Автор Тема: Конедневник  (Прочитано 67069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #60 : Январь 16, 2015, 15:10:22 15:10 »
Спасибо. Я читала об этом. Один из ветов тоже предположил дождевой ожег. Но он болеет каждый год в одно и тоже время, один только год он действительно промок, а в остальных случаях на него никапельки не падало за долго до облысения и и первые лысеющие части находятся на пузике, ногах, шее...общем местах не тех, которые прям сразу мокнут при дожде. Мои действия сводятся к тому каждый год, что б облегчить его болезнь.
Думаю, он и оказался у перекупщиков-мясников из-за того, что болел этой хворью, потому что помимо этого он очень нужный в селе конык. Он ходит в упряжке, он трудяжка, который будет тащить с последних сил неподьемный груз, потому что должен тащить, он как только приехал делал сразу все, что его просили безприкословно и не задавая вопросов (сейчас распадлючился конечно).

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Конедневник
« Ответ #61 : Январь 16, 2015, 20:17:35 20:17 »
А можно подробнее про мини трактор, которым вы сено заготавливаете.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Конедневник
« Ответ #62 : Январь 16, 2015, 20:30:44 20:30 »
И от меня поздравления с началом дневничка!
Всегда интересно про жизнь лошадок и конюшни при доме ::)

А про Вашего арабчика... молодой он еще и баловливый. По видео видно, как девочка его ногой подгоняет, а рукой в тот же миг сковывает, ограничивает. Молодому коню до сбора, как до луны - вот он и пытался "выпрыгнуть через руки". По крайней мере мне так увиделось...

Удачи Вам в работе и дружбе с лошадками, а я с удовольствием буду почитывать ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #63 : Январь 17, 2015, 12:53:42 12:53 »
Пака рабочий день у нас за новогодние затяжные отпуска и я на работе, а лошади на поле тыняются, фото с прошлых выходных.

Работа на корде. Это где то 4 занятие вообще в руках. После работы в руках, беру на корду. Рысим на корде по 5 минут в каждую сторону, потом минут 10 в каждую сторону шагаем.
(Замечания - критика привествуется)
здесь мне нравится как он выпоняет вперед  и вниз.



Здесь вроде как двояко. Он делает вперед и вниз, мышцы спины вроде тоже в нужном положении, но мне говорили, что в таком случае он "роняет" себя на перед. Тем более он тут что то нюхает.



Здесь иллюстрация как не нужно. Спина закрепощена.



Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Конедневник
« Ответ #64 : Январь 17, 2015, 14:23:24 14:23 »
Лучше не фото, а видео. По фото много не скажешь. Ну и я наоборот работаю с начала на корде, разминается лошадь, выходит лишняя энергия, и только затем работа в руках на размятой и разогретой лошади.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Конедневник
« Ответ #65 : Январь 18, 2015, 07:51:31 07:51 »
Лучше не фото, а видео. По фото много не скажешь. Ну и я наоборот работаю с начала на корде, разминается лошадь, выходит лишняя энергия, и только затем работа в руках на размятой и разогретой лошади.
:appl:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #66 : Январь 18, 2015, 20:44:17 20:44 »
Сегодняшние лошади.

Мишик уже весь лысенький. Что то собирал :(



Жабку кто то из копытных ударил. Под кожей в районе плеча собирается жидкость.





Мне с Гешей мешали заниматься ;D



Видео (как обычно первый блин комом) сняла, жду пока ютюб его загрузит))

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #67 : Январь 19, 2015, 09:47:21 09:47 »
Первый блин вышел, как обычно, комом. Я не очень представляла себе какую область снимает камера, поэтому мы забились куда то в угол. Здесь только небольшие фрагменты работы на корде (шаг-рысь, уступка давлению (опускание головы), попытка постановления, осаживание, уступка задом, потом мы ушли с кадра, потом я за 6 дней забыла как правильно работать в руках над сгибаниями. Буду очень признательна за критику

https://www.youtube.com/watch?v=ES-GCYRJX6w&feature=youtu.be

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #68 : Январь 21, 2015, 12:50:38 12:50 »
Очень буду благодарна, если кто то сможет мне понятно объяснить как делается контр плече?

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Конедневник
« Ответ #69 : Январь 21, 2015, 13:04:42 13:04 »
Видео недоступно, потому что загрузивший его пользователь удалил свой аккаунт YouTube.
пИШЕТ ЮТЮБ(((
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #70 : Январь 21, 2015, 13:11:21 13:11 »
Хм...
Я ничего не делала((
Я себе на ФБ грузила тоже, вот 
https://www.facebook.com/video.php?v=447245015423284&set=vb.100004133674237&type=2&theater




Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Конедневник
« Ответ #71 : Январь 21, 2015, 13:21:01 13:21 »
а что по вороному веты говорят... чего он лысеет..

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Конедневник
« Ответ #72 : Январь 21, 2015, 13:24:38 13:24 »
Очень буду благодарна, если кто то сможет мне понятно объяснить как делается контр плече?
Так Вы же по Хильбергеру в руках работаете? У него на 98 стр. очень подробно объясняется суть сего действа:
Лошадь сгибается вокруг тренера, ее голова направлена к стенке манежа. Перед должен располагаться на второй линии от стенки, круп - на следующей, а на стенке стоит тренер.
Главное, последнюю часть фразы о стоящем на стенке тренере не выполнять буквально. :crazy:

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Конедневник
« Ответ #73 : Январь 21, 2015, 13:31:10 13:31 »
Не, я его читаю)))
Нам собственно до этого контр - плеча еще далеко, но вот я о нем там и читаю, и ничего не поняла :(

По вороному говорят гормональное плюс возраст

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Конедневник
« Ответ #74 : Январь 21, 2015, 13:39:31 13:39 »
P.S. С интересом читаю Ваш дневник, все лошадки по-своему хороши, но от араба и "злобной текинки" эстет во мне трепещет. Так здорово, что у них случилась любовь, которая вдобавок скоро принесет свой плод!
Поддерживаю Ваш порядок занятий с лошадью, хорошо, что Вы не ведетесь на провокации вроде таких:

Лучше не фото, а видео. По фото много не скажешь. Ну и я наоборот работаю с начала на корде, разминается лошадь, выходит лишняя энергия, и только затем работа в руках на размятой и разогретой лошади.
:appl:

На собственном опыте убедилась, что ставить на корду неразогретую лошадь категорически нельзя, тем более ту, что содержится в деннике, а не на свободе. А вот после гимнастирования в руках сначала по стенке по прямой, потом серпантины-круги-вольтики, можно и на корде поработать, но опять-таки не долго, минут 20. Что касается выброса энергии на корде, то она, энергия эта, при работе в руках тоже хорошо расходуется, думать же - это напряжение еще то!