Автор Тема: Конедневник  (Прочитано 66804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Конедневник
« Ответ #30 : Январь 14, 2015, 23:06:47 23:06 »
На шее у мужа я))

По деньгам не особо состояние выходит. Поле у нас в аренде за очень низкую стоимость, так как та земля не предназначена для застроек (50 га). На этой земле, кроме выпаса, мы еще и косим сено. Минитрактором совсем в ленивом режиме до 10 тон удается заготовить. Благодаря работе и связям мужа еще докупаем по себестоимости пару тон про запас на зиму. Овса и отрубей тоже немного запасаем (тоны три овса и тону отрубей на год). Их скармливаем только ахал-текинке и Пегому. Все лошади вообще не работают и находятся либо круглосуточно на выпасе, либо есть круглосуточный доступ к сену.

Основная статья наших расходов - ветеринарное обслуживание.
Но в целом при своей земле выходят не страшные суммы на содержание.

Ну если сено свое, то тогда да, отлично даже.

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #31 : Январь 14, 2015, 23:12:15 23:12 »
Тона сена у нас сейчас по рыночной цене 1400 - 1500 гривен, это где то 70 долларов, кажется (1 дол - 20 гривен).
Мы покупаем в полцены.

Свой выпас и поле очень выручает в материальном плане. С первой своей лошадью мы стояли на постое сначала. Я с намного большим доходом, еле тянула его содержание:(

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Конедневник
« Ответ #32 : Январь 14, 2015, 23:19:14 23:19 »
50 ГА - это мечта! завидую белой завистью...

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #33 : Январь 14, 2015, 23:27:07 23:27 »
Большей проблемой является отсутствие времени. Работа и общения с лошадьми возможна только на выходных.
В будние дни основная часть забот ложиться на мужа. У него офис практически рядом с домом, ну и он работает на себя.
Еще одной проблемой и огромным минусом нашего содержания является проблема охраняемости территории. Она пока никак не решена.
Территория не ограждена, находится между лесом и поселком. Лошади знают где они живут, далеко не уходят. Тем более либо в пастухе, либо на привязи их жеребец).
Новоприбывших сначала ставим в пастух, потом, выпускаем в общий табунчик, но с примотаным мобильником с услугой от нашего оператора "Узнай где твой ребенок". Пока тест драйв проходило устройство только на мне, к счастью.


Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Конедневник
« Ответ #34 : Январь 15, 2015, 07:30:13 07:30 »
С дневником и добро пожаловать на белорусский форум братьям-славянам (то есть сестре )))). Красивые места у Вас - сосны вокруг, 50 га земли это здорово! А поделитесь, если не жалко, Вашей конюшней. По арабчику моё мнение чайника - просто молодой, побегать охота, а его крутят на рыси, ему бы корду сначала подуреть, потом много работы с земли, а уж потом потиху подсаживаться. Но вроде Вы сейчас по такому пути и идёте ))))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Конедневник
« Ответ #35 : Январь 15, 2015, 08:48:43 08:48 »
С дневником)) Очень разношёрстная компания лошадей  :)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #36 : Январь 15, 2015, 09:56:30 09:56 »
Охотница, спасибо  :)
Эх никогда у вас не была, вот недавно читала про (стыдно забыла названия) озера в Белоруссии, где довольно таки хороший и живописный курорт. Нужно общим собирать деньги)))

50 га пока в аренде на 20 лет, по законодательству нашему можно на 50, но хозяин решил вот на столько.
Купить земли, достаточной для выпаса не по карману. Есть у нас опция - попросить у государства, если никакой земли в твоей собственности нет, определенное количество соток. Но взятки не оправдывают такого "подарка" от державы.

Конюшенка у нас "сарайного" типа))) Стоит у нас во дворе, рассчитана на перестоять непогоду лютую))
Вот так она выглядит со стороны. Сверху над ней возвышается наш домик)



За забором уже видно поле. Вдалеке - дом, за тем домом и начинается арендованная земля.



А это вид денника изнутри



Деннички - небольшие, один - 3 на 3, остальные 3 на 2,7.
Они изначально предусматривались для короткосрочного в них прибывания. А на поле мы навесик смастерили, если вдруг что.

