Автор Тема: Конюшня КАВАЛЕРГАРД(минск, занятия бесплатные)  (Прочитано 16173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бетмен

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Кавалергард
Re: Конюшня КАВАЛЕРГАРД(минск, занятия бесплатные)
« Ответ #15 : Ноябрь 09, 2014, 11:26:54 11:26 »
Кому стало интересно вот наша страничка в вкhttp://vk.com/club_kavalergard

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Конюшня КАВАЛЕРГАРД(минск, занятия бесплатные)
« Ответ #16 : Ноябрь 09, 2014, 18:01:55 18:01 »
Может кто-то из ваших в Зелёном Луге обитает? Я хочу забытый понячий недоуздок с чомбуром вернуть.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня КАВАЛЕРГАРД(минск, занятия бесплатные)
« Ответ #17 : Ноябрь 11, 2014, 12:00:25 12:00 »
to Konik-Vik:
Многие годы Кавалергард был единственным местом, где лошади стояли в центре города и общение с ними было доступно на абсолютно бесплатной основе. Туда стекались люди любящие лошадь, люди разного возраста, не только детишки. Многие из обитателей форума, а так же те, кто сейчас владеет конюшнями или является частным владельцем, выходцы из Кавалергарда. Поэтому оскорбляя это место Вы оскорбляете этих людей в том числе. Немного голову включать полезно ДО того, как негативное мнение по-хамски сюда сливать.


Долгое время это было в том числе тусовочным местом, со своими старожилами и постоянными обитателями (и людьми, и лошадьми). Я провела в этом клубе в общей сложности лет 5. И не могу сказать ничего плохого об этом месте. У всех бывают взлеты и падения, хорошие времена и плохие. Так же и в Кавалергарде: коллектив был разный в разные периоды. Я застала только хорошее.
Отсутствие грамотных тренеров и тренировок как таковых -- это признак Кавалергарда. это не минус, это его особенность. Хотя были в разные годы времена, когда детишками занимались, были тренировки, даже какие-то соревнования внутри клуба -- все зависит от того, есть ли энтузиаст, имеющий время и желание это организовать и заниматься бесплатно такой волонтерской, по сути, работой. Мне перепадали тренировки от разных широко известных в узких кругах ;)  людей, c регалиями заслуг в конном спорте и без таковых, но с опытом... Это было круто, это было интересно, это легло в основу. Кавалергард всегда отличался удивительным разнообразием лошадей, находящихся на постое. Это были лошади разных пород и разного уровня подготовки. У меня был доступ к лошадям, была возможность ездить верхом на любимой лошади, чем я, собственно, и занималась, приходя с утра и уходя ближе к вечеру. И мне не нужны были какие-то занятия, серпантинчики и вольтики, я приезжала к себе домой [в Кавалергард], занималась со своим любимцем, ездила верхом, работала на конюшне, общалась с друзьями. Кавалергард давал такую возможность. Что еще надо для счастья?))) Повторюсь, что для многих конников-минчан Кавалергард -- часть детства и юности. И часть хорошая и светлая.

За академическим обучением видам конного спорта в Кавалергард идти не надо. А если надо общение с лошадью в свободное время и верховая езда без претензий на "занятия с тренером-инструктором" -- вам однозначно стоит попробовать.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2014, 12:03:46 12:03 от tommi22 »

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня КАВАЛЕРГАРД(минск, занятия бесплатные)
« Ответ #18 : Ноябрь 11, 2014, 14:57:57 14:57 »
+100!
Кавалергард -- удивительное место. Сколько людей там впервые село на лошадь и стало в результате настоящими КОННИКАМИ.
Как на любой конюшне, бывает всякое. Но сегодня это единственное место, которое хозяин содержит полностью за свой счет, не получая ни копейки прибыли, сам при этом верхом не ездит, но хочет чтобы было в городе место, куда могут придти подростки и взрослые люди, чтобы не поскОкать, а именно быть с лошадьми -- кормить, убирать, заботится, научится немного ездить.
При этом у лошадей всегда есть корма и опилки, при необходимости никто не экономит на ветпомощи, а очень возрастной конь прекрасно выглядит.

