Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148341 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #405 : Декабрь 05, 2016, 18:09:29 18:09 »
сера кормовая должна быть в рационе лошади ВСЕГДА) это для копыт и не только.
Сера - это конечно хорошо, но я ищу именно наружние средства.
а я почему-то наружке не верю(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #406 : Декабрь 05, 2016, 20:28:05 20:28 »
сера кормовая должна быть в рационе лошади ВСЕГДА) это для копыт и не только.
Сера - это конечно хорошо, но я ищу именно наружние средства.
а я почему-то наружке не верю(
Просто я подумала, что проблему лучше всего решать в комплексе...вот на данный момент будем пробовать все...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #407 : Декабрь 07, 2016, 12:42:09 12:42 »
вот тебе статейка на синяки на копытах.
http://www.horse-sense.ru/articles/horse/raschistka/sinyaki-byvayut-raznye

дело в том,что у Локона кровоподтеки на задах (внешняя стенка) с момента его появления у меня.Еще Лена и Вадим обратили на это внимание.Потом другие коваля не могли никак повлиять.До сих пор так и остаются.Причину понять не могу,в деннике не качается НИКОГДА так,чтоб ударяться.Еще читала,что могут быть связаны с проблемой спины.Так ли это? не знаю...Поищу ссылку на связь со спиной ,потом сброшу.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #408 : Декабрь 07, 2016, 13:30:29 13:30 »
Ооо! Спасибо большое! Но я действительно неоднократно слышала, как он по стенке бил, пртчем звук крайне неприятный - даже холодеет в душе что-то...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #409 : Декабрь 07, 2016, 13:55:08 13:55 »
Ооо! Спасибо большое! Но я действительно неоднократно слышала, как он по стенке бил, пртчем звук крайне неприятный - даже холодеет в душе что-то...
Ну да, судя по отбитой штукатурке на стенах и с каждым днем свежих царапинах на стенке денника, вполне бесследно для копыт это не проходит. И если учесть его забаву качаясь заваливаться к стенке и молотить копытами по ней, особенно в момент возвращения из левады в денник. Пару раз приходилось оттягивать его от стенки))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #410 : Декабрь 08, 2016, 01:19:46 01:19 »
У нас есть один любитель погрохотать копытами (коваными) об стенку, во время валяния. В итоге просто стены завесили мягкими матами, и по периметру денника, вдоль стен, накладывают больше опилок, чтобы скатывался с них.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #411 : Декабрь 08, 2016, 09:10:13 09:10 »
У Ольденбурга и так пол в деннике залит по стенкам выше, а к центру меньше, и опилок слой не менее чем 20 см. Однако это никак не влияет, уж очень он любит качаться как после работы, так и после прогулки)))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #412 : Январь 23, 2017, 21:33:56 21:33 »
Давно я что-то не заходиль...

   С чего начать собственно... Мы то в поля катаемся, то на плацу побегаем, то в руках мозги понапрягаем. Конь радует по всем параметрам. В полях спокоен и в принципе бесстрашен (конечно, если застоялся то может и сделать вид, что машины вдалеке проезжающие безумно страшны, но для всадника все безопасно), на плацу вдумчив и обязателен. От работы не отлынивает, но очень ценит просто возможность поноситься и ничего не делать (ну разве что гимнастику в конце).
    Как-то вообще выпустила его на выпас (зимой понятно кони не пасутся, но если есть снег и лень в поля ехать - очень удобно...встал вдоль забора и наяривай себе круги). Так вот, вместе с малышнёй нашей стояли и смотрели как он вдоль забора по снегу широченной рысью бежал оттопырив хвост и задрав башку. Смотрелось ну очень красиво)))) Ну а потом он возомнил себя скаковой лошадью и понеслась))))) В общем ему очень хорошо и весело было!


