Автор Тема: Содержание лошади владельцем-"новичком". Мнения за и против."  (Прочитано 95565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Прошу не расценивать мои слова как наезд - я всего лишь показываю другой взгляд на вещи.
Я поверю Тере на слово, если она лично была при этом и лично сама всё видела.
Но посторонний человек мог её просто ввести в заблуждение или преукрасить ситуацию...
Не наезд. Мысли вслух...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
зачем мне переставлять кальку ? если она рядом стоит со мной? я прихожу за 10 минут , во вторых и чему учится? у меня есть амуниция! я одалживала только по тому что не успели купить! а налошадь как раз таки хватило и ещё осталось деньжат! что вам не нравится? это моё дело куда мне ставить лошадь! это моя лошадь и я хочу что б моя лошадь стояла рядом, где я живу!  и на лошади была уздечка! блин откуда вы берёте весь этот бред?! вам что завидно что я купила себе лошадь?
ну-ну посочувствуйте кобылке!!! :crazy:
Тера и от куда вы это всё знаете? лошадь не хотела заходить только потому что там низкая перекладина, вот и всё! что вам не нравится?! стройка нам не мешает! и сарай на нормальном растоянии от стройки!
неужели у вас конников такая зависть???

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
А Тера пишет правду, только пихали ее туда хозяйки стоящих по соседству лошадок, у которых есть в этом какой-то опыт. А сама хозяйка лошадки стояла рядом и наблюдала за процессом.
Интересно, как такая лошадь будет катать детей?

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
лошадь не будет катать детей! это моя лошадь и только для меня! её не то что пихали, её просто пытались завести, а там она испугалась перекладины и по этому не хотела идти! деннике лошадь стоит спокойно.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Игушка, думаю, Candi интересовал еще и вопрос, почем непосредствнная хозяйка не принимала участия в попытках завести лошадь в сарай??? А стояла в сторонке и наблюдала???
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Игушка, это, думаю, не зависть, а трезвая оценка ситуации, основанная на понимании ответственности, немалого опыта, трудностей и всего, с чем сталкивается человек, владеющий лошадью
А помощь.. Еще в самом начале пытались прямым текстом намекнуть, что раз Вы берете на себя такую ответственность, как лошадь, то только Вам ее и нести, а не надеяться на помощь других.

 

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
я не надеюсь на других! я рассчитываю только на себя!!! я знаю что будут трудности, будут радости и со всем этим я справлюсь!!! я знаю что это большая ответственность, я на это готова.
что касается что девочки помогали мне заводить лошадь в сарай... девочки помогли, всё сделали БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО!!!  мне было б очень сложно заставить лошадь зайти первый раз в сарай.
ещё раз повторю я прекрасно знаю на что я шла и что меня ждёт!!! так что не надо мне постоянно это говорить. всем спасибо за советы!

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Поскольку у Игушки есть намерения заниматься покатушками (по крайне мере она об этом желании говорила), то так между прочим замечу, что покалеченный из-за такого "катания" ребенок или взрослый -- это уголовная ответственность. Посадить могут.
А учитывая характер лошади, при попытках покатушничать падения точно будут.

И еще. Лошадь точно так же плохо, как первый раз, будет заходить и второй и третий. Так что хорошо бы расширить проход и убрать арматуру и брусья из-под ног, чтобы лошадь не покалечилась.

Можете воспринимать как наез, конечно, но я бы рекомендовала прислушаться.

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Поскольку у Игушки есть намерения заниматься покатушками (по крайне мере она об этом желании говорила), то так между прочим замечу, что покалеченный из-за такого "катания" ребенок или взрослый -- это уголовная ответственность. Посадить могут.
А учитывая характер лошади, при попытках покатушничать падения точно будут.

И еще. Лошадь точно так же плохо, как первый раз, будет заходить и второй и третий. Так что хорошо бы расширить проход и убрать арматуру и брусья из-под ног, чтобы лошадь не покалечилась.

Можете воспринимать как наез, конечно, но я бы рекомендовала прислушаться.