И прежде чем поливать все и вся грязью, хочется посоветовать сначала самому сделать хотя бы десятую часть того, что делалось и делается в Кавалергарде -- вытаскивать с мяса никому не нужных лошадей, давать возможность заниматься лошадьми детям из небогатых семей, за свой счет и не афишируя свои дела.
Только, думаю, тот кто попробует это на практике, станет достаточно мудрым и занятым, чтобы не кидать камни в чужой огород. Даже если и есть к чему в том огороде придраться.


Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня КАВАЛЕРГАРД(минск, занятия бесплатные)
« Ответ #19 : Ноябрь 11, 2014, 15:41:28 15:41 »
to Konik-Vik:
Многие годы Кавалергард был единственным местом, где лошади стояли в центре города и общение с ними было доступно на абсолютно бесплатной основе. Туда стекались люди любящие лошадь, люди разного возраста, не только детишки. Многие из обитателей форума, а так же те, кто сейчас владеет конюшнями или является частным владельцем, выходцы из Кавалергарда. Поэтому оскорбляя это место Вы оскорбляете этих людей в том числе. Немного голову включать полезно ДО того, как негативное мнение по-хамски сюда сливать.


Долгое время это было в том числе тусовочным местом, со своими старожилами и постоянными обитателями (и людьми, и лошадьми). Я провела в этом клубе в общей сложности лет 5. И не могу сказать ничего плохого об этом месте. У всех бывают взлеты и падения, хорошие времена и плохие. Так же и в Кавалергарде: коллектив был разный в разные периоды. Я застала только хорошее.
Отсутствие грамотных тренеров и тренировок как таковых -- это признак Кавалергарда. это не минус, это его особенность. Хотя были в разные годы времена, когда детишками занимались, были тренировки, даже какие-то соревнования внутри клуба -- все зависит от того, есть ли энтузиаст, имеющий время и желание это организовать и заниматься бесплатно такой волонтерской, по сути, работой. Мне перепадали тренировки от разных широко известных в узких кругах ;)  людей, c регалиями заслуг в конном спорте и без таковых, но с опытом... Это было круто, это было интересно, это легло в основу. Кавалергард всегда отличался удивительным разнообразием лошадей, находящихся на постое. Это были лошади разных пород и разного уровня подготовки. У меня был доступ к лошадям, была возможность ездить верхом на любимой лошади, чем я, собственно, и занималась, приходя с утра и уходя ближе к вечеру. И мне не нужны были какие-то занятия, серпантинчики и вольтики, я приезжала к себе домой [в Кавалергард], занималась со своим любимцем, ездила верхом, работала на конюшне, общалась с друзьями. Кавалергард давал такую возможность. Что еще надо для счастья?))) Повторюсь, что для многих конников-минчан Кавалергард -- часть детства и юности. И часть хорошая и светлая.

За академическим обучением видам конного спорта в Кавалергард идти не надо. А если надо общение с лошадью в свободное время и верховая езда без претензий на "занятия с тренером-инструктором" -- вам однозначно стоит попробовать.

 :appl: :appl: :appl:

Нечего добавить! Абсолютно согласна!

Оффлайн Anna.

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня КАВАЛЕРГАРД(минск, занятия бесплатные)
« Ответ #20 : Ноябрь 11, 2014, 20:14:53 20:14 »
прошу прощения  за пост, который не имеет отношения к данной теме
KonikVik, Вы такой неприятный и невоспитанный человек, что невольно разные неприятные слова в Ваш адрес напрашиваются. Читаю вот в разных темах Ваши комментарии и поражаюсь- Вы такой, "умный, толковый, и спортсмен, и коневладелец, и заводчик, и инструктор, и массовик-затейник, и успешный предприниматель". Следите немного за своими выражениями и за своим тоном. 
мой любимый момент, это когда люди, заездившие в своей жизни 2-3 обозные лошадки, или  ездившие на готовых взрослых лошадях, начинают учить основам и правилам выездки...ну и всего всего всего :)

