Автор Тема: Родное  (Прочитано 158460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #450 : Октябрь 21, 2017, 10:32:08 10:32 »
Начались холода.. как по мне, как-то рановато)) По ночам уже минус, ну и вечером уже находится на улице не так приятно..( лошадушки начали активно обрастать зимней шерсткой, у Греты опять появилась борода ;D ;D ;D И вместе с ней, пузико от безработицы.. В общем, выглядим мы очень смешно)) Позапрягаться чтоли.. :crazy:
Из нового - у нас появились новые питомцы - малыши-еноты) Вроде как вчера должны были привезти парня, а не очень ручная девушка живет уже неделю) но уже старается привыкнуть к людям - начала брать еду из рук, меньше шипит, ну и выглядит более милой по сравнению с приездом)) Совсем скоро малыш-як Гаврюша переедет в более просторный вольер, где заканчивается строительство шелтера, а пока парень так же учится общаться с людьми - активно зовет знакомых ему людей, которые раздают вкусности, и любит жаловаться шефу, что уже достал, вытоптал и хочет еще сена, ну или что хочется еще травки ::) Вчера дался почесаться скребницей, пока не всего, но это дело очень понравилось, хоть и страшновато..
Ах да, вечно забываю про двух ёжиков, уже ручных и бегущих на голос человека за вкусняшками)
Наши дикари(которых, к слову, уже дикарями не назовешь) приобретают более симпатичные формы) Медленно но верно приобретаем форму колобков) У каждого по-разному, но успехи в общении с человеком есть у всех, и это не может не радовать хотя бы потому, что особого времени на общение с красавцами нет(  Вчера обратила особое внимание на темно-серую кобылку, преображается на глазах, хотя не скажу, что была страшненькая, но хорошеет на глазах) Все уже гуляют вместе на пастбище, но судя по прогнозам погоды, ненадолго :'( - увидела в прогнозе на среду снег >:(
Одна из толстеющих колобочков - Магия ::)  Очень симпатичная кобылка пони-класса, в холке всего 132-133 см при своих 4.5 года.. К сожалению, фото с самого приезда нет, первое фото сделала уже тогда, когда начали их выпускать на их отдельное мини-пастбище, но разница уже заметна - у нас появляются красивые шея и попа 8)










« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2017, 10:44:31 10:44 от Greta »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #451 : Октябрь 21, 2017, 14:54:06 14:54 »
Начались холода.. как по мне, как-то рановато)) По ночам уже минус, ну и вечером уже находится на улице не так приятно..( лошадушки начали активно обрастать зимней шерсткой, у Греты опять появилась борода ;D ;D ;D И вместе с ней, пузико от безработицы.. В общем, выглядим мы очень смешно


дааа,с наступлением зимы что-то не то-тоже снег ждем.Но по мне так пусть подморозит,чем такая слякоть,как была.
А борода у нас тоже на зиму.Поэтому по зиме Поля зовется просто "Бородатая женщина")
Живот толстенный)шаролошадь) А вот когда бегает вся подтягивается и становится,как верховушка,а не обозник.Надеюсь что с полноценной работой она обретет таки формы верховой лошади.А нет? Ну и ладно,толстых я  тоже люблю)
Про ежиков смешно)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #452 : Октябрь 21, 2017, 15:03:50 15:03 »
дааа,с наступлением зимы что-то не то-тоже снег ждем.Но по мне так пусть подморозит,чем такая слякоть,как была.
А борода у нас тоже на зиму.Поэтому по зиме Поля зовется просто "Бородатая женщина")
Живот толстенный)шаролошадь) А вот когда бегает вся подтягивается и становится,как верховушка,а не обозник.Надеюсь что с полноценной работой она обретет таки формы верховой лошади.А нет? Ну и ладно,толстых я  тоже люблю)
Про ежиков смешно)

