Автор Тема: Конедневник  (Прочитано 66964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #225 : Июль 09, 2015, 10:13:14 10:13 »
На тяжа пока садить не буду.  :) Сама только раз пять на минут 15-20 садилась.
Люди, которые советовали, в принципе, очень грамотные коневладельцы. Но поскольку я по образованию далека от ветеринарии, у меня нет даже костяка, на который можно одевать все знаания о лошадях.
Вот с учетом того, что я читала, мне показалось странным утверждения, что 100 кг шагом на взрослой лошади 20 минут - нельзя.

У нас до этого приходила девочка-берейтор (отдельная история)
Но она где то тоже 50 кг и долго занималась где то выездкой, но вот результат -
 



Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Конедневник
« Ответ #226 : Июль 09, 2015, 10:51:35 10:51 »
На тяжа пока садить не буду.  :) Сама только раз пять на минут 15-20 садилась.
Люди, которые советовали, в принципе, очень грамотные коневладельцы. Но поскольку я по образованию далека от ветеринарии, у меня нет даже костяка, на который можно одевать все знаания о лошадях.
Вот с учетом того, что я читала, мне показалось странным утверждения, что 100 кг шагом на взрослой лошади 20 минут - нельзя.

У нас до этого приходила девочка-берейтор (отдельная история)
Но она где то тоже 50 кг и долго занималась где то выездкой, но вот результат -
 




Арр, аррр, этот ваш результат не от веса берейтора и даже не от ее знаний, а от  неподходящего седла.
Не нужно быть ветеринаром, что бы увидеть, что лошади тяжело под всадником.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #227 : Июль 09, 2015, 11:34:09 11:34 »
угу. нам еще и толковые люди за пол года говорили, что седло - мало.
ой, там и мы виноваты, и девочка только хвастается знаниями, но любит только себя на коне,
и мужу она далась - ходить будет, меня устраивает.

Я о том, что не вес проблема, а неумение.

А вот эти лысины так теперь и останутся? Его седлать через сколько можно? (При прощупывании конь не реагирует никак)

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Конедневник
« Ответ #228 : Июль 09, 2015, 13:37:14 13:37 »
Потёртости останутся, хорошо, что не реагирует.Порой такие травмы дооолго залечиваются и потом часто дают о себе знать.

Хоть ты стотысяч раз профессионал, но при неправильно-подогнанном седле последствия будут. С седлом решайте.
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #229 : Июль 19, 2015, 22:59:33 22:59 »
Пока работаю только в руках. На озеро тоже ходили в руках. Поскольку наш мего берейтор любит только катать свою пятую точку, то с арабченком занимаюсь только я.
Смотрю я на свои усилия работы с конями и понимаю, что педагог с меня прямо скажем - фиговый.
К примеру, объясняю слепой кобылке уступку назад. Она это вообще то знает, но вот именно сейчас решила заупрямится (и у лошадей бывает плохое настроение), я начинаю злиться, повышать голос, дергать ее.
Сегодня пыталась тяжечку запихнуть в озера, а она уперлась. И она же не первый раз туда заходит... блин. Я начала истерить на нее (нет, боже упаси не бьюсь, ругаюсь, могу дергнуть кордой), на праздных прохожих (вообще сколько у нас странных людей, которые считают своим долгом тыкнуть коню в морду своими клешнями). Расстроилась здорово общем. Не потому, что коня не запихнула, ли конь не отошел от давления, от того, что терпения не хватает, что непонятно чего злюсь. Прям в серйоз задумываюсь над какой то валерьянкой))
А еще у нас больше полтора месяца, как дождя нет. На поле - выжженная степь :( Косить на зиму нечего, пастись негде....так ждем дождя.

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #230 : Июль 19, 2015, 23:24:16 23:24 »
не помню вешала или нет.... наш мего берейтор
https://vk.com/video120484571_170023779

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Конедневник
« Ответ #231 : Июль 20, 2015, 10:00:50 10:00 »
Вам самой ваш  "берейтор" то нравиться?

Берейтор-это человек, который досконально точно должен знать как и чему следует учить молодую лошадь, как исправлять поведенческие и некоторые физические проблемы. Тем более, берейтор должен быть опытным.

Что вы сами хотите от своего 5тилетнего арабчонка? Супермегасбор? испанский шаг? каприоли и крупады?

я не тренер и не берейтор, поэтому мое мнение может быть ошибочным:
Лично я увидела жесткую работу рукой и цмыканье за рот с малой работой шенкелем, "прибавки" видела только ввиду большей истерии лошади. А так, кружение по территории, с загибанием лошади в баранку. не знаю, как там у вас с ТБ, но кеды в работе... а ведь можно было и палочку положить и остановочки сделать, осаживание, просто повороты на шагу, на распущенном поводу, чаще смены направлений... :-\

Тем более, если вы хоббик зачем вам "спорт высоких достижений"? к сбору лошадь подводят правильной  и продолжительной работой в руках, тренируя определенные группы мышц. В вашем случае, я бы учила лошадь доверять всаднику, уравновешиваться под ним, быть адекватной в полях-лесах. Ну и простейший набор: шаг-рысь-галоп от шенкеля, осаживания-остановки-небольшие прибавки и сокращения-думаю, вот такое должна знать любая хобби-лошадь.

Ваша истрерия ввиду отсутствия дождей :) У нас тоже такое было, как трава пойдёт-всё пройдет. Главное ведь, сено заготовить. Наверное, это профессиональная сезонная болезнь конников ;D
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конедневник
« Ответ #232 : Июль 20, 2015, 10:54:35 10:54 »
Вам самой ваш  "берейтор" то нравиться?

Присоединяюсь к этому вопросу.

Лично я на видео увидела девочку-чайника, которая просто дико боится лошади. Шенкеля нет вообще, а соответственно и продвижения лошади вперед (что для молодой лошади первостепенно важно). Только грубая работа поводом и попытка скрутить лошадь в баранку рукой.

Результаты такой работы могут быть весьма плачевными. Для лошади - сорванная психика и боязнь железа (что уже начинает проявляться). Для всадника - клин у лошади, ну а дальше как повезет.

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #233 : Июль 20, 2015, 15:21:55 15:21 »
В виду того, что она ездит когда я на работе, а муж дома, она меня бесить начала, еще до того, как я увидела ЧТО она делает. :D

После того, как я заметила "лисины" у лошади, и кручения коня по маленькой левадке, хотя я и сама довольно посредственно разбираюсь во всем, то готова ей голову открутить. Но муж сказал, что пусть ездит...У нас так сложилось, что есть его и мои лошади.

Вот на слепую мою кобылку вообще желающих нет поездить)))