Автор Тема: Просим помощи  (Прочитано 6580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Просим помощи
« : Октябрь 03, 2014, 21:25:37 21:25 »
Здравствуйте! Хочу сначала рассказать нашу ситуацию, мы находимся в брестской области, рядом с г. Пинском.
До недавнего времени у нас было 15 лошадей в конюшне, но хозяин конюшни решил сегодня выкупить еще 9 лошадей с мяса.. теперь у нас 24 головы..
Думаю многие здесь читали уже ппо нашу конюшню и знают что ухаживают за лошадьми в основном дети, Едят лошади только сено, и то иногда когда у хозяина нет денег несколько дней живут питаясь соломой, овес едят только те кому иногда покупаем мы.. из старших я и несколько девочек младше, мне 19 лет но на зарплату учителя много помощи не могу позволить..
Дело в том что на стольких лошадей у нас элементарно нет даже щеток, недоуздков, чембуров.. у хозяина попросить денег можно но 99% что лошади из-за этого будут без сена.. поэтому прошу помощи здесь..
мы можем собраться на покупку любых конных вещей за символические цены, пойдет даже все сильно бу. если помощь безвозмездная то оплатим пересылку и ваше потраченное время на почте.. или договоримся как мы сможем забрать, я езжу в минск на сессии
Новая конюшня для этих лошадей еще не достроена, лошади стоят в леваде, поэтому нуждаемся хотя бы в порванных попонах, постараемся починить своими силами..
Прошу понимания от вас. Сама знаю что хозяин сам виноват и что это его проблемы, но это своеобразный человек, который спасает всех кого может, не задумываясь о будущем и последствиях.. А я и девочки стараемся помочь чем можем.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Просим помощи
« Ответ #1 : Октябрь 03, 2014, 21:49:08 21:49 »
гляну свои порванные попоны.Но пересылка за ваш счет.Жаль мне вас(((А хозяину-то сколько лет?
а фото на вашей аватарке-это где?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Просим помощи
« Ответ #2 : Октябрь 03, 2014, 22:08:34 22:08 »
Хозяин в курсе происходящего ?
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Просим помощи
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2014, 22:17:57 22:17 »
гляну свои порванные попоны.Но пересылка за ваш счет.Жаль мне вас(((А хозяину-то сколько лет?
а фото на вашей аватарке-это где?

да конечно, все что скажите мы оплатим. хозяину точно не знаю, мне кажется за 45, живет один, без семьи и без детей.. иногда мне кажется что всех животных покупает только чтоб дети у нему приходили.
фото из нашей конюшни, я на мачо, про которого пишу в дневнике.
у нас есть две левады, рабочие которые на территории работают (у хозяина предприятие по изготовлению памятников) сделали препятствия, правда они все уже поломались, прыгаем лавочки и купили трубы не знаю как называются легкие, строительные которые ветром сносит, зато лошадям не больно сбивать)
лошади стоят в конюшне, а новые в леваде, так как еще одна конюшня еще не достроена

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Просим помощи
« Ответ #4 : Октябрь 03, 2014, 22:20:16 22:20 »
Хозяин в курсе происходящего ?

в курсе чего? того что я прошу помощи нет. если кто-то поможет просто скажу что помогли для лошадок, отдали ненужное и все будет храниться под ключом в каморке где лежат мои вещи.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Просим помощи
« Ответ #5 : Октябрь 03, 2014, 22:30:49 22:30 »
спрашивала про аватарку потому, что на первый взгляд все вроде неплохо-препятствия, флажочки.
Напишите адрес ваш в ЛС.В понед буду на почте)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Просим помощи
« Ответ #6 : Октябрь 03, 2014, 22:32:43 22:32 »
спрашивала про аватарку потому, что на первый взгляд все вроде неплохо-препятствия, флажочки.
Напишите адрес ваш в ЛС.В понед буду на почте)

это не флажочки, стойки) просили рабочих, потом красили) энтузиасты вобщем)

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Просим помощи
« Ответ #7 : Октябрь 03, 2014, 22:44:33 22:44 »
Предложите хозяину поменять пару лошадей на корма. Или продать, что тоже неплохо в вашей ситуации.
Интересно, как так вышло, что выкупить лошадей деньги есть - а на корма нету о.О

По недоуздкам и чомбурам - вам в помощь любой строительный магазин, на крайняк хозтовары или спортивный. Тонкая веревка и 10 минут времени на недоуздок, толстая + карабин - чомбур. В магазине тканей ременная лента + карабин - корда.
Щетки - снова же, хозтовары.
С попонами конечно сложнее, но и тут прекрасно послужат старые бабушкины шерстяные пледы.

