Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148350 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #420 : Февраль 14, 2017, 16:08:36 16:08 »
А коник мой умничка, вспоминает (правда не всегда успешно) что такое шамбон, хорошо кушает наивкуснейшее сено, с удовольствием после тренировки есть втм в качестве угощения вперемежку опять же с наивкуснейшим сеном))) вчера я даже смеялась с него - потащила его после беготни на корде пошагать в поле в руках. А он в сторону от дома послушно шёл след в след за мной (мало ли я подскользнусь, чтобы ему там не идти), а в обратную сторону уже вышагивал и меня мордой подбивал (типо баловался что ли), смешно отпрыгивал в сторону от меня когда я на него замахивалась кордой)))) но потом я поняла почему он это делал - "чего ты ногами идешь, когда можно сесть верхом на меня?" Ну я и села)))) и он меня аккуратненько так до конюшни и донёс)))
А еще у нас обновочка, которая ему очень понравилась - попонка под седло)))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #421 : Февраль 15, 2017, 20:38:59 20:38 »
Смотреть ненасмотреться! Я сегодня просто любовалась как Ольденбург с Подарком баловались и носились. Уххх! Аж дух захватывало! Парень играл по самое не хочу и даже заставил малого разыграться и тоже с козлопуками бегать! Замечательный весенний день получился!


















Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #422 : Февраль 16, 2017, 06:41:14 06:41 »
Вчерашнему дню радовались не только люди,но и лошади)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #423 : Апрель 17, 2017, 16:14:14 16:14 »
     20 марта мы переехали. Сказать, что моему счастью нету предела - ничего не сказать. Я вернулась на родную конюшню, в родные места, поля - где я знаю каждую тропинку и помню под каким кустом валялась, на какой ветке повисла))) Теперь мы в КСК "Мустанг". Я всегда внутри тешила себя надеждой, что рано или поздно я буду там стоять как частник. И вот настал тот момент, когда решение принялось буквально за считанные минуты и договорились обо всем очень быстро.
     Что происходило в последние 3 недели на предыдущей конюшне - даже вспоминать не хочу. Очень хорошо, что я умею улыбаться и вежливо разговаривать даже в самых сложных ситуациях (издержки и плюсы моей работы с людьми))))) ) В день переезда я с нетерпением ждала коневоза, вещи очень быстро вынесла на улицу и вот прибыл коневоз! Закинув вещи, я выловила из болота коня и повела его к трапу. Погрузка заняла каких минуты 3-5. Он не истерил, а постоял, посмотрел, выпучил глаза и "а я точно туда должен пойти?!", но поскольку я хотела как можно быстрее поехать - я уговаривала и тянула, а Наташа с Володей его быстренько запихали. И вот мы в пути!
     Доехали быстро и хорошо, конь в коневозе аж взмокрел. Я сначала как обычно распереживалась "а как он себя будет вести", но Ольденбург однозначно место вспомнил, только в первую ночь мне сказали, что он каждый час переговаривался очень громко с лошадьми, а потом больше никаких нареканий в его сторону не было.

 
     
     После того как я более-менее разложила амуницию и вещи на новом-старом месте, я отдраила его тщательно, вымыла хвост от грязи засохшей. Потом я выпустила коня на плац. Он с визгами носился, корчил смешные рожи и качался в песке (заодно обновил новый недоуздок  :P )





     И тут у меня по сути началась новая жизнь))) я приезжала к коню 3 дня подряд (как бешеная мамочка с ребёнком носилась). С меня смеялись все, ведь я так переживала как он обживётся. А коню было вообще фиолетово на всё. Он подружился с каждым из конюхов и от каждого получает порцию почесушек. А когда я приезжаю мне так искренне все радуются!

    Спустя каких-то 2 недели я заметила как конь округлился, стал становиться похожим на действительно красивую лошадь. Наше седло нынче нам в самый как раз...с ужасом понимаю, что еще месяцок и оно нам может стать маленьким...придётся или менять или расширять...









