Автор Тема: Родное  (Прочитано 157288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #495 : Январь 17, 2018, 16:29:49 16:29 »
буланые группой просто красавцы!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #496 : Январь 17, 2018, 18:50:42 18:50 »
буланые группой просто красавцы!

Согласна) Только вот Герда подводит)) Все темнеет потиху, особенно на зиму) А летом - яблочная) Выделяется из буланышей ;D

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #497 : Апрель 17, 2018, 18:30:15 18:30 »
А у вас бывает такое чувство, что вы на какое-то время выпали из реальности?) Сегодня зайдя на форум, я осознала, что у меня получился пробел в 4 месяца)) Теперь я мама двух малышей (и одной бесхвостой попы добермана) ::)
Стало сложнее выбираться на прогулки, но дома сидеть уже совсем нереально) Стали потихоньку выходить в люди :rotate:
Что у нас поменялось - переделана старая конюшня частников (уже давновато, но вроде пока сюда не писала :D), доделали комнату отдыха, еще одну часть дороги покрыли асфальтом..  меняем грунт на плацу, да и немного сам плац (Это на данный момент в процессе) немного подделали ограды левад, ну и небольшой ремонт в бытовке у работников)
Вчера садили новые ёлочки по территории (старые нагло съедены в прошлом году нашими питомцами :spank: ) Как обычно, работа каждый день кипит и работы все еще много) Все что вспомнила пока :pokapoka:

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #498 : Апрель 17, 2018, 18:33:02 18:33 »
Ах да, месяц назад дикарёныши порадовали нас прибавлением) очень милые малыши)



Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #499 : Апрель 17, 2018, 18:36:32 18:36 »
Наши неизменные любимчики) Грета в кадр не влезла, но этим летом обещала заездиться и исправить ситуацию :bud:



Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #500 : Апрель 17, 2018, 18:45:42 18:45 »
Вчера провела достаточно много времени с пегой красоткой.. Решила просто взять, вычесать и вычистить, но получилось как получилось)) В итоге мадам показала мне что очень соскучилась по работе, и сделала всё, что мы с ней учили на недоуздке и без вкусняшек) а началось все с того, что пока я брала ножки и чистила копыта она усердно пыталась мне навязать поклон или укладку.. А когда побежала ловить убегающего сына честно попросилась побегать со мной))
 ну и если насчет испанского (ну.. нашего пока подобия), поклона, боковых и голосовых команд на корде я не удивилась, то насчет укладки была приятно удивлена, тк прошлым летом без уздечки мы это делать не хотели..) Даже в оглобли зашли ;D Вобщем, будем потиху вводиться в работу) Покатали по территории деток без седла на недоуздке, поискали травку, которой пока нет и познакомились с новым другом (я надеюсь :pop:)
Пару фоток друга)  Тк особо ничего делать с кобылой не планировала, фотик с собой не брала.. Но мы обещаем исправиться)






« Последнее редактирование: Апрель 17, 2018, 18:48:11 18:48 от Greta »

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #501 : Июнь 10, 2018, 19:39:11 19:39 »
Горжусь ли я этой лошадью - несомненно, да!! И собой горжусь тоже)
Вчера пришла на конюшню с желанием ничего не делать.. но звезды сложились иначе) И взяв мою любимую красотку с поля, почистив и поседлав возник вопрос "А что будет, если сесть?".
Села. Послала. Поехала.. Взяла нормально повод - кобыла подобралась.  :myheart:  Да, летают страшные птички, да, стоит страшная бетономешалка и впринципе вся база со мной в руках и под седлом - разные для нее вещи. НО! Она хочет и любит работать, и помнит все!! что мы с ней когда-либо учили и пробовали. После занятия на вожжах мы абсолютно адекватно приняли руку без каких-либо дополнительных средств, после работы с хлыстиком в руках - прекрасно помним что такое посыл.. На крайний случай остались подсказки голосовыми командами, которые мы тоже помним на ура :) Потом посадила проехаться толковую девочку, все-таки как бы не хотелось, но надо приучать кобылу к разным людям, которых мы пока не очень уважаем( Сначала пыталась выносить и увозить в конюшню, но через пару таких попыток на входе у конюшни стала я с хлыстом и громкими обидами на то, какая она пегая засранка, и работа пошла)
К слову, не седлалась кобыла год! не считая подсаживания деток в апреле на недоуздке без седла.. В прошлом году седлали летом, приучали к посадке и шагу.
После небольшой тренировочки (Кобыла быстро устала красиво бежать и нести голову, мышц то нету), Расседлались, повторили пару упражнений в руках и с огромным счастьем на душе поставила в денник и насыпала лапуле овса :)
На конюшне появился новый житель) Пока что безымянный малыш косули) Активно привыкаем к человеку и начинаем подходить)Скоро поделюсь фото малыша, а пока парочку фото уже совсем взрослой Греты ::) ::)
ps. Да, седло уехало нещадно( Ругалась на большую подпругу, но подсказали, что надо менять седло.. Будем менять)













