Автор Тема: Конедневник  (Прочитано 66806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Конедневник
« Ответ #15 : Январь 14, 2015, 18:24:18 18:24 »
С дневником! Ммм. Какая Жабка)))) А кто она по породе? У меня тоже тяжик, Колос. И как Жабка на него похожа))

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #16 : Январь 14, 2015, 18:31:04 18:31 »
Колос - красавчик!. Тьху-тьху три раза на него. Очень таки похожи.

Моя - новоалександровский тяжеловоз (украинская порода, выведена на основе русского тяжеловоза).

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Конедневник
« Ответ #17 : Январь 14, 2015, 18:56:10 18:56 »
 :tb:
Колос - красавчик!. Тьху-тьху три раза на него. Очень таки похожи.

Моя - новоалександровский тяжеловоз (украинская порода, выведена на основе русского тяжеловоза).
Колос- советский тяж с неподтвержденным происхождением, вообщем бп)))
А новоалександровская порода как давно выведена? А то не слышала о такой)

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #18 : Январь 14, 2015, 19:03:08 19:03 »
Молодая она, утверждена (правильный термин?) в 1998 году.
В производителях очень много русских тяжей.
А мамка Жабки советско-владимирский тяж. Общем такое себе тяжеловозное БП украинского разлива.  ;D (хорошо, что не видят меня заводчики, побьют тапком  ;D)

Колос как мой араб))) Такая же история) Жеребец или мерен?
« Последнее редактирование: Январь 14, 2015, 19:05:32 19:05 от Misha »

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Конедневник
« Ответ #19 : Январь 14, 2015, 19:29:32 19:29 »
Молодая она, утверждена (правильный термин?) в 1998 году.
В производителях очень много русских тяжей.
А мамка Жабки советско-владимирский тяж. Общем такое себе тяжеловозное БП украинского разлива.  ;D (хорошо, что не видят меня заводчики, побьют тапком  ;D)

Колос как мой араб))) Такая же история) Жеребец или мерен?
Мерин) уже как три года)

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Конедневник
« Ответ #20 : Январь 14, 2015, 19:44:13 19:44 »
С дневничком ! Интересно почитать про чужой опыт и "накопление" лошадок )

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Конедневник
« Ответ #21 : Январь 14, 2015, 19:55:05 19:55 »
С дневничком!
И сразу пять копеек...постараюсь высказаться крайне аккуратно...
Видео посмотрела до первых двух минут и тошно стало - не от коня, а от этой самой дЭвочки. Если она берейтор, то я тогда наверно мастер международного уровня))))) Попутный вопрос: а заезжали его во сколько?
Если это видео "работа после свеженькой заездки", то удивляться в принципе нечему. Руки мертвые (сужу по первым минутам, дальше лень было), пятками колупает, пятки в пузе, да и плюханье попцом по спинке свежезаезженного коничка не есть гуд, не каждый будет это терпеть. И Диана правильно сказала "а тут уселися". Действительно уселися... Не давайте коня "работать" непонятно кому, ищите грамотного берейтора и проблем не будет, мало того после такой "работы" получите на выходе дурноезжего жеребца - оно Вам надо? Надеюсь никого не обидела и не сильно тут поумничала....
А так лошадки у Вас загляденье)))) Все разные)) Прям веселая разномастная конюшня получилась!
Побольше историй!!! Особенно, о жизни коней до Вас и уже с Вами))))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Конедневник
« Ответ #22 : Январь 14, 2015, 20:03:22 20:03 »
после видео поняла, что вы с Украины.Читала вашу тему)Молодцы, что стараетесь искать помощи и принимаете критику (на вашем форуме она была иногда очень даже обидная).
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #23 : Январь 14, 2015, 21:32:40 21:32 »
Лошадь заезжена относительно недавно. В 2 года я ему показала уздечку и влезла на спину. Конь никак не впечатлился. Походили в поводу. Принцип он понял. Потом пару раз садилась соседская девочка, потом на семинар к Родриго съездили с неплохим всадником, потом эта девочка. Очень нечасто он работался.
После того, как мы ей отказали, взбираться начала я. Ползали шагом по лесу, до того как сесть я его в поводу отводила километр от кобыл во избежания сопротивления, так как не знаю как справится с конфликтной ситуацией, и двигала лошадь вперед под седлом не шенкелем, а смещением плеч. Потом начала задавать вопросы в фейсбуке и мне очень помогла хозяйка сына моей ахалтекинки.
Работаю я как в книге Марайки, на выходных вот добавлю серпантины в руках, о которых я прочла в книжке о работе в руках.
Сначала ходим просто за мной и я объясняю пусканием волны кордой, что нельзя идти очень близко за мной и пытаться укусить, потом уступка давлению, он опускает голову ( с переменным успехом), попытки постановления, уступки на вольту, шаг-рысь на корде. Ошибки есть, безусловно. Ну и я уже писала я их не очень вижу. :)


