Автор Тема: Тим  (Прочитано 42241 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Тим
« Ответ #30 : Январь 15, 2015, 10:13:39 10:13 »
Можно к Вам?

Очень красивый у Вас коне-ребенок :)
Власоедов у своей кобылки я бутоксом выводила.

С колесом, разорванном по дороге за лошадью, как я Вам так сочувствую, сами такое испытали с уже груженным батманом, когда тащили коней с России.

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #31 : Январь 15, 2015, 15:15:41 15:15 »
Можно к Вам?

Очень красивый у Вас коне-ребенок :)
Власоедов у своей кобылки я бутоксом выводила.

С колесом, разорванном по дороге за лошадью, как я Вам так сочувствую, сами такое испытали с уже груженным батманом, когда тащили коней с России.

Даже нужно)
Спасибо за совет)Да у нас это колесо тоже разоварвало уже когда с конем обратно ехали..Причем не медлено так ехали..Хорошо,что все обошлось.

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #32 : Февраль 09, 2015, 18:07:57 18:07 »
Власоедов мы удачно вывели,теперь коне-ребенка никто не мучает.После избавления от этой гадости,Тим стал намного спокойней.
Недавно решали нашу вторую проблему с расчисткой копыт.Второй раз был намного лучше чем первый.Первый блин у нас вышел комом пришлось вкалывать 2 раза седатик,без него коня было не расчистить, и вся процедура заняла часа 4.Сейчас же лошаденок был просто лапушкой,отстоял всю процедуру без всяких уколов и терпел все манипуляции как взрослый не раз расчищавшийся конь,уложились в 2 часа)За что и был закормлен морковью и зацелован :)Отдельное спасибо Стасу за терпение и его огромный труд,результат есть и это не может не радовать :dancing:

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #33 : Февраль 09, 2015, 18:22:10 18:22 »
После переезда у меня была идея фикс,показать коню лес.И вот наконец выдалась относительно удачная погода,без льда и слякоти,которую просто нельзя было не использовать для такой замечательной прогулки.
У Тима есть один значительный страх,который очень хочется у него искоренить дабы в дальнейшем даже не задумываться о нем.Наш страх в прогулках- это мааашиииныыы.Они быстрые, громкие и от них не знаешь, что ожидать.Благо в Новой веске машин хоть отбавляй и хочешь не хочешь ,а пересекаться с ними в прогулке придется.Пока, конечно без итерик не обходится,но уже есть положительная тенденция,как говориться есть над чем работать.В лесу лошадё вело себя превосходно,все ему было любопытно,новые звуки,обстановка,запахи.
На обратном пути нам втретились злобные овчарки,я поднапряглась,а вот у Тима они не вызвали страха,если только удивление.Тут я успокоилась, что хоть к собакам не придется приучать)
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2015, 20:43:38 20:43 от Lika »

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #34 : Февраль 09, 2015, 18:40:32 18:40 »



Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Тим
« Ответ #35 : Февраль 09, 2015, 18:53:57 18:53 »
Эх, познакомить бы их с Бро ... по возрасту близкие пока что :)
Мы вот страх машин вроде преодолели, а вот трактора... Бррр, хотя почти каждый день мимо него проезжает трактор, иногда даже с сеном.
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #36 : Февраль 09, 2015, 20:47:05 20:47 »
Эх, познакомить бы их с Бро ... по возрасту близкие пока что :)
Мы вот страх машин вроде преодолели, а вот трактора... Бррр, хотя почти каждый день мимо него проезжает трактор, иногда даже с сеном.
Дааа,Брэнко научил бы его уму разуму))Я думаю с тракторами у нас тоже буду сложности..мы пока их не встречали)
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2015, 09:14:26 09:14 от Lika »

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Тим
« Ответ #37 : Февраль 10, 2015, 10:38:19 10:38 »
Как мне нравится ваш мальчик!))

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Тим
« Ответ #38 : Февраль 10, 2015, 13:07:43 13:07 »
А я смотрю и не могу оторвать взгляд от его шикарной шеи! Даже в таком возрасте, когда лошадёнок еще выглядит чаще всего непропорционально (чего о нем, кстати, и не скажешь), она у него шикарная!!   ::) ::)
Удачи вам с ним! Растите большие, умные и, главное, здоровые!
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Anastasija

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Копатыч
  • Конюшня: Гомельский конзавод
Re: Тим
« Ответ #39 : Февраль 10, 2015, 21:41:06 21:41 »
Привет! Мой Копатыч рос вместе с вами целый год в старом селе в конзаводе. Мы стояли там на постое, а осенью всех частников выгнали, хорошо хоть власоедов не подцепили. Тракторов местные жеребята не боялись, потому что трактора завозили в леваду сено. А вот с моим в заводе произошел ужасный случай. Трактор заехал в леваду, когда мой жеребенок гулял там один. Тракторист и гл. зоотехник его в леваде не заметили. Копатыч от страха бросился на железный забор и мне пришлось долго лечить отеки от ударов на груди. На этот случай зоотехник сказала, какой то он у тебя дурной, зачем бросился на забор, наши жеребята на трактор не обращают внимание. Действительно зачем пытаться спастись бегством, когда на тебя едет трактор. вообщем конзавод наш это страшное место.
 

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #40 : Февраль 10, 2015, 23:38:32 23:38 »
А я смотрю и не могу оторвать взгляд от его шикарной шеи! Даже в таком возрасте, когда лошадёнок еще выглядит чаще всего непропорционально (чего о нем, кстати, и не скажешь), она у него шикарная!!   ::) ::)
Удачи вам с ним! Растите большие, умные и, главное, здоровые!

Дааа шея -наша гордость)
спасибо за комплименты))

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Тим
« Ответ #41 : Февраль 10, 2015, 23:43:32 23:43 »
Привет! Мой Копатыч рос вместе с вами целый год в старом селе в конзаводе. Мы стояли там на постое, а осенью всех частников выгнали, хорошо хоть власоедов не подцепили. Тракторов местные жеребята не боялись, потому что трактора завозили в леваду сено. А вот с моим в заводе произошел ужасный случай. Трактор заехал в леваду, когда мой жеребенок гулял там один. Тракторист и гл. зоотехник его в леваде не заметили. Копатыч от страха бросился на железный забор и мне пришлось долго лечить отеки от ударов на груди. На этот случай зоотехник сказала, какой то он у тебя дурной, зачем бросился на забор, наши жеребята на трактор не обращают внимание. Действительно зачем пытаться спастись бегством, когда на тебя едет трактор. вообщем конзавод наш это страшное место.

О вашем конзаводе к сожалению тоже не могу ничего приятного вспомнить,как то одни нигативные случаи. Начиная от покупки Тима и подхода людей к сделки купли-продажи,до вида условий содержания там лошадей.Очень хорошо что вы от туда уехали,а то еще не дай бог что утвори ли бы эти "знающие" люди.

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Тим
« Ответ #42 : Февраль 10, 2015, 23:44:17 23:44 »
какой у Вас душевный коник!)

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Тим
« Ответ #43 : Февраль 11, 2015, 20:17:12 20:17 »
Присоединюсь к читателям. :-)
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Тим
« Ответ #44 : Февраль 18, 2015, 21:17:56 21:17 »
Глаза у лошадки красивые  ;)
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...