Автор Тема: Будьте внимательны, мошенники по проверке качества воды  (Прочитано 5714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, посленее время очень часто навзчивые дятки звонят и предлагают протестировать качество воды в вашем кране на кухне. Результаты тестов-страшилок на специальных ихних приборчиках очевидны -вода вкране плохая, а из фильтра хорошая. А потом напугав вас черным осадком в стакане после проверки приборчиком, предлагают купить супер фильтр за баснословные деньги.  Тесты расчитаны на тех, кто не вникает в то, что он видит глазами. Будте бдительны и вникайте во все, что вам показывают и рассказывают.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
еще инфы.
... бывают что представляются что совместно с ЖЭСом.. об этом ЖЭС нифига не знает и ему пофиг.
... тест воды, это типа электролитической реакции, школа.. физика ...  соли есть в любой воде и это нормально.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Ко мне в парке на прогулке подошла девушка с анкетами и опросными листами, стала задавать вопросы о качестве воды в районе и бла, бла, бла... Потом предложила поучаствовать в акции-розыгрыше фильтров, причем с условием, что ко мне домой придет специалист проверить воду. Я ее культурно послала.  8) Короче, действуют они очень навязчиво, рассчитывают на доверчивых граждан-любителей всяких розыгрышей нахаляву. Не ведитесь на такое -- переплатите в разы. :rotate:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Кстати, на онлайнере или тут.бае уже была о них статья.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Мне как-то на мобильник позвонила девушка, грит, составляем карту загрязнённости воды в городе. Мол, какую воду пьёте, грю, из фильтра. Ещё пара вопросов аналогичного плана, а потом: "Как имя вашего мужа?" Грю, зачем вам имя моего мужа??? Грит, чтобы знать, как к нему обращаться. Грю, а зачем вам к нему обращаться???... Спросила, когда мы дома все бываем... Вобщем, забавная такая девушка)))

Оффлайн shamanna

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
а мы провели забавный вечер с таким специалистом :))) Моя мама химик, от души позабавились разговором. Через некоторое время поставили себе фильтр с таким же принципом работы, но только в 3 раза дешевле. А еще с пылесосами ходят....

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:40:23 23:40 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
а мы провели забавный вечер с таким специалистом :))) Моя мама химик, от души позабавились разговором.
Повезло вам. Мне с полгода назад тоже звонили по телефону, предлагая продемонстрировать, какую воду пьём. В предвкушении бесплатного цирка активно поддержал инициативу, согласовали время. Я даже подготовился: привёз с конюшни бутылку воды (благо на руках были результаты серьёзного лабораторного исследования её состава).
Не пришли специалисты. И не перезвонили.  :( Конскую воду пришлось выпить самому, - не пропадать же добру.

Оффлайн maryam

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Я как-то поставила маме такой фильтр-не плохая вещь,мне нравится,но не дешевая это точно

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:44:50 23:44 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)