Проблема украинского форума не жесткой критике. Все меньше людей, которые могут написать действительно дельную критику.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2015, 21:34:55 21:34 от Misha »

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Конедневник
« Ответ #24 : Январь 14, 2015, 21:35:44 21:35 »
Низкий поклон за содержание старичков и проблемных по здоровью !  :poklon: Не каждый, а тем более новичок, пошел бы на это ...
Удачи, здоровья и всех благ Вам, Вашей семье и коняшкам.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #25 : Январь 14, 2015, 21:48:15 21:48 »
Спасибо всем за внимание к моим конякам и проблемам :)

Как то лошади сами меня находили. Цели взять именно старичка или проблемного не было.
Мишку я покупала как молодого и здорового у перекупщиков. По зубам, к своему стыду, до сих пор не разбираюсь.
Тяжа я хотела всегда, а еще больше хотела солового тяжа (наверное потому пару раз интересовалась белорусами, но пока возможности не позволяют, несмотря на огромное желание :( ) И вот почти соловая Жабка, у мамки которой нет молока и ее увезут вместе с мамкой в известном направлении. Муж быстро уговорился, потому что еще не представлял, что такое выкармливать малыша  и был счастлив, что потратит на покупку тяжа намного меньше, чем он готовился)))
Жабка оказалась непроблемным ребятенком, но отсутствие опыта и желания кормить от пуза стали причинами ламинита.... Теперь  нее к этому склонность и требует повышенного внимания к рациону и расчистке.
Пегаша мы забрали, потому что купились на шкурку и эти глубокие глазищи.
Слепую как ни странно забрал муж со словами "это же идеальная лошадь! она будет стопроцентно ориентироваться на человека".
Текино нам подарил Шаэль. Я спросила недорогую лошадь для души, а он вот взял и подарил красавицу Аиду.
Так и собрались. ;D
« Последнее редактирование: Январь 14, 2015, 22:02:45 22:02 от Misha »

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Конедневник
« Ответ #26 : Январь 14, 2015, 22:34:56 22:34 »
И я поздравляю с дневничком!! Очень интересно почитать.... И саленький не конный вопрос:а с какого места Украины?

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #27 : Январь 14, 2015, 22:38:49 22:38 »
Живем в селе под Киевом. Работаю в Киеве целым чиновником в Министерстве образования и науки, а поскольку зарплата там аж целых 100 долларов, то еще в университете подрабатываю))))  :D
« Последнее редактирование: Январь 14, 2015, 22:48:33 22:48 от Misha »

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Конедневник
« Ответ #28 : Январь 14, 2015, 22:53:44 22:53 »
Живем в селе под Киевом. Работаю в Киеве целым чиновником в Министерстве образования и науки, а поскольку зарплата там аж целых 100 долларов, то еще в университете подрабатываю))))  :D

А как вы всех содержите?

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #29 : Январь 14, 2015, 23:02:50 23:02 »
На шее у мужа я))

По деньгам не особо состояние выходит. Поле у нас в аренде за очень низкую стоимость, так как та земля не предназначена для застроек (50 га). На этой земле, кроме выпаса, мы еще и косим сено. Минитрактором совсем в ленивом режиме до 10 тон удается заготовить. Благодаря работе и связям мужа еще докупаем по себестоимости пару тон про запас на зиму. Овса и отрубей тоже немного запасаем (тоны три овса и тону отрубей на год). Их скармливаем только ахал-текинке и Пегому. Все лошади вообще не работают и находятся либо круглосуточно на выпасе, либо есть круглосуточный доступ к сену.

Основная статья наших расходов - ветеринарное обслуживание.
Но в целом при своей земле выходят не страшные суммы на содержание.