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #37 : Январь 15, 2015, 09:57:25 09:57 »
Клипса, спасибо тоже :)

Да, как то нежданно-негадано собрались лошади разных пород, возрастов и проблем.
За мою конную жизнь было еще две лошади. Обоих продали, так как один был кусючим монстром (сейчас в селе тягает тележку), а другую я притянула из жалости и дурости, взрослую уже кобылу из табуна, абсолютно дикую.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2015, 10:03:38 10:03 от Misha »

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #38 : Январь 15, 2015, 10:26:46 10:26 »
Немножечко фото еще.

Вот такой приехала к нам Жабка



Вот слепая кобылка




Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Конедневник
« Ответ #39 : Январь 15, 2015, 12:14:12 12:14 »
Эх никогда у вас не была, вот недавно читала про (стыдно забыла названия) озера в Белоруссии, где довольно таки хороший и живописный курорт. Нужно общим собирать деньги)))

Таких озёр у нас много, но раз курорт - видимо, Нарочь. И так, без наезда совершенно, просто немного резануло - правильно Беларусь всё-таки.  :)


Очень интересные входы в денники - в виде дверей)) Почти как личная квартира у каждого)
« Последнее редактирование: Январь 15, 2015, 12:16:25 12:16 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #40 : Январь 15, 2015, 12:24:14 12:24 »
Да! Нарочь! Вспомнила. Красивые там места)

Вход - это мы его слепили из того, что было)))

У меня тут вопрос назрел в связи с поиском книги Карин Тиллиш "Игры с лошадьми". Насколько эти игры или упражнения в виде трапеций, аппортировки и прочего НХ полезны самой лошади? Например, я не знаю как его ставить на ту трапецию, могу ли я допустить ошибку, которая обернется травмой?

Оффлайн Div

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мирабель
Re: Конедневник
« Ответ #41 : Январь 15, 2015, 12:58:09 12:58 »
Вряд ли. Если не спешить с растяжками и не растягивать не размятую лошадь - нет.
Осторожным стоит быть с кранчами, усадками. Больше сходу опасных элементов не вспомню.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Конедневник
« Ответ #42 : Январь 15, 2015, 14:19:24 14:19 »
у меня тоже арабчики и жеребец-правда он уже не молодой 18лет.но характкр очень покладистый- и ваш думаю станет после 6лет отличным помошником.с ними легко работать когда это член твоей семьи...они очень привязчивы к одному человеку...
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Конедневник
« Ответ #43 : Январь 15, 2015, 15:38:54 15:38 »
Большей проблемой является отсутствие времени. Работа и общения с лошадьми возможна только на выходных.
В будние дни основная часть забот ложиться на мужа. У него офис практически рядом с домом, ну и он работает на себя.
Еще одной проблемой и огромным минусом нашего содержания является проблема охраняемости территории. Она пока никак не решена.
Территория не ограждена, находится между лесом и поселком. Лошади знают где они живут, далеко не уходят. Тем более либо в пастухе, либо на привязи их жеребец).
Новоприбывших сначала ставим в пастух, потом, выпускаем в общий табунчик, но с примотаным мобильником с услугой от нашего оператора "Узнай где твой ребенок". Пока тест драйв проходило устройство только на мне, к счастью.

С дневничком!
Интересный способ с мобильником. Знаю, что быают еще с Gps ошейники. На случай потеряшки незаменимая вещь на мой взгляд, хотя отзывы еще не читала.
И как муж согласился на такое поголовье? ::) Тоже коне-любитель? ;D
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #44 : Январь 15, 2015, 16:06:09 16:06 »
https://www.poisk.mts.com.ua/mts_web/child.aspx?lang=ru
Вот эта услуга от оператора и принцип действия.
По Gps ничего не слышали, вернее слышали, но где такие ошейники без понятия. Это единственное до чего додумались. Нас может не быть дома световой день. В Пятнистом, к примеру, мы пару месяцев по приезду уверены не были. Боялись, что он может убежать своих искать (он собственно так и поступил, когда я его из пастуха достала в первый раз). Поэтому цепляли к ошейнику телефон первое время. Слепой кобылке цепляем. Ее часто собратья могут где то забыть.

Нас познакомил мой Мишка грубо говоря. Потом мы все дружно переехали к еще не мужу)))) А потом кони начали накапливаться. Араб и текинка - это его инициатива)))

Див, спасибо. Буду читать пока, думать, пробовать по чуть-чуть. Может нам с конями не понравится. ;D

Ласка, а в молодости Ваш арабчик каким был?