Дешево и сердито.


Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Просим помощи
« Ответ #8 : Октябрь 03, 2014, 22:49:41 22:49 »
Предложите хозяину поменять пару лошадей на корма. Или продать, что тоже неплохо в вашей ситуации.
Интересно, как так вышло, что выкупить лошадей деньги есть - а на корма нету о.О

По недоуздкам и чомбурам - вам в помощь любой строительный магазин, на крайняк хозтовары или спортивный. Тонкая веревка и 10 минут времени на недоуздок, толстая + карабин - чомбур. В магазине тканей ременная лента + карабин - корда.
Щетки - снова же, хозтовары.
С попонами конечно сложнее, но и тут прекрасно послужат старые бабушкины шерстяные пледы.

Дешево и сердито.

у этого человека если есть деньги он их сразу тратит,поэтому так и получается что не всегда может купить сено. а насчет овса.. он считает что им нормально и без него, и овес мы покупаем только когда насобираем с прлката взрослых людей в лес или в городе.

а насчет веревочных недоуздков спасибо, не подумала что-то) поищу как делать и надо купить)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Просим помощи
« Ответ #9 : Октябрь 03, 2014, 23:33:35 23:33 »
да, насчет попон-после работы я накрываю своих обычными одеяльцами, можно завязки на груди сделать  и вместо трока что-нибудь тоже придумать.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Просим помощи
« Ответ #10 : Октябрь 04, 2014, 07:28:54 07:28 »
А я не совсем понимаю, засем на жеребят сразу столько вещей. Каждому же не нужно по недоуздку и чомбуру персональному. Рпботать в таком возрасте они тоже, ндеюсь, не будут.
А вот попоны да, могут понадобиться, и то не факт.
Определитесь со списком и количеством вещей, людям будет проще поискать именно то, что нужно.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Просим помощи
« Ответ #11 : Октябрь 04, 2014, 08:53:31 08:53 »
Ребята, там хозяин не то чтобы плохой... Набожный, добрый... со справкой...Абсолютно на своей волне. И что-то говорить, убеждать, советовать, делать для его лошадей -- бесполезно. Все равно будет так, как хочется в этот момент хозяину. Ну и -- его право, по большому счету. Кони не перенапрягаются, не голодают, что зерна не получают -- так они и не несут такой нагрузки, при которой оно нужно. В средствах владелец абсолютно не стеснен. Просто содержит своих лошадей так, как ему кажется нужным и правильным.

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Просим помощи
« Ответ #12 : Октябрь 04, 2014, 09:25:19 09:25 »
Сегодня иду туда, сделаю фото лошадей, хотя они вместе уже есть у меня в дневнике.
там не все жеребята, есть молодые лошади как я поняла по фото и рассказам тех кто вчера был.
Я и не говорила что хозяин стеснен в средствах, это пожно уже понять по тому что он купил вчера сразу 9 коней, но по уходу он кроме опилок ничем не помогает, ухаживаем мы, понимая что это его лошади и ничего от него мы за это не получим
Просто лично мне жалко их, стоят эти новые на улице, а уже не тепло, все в грязи, но это надеюсь сегодня исправим если они не сильно дикие.. ну и приучать к человеку надо бы..
многие лошади на самом деле не несут нормальных нагрузок, но есть лошади которых регулярно берут на тренировки/прокат/прогулки, причем это одни и те же лошади..

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Просим помощи
« Ответ #13 : Октябрь 04, 2014, 09:31:15 09:31 »
Девочки еще говорили что из новеньких многие хромают.. вот с этим я точно не знаю что делать :fignya:

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Просим помощи
« Ответ #14 : Октябрь 04, 2014, 10:11:17 10:11 »
То что стоят на улице это не страшно, а может даже и хорошо, свежий воздух, быстрей обрастут шерстью и постепенно одаптируются к зиме, ещё не так уж и холодно, мои  кони тоже стоят на улице и в конюшню заходя только после 10 градусов мороза и то только на ночь, и место в конюшне у меня хвотае,т просто не хотят им в леваде комфортнее. И без овса жить можно, даже неся верховые нагрузки и выглядить  жирабасинами. Так что не переживайте. Салома как времееный корм тоже пойдёт. Лично была знакома с хозяином вашей конюшни. Человек помешенный на детях и лошадях, но пусть лучше так чем наоборот. Удачи вам, не принимайте близко к сердцу. Скиньте мне в ЛС свой почтовый адрес может что вышлю с конюшни ненужного, вам с таким большим табуном пригодится.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994