаренная лошадь, все равно примерно за год полтора вытянет с Вас свою стоимость.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: очень хочу лошадь!
« Ответ #10 : Июнь 01, 2014, 19:47:28 19:47 »
А чего на ноги упала, в деревнях обычно это называют болезнь понедельника, когда после долгого сточная в сарае лошадь отправляется обрабатывать огороды, все выходные вкалывает, а в понедельник из сарая сама выйти уже не может, ну это к слову, а вообще лошадь не деловое удовольствие и даже халявная подаренная лошадь, все равно примерно за год полтора вытянет с Вас свою стоимость.
Такое бывает еще и от незнания... Частенько слышу по деревням, что, мол, дал соседу огород вспахать, а они после работы конягу напоили горячего... Опой это называется... тоже "на ноги падают"...

Меня вот другое смущает: А как это так получилось, что не нашлось чем лошадку в деревне зимой кормить? Если рядом есть колхоз - чем кормить всегда есть!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Re: очень хочу лошадь!
« Ответ #11 : Июнь 01, 2014, 22:28:05 22:28 »
Так! Предлагаю завязать с обсуждением темы не развивая.
Я полагал, что народ потому так долго и не реагировал, понимая несерьезность момента.

Оффлайн sebu

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: очень хочу лошадь!
« Ответ #12 : Июнь 02, 2014, 08:41:45 08:41 »
Момент серьезней некуда. А как не нашлось чем кормить зимой кобылу - одним сеном не накормиш, а зерна небыло, сеннаж не ела вот и вся любовь. А то что оговорили не оговорили -:трактор тоже оговаривают, но ему пофиг, ну блин нищая деревня и все завистливые очень. А вообще не ылудите пожалуйста,  если кто то может сказать что то по делу - буду рад.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: очень хочу лошадь!
« Ответ #13 : Июнь 02, 2014, 09:42:36 09:42 »
если сена вдовль, то овёс не обязателен. при наличии сена и отсутствии овса ещё не одна кобыль не сдохла.
а б/п-шкам при отсутствии нагрузки овёс в большинстве случаях противопоказан

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: очень хочу лошадь!
« Ответ #14 : Июнь 02, 2014, 13:07:50 13:07 »
sebu
Едва ли Вы обретёте здесь счастье. Бывает, что вполне себе жизнеспособных лошадок отдают в добрые руки, но ваши руки как-то доверия не вызывают, во-первых, откровенным незнанием потребностей и возможностей лошади, во-вторых, финансовой несостоятельностью. Да и от Ваших постов просто разит какой-то детской беспомощностью... Ставить свою лошадь к Вам на постой реально стрёмно, а дарить старую или не очень здоровую лошадку жалко по вышеназванным причинам.