Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148341 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2014, 23:33:19 23:33 »
ну у тебя ж там есть фоточки)))) у у меня есть ранние))) так что пока можешь спокойно покурить не напрягаясь))))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #16 : Ноябрь 28, 2014, 23:46:44 23:46 »
С дневником.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #17 : Ноябрь 29, 2014, 00:30:55 00:30 »
С дневником! С удовольствием буду читать! :)
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #18 : Ноябрь 29, 2014, 07:16:46 07:16 »
И я поздравляю с дневником! А какая порода у красавца-коняшки?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #19 : Ноябрь 29, 2014, 08:31:07 08:31 »
так интересно было с утреца читать))))Да и лошади знакомые встретились))))))Мне почему-то "Мустанг" тоже родным кажется, хоть и была там считанное кол-во раз.В сознательном возрасте это была для меня первая большая конюшня, где были МОИ лошади)И, действительно, туда почему-то хочется вернуться....
Ольденбург ваш красавец!ФОТО!!!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #20 : Ноябрь 29, 2014, 12:02:50 12:02 »
С дневничком! Я - тайных воздыхатель Ольденбурга. Увидела впервые на мустанге, на семинаре, стоял через стенку от Киры. Хотяла распросить тогда пронего, да не дотого было. Красивый мужик!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #21 : Ноябрь 29, 2014, 14:47:53 14:47 »
ДА! Еще один дневничок! Будем почитывать с удовольствием! И с еще большим удовольствием - рассматривать фото такого красавчика!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #22 : Ноябрь 29, 2014, 20:49:19 20:49 »
Со временем дополню истории нашей совместной жизни, только пока вдохновение улетело ненадолго)))
Конь по племке тракен, мать Эгина (тракенка, с приливом текинки буланой), отец Ольден (50 тракена, 50 голштина). Мужик знатный, заниматься с ним занятно- каждый раз новый финт))
А всех воздыхателей приглашаем в гости для более тесного знакомства! Мы не скромные- обнимаццО-целоваццО очень любим, а за сахар так вообще обнимет сам))
Фото будут обязательно! Заездка, первые поля...еще истории не заканчиваются))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн liss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каштан
  • Конюшня: своя
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #23 : Ноябрь 30, 2014, 00:22:30 00:22 »
замечательное начало- лошадка красотка- с дневничком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #24 : Ноябрь 30, 2014, 00:47:31 00:47 »
интересное начало, конь - красавец, с почином  :)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #25 : Ноябрь 30, 2014, 06:46:49 06:46 »
Конь по племке тракен, мать Эгина (тракенка, с приливом текинки буланой), отец Ольден (50 тракена, 50 голштина). Мужик знатный, заниматься с ним занятно- каждый раз новый финт))
Ого как, первый раз вижу буланого тракена ))) Вообще конечно масть у него удивительная, яблочная - ждём продолжения )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #26 : Ноябрь 30, 2014, 11:44:55 11:44 »
Конь по племке тракен, мать Эгина (тракенка, с приливом текинки буланой), отец Ольден (50 тракена, 50 голштина). Мужик знатный, заниматься с ним занятно- каждый раз новый финт))
Ого как, первый раз вижу буланого тракена ))) Вообще конечно масть у него удивительная, яблочная - ждём продолжения )))
Буланые и соловые тракены - редко, но все же встречаются. Как правило, такие масти дают ахалтекинские предки. Например, тек Ашхабад активно использовался в качестве производителя тракененского поголовья в нашем доваторском конезаводе. От него, если не путаю, соловый Кипарис Алеси Тарасевич. Однако тракененская порода - единственная из теплокровных лошадей, разводящаяся в чистоте, т.е. кроме собственно тракенов в племке могут быть только чистокровные лошади - английская верховая, арабская и ахалтекинская. В случае Ольденбурга его дед голштинской породы, следовательно, это помесная лошадь, тракено-голштинская. Что никак не умаляет его красоты. :bud:

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #27 : Ноябрь 30, 2014, 19:31:07 19:31 »
С Дневничком! Мы в ПЧ))) :hat:

Больше фот! больше фот! :war:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #28 : Декабрь 01, 2014, 17:58:53 17:58 »
     На следующий день я приехала на конюшню раньше обычного, чтобы до начала рабочего дня успеть немного потискать свое сокровище. При более близком общении узнала, что коняжка немного нервная, любой стук-грохот-шорох и конь с истеричными глазами вжимался в угол денника. Вот тогда у меня сердце немного ёкнуло, ведь я сама многих вещей побаиваюсь. Скажем пара у нас получалась одинаковой- две истерички… это будет нечто… Потом я вспомнила, что ведь он на новом месте, привыкнет и станет нормальным… наверно. Чиститься он любил, стоял как вкопанный с опущенной головой и вытянутыми губами, ножки давал тоже очень хорошо. Но вот дать уши или почистить живот ближе к паху- недовольно косился и вздергивал головой. Но со временем он ко мне привык и позволял трогать щеткой или рукой везде, да и как выяснилось уши почесать – высшая степень блаженства. Ближе к середине дня вывели его в леваду погулять. Естественно бегал по леваде хрюкая от любого шороха, красовался и показывал какой он все-таки красавец.
     И так шли дни за днями. Надо было уже заниматься парнем посерьезней, ведь ему уже было 3,5 года, а значит пора уже заезжаться. Спасибо, что его изначально приучили к уздечке, ложили на него седло. Это конечно упрощало задачу. Так же было огромным плюсом, что конь появился у меня, когда сезон проката был практически закончен, а значит 20-30 минут можно было уделить парню. И вот где-то на третье занятие на корде с седлом, ему вдруг стало фиолетово на седло и болтающиеся стремена. И еще, конь видимо привык, что человек всегда слева находится, и если вдруг я появлялась с правой стороны, он всячески старался сделать так, чтобы меня там не стояло. Ну и отдать ему должное, личное пространство он уважает, никогда на человека не шел, даже если страшно- в сторону, но не на человека, даже если в деннике на корточках сидишь, проскользнет мимо, но не заденет. Так вот, стремена. Начала я рядом с ним прыгать, махать ногами, ставить ногу в стремя. А учитывая, что я люблю поговорить и покривляться, каждое мое действие сопровождалось стоном старушки «ох как я ща сяду, ох как тяжело» и все в таком же духе. Конь косился на меня с достаточно странным выражением на морде, а Оля смеялась и говорила «вот кто-кто, но ты точно ко всему коня приучишь». Помогали в заездке все, можно сказать «заездили дружно большой семьей». На второе занятие, я коня держала, а Оля прыгала вокруг него, ставила ногу в стремя, висла на нем. А потом «все, я согрелась, давай теперь сама». И мы поменялись. Все те же манипуляции конь стоически перенес, а потом Оля говорит «а теперь перекидывай ногу и садись». На всякий случай держала ноги в стременах так, чтобы чуть что спрыгнуть моментально. И вот сижу я такая в полный рост, глажу его по шее и говорю, какой он замечательный, а Оля решила сделать пару шагов… и прокатил он меня целый круг по манежу. И скажу честно, те штуки, что ему были страшны при работе в руках, вдруг стали абсолютно не интересными, в душе я очень этому обрадовалась! Остановились, спрыгнула, похвалила и отпустила парня гулять.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #29 : Декабрь 01, 2014, 18:23:55 18:23 »
Вот такие вот начала))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...