мы вообще собираемся полностью переделать весь из нутри сарай, и предбанник тоже, там в верху над дверью перекладина есть и по этому лошадь боялась зайти... я не думаю что можно будет убрать эту перекладину... хотя строителям будет видней.
что насчёт покатушек... я не собираюсь на этом зарабатывать деньги! я знаю что эта лошадь не спокойная и прекрасно понимаю какие могут быть последствия. покатушки есть разные скажу я вам так! я не собираюсь зарабатывать на этом! да просто покатать кого-то в поводу может быть можно будет... я всё прекрасно понимаю, я понимаю что кому-то не нравится что я купила лошадь... 
насчёт советов... я их все проанализирую, есть дельные советы и которым я действительно последую! меня предупредили насчёт этой лошади что она с характером... я на ней сама каталась и она меня полностью устроила! если она кому-то не нравится или не устраивает это ваше дело, зато я от своей лошади без ума! мне предлагали ещё лошадей за эти деньги, я некоторых видела, но мне очень нравится Калька и я после того как её посмотрела не стала искать других лошадок, да возможно попалась бы и лучшая, но я люблю её свою Кальку и её не променяю не на какую другую!!!! поймите меня она мне очень нравится и я её люблю!!!

Оффлайн LOA

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Цитировать
Лошадь точно так же плохо, как первый раз, будет заходить и второй и третий.

Если ее заставлять, то несомненно. А если спокойно и мягко, не форсируя события, то со временем нормально. Кобыла серьезная и требующая профессионализма, но вместе с тем, Игушка прекрасно знала, какую лошадь покупает и прекрасно знала на что идет.
Остается только надеяться, что это всего лишь "первый блин комом" и в дальнейшем у них все будет хорошо. (дай то Бог)

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Действительно,  хватит наезжать на Игушку. Она же сама говорит, что знала на что шла.Желаем удачи! Сделай все возможное чтобы твоей Кальке было также хорошо с тобой , как тебе  с ней.

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
я думаю что терпения у меня хватит что б лошадь спокойно заходила в сарай. главное лошади показать что это не страшно,что там ей не чего плохого не сделают! лошадь поймёт что это её дом, и будет заходить нормально, возможно она первое время будет возмущатся... потом она поймёт что всё хорошо... просто лошади надо показать спокойно и ласково что это её новый дом и там не страшно! а не с криками, резкими движениями и в грубой форме!!! я думаю что тут надо только терпение и любовь... как говорится время лечит... так и тут терпение и только терпение!

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Действительно,  хватит наезжать на Игушку. Она же сама говорит, что знала на что шла.Желаем удачи! Сделай все возможное чтобы твоей Кальке было также хорошо с тобой , как тебе  с ней.
спасибо! я буду старатся что б ей было у меня хорошо!

Оффлайн Пелагея

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Бред пьяного мультипликатора(с)...
Здесь Денис в теме убрался что ли?.. Поняла мало, но даже от той малости защемило в груди...
Игушка, надеюсь только на одно - что со страданиями ВАШЕЙ лошади, вы избавитесь от своей несвоевременной инфантильности и станете добрее.
А можно честный ответ на нескромный вопрос?: сколько вам лет?
И еще маленькое пояснение от вас возможно прояснит сумбур в моей голове:
Покатушки по разному - это как? Покатушки - они и в Африке покатушки...
Вы не собираетесь катать за деньги... А лошади, скажите, есть разница берете вы деньги или нет?
 

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Бред пьяного мультипликатора(с)...
Здесь Денис в теме убрался что ли?.. Поняла мало, но даже от той малости защемило в груди...
Игушка, надеюсь только на одно - что со страданиями ВАШЕЙ лошади, вы избавитесь от своей несвоевременной инфантильности и станете добрее.
А можно честный ответ на нескромный вопрос?: сколько вам лет?
И еще маленькое пояснение от вас возможно прояснит сумбур в моей голове:
Покатушки по разному - это как? Покатушки - они и в Африке покатушки...
Вы не собираетесь катать за деньги... А лошади, скажите, есть разница берете вы деньги или нет?
 

а почему сразу со страданиями? почему вы так решили что моя лошадь будет страдать??? мне вот это очень интересно! мне 22 года, покатушки есть разные, есть такие как целыми сутками стоять и катать детей и взрослых, а есть что час покатал и хватит. я во первых покупала лошадь что б самой кататся и чтоб быть постоянно с ней. а не для катания! лошади нет разницы действительно катаются на ней за деньги или нет.лошади можно давать большую нагрузку, а можно давать легкую, так я буду давать лошади легкую нагрузку...