    И да! мой новогодний подарочный вальтрап я примерила уже на Мустанге только и просто джек-потом случайно с рук у одной девочки купила розовые ногавки, которые идеально дополнили вальтрап. Ну и еще я поменялась шлемами))) свой поросяче-нежно-розовый поменяла на сине-фиолетовый с розовым. Владелица моего шлема тоже как я вижу рада такому обмену))))

    Ох, а еще новый копытный нож уже тоже был в использовании и никаких нареканий не вызвал))))
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2017, 16:17:25 16:17 от Тыкоффка »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #424 : Апрель 17, 2017, 16:14:40 16:14 »
     15 апреля мы отмечали мой ДР шашлыками))) Было вкусно и весело)))) у меня появился мой фирменный рецепт под названием "Ножки Дракона", которые открывают второе дыхание и третий глаз))))))))))) а всего то куриные ноги сделала с несовсем верными специями и получилось крайне пикантно, хотя и неимоверно вкусно)))))
     По традиции я нарядилась в соревновательный наряд, попросила конкурное седло (после пятничного занятия Даши с моим и его напрыжкой (показали маленькую систему ему) я поняла окончательно, что коня я выездила очень даже неплохо и у него талант к прыжкам) и с мыслями "пошло всё в баню я тоже прыгну на нём" пошла на плац, где моя подружайка уже разминала моего красавца. Собственно в процессе моих поскакушек пришла Оля и сделала парочку фоток))) моему счастью уже окончательно предела не было :rotate: :rotate: :rotate:







    Ну а после обжорства мы сесело пинали мяч футбольный, а любимый меня оторвал от данного занятия и сказал "пошли к Толстому сходим!" Ну и я конечно полезла с конем лобызаться, взгромоздила своё тело на него и обнималась))))
   




      Пока на этом отчаливаюсь, с одной стороны и есть истории, и хочется рассказать о нашей жизни...а с другой хочется закрыть дневник и просто наслаждаться своим счастьем и своей мечтой.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #425 : Апрель 17, 2017, 17:34:43 17:34 »
Не надо закрывать - надо делиться счастьем, потому что есть молчаливые читатели )
*с переездом !

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #426 : Апрель 17, 2017, 18:10:56 18:10 »
С переездом!

В какой из выходных дней лучше планировать в гости? Суббота или воскресенье?)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #427 : Апрель 17, 2017, 18:13:57 18:13 »
Не надо закрывать - надо делиться счастьем, потому что есть молчаливые читатели )
*с переездом !
Поняла))) не буду) Спасибо!
С переездом!

В какой из выходных дней лучше планировать в гости? Суббота или воскресенье?)
Вообще лучше в будний))))))) из выходных - лучше суббота, причём эта суббота как раз у меня выходная - потому можно подумать о приезде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн alexis

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #428 : Апрель 17, 2017, 18:15:31 18:15 »
Очень красив Ольденбург на фото в прыжке, прямо мечта!!!
Хорошо, что не долго прыгали, а то некоторые дамочки еле держали себя в руках, косясь на препятствие.

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #429 : Апрель 21, 2017, 08:55:44 08:55 »
Ого, круг замкнулся?  :) С переездом! В "Мустанге" всегда было хорошо, уверена, Ольденбургу там и дальше будет нравиться.  :)
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #430 : Апрель 24, 2017, 02:46:08 02:46 »
Воистину, неисповедимы пути коневозов в Беларуси))
Удачи вам на старом новом месте! Мальчишке привет от меня!  ;)
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #431 : Апрель 24, 2017, 13:56:38 13:56 »
Очень красив Ольденбург на фото в прыжке, прямо мечта!!!
Хорошо, что не долго прыгали, а то некоторые дамочки еле держали себя в руках, косясь на препятствие.
Спасибо)))) Дамочка хорошо себя держала, просто кто-то распереживался)))))))))

Ого, круг замкнулся?  :) С переездом! В "Мустанге" всегда было хорошо, уверена, Ольденбургу там и дальше будет нравиться.  :)
Да, круг замкнулся и надеюсь, что больше никогда не разомкнётся))) спасибо)))))
Воистину, неисповедимы пути коневозов в Беларуси))
Удачи вам на старом новом месте! Мальчишке привет от меня!  ;)
Обязательно привет передам))) ну и надеюсь, что ты когда-нибудь приедешь на родину в гости)))))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #432 : Апрель 24, 2017, 14:03:30 14:03 »
   А тем временем мы продолжаем работать))) На своём золотом коне я просто отдыхаю, ведь у меня есть замечательные лошадки в работе, которых я люблю как своих и отношусь к ним так же бережно, как к своему. Но об этом немного позже, а пока немного свежих фото нас красивых и счастливых!
Пы.зы. Вот теперь-то я точно буду участвовать во внутриклубных соревнованиях!!!!!!! Но это так, по секрету))) мы готовимся)))







Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #433 : Май 22, 2017, 12:13:13 12:13 »
Время летит очень незаметно...казалось, что только вчера мой мальчик впервые возил меня на своей спине... И вот 5 мая ему исполнилось 7 лет! 7 лет ...и ровно половину своей жизни он со мной. Семилетие мы отпраздновали выездом в поля. А поскольку в поля мне очень хотелось, а компании, кроме как замечательной Даши не было, то очень быстро решили, что Даша съездит на Ольденбурге, а я буду на Фортуне, чудесная кобыла, с которой я занимаюсь, которую мне доверили замечательные люди. Собственно при таком раскладе получится, что сразу 2х и отработаем) Поля выдались отличные - пока Даша на моём отдыхала, я усердно потела с Фортуной ибо дама решила, что вдыхать ароматы васильков она совсем не желает, а поле - это скаковая прямая)))))) не знаю кто из нас устал больше, но явно не Даша))))) ой, а ещё мы нашли отличное троеборное препятствие в виде поваленного дерева высотой так в пол метра, естественно Даша не удержалась, а я с огромным удовольствием понаблюдала))



Мой мальчик старательно работает, старательно до такой степени, что я умудрилась выйти на нём с плаца и пойти одна по лесной дорожке отшагаться...дальше больше - села на плацу и вышла одна в поля с ним, а потом ещё больше - я села на него именно там, где 3 года назад он меня высадил жестоко и беспощадно, а я смогла! Я просто села и пошла опять одна в поля! И теперь меня отклинило, да с такой силой, что нарадоваться не могу))) И он кажется счастлив тоже, ведь теперь не только скучно на манеже, но ещё и прогулки по лесам полям. Очень надёжный конь, спокойный и степенный. Если раньше люди в лесу его напрягали, то сейчас он просто весь красуется и смотрит своими большими янтарными глазами на них и гордо проносит меня в путь-дорогу. Сказать, что с ним путешествовать кайф - ничего не сказать. Ибо, в отличие от некоторых дамочек, он может идти по полю и вдыхать аромат васильков, а если скачем галопом, то действительно по пути можно бутерброды кофИЕм запивать))) Теперь то уж я с уверенностью могу сказать - я с ним в огонь и в воду. Кстати стал меньше щупать, уже шире стала рысь по твёрдым дорожкам, ему намного комфортнее.





А вообще я в последнее время стала ещё больше замечать, что я та самая яжмать...только вместо ребёнка конь. :crazy: :crazy: :crazy: Иногда даже смешно становится)))) ну вот не могу по другому, ну уж очень сильно я его люблю. И понимаю, что так нельзя, но пока по-другому не получается.


А ещё в сб мы абсолютно не спеша ехали на конюшню, планировали что будем делать и что скорее всего пойдём гулять по полям-лесам. По приезду - какое-то движение непонятное. Оказывается, соревки таки были! А мы и не готовились и как-то подумали, что их не будет...ну в общем как-то так получилось, что уже подписывали дипломы по выездке, а по конкуру ещё не успели...и маршрут стоял...и мне сказали - иди седлайся, разминайся и тоже маршрут пройдёшь. Изначально планировалось, что я на Ольденбурге выездку, а на Фортуне конкур. Потому что маршруты я ещё не прыгала и Ольденбург тоже. В общем Фортуну собрали в 6 рук очень быстро. Кобыла, когда зашла на плац после разминки в лесу, выпучила вопросительно глаза и всем своим телом спросила "столько препятствий!!! и все мне?!?!?!" Вместе с хозяйкой мы долго смеялись. Размялись и собственно нам дали отмашку, что можно. На маршруте я чуть не перепутала порядок препятствий (во время хоть вспомнила) и поняла - голова должна быть спокойной, не нужно суетиться и не нужно лошади мешать. Фортуна конечно выложилась на все 100% и даже больше, ну очень уж она любит это дело, очень нравится ей прыгать, она прям тащится от своей очешуенности)))))) В общем провезла она меня на первое место, чему мы очень рады и наш дебют состоялся. В следующий раз принеприменно Ольденбург тоже выйдет на маршрут, потому что теперь я знаю что и как и можно будет уже и с ним попробовать)

Всем добра)))) и ярких фоток в ленту))) Нам однозначно сказали, что приз зрительских симпатия за яркий наряд у нас в кармане)))


Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн alexis

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #434 : Май 22, 2017, 15:26:15 15:26 »
 :*) :*) :*)Невозможно хороши!