Автор Тема: контакты ветврачей с выездом и переносными аппаратами УЗИ и рентген  (Прочитано 15738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
+37529 270 99 05 Денис есть  аппарат узи
к сожалению мне надо, чтоб у врача было сразу все-и УЗИ, и рентген-т.к. живу прилично от Минска.За контакты спасибо)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Nastasia, принимая решение о серьезных денежных тратах на снимки и узи с выездом дорогостоящего специалиста, имей в виду, что операции на суставах лошадей в нашей белорусской клинике не делают. В случае крайней необходимости коня можно отвезти на лечение в Польшу или Россию, по стоимости такая поездка сопоставима с покупкой молодой турнирной лошади. С целыми ногами, заметь!
К сожалению, полтора месяца назад моя кобыла сильно травмировала скакательный сустав, возможность дальнейшего несения верховых нагрузок в принципе была под вопросом. Особенно после случившегося рецидива, когда через неделю после травмы и проколотых лекарств к ней ворвалась соседская кобыла и было устроено родео минут на 10, результат - ваша песня хороша, начинай сначала. Я тоже думала приглашать Байкова, но потом решила, что знание о состоянии сустава на лечение никак не повлияет, препараты одни и те же, что при растяжении, что при разрывах, что при отколотых костевых кусочках. Сейчас даю Страйд, по совету ветеринара именно в сиропе, не в порошке, так как кроме глюкозамина там еще и гиалуроновая кислота. Действием препарата очень довольна, свою стоимость оправдывает. Регулярно шагаем в воде, ну, и седлаемся периодически, хромоты нет уже пару недель, опухоль пока держится, но так и должно быть. Надеюсь на полное восстановление.
В твоем случае речь идет не о травме, насколько я понимаю, а о врожденной патологии суставов, кои нуждаются в постоянной поддержке. Желатин в этом смысле - капля в море, особенно учитывая его низкую усвояемость.
Надеюсь, моя история поможет тебе определиться, если что - извини за оффтоп.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
как конь захромал, я сразу связалась с хозяйкой, объяснила как и что.Она сказала, что никаких травм не было(Но, действительно, подхрамывает на ПП, где козинец врожденный.Нагрузок таких, как нес в спорте, естественно не несет.Хотя можно и не прыгать большие высоты и не скакать карьером, чтоб получить хромоту.Это я тоже понимаю.У него бывает даже такое, что вечером завожу в конюшню здоровую лошадь, а утром выходит прихрамывающий конь.
Насчет рентгенов и всего остального.А вдруг что-то покажет, думаю, что скорей всего связка, припухлостей никогда не было, но нога периодически подрагивает, даже когда стоит на месте.Про операцию даже и не думаю, хотелось бы хотя бы поддерживающую терапию делать, а то ведь совсем молодой конь.А что будет в старости...А гиалуронка помогает только когда местно колишь, а так все пустое.
Хочется видеть "картинку", возможно ковка ортопедическая будет нужна на перед, возможна расчистка определенная...Не знаю, поэтому и хочу снимки.А за консультацию спасибо и выздоровления вашей мадам)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
где можно купить страйд в сиропе?Цена?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Спасибо за пожелание выздоровления, очень стараемся!
Симптомы, что ты описываешь, классика жанра для козинцов. Нужна регулярная поддержка хондростимуляторами, ну, и вредных людей (имею в виду причиняющих вред твоей лошади) на пушечный выстрел не подпускать. Какой именно препарат выбрать - дело твое, если не доверяешь Страйду, то что-то другое. По стоимости они все сопоставимы примерно друг с другом. Крепости вам ног и духа!

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
где можно купить страйд в сиропе?Цена?
Сейчас расскажу в лс.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Я сейчас буду доверять любому лекарству, кот. хоть как-то будет помогать.Поэтому, если есть советы, то охотно выслушаю.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
почитала про магнитные ногавки. Дааа, вещь хорошая, отзывы положительные.Но в любом случае надо знать диагноз, т.к. разновидностей ногавок много.Конечно же результат виден спустя время (месяцы).Гарантия 25 лет!На всю жизнь вообщем.На это стоит тратиться, если есть проблемы!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
почитала про магнитные ногавки. Дааа, вещь хорошая, отзывы положительные.Но в любом случае надо знать диагноз, т.к. разновидностей ногавок много.Конечно же результат виден спустя время (месяцы).Гарантия 25 лет!На всю жизнь вообщем.На это стоит тратиться, если есть проблемы!
Настя, если совсем припрет у меня есть стан магнитных веридасовских ногавок. Могу дать поюзать. Если что, звони +375-29-517-51-41 мтс.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Яна, спасибо большое!Очень приятно) Но ведь они разные(Подозреваю, что у коня с запястьем проблема.Значит подойдут обычные
http://www.racessport.ru/index.php?lang=rus&id=11990
пока разбираюсь в них плохо( Оказалось, что разновидностей много.А мне в любом случае они нужны-у Гранда были когда-то в спорте межкостники, поэтому тоже за связками глаз да глаз нужен(
Это будет очередное вложение, думаю, приятное для них)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Яна, спасибо большое!Очень приятно) Но ведь они разные(Подозреваю, что у коня с запястьем проблема.Значит подойдут обычные
http://www.racessport.ru/index.php?lang=rus&id=11990
пока разбираюсь в них плохо( Оказалось, что разновидностей много.А мне в любом случае они нужны-у Гранда были когда-то в спорте межкостники, поэтому тоже за связками глаз да глаз нужен(
Это будет очередное вложение, думаю, приятное для них)
Вот именно такие у меня и есть)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
если надумаешь продавать, то я с удовольствием)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
если надумаешь продавать, то я с удовольствием)
Продавать точно нет, а вдруг пригодятся. А вот поюзать, не вопрос.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
я тебя сегодня наберу.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Окей. Буду ждать)