Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148328 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #450 : Октябрь 24, 2017, 13:39:59 13:39 »
   В эти выходные я просто отлично провела время на конюшне. В субботу устроила коню спа-салон в виде начёсывания-подстригания-выдраивания-намазывания всякими штуками-массажем-растиранием. Пацан однозначно был в восторге от всего этого. Месяц назад задала ему курс биотина. Вижу улучшения по копытам. Конь как всегда радует своим бодрым настроением и неунывающим характером) весь в меня, что тут сказать))))))








   А в воскресенье мы тоже начесались, поседлались. Побегал на шамбоне полчасика (уже достаточно хорошо расслабляется, даже на галопе начинает вниз пробовать уходить) и ну очень хорошо зад подводит. Ну и верхом поездила в окружении кобыл и жеребят, и с рыси попрыгали совсем маленький крестик с заложениями с обеих сторон. Прыгал спокойно и даже лениво, приходилось и подгонять иногда. Но потом я поняла, что он учил меня) Он учил меня именно вести его, учил вести его спокойно и не суетясь и на прыжке не суетиться.
   Я не могу на него сейчас налюбоваться, не обниматься (ведь он сам подзывает и сгребает меня в обнимку своей шеищей...периодически хожу с синяками)))) ) Нельзя так коня любить....ой нельзя))))










Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #451 : Октябрь 24, 2017, 13:47:01 13:47 »
глазаааа)ммммм,медовые или ореховые)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #452 : Октябрь 24, 2017, 14:25:50 14:25 »
глазаааа)ммммм,медовые или ореховые)
медово-ореховые))))) зависит от освещения
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #453 : Октябрь 24, 2017, 14:45:39 14:45 »
 
   Я не могу на него сейчас налюбоваться, не обниматься (ведь он сам подзывает и сгребает меня в обнимку своей шеищей...периодически хожу с синяками)))) ) Нельзя так коня любить....ой нельзя))))


А как не любить-то таких красавцев и умниц?) :)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #454 : Октябрь 24, 2017, 14:51:18 14:51 »
Он у тебя безусловно красив и крут)
Но на счет биотина - все подкормки для копыт видно через 6 месяцев примерно. Рост можно ускорить, а вот вешний вид уже отросшего изменить - никак. Ты же понимаешь, что слоящиеся ногти обратно не склеишь - вот и с копытами также))
Стали лучше - значит 6 месяцев назад было лучше) Значит теперь и дальше будет лучше.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #455 : Октябрь 24, 2017, 15:52:17 15:52 »
Он у тебя безусловно красив и крут)
Но на счет биотина - все подкормки для копыт видно через 6 месяцев примерно. Рост можно ускорить, а вот вешний вид уже отросшего изменить - никак. Ты же понимаешь, что слоящиеся ногти обратно не склеишь - вот и с копытами также))
Стали лучше - значит 6 месяцев назад было лучше) Значит теперь и дальше будет лучше.
Спасибо) по сути 7 месяцев назад мы переехали. А с биотином - стали действительно расти лучше, ну и ещё мазькой подмазываю, не знаю насколько она действенна, но запах обалденный, отзывы хорошие и мои ногти стали просто адскими когтями))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #456 : Октябрь 24, 2017, 15:55:56 15:55 »
 
   Я не могу на него сейчас налюбоваться, не обниматься (ведь он сам подзывает и сгребает меня в обнимку своей шеищей...периодически хожу с синяками)))) ) Нельзя так коня любить....ой нельзя))))


А как не любить-то таких красавцев и умниц?) :)
   Я часто подшучиваю, что я ненавижу коней)))))) люди начинают глаза пучить и пальцем у виска крутить  :biglol: :biglol: :biglol: особенно когда я с конями как с писанной торбой ношусь :biglol:

Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #457 : Октябрь 24, 2017, 16:41:16 16:41 »
Ох эта фоточка с задранным хвостом и выпученными глазами и ноздрями с драконьим "Фыр-фыр")) Я ее называю "Я сейчас сделаю вид что увидел нечто невероятное, а ты глянь как смотрюсь".
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #458 : Октябрь 27, 2017, 16:22:47 16:22 »
Склепала небольшое видео) Да, всё по кругу, да одни и те же прыжочки. Но это видео память для меня. Потому что я уже смотрю с мыслью "эт я вот так переваливалась? эт я ВОТ так вперёд лезу?!"
https://youtu.be/vV9yyEKAw_g
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #459 : Октябрь 27, 2017, 20:07:53 20:07 »
а мне понравилось)коня не дергаешь,сидишь в полупосадке,поэтому и чуть вперед плечами,отдаешь вовремя руки,коню не мешаешь.Это мой взгляд неконкуриста со стороны)И лошадке видно,что нравится прыгать.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #460 : Октябрь 30, 2017, 12:06:07 12:06 »
а мне понравилось)коня не дергаешь,сидишь в полупосадке,поэтому и чуть вперед плечами,отдаешь вовремя руки,коню не мешаешь.Это мой взгляд неконкуриста со стороны)И лошадке видно,что нравится прыгать.
Ему действительно нравится прыгать, вот не отнимешь этого. Бывают конечно моменты, что он (на свободе) "я не побегу на прыжок - он страшный", но нужно просто один раз завести, потом он как заведённый готов прыгать и прыгать)))))
В субботу успели поймать последний солнечный денёк для выезда по полям-лесам, собственно после дождей уже смысла нет ехать - дорожки скользковатые, хотя красота нашего леса  - просто нечто. Забавный конь, по лужам он и ходит и бегает разбрасывая брызги в разные стороны, но в лесу с лужами всё же осторожничает, в любом случае старается найти обходной путь. Ну и раньше поваленные деревья считались как препятствие и принеприменно перепрыгивались. Сейчас "они не достойны моего внимания" и просто перешагиваются)))))
Конь цепляет. Цепляет всех. Ещё ни один конюх не смог воздержаться от его природного шарма и обаяния))) я уже не удивляюсь, повышенному вниманию к нему. Ведь он знает с кем дружбу водить нужно))))))))))) И да, он и "смешной конь" и "клоун" и "обезьяна" - все эти абсолютно не обидные прозвища он получил от конюхов (всегда с нежностью произносят), ведь он умеет кривляться, умеет обратить на себя внимание. Даже Фортуну он научил общению))) Ведь раньше дамочка молчала, я только однажды услышала её голосок...а тут, она послушала, как Ольденбург общается, как он гыгыкает-хрюкает-гугукает и тоже начала подавать голосок. Вот даже последний случай. Выводила с сб уже посёдланного Ольденбурга - он ей призывно гугукнул, внушительно и громко. А поскольку дамочка как раз рядышком была - она на него просто посмотрела. После возвращения из полей, я раздавала вкусняхи. Так вот. Мой всегда хрюкает, подзывая меня, чтоб шла быстрее. Ну и насыпав ему порцию, вышла из денника и что я слышу?! Дамочка тихонько и вопросительно сказала "гугу", я обалдела)))) ведь она всегда молчала! Я ей ответила что-то вроде "это кто там вкусного просит?" и она снова мне ответила))) естественно я потом к ней пошла делиться. И когда уже отдохнувших коней выводили. Ольденбург снова ей тихо сказал "хрю!" и она ему тоже ответила с достаточно вопросительной интонацией)))) Это так здорово))) я думала, что у не вообще голоса нету))))) а надо было всего лишь пример показать))) Кони они такие кони.... :heartbeat:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #461 : Декабрь 04, 2017, 14:50:10 14:50 »
Мой кракозябра)))) Вот так вот получаются памятные фотографии)))) Приезжаешь на конюшню, собираешься в поля, садишься на лошадь и понимаешь, что кому-то оч нужно пар спустить))))) а на плацу как подарок фотограф))))














   А потом были классные поля, где мы классно побегали, а некоторые (Ольденбург) даже прыгнули... было прикольно, классная лесная дорожка еще не протоптанная толком. Но вот Фортунишка решила поскОкать, а мой с радостью подхватил))) А там маленькое деревце валялось, которое вполне можно было стороной обойти... но ведь Ольденбургу абы прыгать (а я совсем не ожидала), ну и вот он прыгнул, я ныряю на него под ветками, конь после прыжка приостановился, поймал моё бренное тело, убедился, что я сижу и дальше побежал)))) убедившись, что сзади Фортуна очень бережно несёт своего всадника, ещё немного пробежались и тормозили...жалко что селфи-фотки размазанные получились...да и лица перекошенные были))))
   Мы потихонечку работаем, разнообразИваем занятия всякими штуками. В последний раз правда поругалась немного с ним на крытом манеже, но он быстро соображает, что раз я хочу что-то сделать, проще смириться и выполнить - быстрее отстану. А вообще забавная штука. Он настолько хорошо меня изучил, что иногда становится даже смешно. Потому что сейчас его "сделаю абы как" меня перестали устраивать, я стараюсь добиться практически идеального выполнения упражнения. А его это иногда бесит)))) и он как настоящий мужик - секундный псих в виде подбивания жопой или ухода вниз головой с "раз влево-раз вправо" - и полное подчинение и выполнение. Интересно всё же с ним)))



Удалось заснять менку на галопе, пока только так, но с каждым разом зад работает спокойнее и плавнее.



