Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #45 : Декабрь 09, 2014, 10:45:19 10:45 »
Лошадь с большой буквы, повезло хозяйке. В воскресенье заезжала с дочкой потискали его, а глазки такие милые. Он стоял с малышом в леваде, так вежливо показывал ему, что он главный. В общем Благородный Конь.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #46 : Декабрь 09, 2014, 10:55:04 10:55 »
Лошадь с большой буквы, повезло хозяйке. В воскресенье заезжала с дочкой потискали его, а глазки такие милые. Он стоял с малышом в леваде, так вежливо показывал ему, что он главный. В общем Благородный Конь.
Спасибо))) Приезжайте к нам почаще! Вы же недалеко от нас находитесь))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #47 : Декабрь 09, 2014, 11:02:05 11:02 »
Спасибо, буду заезжать по возможности.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #48 : Декабрь 12, 2014, 14:08:13 14:08 »
           История с касками.
   Я никогда не одеваю шлем. Каждый раз, когда я его одевала, все время происходила какая-нибудь хрень. 2-х часовые поля с прокатом, я на Беркуте. Все было просто идеально, конь был великолепен. Все отбегались хорошенько. Шагаем домой. Дорога излюбленная и всем известная. Разговариваем с ребятами о жизни. И тут ни с того ни с сего Беркут решил, что меня сверху быть не должно. Что было крайне странно, он такого не делал, всегда был замечательным парнем, да и общий язык я с ним давно нашла. Подпрыгнул вверх резко, я подлетела над седлом, он меня поймал, а потом резко выгнулся и в сторону прыгнул- падаю. Каким-то фигом нога в крагах в стремени осталась…закатилась под коня, получила задним копытом по касательной по каске, содрала спину на 2х позвонках. Получила сотрясение легкое и шрамы до сих пор, хоть и прошло уже года 2…
    Собираемся в «поля смертников». Это у нас такое развлечение, когда собирается много лошадей с абсолютно разными характерами и отношениями с всадниками. Я конечно на Ольденбурге. Все начали напяливать шлемы… пришлось и мне. И пока народ рассаживался, я пошла на плац пошагать, немного порысить, а то парню на месте не стоялось совсем. Во время рыси понимаю, что шлем мне велик и сильно болтается на голове. Собственно от него пользы было бы меньше, чем ели бы вообще без шлема поехала. А ребята уже расселись и ждали меня. Ну и я решила, что шлем сниму и на выходе из плаца повешу его на столб.
    Попытаюсь объяснить для тех, кто в Мустанге не был. Выход с плаца и сразу направо. Если идти по прямой то справа и слева будут левады. От выхода до левад метров 20. Берем эти 20 метров- направо конюшня (задний выход), налево – дорога в лес как раз вдоль левады.
    Так вот, смена выстроилась и стоит между левадами, ожидая, что я займу свою головную позицию и все дружненько поедут. А я как раз сняла уже шлем и двигаюсь к выходу. Протягиваю руку со шлемом, чтоб повесить – а конь резко в сторону начинает уходить….не знаю что ему в этом шлеме предвиделось. Я его успокаиваю и пытаюсь еще раз дотянуться до столба – фигушки, малой стартует и несется прямо в смену. Чудный боулинг получился бы… В одной руке каска, в другой повод. Решаю завернуть его налево и тут частный конь (он был навязан к дереву, и если он натянет веревку, то почти полностью перегораживает поперек дорогу в лес) решает, что именно сейчас он хочет стоять у левады. Каким-то чудом поворачиваю его между забором и пасущимся конем, молясь при этом, чтоб не зацепиться за забор и несемся в лес… Во время поворота я потеряла стремя. Усердно старалась его поймать, забыв при этом про «страшную» каску болтающуюся в моих руках. Стремя поймала, каску бросила – бежим по лесу, разворачиваемся и рысью выходим обратно. Смена во время нашего побега смотрела как зачарованная, кони кстати тоже… А дети, что у меня занимались, с восторгом потом мне рассказывали, как это эффектно смотрелось и какой у них тренер классный))) Было конечно очень приятно!
     Выбегаем рысью из леса, смена уже на плацу шагала, Оля там печально в лес вглядывалась, потом каску подобрала с земли, а когда нас увидела - очень обрадовалась, что я верхом, все целы и все хорошо. Ну собственно из желающих поехать в поля остались только прокатчики, брат с сестрой и 13ти летняя моя ученица. Поля прошли очень хорошо, все были в восторге, всем зрелище понравилось, правда все уточняли – это я специально или так случайно получилось)))