А наша пегая зараза - шаролошадь с непропорционально маленькой бородатой головой :D Все-таки летом не так заметно было, а вчера когда загонялись вечером, как посмотрела :o надо сгонять жирок))
А ежиков надо как-нибудь на видео снять как к нам бегут.. Осталось только натаскать их на мышек)) А вот интересно, крыс они тоже ловят, или это слишком большая добыча?)) Вроде как насмотрели мы в наших ёжиках парочку - девочка и мальчик.. Если будут крыс ловить - будут вместо котов ;D А то какие-то в Прилуках все коты шугливые.. И ленивые - только пасутся около конюшен и ждут пока все уйдут и оставят молочко.. а крыс-мышей видели что носила только пару раз мамаша котятам.. А так даже по камерам не засекали охотников)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #453 : Октябрь 21, 2017, 19:08:32 19:08 »
так ежикам скоро же в спячку пора?
"Несмотря на то, что ежи нередко живут рядом с человеком, знания наши о них не полны. О ежах сложено немало легенд, например, что они очень хорошо ловят мышей и что их можно держать вместо кошки. Между тем, на воле ежу трудно ухватить вёрткого грызуна. Главная его пища – насекомые. Ежи поедают массу всяких для леса вредных насекомых и слизней. Сюда же следует отнести и уничтожение в лесу гнёзд вместе с выводком грызунов, вредящих сельскому и лесному хозяйству

Слава ежей как истребителей мышей, крыс и тараканов значительно преувеличена."
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2017, 19:28:17 19:28 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #454 : Октябрь 21, 2017, 20:11:59 20:11 »
так ежикам скоро же в спячку пора?
"Несмотря на то, что ежи нередко живут рядом с человеком, знания наши о них не полны. О ежах сложено немало легенд, например, что они очень хорошо ловят мышей и что их можно держать вместо кошки. Между тем, на воле ежу трудно ухватить вёрткого грызуна. Главная его пища – насекомые. Ежи поедают массу всяких для леса вредных насекомых и слизней. Сюда же следует отнести и уничтожение в лесу гнёзд вместе с выводком грызунов, вредящих сельскому и лесному хозяйству

Слава ежей как истребителей мышей, крыс и тараканов значительно преувеличена."

Ну.. тогда не судьба нам найти крысолова))

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #455 : Октябрь 24, 2017, 11:25:13 11:25 »
Лошадушки наслаждаются видимо последними днями выпаса в этом году.. Надо переводить в зимние левады.. Вчера с сыном сбежали вечером, замерзли) в 8 уже решили что надо срочно домой,хоолодно :dezl:  Хотя, надо наверное просто привыкнуть.. и укутаться в пуховик :D
Немного поменялся характер у малышки-Греты.. Я думаю, связано с новыми кобылами в табуне, тк ходят все уже вместе, может взрослые кобылы обижают, не знаю.. Но взяла вчера почиститься и погулять - раньше не было никаких страхов, кроме поднимающегося ковша в амкадоре) И то, не убегала, а просто шугалась и храпела на страшную штуку.. А за вчерашнюю прогулку столько страшного увидели :o )) Вечный храп, надо все срочно обнюхать, и то, надо чтоб взяла именно за недоуздок и первая подошла, только тогда пегашка с выпученными глазами подходит и понимает что это все уже знакомо.. ???
Единственное, нашла плюс(их же надо везде искать, да? :D) - не вырывается и не пытается убежать, очень внимательно слушает меня, но очень заметно как напряжена.. Надеюсь, это временные страхи и непонятное поведение, в любом случае кобыла плохой от этого не становится)
Пузатик)




PS. Кто когда-нибудь видел белого коня, который не любит грязь!?!? Вечная свинота :crazy: Тоже очень похорошевшая кобыла, которая избавилась от лишних жиров и приобрела более красивые формы :-*




А вот эта красотка, по моему мнению - самая симпатичная из новеньких.. Ну или просто кто-то напомнил мне первого любимчика-Мачо :rotate:











Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #456 : Октябрь 24, 2017, 13:45:02 13:45 »
белая кобыла????такая красотка,вроде и в теле,но вот животик прям загляденье)
Польша тоже такая,как Грета, пузатая)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #457 : Октябрь 24, 2017, 14:23:04 14:23 »
белая кобыла????такая красотка,вроде и в теле,но вот животик прям загляденье)
Польша тоже такая,как Грета, пузатая)

Да, кобыла, причем не молодая и явно рожавшая, а животик и правда стал симпатичный, как и она сама)
А приехала вот такая - суперзажиревшая, без движения и на одном силосе  :-X Еле подпругу затягивали, да и через пару минут рыси была уже мокрая, не говоря уже про упряжь.. Но, ттт, становимся симпатичными и более выносливыми.. Единственное - да, лень за столько лет ничегонеделания дает о себе знать.. Но зато - абсолютно спокойно катает деток любого возраста, и они ее за это любят :bud:






Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #458 : Октябрь 29, 2017, 00:37:49 00:37 »
Иногда мне самой становится страшно от своих идей... Но воплощать их в жизнь, и видеть, что все не так уж страшно и вполне осуществимо.. Хочется вытворять что-то новенькое раз за разом)
Сегодня был сумасшедший день.. вернее пол дня, после которых я еле сижу и хожу как калич, из-за больной спины.. Но залажу в редактор фотографий и даже сон проходит)
Вобщем, сезон поников в тапках открыт)) Сегодня мы осуществили нашу первую фотосессию в студии с пони, и надеюсь, что люди оценят :D Фотограф выбрала для сегодняшнего дня красавицу-Шакиру, которая героически перенесла все тяжелые моменты фотосессии, поднялась на 3 этаж, как будто каждый день по лестницам лазит и пропозировала 3 часа в студиях, ни разу не показав свой характер.. Только к концу третьего часа дама устала от повышенного внимания и не стесняясь, зевала через кадр ::)
То, что это не последняя фотосессия такого плана в этом сезоне - это точно, и, надеюсь, что всегда будет все так хорошо проходить, а мы будем всё более подготовленными к таким мероприятиям))
Совсем скоро поделюсь вчерашними фото)

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #459 : Октябрь 29, 2017, 10:20:46 10:20 »
Наш дебют, совсем первые фото :-*
[img width= height=]http://s018.radikal.ru/i520/1710/4a/897ce8720953.jpg[/img]

[img width= height=]http://s019.radikal.ru/i635/1710/65/d7d59e701202.jpg[/img]


Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #460 : Октябрь 29, 2017, 11:25:40 11:25 »
у кого-то уже новый год?)а за окном видны желтые листья)))чья задумка? Но копытцах башмачки прикольные)
Пони зашла на 3 этаж в жилом доме? Надо было видео снять)очень интеерсно.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #461 : Октябрь 29, 2017, 15:31:00 15:31 »
у кого-то уже новый год?)а за окном видны желтые листья)))чья задумка? Но копытцах башмачки прикольные)
Пони зашла на 3 этаж в жилом доме? Надо было видео снять)очень интеерсно.

Это в фотостудиях уже новый год для фотосессий) Задумка моя, и до вчерашнего дня мало кто мне верил, что это хорошая идея) Но, окунувшись в атмосферу вчерашнего ажиотажа вокруг нас на сьемках, по приезду работникам рассказывал как это интересно и прикольно)
Башмачки шили специально, чтоб копытками не побить плитку в зданиях, и не создавать неприятности уборщикам помещений из-за грязи из-под копыт.
Видео обязательно сниму - в эту фотостудию у нас уже записаны желающие на фотосессии, будет возможность) а то вчера сначала честно была уверена что понесём ;D а после того, как она сама по ним пошла - от радости просто бежали рядом :biglol:

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #462 : Октябрь 29, 2017, 16:06:38 16:06 »
здорово)сразу захотелось поняшку)А вот у меня мечта)когда я стану бабушкой,в плане не когда у меня появятся внуки,а бабушкой в прямом смысле,конечно же активной такой старушкой, в меру веселой,чтоб не дай бог не подумали,что я уже в маразме,так вот тогда у меня будет американская лошадка)И я с ней буду ходить....везде....)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #463 : Октябрь 29, 2017, 17:45:00 17:45 »
здорово)сразу захотелось поняшку)А вот у меня мечта)когда я стану бабушкой,в плане не когда у меня появятся внуки,а бабушкой в прямом смысле,конечно же активной такой старушкой, в меру веселой,чтоб не дай бог не подумали,что я уже в маразме,так вот тогда у меня будет американская лошадка)И я с ней буду ходить....везде....)

Ну у нас по росту многие шетленды как американские миниатюрные))
Ассоциация регистрирует миниатюрных лошадей любой масти высотой до 86 см. - из интернета, у нас только два поника под этот рост не подходят)
Хотя по экстерьеру американские малыши более изящные, шетленды все-таки мини-тяжики, но все равно очень милые)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #464 : Октябрь 29, 2017, 19:43:46 19:43 »
обязательно хочу чтоб не пузатая была-это единственное,что мне не нравится в шетлендах.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986