Ну и наконец выцепила в гости одного человечка) было забавно наблюдать, как он всячески косился на меня и старательно сопротивлялся. Подсела, успокоила (было чувство, что он решил будто я его тут или продаю или в аренду сдаю... уж больно распереживался), ну и потом он старательно бегал.



А вчера я прохалявила день)))) устроила выходной с лежанием на диване и поеданием всяких вкусностей в неограниченном количестве. А вечерком мне пришёл "привет" от солнечной лошади)))) и поедание шоколада продолжилось с улыбкой)))


Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #462 : Февраль 01, 2018, 12:02:26 12:02 »
Что-то я совсем забыль про дневничёк... Но как говорится "счастливые часов не наблюдают"))) Стабильно работаю коня 3 раза в неделю, где-то просто как моцион, а где-то "чтобы жизнь мёдом не казалась". Но мой парень умница, головой соображает хорошо, хоть и бывают "ну отстааааань, я же красивый, катайся просто". Собственно я и катаюсь с превеликим удовольствием. А ещё спокойно метр взяли. Причём я приехала как-то и подумала, что вот сегодня в гордом одиночестве будем прыгать. И как-то оно так хорошо прыгалось, что я слазила и понемногу поднимала себе чухонец, пока не подняла настолько высоко, что была мысль "оно мне надо???" Собственно, парень тоже спрашивал "мать, ты уверена, что тебе пора?" В общем, поборов свою внутреннюю бабульку, мы прыгнули. Потом я уже замерила - высота по мои рёбра, ну и в итоге  - честный метр, настолько честный, что 105 см)))) Впоследствии повторили на камеру для памятного момента)) Ну и соорудила коню эдакую систему препятствий - ему понравилось, он оценил. И права была Даша, когда его напрыгивала и ставили ему "палка на шине-невысокий чухонец-палка на шине", что ему системы зайдут как родные. А ещё сняла с коня капсюль, системку прыгали уже без него, а вообще около месяца уже без капсюля, не нужен он нам, без него больше нравится.

https://youtu.be/EE8qKfbyodg

Это фото я сделала, когда одна прыгала и дошла до метра, и только потом смеялась с фотографии "конь закинулся, а ты перелетел)))))))", но это естественно не так)))




И ещё прошли тест-драйв на верёвочном недоуздке

https://youtu.be/yWV8MX_0nVE

И в поля выходим в гордом одиночестве, постигая просторы вселенной, с ним клёво путешествовать=) мягко, удобно и никто никуда не торопится...





И ещё он постоянно хочет меня сожрать, особенно, когда я делаю извечные сэлфи)))




Ну и обновка, которая сводит меня с ума, новый недоуздок, который смотрится просто шикарно, а его инопланетные глаза и эта шеища ну совсем не дают мне покоя))))))





А ещё коняга даже не думал на зиму обрастать, в морозы укутала его в попону и пока её и оставила ибо то дождь, то снег, то -15 мне не нравятся, а конь почти голый, совсем слегка подшёрсток отрастил.....и вчера уже начал линять.........
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #463 : Февраль 01, 2018, 19:41:13 19:41 »
молодцы,красивы,как всегда)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #464 : Февраль 02, 2018, 09:26:24 09:26 »
молодцы,красивы,как всегда)
Спасибо большое) очень стараемся)) ну и зреет желание куда-нибудь с ним на соревнования выехать попрыгать. Не уверена буду ли я верхом (конь неопытный в этом плане, да и я тоже не участвовала нигде, кроме домашних), но выезд будет обязательным, нечего булки мять=)))
Ну и ещё я бросила курить. Давно задавалась вопросом по поводу "а оно мне надо?" Да и перекурив все марки, что у нас представлены, поняла - а курить то и нечего...нечего настолько, что в сигаретах просто нету табака, но зато есть веник, щедро облитый аммиаком. И в очередной раз выйдя на перекур и закурив, снова эта вонь аммиачная пошла со всех щелей....затушила и плюнула на это дело. Мало того, даже не мучилась, никаких книженций не читала и не слушала. Просто взяла и бросила, чего и всем желаю. Плюсы увидела уже через 2 дня. Зубы стали белее сразу практически (я не курила по пачке в день, мне на 2-3 дня хватало), нету этой мерзкой вони, которая меня так бесила (от куртки, не воняют пальцы, особенно когда чешется глаз, ты его почешешь "курительными" пальцами и глаз потом слезится) и исчез кашель. Вот кашель - отдельная песня. Он появился незаметно, просто единичные такие кхе-кхе, потом периодически кхе-кхе с "крупинками" серой мокроты (вот это ваще стрёмно). А теперь красота просто=)))) Вот такие вот пироги))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...