Автор Тема: С чистого листа. Перемены-переезды..  (Прочитано 78577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: С чистого листа
« Ответ #75 : Февраль 25, 2015, 10:48:23 10:48 »
ЗНАТЬ КОБЫЛУ и ОБЩАТЬСЯ на ее языке 2 разные вещи. ХОТЯ, Вам виднее.
Я ж ниче не понимаю, и наверное поэтому работаю в Эмиратах, не так ли))

Вы так часто повторяете "Эмираты", что даже смешно если честно.

Почему я считаю, что вас не нужно слушать
1. в данной конкретной ситуации вы просто нечто из инета в жизни не видели ни лошадь ни человек, а я их знаю много лет
2. почему не ценю ваше мнение. Из-за ваших же слов. У меня пунктик, если человек считает себя каким-то стоящим и при этом не может надеть узду заезженному коню, то я его мнение не ценю.

На счет проверять на прочность, то так делает почти каждая лошадь.. У меня в Эмиратах в работе фриз, жеребец. До меня работался 1-2 людьми, которых конь видел постоянно. КОгда коня отдали мне в работу, я постоянно просила конюхов помочь мне одеть на него уздечку, так как это гад поворачивался попом и стоял. Если я хотела обойти его с другой стороны, он начинал прыгать по деннику. Благо не бьет, хотя у него взгляд такой устрашающий, что невольно подумываешь о том, как этот конь вообще еще не ушел на колбасу  :o
Вообщем он меня проверял, я наблюдала как конюха общаються с ним, и потом попробовала так же. Пфффф, я о великий мастер укротитель диких фризских жеребцов, смогла одеть на Ватто узду...

А в реальности, конь очень ласковый и добрый. А еще стеснительный  %-)

Вот мне честно очень интересно, что бы вы делали с нашим Тором - перш, жереб, пол года стоял запертый безвылазно, конюх только поить его выпускал из денника, а потом методом загона обратно загонял. Жереб огроменный, кусался что бешеный пес, только и успевай уворачиваться. А в довершение ко всему на чудесной колхозной конюшне, где убирали примерно никогда, слой навозной соломы был мне выше колен, т.е. что б залезть в денник нужно было проявить прыгучесть и это все при стоялом полудиком жеребе, который так и норовил на тебя из денника прыгнуть. И что вы думаете добрый дядя конюх уздечку надевал?  :biglol: Вичка-росточком-со-спичку туда карабкалась разборки с  Тором лепить.

Так что когда сможете оповодить дикую лошадь, когда пройдете то, что Helga прошла (до меня увы очень далеко, я не просто огонь воду и медные трубы прошла, я, черт возьми, из руин и говна (в прямом смысле этого слова) подняла колхозную конюшню, а любимая лошадь моя известная лошадь-убийца Куся-Никуся) вот тогда и будете нас учить. Так что да, мне виднее, а Эмираты конечно хорошо, но уже весь форум знает, не переживайте.

P.S. Извитяюсь за излишне резкий тон, устала сегодня очень и бесят меня высказывания типа " наверное поэтому работаю в Эмиратах" - это не показатель уровня всадника-берейтора.
Ну для меня Вы тоже самое нечто, раз уж на то пошло! И сравнивать меня с !СОБОЙ! не стоит! И я не могу быть настолько уверенная в Вашем никчемном опыте, о котором Вы трепитесь тут!  Как Вы попытались меня упрекнуть в том, что я и коня не видела в жизни, так же Вы высказались и о себе!
А носик чуть пониже опустите, а то глаз не видно, в которые посмотреть бы хотелось!
И вообще, кто дал Вам право разводить флуд не по теме в чужом дневнике? Не нравяться Вам мой подход в работе с лошадью, это Ваши проблемы, и применять его,  Вас никто не заставляет!

А по поводу показателя уровня всадника- берейтора - то уточню для Вас ЛИЧНО! В Эмиратах это большой показатель! Поэтому не стоит сравнивать со странами СНГ. А смешно Вам, потому что самой то неудалось попасть в нормальные условия работы, ибо опыта того что надо нет! А поднять конюшню с говна, не так то и сложно! ПОверьте ;)
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2015, 10:57:35 10:57 от Bombeya »
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа
« Ответ #76 : Февраль 25, 2015, 12:13:48 12:13 »
Кто-нибудь ещё сомневаетесь в том, что причина в уходе Bombeya и Вorba с украинского форума не в политике? Модераторы, ау!
А поднять конюшню с говна, не так то и сложно! ПОверьте ;)
Ну-ну. Фигня вопрос. Каждая кухарка сделает.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа
« Ответ #77 : Февраль 25, 2015, 13:10:05 13:10 »
Кто-нибудь ещё сомневаетесь в том, что причина в уходе Bombeya и Вorba с украинского форума не в политике? Модераторы, ау!
А поднять конюшню с говна, не так то и сложно! ПОверьте ;)
Ну-ну. Фигня вопрос. Каждая кухарка сделает.
Да ладно, каждый имеет право на свое мнение, правда иногда его хочется навязать другому, как единственно верное, частенько доходит до "сам дурак" - все мы люди разные.
Ну и в споре рождается истина )

МирДружбаЖвачка всем )

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: С чистого листа
« Ответ #78 : Февраль 25, 2015, 13:23:32 13:23 »
Кто-нибудь ещё сомневаетесь в том, что причина в уходе Bombeya и Вorba с украинского форума не в политике? Модераторы, ау!
А поднять конюшню с говна, не так то и сложно! ПОверьте ;)
Ну-ну. Фигня вопрос. Каждая кухарка сделает.
Да ладно, каждый имеет право на свое мнение, правда иногда его хочется навязать другому, как единственно верное, частенько доходит до "сам дурак" - все мы люди разные.
Ну и в споре рождается истина )