    Я с огромным удовольствием подсаживаю на коня наших детишек и своих друзей. Мне нравится смотреть как он подстраивается под каждого. Под одной девчёнкой он вообще просек (перед галопом, была честная часовая тренировочка), что она зажалась. А зажалась из-за того, что ее как-то по плацу конь потаскал (не мой. На Ольденбурга она пару раз подсаживалась на минут 10, а тут была первая полноценная тренировка). И с тех пор у нее перед командой "галоп" всё внутри сжимается. И вот сидит она такая, делает вид что собирается команду давать. А я по коню вижу, что она зажалась вся. Оладушек подобрался, но ее нервозность не принял, но мне дал понять, что там проблема (если бы не конь, то я и не узнала бы об этом, ведь она как сидела спокойно, так и продолжила). Но ничего, я ее отвлекла, подмигнула коню и сказала, что он молодец. И вот всадница дала команду "галоп". Конь идеально мягко поднялся, идеально ровно, мягко и спокойно бежал и полностью расслабил мою подружку. Было приятно видеть, что она улыбается, что она успокоилась. Не менее приятно было слушать после тренировки комплименты и ее рассуждения с ее мужем, что у меня замечательная лошадь, а муж даже вспомнил, что когда-то давно я его подсаживала на Ольденбурга и что он был в восторге от того, что он корпус повернул и конь повернулся...мдаааа...для человека это был огромный сюрприз и большое открытие, что лошади на корпус реагируют. А я как дурочка улыбалась и в конце сказала "ещё! я хочу ещё слушать комплименты!" А ведь мне как хозяйке - это было очень приятно, особенно если учитывать, что по сути я сама его учила всему. Да были редкие занятия с берейторами, да со стороны иногда давали советы. Но сам факт. Да, я очень горда моим мальчиком!



    Еще у нас на конюшне появились 3 замечательные девочки. Спасибо Ратомке, что начали там "химичить" с платными занятиями. Одну из них я достаточно хорошо знала еще со времен КСК "Мустанг", её наверно было лет 11-12, когда она занматься приехала. Мне нравилось ее упорство, нравилось, что она всегда была собрана и внимательна. Потом она поступила в Ратомку (собственно мне сразу сказали, что ходят в прокат временно, т.к. в планах спорт). Ну а теперь она у нас, с двумя своими подругами. И все втроем живут совсем недалеко от нас))) Девочки чудесные, как заводные всё стараются выполнять. Ну и очень удобно, когда они есть - ведь можно попросить их что-нибудь сделать))) Например, принести то, подать это... А еще в моё отсутствие они принеприменно зайдут в леваду к моему пупсу и поразвлекают его, почешут)))




   Периодически я сокрушаюсь по поводу того, что я толком коня не работаю, вернее просто моционю его и все тут... Частенько задаюсь вопросом "может ему было бы лучше другого хозяина? Который его постоянно работал бы? И конь был бы накачан...достигал бы высот в спорте" И я уверена, что он был бы прекрасным бойцом на конкурном/троеборном поле, у него есть все данные для этого... а я всего лишь люблю этого коня и особо его не напрягаю. А потом рассуждая об этом вслух при Оладушке, что стоял на развязках и Лене - услышала от неё "Посмотри на него. Он однозначно счастлив! Ведь ты от него ничего не требуешь, ты ему только можешь предложить что-то. Посмотри как он изменился, какой он спокойный и расслабленный!" И эти слова мне в память въелись очень сильно)))  Спасибо тебе)))
Раньше я и подумать не могла, что вот так вот заберусь на коня, полностью нарушая все правила ТБ, но я вижу и чувствую, как конь трепетно ко мне относится.





Ну и еще сделала заказик, ведь дед Мороз помимо подарка подарил еще и "потрать на что хочешь"...понятное дело на что я хочу)))) ведь мне так много всего хотелось для коня купить!!! Ну и вот понеслась))) еле остановила себя))))) вот теперь сижу и жду, когда всю красоту и полезные и нужные штуки привезут! А еще у меня появился свой личный шлем) Ну и конечно, не будь я девочкой - нежно-розовый)))) Даже успела один раз в нём поездить на плацу - идеальный размер, удобный и комфортный. Как заказик привезут сделаю красивых фоток)))
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2017, 22:17:40 22:17 от Тыкоффка »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #413 : Январь 23, 2017, 23:44:37 23:44 »
Счастливый конь! Да как к нему не питать положительных чувств, когда он сам их излучает в большом количестве (это я делаю выводы из двух раз, что его видела).
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2017, 22:18:09 22:18 от Тыкоффка »
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #414 : Январь 24, 2017, 01:14:48 01:14 »
Отличные фото)) излучают добродушие и наслаждение прекрасной дружбой, я другую лошадь и представить у тебя не могу))
А сколько еще всего интересного у вас впереди)))))
Так держать!
И за все, всегда пожалуйста и спасибо)))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #415 : Январь 26, 2017, 10:37:14 10:37 »
Счастливый конь! Да как к нему не питать положительных чувств, когда он сам их излучает в большом количестве (это я делаю выводы из двух раз, что его видела).
Алёна, будешь в наших краях - принеприменно в гости заезжай)))))
Отличные фото)) излучают добродушие и наслаждение прекрасной дружбой, я другую лошадь и представить у тебя не могу))
А сколько еще всего интересного у вас впереди)))))
Так держать!
И за все, всегда пожалуйста и спасибо)))))