« Последнее редактирование: Июнь 10, 2018, 20:24:02 20:24 от Greta »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #502 : Июнь 10, 2018, 20:43:45 20:43 »
вот что ни говори,а проделанная работа ДО имеет огромную роль в заездке)молодцы)я была уверена,что у вас все тоже прошло гладко.А на днях я сделаю замеры Польши,чтобы была понятна наша катастрофа)))лошадь ооочень мощная!ей бы росточку.грудь широченная,шея масивная,косая линия плеча ооочень большая(не знаю,как правильно она называется.Многие удивятся наверное нашим габаритам)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #503 : Июнь 11, 2018, 10:10:27 10:10 »
вот что ни говори,а проделанная работа ДО имеет огромную роль в заездке)молодцы)я была уверена,что у вас все тоже прошло гладко.А на днях я сделаю замеры Польши,чтобы была понятна наша катастрофа)))лошадь ооочень мощная!ей бы росточку.грудь широченная,шея масивная,косая линия плеча ооочень большая(не знаю,как правильно она называется.Многие удивятся наверное нашим габаритам)

Спасибо) Я тоже хочу Грету померять, кажется что дала немного роста за зиму.. А все остальное я и не знаю, как правильно мерять :spank:
Но то, что попа непропорционально отъелась по отношению к маленькой голове, это и так видно)) Надо схуднуть чутка)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Родное
« Ответ #504 : Июнь 11, 2018, 19:53:21 19:53 »
вы еще прилично выглядите)наша голова -чемодан и попа одинаковых огромных размеров)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #505 : Июнь 22, 2018, 10:52:34 10:52 »
Мы дождались!!! У нас радость :ura:
У Греты родилась сестричка!!!)) Герда - Берон, очаровательная кобылка) Которую мы ждали не как обычно 11 мес., а целый год! :o Герда не хотела показывать нам  такое сокровище))) переносила аж на месяц, даже чуть больше, но ветеринары говорили тревогу не бить  и  мы дождались)
Малышка изабелловая :myheart:  Это как раз то, что я надеялась получить от Каролины и Барона, но в прошлом году покрыться она не дала.) Единственное - пока по масти интересный вопрос... Все изабеллки, которых я знаю и видела, рождались белоснежными, мы же - какие-то пепельные.. Розовая кожа, голубые глазки, и пепельный отлив на шерстки, и ножки..) Вобщем интересная малявочка) Завтра выпустим ее на улицу с мамой, посмотрим поближе ::) Сегодня погода не летная
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2018, 10:56:03 10:56 от Greta »

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #506 : Июнь 22, 2018, 11:33:39 11:33 »
А еще второй день я страдаю от милого, казалось бы, зверька) Енот-полоскун. Пора бы уж перестать верить людям.. Купили "ручную" девочку енотика, которая якобы жила в квартире и спокойно гуляла на поводке по городу.. Только вот одеть ошейник этому ручному зверьку - трем людям надо долбаться, извините, несколько часов :-X :-\  И каждый покусан)) Откуда столько силы у зверька - непонятно, но приручать надо... К слову, диких зверёнышей, которых мы покупали, намного проще было приручить чем ее.. Видимо люди купили, не справились, испортили и перепродали нам(
Но ничего, терпение и настойчивость.. Теперь уже отступать некуда(

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Родное
« Ответ #507 : Июнь 22, 2018, 15:07:21 15:07 »
Ой не могу...
В интернете много информации про енотов.
Есть еще форумы. Там люди по 20 лет енотов держат. В свое время, когда пришлось с ними работать, кучу инфы перелопатила...
И... У енотов матриархат...
А еще это очень упрямые и своенравные зверьки...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #508 : Июнь 22, 2018, 15:17:51 15:17 »
Ой не могу...
В интернете много информации про енотов.
Есть еще форумы. Там люди по 20 лет енотов держат. В свое время, когда пришлось с ними работать, кучу инфы перелопатила...
И... У енотов матриархат...
А еще это очень упрямые и своенравные зверьки...

Упрямые - не то слово.. Но на каждого такого упрямого найдется еще упрямее) Будем работать)  Пытаюсь заставить всех, пока меня нет, кормить ее только с рук.. По-другому мало что получится, кормят ее 2-3 раза в день и плотненько - еда постоянно остается.. Зачем к рукам то идти ;D В последнее время вместо того чтоб взять с рук вкусняшку пыталась эту руку цапнуть.. И, наверное, надо пробовать перевести с сухого корма на мясо, тк подобрать лакомство сложно после этой химии, а хозяева до нас к ней приучили
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2018, 15:22:39 15:22 от Greta »

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Родное
« Ответ #509 : Июнь 25, 2018, 12:12:01 12:12 »
Как научиться танцам с бубном для хорошей погоды? :-\ Третий день дожди, и на всю неделю по прогнозу дождь :ass:
Где же уже наконец это лето((( Пока сижу дома ищу красивую кличку красотке от Герды и Барона.. Только вот ничего ккрасивого на ум не приходит с двумя буквами этими(( Может у кого есть варианты?)

Коням везет, никто в такую погоду и по такому грунту ездить не хочет. Поням так не везет)) Сегодня везем поняху на др девочки, изображать единорожку)) ::)

А пока, просто ради интереса, вопрос форумчанам: "Дружили" ли вы собак и лошадей? Причем, собака любит лошадь, а лошадь хочет слопать собаку ;D Мои мечты о полях с Гретой и Джесси накрываются медным тазом)) Грета козюля, не желает общаться с собаками) А терпеть рядом - тем более :(
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2018, 14:35:27 14:35 от Greta »