МирДружбаЖвачка всем )

Я думаю если бы Вам было не интерестно узнать опыт других людей, дневник Вы бы не создавали ну или в крайнем случае могли бы ответить за себя, нужны ли Вам советы из моего опыта или нет и соответствнно сказать об мне. Ну и дело только Ваше как общаться дальше с лошадью) Хозяин - барин  ;)
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа
« Ответ #79 : Февраль 25, 2015, 13:52:36 13:52 »
...ну или в крайнем случае могли бы ответить за себя, нужны ли Вам советы из моего опыта или нет и соответствнно сказать об мне. Ну и дело только Ваше как общаться дальше с лошадью) Хозяин - барин  ;)
За себя я уже ответила - каждый имеет право на свое мнение, на свой личный опыт, и конечно же право им делиться, и вы - не исключение ) дневник - хорошая возможность для этого
Ну а просто послушать или применить - право мое, поэтому из всего сказанного я возьму то, что конкретно подходит моей лошади.
В любом случае почитать про различные пути решения не будет лишним

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: С чистого листа
« Ответ #80 : Февраль 25, 2015, 14:03:20 14:03 »
ljaljachka +100
Девушки, прекратите, пжл, нападки на новеньких. Неприятно дневники читать из-за вашей личной неприязни. :(
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: С чистого листа
« Ответ #81 : Февраль 26, 2015, 11:01:58 11:01 »
Bombeya, не стоит так кипишить, я вот совершенно никак вас не оскорбляла, мне искренне жаль, что у вас создалось подобное впечатление, я лишь объяснила отчего не проявляю к вашим словам интереса. А если так уж хочется в глаза мои посмотреть, так милости прошу ко мне в дневник, там конечно все больше коней, а так же хасей, однако где-то там и глаза мои тоже мелькали, как я припоминаю :smile:

Кстати, сорри за засорение чужого дневника, но удержаться просто нереально :crazy:
Bombeya, угадайте с одного раза кому принадлежит это великолепное животное, которое так вам понравилось? Правильно мнееее с моим некчемным опытом :rotate:
Глупенькая ma petite, я ж тебе говорила, что я вот ни разу не Жан Клод, он слишком мягкий и слащавый, я скорее Ицпапалотль :rotate:
Лови, я сегодня в хорошем настроении 8)


Красивый конь) Весь такой сухой. Мышцы дже на нее хорошо видны  :appl: :appl: :appl:
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа
« Ответ #82 : Февраль 26, 2015, 14:48:38 14:48 »
Я за любое общение на вольную тему, поэтому для меня флуд в дневнике - только ругань, искренне надеюсь, что ее и не будет, а в остальном - вэлкам )

*коняшка шикарный )

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: С чистого листа
« Ответ #83 : Февраль 26, 2015, 18:29:15 18:29 »
Vi4ka-Ni4ka, Ну я Вам тем же и ответила!

А кто это так опытно едет в выездковом седле?
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: С чистого листа
« Ответ #84 : Февраль 28, 2015, 23:45:38 23:45 »
Vi4ka-Ni4ka, Ну я Вам тем же и ответила!

А кто это так опытно едет в выездковом седле?

Это Mel 8) Сорри, что долго не отвечала, были другие интересные темки на форуме и др Mel.

Я вот она, мы похожи в некоторых ракурсах :rotate: Я вообще очень опытно езжу (главное уши из рук не выпускать). Эврика, нужно ученикам это обязательно говорить: "Если что - крепко хватайтесь за уши!" то-то будет веселуха на конюшнеLOL


ljaljachka, и для вас фото есть, правда не могу гарантировать, что это Канада, может Капри, я никогда их не различала толком, только с очень близкого расстояния. Архивные фото, еще доникиных времен

Что делает неправильный объектив с правильными аккуратными мордахами

Вот так морда выглядит в реальности
« Последнее редактирование: Март 01, 2015, 00:01:47 00:01 от Vi4ka-Ni4ka »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа
« Ответ #85 : Март 01, 2015, 00:46:51 00:46 »
Это Mel 8)

Я вот она, мы похожи в некоторых ракурсах :rotate: Я
Общие черты лица да, я сначала тоже думала тебя (эм, мы ж на ты?)), увидев второе фото, передумала - выражения разные )

ljaljachka, и для вас фото есть, правда не могу гарантировать, что это Канада, может Капри, я никогда их не различала толком, только с очень близкого расстояния. Архивные фото, еще доникиных времен
загадка на ночь )) вторая без вопросов Капри. На первую задумалась, присмотрелась, и.. тоже Капри, проверила - точно Капри ))
Есть у них одно отличие в спорных ситуациях. Осталась я без фото в итоге ))

Очень точно подмечено про аккуратную морду Капри, у Канады - чумадан, хотя в детстве была вполне себе симпатичная точеная мордашка (на фото - что стало)



Люблю загадки кто есть кто )
Уровень лайт


« Последнее редактирование: Март 01, 2015, 00:49:28 00:49 от ljaljachka »

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: С чистого листа
« Ответ #86 : Март 01, 2015, 01:05:50 01:05 »

Люблю загадки кто есть кто )
Уровень лайт



Уровень лайт говоришь... :-\ ... ну вроде Канада справа, она выше, как я помню.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа
« Ответ #87 : Март 01, 2015, 01:19:59 01:19 »
Угадала )) на досуге поищу еще

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: С чистого листа
« Ответ #88 : Март 01, 2015, 14:39:42 14:39 »
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа
« Ответ #89 : Март 01, 2015, 17:52:50 17:52 »
Bombeya, спасибо !

Желаю всем весны в душе и за окном !