Автор Тема: Тим  (Прочитано 42181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Тим
« : Январь 09, 2015, 17:57:52 17:57 »
Предисловие.
Долго думала стоит ли все свои мысли отображать здесь…но видимо мне это нужно, нужно что бы ценить то что имею, ценить и помнить обо всем что происходило. Жаль что данная история не началась с хэппи энда, как у многих «Так мечтала о лошадке и вот она у меня появилась», «Я его с мяса спасла», «Мы так долго не могли быть вместе и вот наконец Мы вместе»…и тд. Началась она там, где закончилась совершенно другая, как и все в этом мире одна дверь закрывается и открывается другая. Ну что ж, а теперь все по порядку…

В память о НЕМ.

Мы были с ним не долго всего 3 года, но за это время он успел стать членом семьи, настоящим другом и большей частью моей жизни. Так наверное невозможно любить лошадь...любить как человека, как личность…но у меня было именно так, я не воспринимала его как просто животное, для меня он был чем-то большим. И мне казалось так будет всегда, он всегда будет рядом. Но сверху все решают за нас. Осенью 2014 его не стало, ночью начались колики, а обнаружили его только утром, когда пришли конюха. За него боролись 8 часов, но он ушел. К сожалению меня не было с ним рядом в его последние часы, я находилась на работе сидя возле телефона, а муж который сразу же приехал и боролся вместе с ним, ободрял меня и говорил что скоро ему станет полегче, скоро все пройдет не нужно приезжать…Сбежала с работы, не выдержав такого эмоционального напряжения, поехала…Но живым его уже не застала. Муж знал, что он не выкарабкается, но не хотел что б я видела все это, видела как тяжело ему дается каждый шаг, как он терпит все что с ни делают и старается, очень старается но не получается.
Я Очень благодарна своему мужу, который любил его не меньше чем я, держался и уберег меня от всего, что пришлось пережить ему. Только благодаря ему мне удалось это пережить. Спасибо тебе любимый, за все что ты делаешь для меня.
Берегите того кто сейчас рядом с вами. Любите и наслаждайтесь тем временем что есть у вас.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2015, 18:02:09 18:02 от Lika »

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #1 : Январь 09, 2015, 18:09:33 18:09 »
Тим.
Итак после такой потери, немного придя в себя я поняла что без лошади я жить не смогу. Ведь это часть моей жизни, причем не маленькая ее часть. И как бы не было тяжело нужно жить и двигаться дальше. Идея и слова о покупки лошади все так же принадлежали моему мужу, за что еще раз не перестаю его благодарить. Он помог мне пережить это.
И вот начались бесконечные поездки по конюшням, в поисках того кто будет теперь нашим…не знаю как назвать …просто нашим. Никто не нравился. То возраст не подходил(искали жеребчика от 1 до 2 лет),то характер, то масть(отдавалось предпочтение гнедой масти), то по здоровью вопросы. И тут мы решили съездить в Гомель на конезавод там было пару предложений о продаже. Перед поездкой прислали нам фото жеребчика, по фото он мне понравился(«ну пол дела уже сделано»:-вздыхал муж) и решились посмотреть на это чудо вживую.
И вот по приезду нам  показали малыша. Ганноверский жеребчик, темно гнедой, прекрасный папа немец стоял рядом. Малой безумно зашуганный, с распухшей задней ногой и глаза….глаза которые покорили меня...и тут все и решилось. Ветеринар осмотрел ногу которая меня смущала, оказалось что все дело в бездарнейшей расчистки и все это можно исправить. Пока вет с мужем ходили по другим лошадям я осталась с Тимой(Его настоящее имя по документам Мистер Монтерей, но называли его там Тимой и он реагировал на это имя, меня это полностью устраивало, но в дальнейшем он превратился в еще более сокращенный вариант ,просто Тим).Спустя всего несколько минут, любопытство коня взяло верх и он обратил все-таки на меня свое внимание, а спустя еще нескольких минут он уже стоял уткнувшись носом мне в ладонь и тут я окончательно определилась, что именно он поедет с нами домой.


то фото после которого решились на поездку в Гомель


первая встреча
« Последнее редактирование: Январь 11, 2015, 22:29:18 22:29 от Lika »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Тим
« Ответ #2 : Январь 09, 2015, 18:10:28 18:10 »
сочувствую и сопереживаю тогда и сегодня...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #3 : Январь 09, 2015, 18:14:09 18:14 »
Спасибо...

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #4 : Январь 09, 2015, 18:16:34 18:16 »
Вообще скажу я вам, наши конезаводы это какая то жесть. Разруха, беднота, начальство которое вообще врятли понимает что такое лошади и что с ними нужно делать, а чего ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО.И определенная масса людей которая вроде и любит лошадок и вроде и делать что то пытается, да вот бездарное начальство не позволяет, так и живут эти лошади не в лучших условиях и не кому по сути не нужные.

