Автор Тема: Просим помощи  (Прочитано 6634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Просим помощи
« Ответ #15 : Октябрь 04, 2014, 10:16:41 10:16 »
То что стоят на улице это не страшно, а может даже и хорошо, свежий воздух, быстрей обрастут шерстью и постепенно одаптируются к зиме, ещё не так уж и холодно, мои  кони тоже стоят на улице и в конюшню заходя только после 10 градусов мороза и то только на ночь, и место в конюшне у меня хвотае,т просто не хотят им в леваде комфортнее. И без овса жить можно, даже неся верховые нагрузки и выглядить  жирабасинами. Так что не переживайте. Салома как времееный корм тоже пойдёт. Лично была знакома с хозяином вашей конюшни. Человек помешенный на детях и лошадях, но пусть лучше так чем наоборот. Удачи вам, не принимайте близко к сердцу. Скиньте мне в ЛС свой почтовый адрес может что вышлю с конюшни ненужного, вам с таким большим табуном пригодится.

Помешан это не то слово) Может я просто паникую пока.. посмотрим что и как получится у нас..

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Просим помощи
« Ответ #16 : Октябрь 04, 2014, 12:20:09 12:20 »
Когда лошади стоят вместе, попоны не нужны. Они их просто тут же порвут друг на друге. И нет ничего хуже, чем когда ночью пошел дождь, попона намокла и лошадь стоит в холодном компрессе. Пусть уж действительно быстрее обрастают. Если будет в достаточном количестве сено у них, то жизнь без крыши не страшна.

У меня, кстати, тоже кони живут на улице по медицинским показаниям, причем кровные породистые кони. И прекрасно себя чувствуют.