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня КАВАЛЕРГАРД(минск, занятия бесплатные)
« Ответ #21 : Ноябрь 11, 2014, 23:25:31 23:25 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:58:00 23:58 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня КАВАЛЕРГАРД(минск, занятия бесплатные)
« Ответ #22 : Ноябрь 12, 2014, 00:02:34 00:02 »
КоникВик, так я вроде как и создала -- и мясные кони регулярно вытаскиваются только и исключительно своими силами (и часто потом просто дарятся), и дети регулярно занимаются за помощь. Масштабы, конечно, не те. У нас это далеко не основная деятельность, в отличии от Кавалергарда, который много лет уже не преследует никаких коммерческих целей.  Я хочу, чтобы моя конюшня сама себя содержала, и мне на зарплату хватало. А хозяин Кавалергарда все затраты оплачивает сам. Но все же мой такой опыт позволяет увидеть много позитива в существовании подобного клуба. Недочеты и к чему предраться есть всегда и у всех, но все же очень и очень многие могут сказать Кавалергарду искреннее спасибо.

И, кстати, я тоже в в конце 90х тачками таскала траву для лошадей Кавалергарда, убирала денники и почти никогда не ездила верхом. И знаете, это было здорово. И в плане атмосферы, и в плане опыта с лошадьми -- не только покататься, а поухаживать за ними. И очень многие мои знакомые, у которых сейчас свои конюшни, пришли именно оттуда. А уж сколько там побывало предоставленных самих себе подростков, которые нашли для себя там друзей и увлечение, и выросли настоящими людьми.


Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: Конюшня КАВАЛЕРГАРД(минск, занятия бесплатные)
« Ответ #23 : Ноябрь 12, 2014, 02:18:04 02:18 »
КоникВик, так я вроде как и создала -- и мясные кони регулярно вытаскиваются только и исключительно своими силами (и часто потом просто дарятся), и дети регулярно занимаются за помощь. Масштабы, конечно, не те. У нас это далеко не основная деятельность, в отличии от Кавалергарда, который много лет уже не преследует никаких коммерческих целей.  Я хочу, чтобы моя конюшня сама себя содержала, и мне на зарплату хватало. А хозяин Кавалергарда все затраты оплачивает сам. Но все же мой такой опыт позволяет увидеть много позитива в существовании подобного клуба. Недочеты и к чему предраться есть всегда и у всех, но все же очень и очень многие могут сказать Кавалергарду искреннее спасибо.

И, кстати, я тоже в в конце 90х тачками таскала траву для лошадей Кавалергарда, убирала денники и почти никогда не ездила верхом. И знаете, это было здорово. И в плане атмосферы, и в плане опыта с лошадьми -- не только покататься, а поухаживать за ними. И очень многие мои знакомые, у которых сейчас свои конюшни, пришли именно оттуда. А уж сколько там побывало предоставленных самих себе подростков, которые нашли для себя там друзей и увлечение, и выросли настоящими людьми.


:appl: :appl: :appl: :ppks:
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн lila

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
и я была в Кавалергард :flag:,и еще много где и сравнить есть с чем...как писалось ранее,плохие времена и проблемы бывают на всех конюшнях.только у идиотов нет проблем.
Тера +100 :appl: :appl: :appl: :ppks:

Оффлайн anne123

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня КАВАЛЕРГАРД(минск, занятия бесплатные)
« Ответ #25 : Октябрь 16, 2015, 12:48:14 12:48 »
актуально? возможна аренда денника?? :bud: :bud:

Оффлайн Фокс

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Есть. Своя
  • Конюшня: Частная
  • Город: Минск
Re: Конюшня КАВАЛЕРГАРД(минск, занятия бесплатные)
« Ответ #26 : Октябрь 25, 2015, 00:06:39 00:06 »
актуально? возможна аренда денника?? :bud: :bud:
присоединяюсь к этой теме)