Погрузка и переезд в целом прошли удачно. Не считая тот факт что муж был за рулем, коневозы он никогда не возил и категории в правах у него нетНууу и еще по дороге в новый дом на коневозе в тряпки разорвало колесо и если б не добрый человек который это все увидел на трассе и не сообщил нам…не известно чем закончилась бы данная история)




« Последнее редактирование: Январь 11, 2015, 22:38:01 22:38 от Lika »

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Тим
« Ответ #5 : Январь 09, 2015, 18:17:52 18:17 »
Кааапец, только сейчас узнала...Зелёных лугов Знатоку.
Lika,примите мои соболезнования с утратой такого замечательного товарища... :(

Но, жизнь идёт вперёд, так что будет интересно узнать о похождениях и жизни Тима  :shech:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #6 : Январь 09, 2015, 18:30:23 18:30 »
Спасибо,на самом деле в тот момент поддержка была очень важна.Не знаю правда каким образом(конный мир не перестает меня удивлять)но на следующий день уже многие звонили со словами поддержи и предложениями какой либо помощи если нужно.Спасибо и за это.Да и вообще как бы не говорили что в конно мире много "грязи",но в тяжелые моенты все настолько сплочаются и делают все возможное для помощи другому.Теперь у меня есть конкретный пример,ведь моего коня спасали все частники находившиеся в тот моент на конюшне,никого не осталось равнодушным.Спасибо вам ребят!
Но да,жизнь продолжается и я постараюсь почаще радовать историями про Тимофея)

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #7 : Январь 09, 2015, 18:37:36 18:37 »
Итак, мы оказались на новом месте. Стояли мы в Дещенке. Приняли нас замечательно, вообще в Дещенке удивительной доброты узбеки, которые смогли найти подход к Тиму(а с ним не так уж просто договориться).И вот наше первое с конем знакомство: морковь и яблоки мы стали брать из рук только на второй день, недоуздок одеть целый квест, на каждый шорох и движение сразу паника, голова и уши закрытая тема, в леваде не ловимся. Естественно такой расклад меня совершенно не устраивал, началась перестройка мозгов у лошаденка, что люди это не зло, а ласка и доброта, да и в целом друзья. Через месяц мы уже смогли снять и одеть недоуздок(правда не через уши, а расстегивая),через полтора давали гладить голову, чистились не боясь какого либо подвоха, сам подходил в леваде.



« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2015, 15:58:12 15:58 от Lika »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Тим
« Ответ #8 : Январь 09, 2015, 18:40:57 18:40 »
я  себя в дневнике описывала весеннюю поездку на гом. конзавод(Впечатление действительно удручающее-хорошие лошади, огромная территория, капитальные строения и много другого хорошего, что медленно, но уверенно приходит в упадок(У Тимофея хорошие глазки)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Тим
« Ответ #9 : Январь 09, 2015, 18:44:16 18:44 »
Шикарный мальчишка! и куда вы его планируете, в какой вид конного спорта? ::)
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #10 : Январь 09, 2015, 18:45:41 18:45 »
На данном этапе(три месяца вместе) недоуздок одевается и снимается через уши, дотрагиваться можно до любой части тела(голова и уши не исключение),знаем все игры Парелли, знаем все уступки, опускание головы от давления,  не спешно учим кранч.
Сейчас мы переехали на новое место в STV Horses.Очень рады этому изменению в нашей жизни. Не давно обнаружила еще один бонус от Гомельского содержания, напомню первый это не правильная расчистка ног коня, отеков слава богу уже нет, но возни с ногами на год а то и более что б выровнять все что нужно. Так вот второй-это власоеды. Которые жили на малыше все это время, а заметили их только сейчас. Благо что все таки заметили и уже первая процедура по изгнанию данных существ произведена. И очень удачно.
Я рада, что не ошиблась в нем. Конечно он не заменит мне Знатока, но я и не искала ему замену. Мы можно сказать спасли друг друга. Он спас мою душу от боли, а я его от вечного страха и бездарности людей. Нам предстоит еще много работы но я постараюсь сделать все что б научить его всему и подарить ему прекрасную жизнь.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2015, 22:42:01 22:42 от Lika »

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #11 : Январь 09, 2015, 18:47:48 18:47 »
я  себя в дневнике описывала весеннюю поездку на гом. конзавод(Впечатление действительно удручающее-хорошие лошади, огромная территория, капитальные строения и много другого хорошего, что медленно, но уверенно приходит в упадок(У Тимофея хорошие глазки)

Полностью согласна,я конечно не ожидала увидеть конюшню европейского образца,но что до такой степени все запущено...Хотя в нашей стране мало что до ума доведено.

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #12 : Январь 09, 2015, 18:48:52 18:48 »
Шикарный мальчишка! и куда вы его планируете, в какой вид конного спорта? ::)

В вид попакатальнический)

Оффлайн Oblomov

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
  • Конюшня: by Vi4ka-Ni4ka
Re: Тим
« Ответ #13 : Январь 09, 2015, 19:10:45 19:10 »
Спасибо тебе Родная за теплые слова. Я всегда буду рядом с тобой!:)

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Тим
« Ответ #14 : Январь 09, 2015, 20:06:12 20:06 »
Поздравляю теперь и тут, молодец что не опустила руки и начала все с начало.)))) Все же найду время поехать и глянуть твое чудо)))