    А во всех остальных случаях со шлемом, вечно то ветками зацеплю, то еще какая-нибудь ерунда получается… Вот и не одеваю никогда шлем… Хоть иногда бывает и хочется, но вспоминаешь как все идеально без шлема и как все сложно с ним – желание сразу отпадает. Вот как-то так.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #49 : Декабрь 12, 2014, 15:56:56 15:56 »
когда-то и я шлем недолюбливала, но с возрастом-таки поняла, что у людей, равно, как и у меня, голова одна.Это рук и ног по парам, пальцев-целое море, а вот голова-раз...и обчелся) Поэтому стараюсь тоже всегда его одевать.Хоть и бывает летом жарко, и зимой над шапкой р.60 как-то не так смотрится при моих 158 см в холке.Но все же...И всем советую.Одевание шлема ни в коем случае не скажет опытному наезднику, что вы "чайник", т.к. именно опытный наездник понимает, как иногда опасными оказываются при падении задние ноги лошади или, какой твердой может оказаться земля.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #50 : Декабрь 12, 2014, 16:21:47 16:21 »
Настя, я свою голову очень люблю! Только вот каждый раз как я в шлеме - всегда что-то происходит. Без шлема - все отлично. Хотя может мне надо просто приобрести свой собственный шлем, а то все остальные какие-то мягко сказать неудачные...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн liss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каштан
  • Конюшня: своя
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #51 : Декабрь 12, 2014, 18:13:17 18:13 »
у меня тоже такое бывает. Вы просто себя настраиваете - шлем- значит чп. и оно происходит. я так сужу по своей "любимой" соседке. если перед стартом взглянула- копец! коня как подменили :kngt:

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #52 : Декабрь 12, 2014, 18:16:52 18:16 »
Возможно и так... Надо купить себе красивенький шлем, чтоб его одевать хотелось всегда)))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #53 : Декабрь 12, 2014, 19:17:58 19:17 »
Возможно и так... Надо купить себе красивенький шлем, чтоб его одевать хотелось всегда)))
вот-вот)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #54 : Декабрь 12, 2014, 21:25:12 21:25 »
 ;D :appl: +100
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #55 : Декабрь 13, 2014, 22:22:03 22:22 »
Отбегаю немного от истории наших с конем отношений. Сегодня взяла в руки рашпиль во второй раз в жизни. Причем, парню я как-то пробовала попилить лапы...немного получилось вроде... но плюнула и позвала коваля на всякий случай, нам все сделали и я как и всегда была довольна работой Мастера. А сегодня, начитавшись и насмотревшись, как делают другие, решила - надо самой учиться, тем более, что тьфу-тьфу-тьфу, копытца у нас хорошие. И вот вооружившись рашпилем и ножом приступила к делу. С ПП пришлось Викуську звать, а то там какая-то стрелка не очень "правильная была" (у нас где-то месяца 2-3 назад небольшой абсцесс был, гной сам вышел, только стрелки срезали гнилой огромный кусок (на пятке) я стояла в ужасе тогда, а коню пофиг было). Ну вот и все уже не то чтобы отросло, а заросло и куском сверху торчало. Вот Вика срезала, дала указаний как легче и проще делать, и я приступила к работе. На удивление ушло минут 10-15 на 4 ноги. Хотя там и работы толком не было - так, чисто подпилить немного. А конь опять порадовал, терпеливо держал ноги, поглаживал мне мою поясницу и мой зад своими губищами, чтоб мне скучно не было))))) Особенно прикольно было держать его ногу, вытянутую вперед, коленом, чтоб закруглить все. Он даже не опирался на меня, буквально чуть-чуть, чтоб нога не скользила, просто чудо, а не конь) ну а задние он вообще мастер давать - вытягивает и тщательным образом держит ее, опять же не опираясь, а только "прислонив" ногу к моему колену.
В общем, я решила, что будем мы все сами делать, тем более, что есть умеющие под боком и можно в случае чего устроить симпозиум))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #56 : Декабрь 13, 2014, 22:37:19 22:37 »
А еще мы все хохочем не переставая - скоро походу конь по команде кучи наваливать будет. Стоит поставить его на развязки - минуты через 2 и проход становится какой-то не очень приличный... Когда он в 3й раз подряд это сделал - начала ставить рядом ведро, чтоб поймать "сюрприз". А некоторые даже повторяют без устали, когда Ольденбург на развязках стоит, "У Леры Звезда писает по команде, а у тебя конь срет!"  :kngt:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #57 : Декабрь 14, 2014, 18:00:47 18:00 »
А еще мы все хохочем не переставая - скоро походу конь по команде кучи наваливать будет. Стоит поставить его на развязки - минуты через 2 и проход становится какой-то не очень приличный... Когда он в 3й раз подряд это сделал - начала ставить рядом ведро, чтоб поймать "сюрприз". А некоторые даже повторяют без устали, когда Ольденбург на развязках стоит, "У Леры Звезда писает по команде, а у тебя конь срет!"  :kngt:
Наша Капри так любила дела справлять только в конюшне. Стоит на улице и прямо рвется в конюшню, говорит, пустите меня - пустили.. выходит обратно с чувством выполненного долга.
А Канаде надо обязательно туда, откуда ест - в кормушку, в сено - никакой культуры

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #58 : Декабрь 14, 2014, 18:18:23 18:18 »
у меня начал в миску накладывать. Что б убирать проще было что ли? изучал процесс уборки, приходил стоял, думал, уходишь с тачкой, возвращаешься - лежит на прежнем месте куча.  ::) Знаю что цирковых учили какать до выхода в манеж. по понятным причинам.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #59 : Декабрь 14, 2014, 18:29:58 18:29 »
у меня Гранд с Локоном отличники в этом плане-у них есть опред. место под туалет на улице, а вот Сын-свинота-ест и тут же справляет нужду по самому большому, потом естественно втаптывает все.Как-то убирала у Локона в леваде, а он тут как тут.Повернулся, поднял хвост, а я, не долго думая, подставила ведро. Какашки весело в него упали, чем удивило коня, а меня порадовало))))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986