А мне другой точно не надо)))) если не он - то вообще никто. Ведь правду говорят - лошадь отражает своего хозяина. А он полностью как я)))) такой же веселый, общительный и добряк. Сама себя не похвалишь - никто не похвалит)))))) но в тоже время, если что-то сделал не по регламенту - "Вас здесь не сидело"))))))) а в моем случае "исчезни"  :biglol:
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2017, 22:18:55 22:18 от Тыкоффка »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #416 : Январь 26, 2017, 18:46:26 18:46 »
Спасибо за приглашение, конечно заеду, если буду поблизости. И я с радость приму в гости. А то что лошади, как их хозяева, это точно, сама часто подмечаю.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #417 : Февраль 02, 2017, 22:13:30 22:13 »
   С разрешения владельца могу радоваться и плясать от счастья))))) я очень хотела от Ольденбурга хорошую и красивую детку))
    Собственно по переезду на Трайпл, коню повезло с тем, что ему подсунули кобылу (как сказали "в качестве тренажера, все равно не кроется") под нос. Адаптация к новому месту прошла намного быстрее, коню хорошо, а мне оставалось только пошёптывать "красивую и золотую детку, ну если получится конечно". На удивление всех, кобыла зажеребилась. Потом она нашла нового хозяина и собственно о рождении детки мельком узнала от прежней хозяйки. Я всё хотела фоточку посмотреть, но никакой информации не было. И вот где-то в начале января Лена присылает мне размазаную фотку гнедой лошади и "серо-буро-малиновой" малявки с фразой "угадай кто это" Я аж подпрыгнула на диване и моё лицо просто расплылось от умиления))))
    Малышка родилась 19 августа, новый хозяин очень любит её, ласково называет Доча. На днях измерили рост, 139 см. Видно, что кобылка любима, мамку её тоже очень любят. Я очень рада, что получилась такая чудесная малышка, которая получилась просто копией отца, да ещё и с 3мя белыми носками. Очень интересно какой она вырастет, интересно как она будет расти. Спасибо хозяину лошадей, что выкладывает фото, даёт возможность посмотреть как она меняется. А еще меня позвали в гости, если буду проездом))))))) очень надеюсь, что приглашением я воспользуюсь))
   Ну и конечно фото Дочурки


Хочется верить, что тут она мне привет передаёт))))



« Последнее редактирование: Февраль 02, 2017, 22:15:16 22:15 от Тыкоффка »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #418 : Февраль 02, 2017, 22:28:42 22:28 »
   Ну а моя прелесть хорошо кушает, отлично себя ведет и очень послушно и нежно катает мою попку))) а в вс моя подружка вместо меня отлично поработала коня. А я с огромным удовольствием стояла в центре плаца и не просто наблюдала и давала указания. А еще и убедилась, что он действительно отлично выглядит, что красивый и ни разу не "мой маленький", а очень даже красивый зараза)))) ведь по сути я на нём езжу и вижу его сверху))) а тут сбоку и детально)
Жаль, что нету фотки, где она верхом. Я как-то не сообразила и увлеклась, а мне и не напомнили))) хорошо, что муж её вообще хоть что-то сфотографировал))))


То неловкое чувство, когла жопа коня красивее твоей...


Мой естественно розовый шлем))) кстати, шлем невероятно удобный, легкий и после него не болит голова, как от многих моделей, что я перемерила. Я безумно счастлива)






« Последнее редактирование: Февраль 02, 2017, 22:39:44 22:39 от Тыкоффка »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #419 : Февраль 03, 2017, 21:21:59 21:21 »
Отпуск - это круто)))) 3 дня подряд приезжаю к коню его мучать. А он каждый раз так искренне радуется моему появлению и в ручки прям сдаётся, что я как дурная начинаю сюсюкаться и умиляться))))
   Сегодня даже работнула - просыпали опилочками дорожку на плацу. Конь конечно сразу не понял что это за ерунда такая и почему он должен ходить именно по ЭТОМУ, но потом я его просто ногой запихнула и он понял, что тут можно не просто ходить, но еще и чудненько побегать.))
  А еще мне сделали парочку фоток - ничего себе я уселась в скользких штанах практически идеальной посадкой)))) для меня - это точно идеально, хотя придраться еще есть к чему. Но чем лучше моя посадка, тем легче коню со мной взаимодействовать))) сама себя не похвалишь как говорится))









И немного позитива)))) вот так лошадь выглядит, когда отряхивается))) ахахахахахах)))))



Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...