Автор Тема: Конедневник  (Прочитано 67013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Конедневник
« : Январь 14, 2015, 17:15:41 17:15 »
Здравствуйте. Давно есть мысль структурировать свои занятия с лошадьми + сделать это публично, что бы старшие товарищи поправили и подсказали. Пару недель назад начала пробовать заниматься в руках со своим арабским жеребцом. Даже мне, чайнику, удалось убрать много поведенческих проблем с его стороны и добиться того, что я перестала его боятся. Работаю активно над собой. С этой целью и решила обзавестись дневником и попроситься в конную компанию Белоруссии.

О себе:
Зовут меня Валя. 30 лет. Муж, 6 коней совершенно разных.
5 лет или даже больше я с лошадьми. Сначала был период после покупки лошади, когда я даже не знала чем конкретно и как кормят лошадь. Потом появилась возможность забрать лошадь в свой дом и они накопились.
И вот через пару лет, я осознала, что это довольно крупные хомяки и для общего блага нужно учиться правильно с ними работать.


 



Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Конедневник
« Ответ #1 : Январь 14, 2015, 17:26:29 17:26 »
приветствую вас!У нас примерно одинаковый период владения лошадьми)Интересно узнать, как все начиналось?Пишите)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Конедневник
« Ответ #2 : Январь 14, 2015, 17:33:36 17:33 »
Добро пожаловать! Очень заинтересовали, делитесь своей историей, опытом. Вместе легче и веселей!  :highfive:
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #3 : Январь 14, 2015, 17:38:18 17:38 »
Главный виновник рождения этого дневника - арабский жеребец - Гефест.
Арабский он для нас, так как его бабки и дедушки еще есть в студ буке, а вот родителей уже нет. Пока я поняла как и что делается в оформлении документов, родителей увезли на мясо. Поэтому вот такой арабский БП :)





Купили мы его в 6 месяцев. В годика полтора ребенок начал выяснять кто главный. И ему таки удалось меня запугать. С тех пор, контакты с ним приносили мне радости только процентов на 40. И только с недавних пор мы как то начали сотрудничать и слышать друг друга.
Ему сейчас 4 года. Так как я его откровенно боялась, а муж - 90 кг, мы нашли девочку берейтора, после которой он стал свечить на шенкель.
Работа девочки есть только тут
http://vk.com/id216796220?z=video216796220_170203828%2Fvideos216796220
Хорошая знакомая - конница посоветовала удалить девочку и начать учиться самой. Так я и начала работать с ним пока в руках. Сейчас читаю много, пробую с конем, делаю ошибки, учусь.



Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #4 : Январь 14, 2015, 17:40:37 17:40 »
Спасибо за поддержку!
Именно советы совершенно незнакомых мне конников помогли мне просто неоценимо!

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #5 : Январь 14, 2015, 17:44:55 17:44 »
Араб - жеребец. В его фаберже смысла нет, но муж уперся рогом. Поэтому он либо в пастухе, либо, когда его ломает на совсем деревенской привязи.



Что б очень страдал, то не скажу, но таки да, лучше было бы, что б вместе со всеми гулял.
У нас некое подобие активной конюшни.
Лошади почти постоянно на выгуле - выпасе.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Конедневник
« Ответ #6 : Январь 14, 2015, 17:45:29 17:45 »
Тут может быть проблема  в всаднике, ну и калупание пяткой ни к чему хорошему не приведет. Может жесткая работа рукой. Но и то что все это время его боялись, тоже могло повлиять. Теперь как бы он главный. А тут уселися))))

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #7 : Январь 14, 2015, 17:51:47 17:51 »
На нем до этой девочки было еще несколько всадников.
Вот, например, с другой:





Сейчас пока не сажусь. Работаю над сгибанием в руках, над недопусканием в личное пространство.
На выходных сниму видео наших стараний. Мне пока не видно правильно ли я что то делаю, правильно ли он, ставит ли ногу под центр тяжести...



Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #8 : Январь 14, 2015, 17:57:17 17:57 »
Остальные мои коняки:

1. Тяжечка - ЖаТка, в быту - ЖаБка, почти 2 года.





2. Великопольский мерин, 17 лет. Пришел ко мне с проката и совсем не хочет толстеть(




Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #9 : Январь 14, 2015, 18:01:00 18:01 »
3. Ахалтекинская кобылка 18 лет








Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #10 : Январь 14, 2015, 18:04:05 18:04 »
Еще двоих фото нужно найти. Они не очень фотогеничны.

Ну и я :)




Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Конедневник
« Ответ #11 : Январь 14, 2015, 18:04:18 18:04 »
Он молодой, импульсивный ещё... В таком возрасте у меня появилась моя Квита и ситуация верхом была похожая, торопилась, задирала голову, упрямилась, свечила и т.д. К тому же я тоже была начальным чайником. Так прежде чем садится на неё, я хорошенько на корде пар спускала с барьерчиками. Прошли годы, сейчас ей 8 лет, и теперь мы ездим без железа, без предварительной корды. Учили друг друга сами, многое из интернета, книг брала. Мне очень помог сайт http://happy-horses.ru разобраться в себе и лучше понять лошадь. Терпения вам и успехов!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #12 : Январь 14, 2015, 18:10:01 18:10 »
Спасибо большое!
Добавила в закладки для детального изучения.  :)

Для каждой лошади мне, наверное, нужна разная методика работы и общения.
Например, с арабом мы осваиваем методику выпрямления Марайки. Я уже читала в дневничке Теры отзывы об этом. Совершенно согласна с тем, что она систематизировала для чайников то, что было уже известно.

С возрастной жеребой текинкой, наверное, такая вот работа будет ни к чему. Как заниматься со слепой кобылкой я пока еще не сообразила вообще.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Конедневник
« Ответ #13 : Январь 14, 2015, 18:11:08 18:11 »
Поздравляю с дневничком! Очень интересно узнать о вас побольше)
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #14 : Январь 14, 2015, 18:22:28 18:22 »
Спасибо!

Буду наполнять дневник по мере работы с конями и по мере возникновения проблем в этой работе.
Буду безмерно благодарна за советы и критику. Существо я редко обидчивое и злобное ;D

Еще кроме вышепоказаных коней у меня слепая кобылка аборигенной породы. Еще не знаю как и чем конкретно с ней можно заниматься. Пока дурью с ней маюсь.

И старый мерен 20 где то лет с загадочной болезнью. Веты так и не сказали что у него конкретно. Каждый ноябрь он становится абсолютно лысым. К февралю начинает опять заростать шерстью, и летом - красотун. Понахожу фото всего этого процесса. Его зовут Миша. Поэтому и ник такой  :) Любимый мой конь и нелюбимый конь мужа, но неприязнь у них обоюдная  :)

Миша красивый  :D



Живем мы на Украине. На конном форуме Украины я не хотела заводить дневник, он перестает быть конным, к сожалению.
Когда то была мысль уехать в Беларусь, но с лошадьми боюсь никак, да и дом, работа, и вообще я тяжелая на подъем ;D
« Последнее редактирование: Январь 14, 2015, 18:26:24 18:26 от Misha »